Реклама

Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой радар детектор лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
Классификация +20 \ +40 \ +60
Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)


Sochi Pro и Neoline 5900s/6000s (актуально на момент написания сообщений)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку РД.
5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 
Последнее редактирование модератором:

konsvet

Остался Почитать
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
55
Детектор
Whistler Pro 68SE
Авто
MMC Outlander
против софтверных баз ничего не имею, особенно с вырезанными муляжами, но все равно, предпочитаю слушать гейгер РД, он чаще прав, чем базы с макпама даже. В общем, многолетняя привычка, так что...
С шомиками у меня давние терки еще с первых их моделей. после 800-й (на которую я и ругался по ложнякам и импотенции к Стрелкам) я понял, что они неисправимы и благополучно про них забыл. У меня Пилот все же "авторский", "допиленный" по моим пожеланиям, потому в целом жить можно на +20. Но уже думаю либо реверсным инжинирингом разобраться в формате его базы (она не закодирована, 4-байтные последовательности координат +1 байт типа камеры видно на глаз), либо все же взять новый. Потому и подумал про Intego из рекомендованных в шапке.
Что касается смартфона, на IOS стоит Contracam, но тем не менее...
Мне тут знакомый старую Супру 67-ю предлагает погонять, тоже надо попробовать сравнить будет.
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
уже думаю либо реверсным инжинирингом разобраться в формате его базы (она не закодирована, 4-байтные последовательности координат +1 байт типа камеры видно на глаз)
Я думаю привычное будет лучше, но решать конечно вам.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Если учесть, что Пилот - это допиленный шомик - почему нет?
Периодичность - лично мне раз в неделю неудобно, но официально только у TrendVision два раза в день.
Можно узнать, какой Шомик там допиливали? И самое главное кто допиливал?[DOUBLEPOST=1570127366][/DOUBLEPOST]
Линейки Sho-Me не устраивают, пробовал разные, в том числе и "хваленые 800-е", это бесполезная вещь, ловит помехи, Стрелку не ловит по сравнению с Pilot, неинформативный гейгер, редко обновяемые базы.
У Вас какие-то устаревшие сведения, примерно лет на 7. Особенно улыбнуло - "Стрелку не ловит" ;)
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Можно узнать, какой Шомик там допиливали?
Мне запомнилось вот это: RADARTECH Pilot 21RS то есть G800
И самое главное кто допиливал?
@Makmaller как понимаю утверждал, что он сам: Отчет - радардетектор Pilot 21 R а как оно на самом деле - наверное никто и не интересовался.

Дополнение: объяснили, что завод другой.
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Мне запомнилось вот это: RADARTECH Pilot 21RS то есть G800

@Makmaller как понимаю утверждал, что он сам: Отчет - радардетектор Pilot 21 R а как оно на самом деле - наверное никто и не интересовался.
@Nagumich, 100% на заводе, где выпускают G-800 любого поколения, ни о каком пилоте никогда не слышали
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

Random

Зашел Спросить
Регистрация
09.10.2019
Сообщения
1
Регион
Краснодарский край
Детектор
NeoLine x-cop 9000
Авто
ТЛК 200
Здравствуйте! Есть проблема - x-cop 9000 постоянно теряет сигнал GPS в автомобиле ТЛК200, в другом автомобиле работает адекватно. Что можете посоветовать? Стоит в самом низу лобового стекла, по идее самое удобное место, пробовал перемещать по стеклу - эффекта нет. Я думаю, что проблема в двойном остеклении, подогреве лобового стекла и его атермальности. Вариант купить РД с разнесенным приемником и дисплеем немного смущает, так как на машине установлен активный круиз-контроль. Я думаю, что РД может постоянно срабатывать при его активации.
Может кто-то уже нашел оптимальное решение для этой машины, поделитесь опытом, пожалуйста.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Здравствуйте! Есть проблема - x-cop 9000 постоянно теряет сигнал GPS в автомобиле ТЛК200, в другом автомобиле работает адекватно. Что можете посоветовать? Стоит в самом низу лобового стекла, по идее самое удобное место, пробовал перемещать по стеклу - эффекта нет. Я думаю, что проблема в двойном остеклении, подогреве лобового стекла и его атермальности. Вариант купить РД с разнесенным приемником и дисплеем немного смущает, так как на машине установлен активный круиз-контроль. Я думаю, что РД может постоянно срабатывать при его активации.
Может кто-то уже нашел оптимальное решение для этой машины, поделитесь опытом, пожалуйста.
для любой машины - 689.61 руб. 23% СКИДКА|Универсальная навигационная Антенна gps усилитель автомобиля сигнала приемник радиорелейной станции передатчик усилитель gps сигнала-in Приемник и антенна GPS from Автомобили и мотоциклы on Aliexpress.com | Alibaba Group
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Мне запомнилось вот это: RADARTECH Pilot 21RS то есть G800

@Makmaller как понимаю утверждал, что он сам: Отчет - радардетектор Pilot 21 R а как оно на самом деле - наверное никто и не интересовался.
Пилот я знаю где делали. Есои интересно спрашивай где нить в личке или мессенджерах.
 

McSCI

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
07.05.2019
Сообщения
35
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 Soshi Z
Авто
TLC 200
Здравствуйте! Есть проблема - x-cop 9000 постоянно теряет сигнал GPS в автомобиле ТЛК200,
Может кто-то уже нашел оптимальное решение для этой машины, поделитесь опытом, пожалуйста.
Имею 200-й в комплектации Люкс Safety с активным круизом, с системой мониторинга слепых зон. До этого был Шоуми 1000 сигнатурный, с жпс проблем не было, были только проблемы с ложными сработками Кордон, Стрелка на свои же системы безопасности. Сменил на Сочи Z, доволен как слон, ложных на свои системы нет, жпс работает, да и не только жпс. Стоит на панели на коврике.
 

Black Ice

Продвинутый
Регистрация
23.09.2019
Сообщения
249
Регион
Саратов/НиНо
Детектор
8700s
Авто
Mazda 6 (GH)
Имею 200-й в комплектации Люкс Safety с активным круизом, с системой мониторинга слепых зон. До этого был Шоуми 1000 сигнатурный, с жпс проблем не было, были только проблемы с ложными сработками Кордон, Стрелка на свои же системы безопасности. Сменил на Сочи Z, доволен как слон, ложных на свои системы нет, жпс работает, да и не только жпс. Стоит на панели на коврике.
Ехал я пару раз по извилистой трассе за 200-ками - так РД у меня извизжался, что нервов не хватало, снижал чувсвительность, но всё равно орал, пока не обгоню 200-ку. Аналогично с Кадиаками. На Туареги не ругается.
 

McSCI

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
07.05.2019
Сообщения
35
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 Soshi Z
Авто
TLC 200
Ехал я пару раз по извилистой трассе за 200-ками - так РД у меня извизжался, что нервов не хватало, снижал чувсвительность, но всё равно орал, пока не обгоню 200-ку.
В режимах город 1 и 2 полная тишина, в режиме Трасса есть сработки только в максимальной чувствительности 3, в 2 и 1 сработок нет.
 

Black Ice

Продвинутый
Регистрация
23.09.2019
Сообщения
249
Регион
Саратов/НиНо
Детектор
8700s
Авто
Mazda 6 (GH)
В режимах город 1 и 2 полная тишина, в режиме Трасса есть сработки только в максимальной чувствительности 3, в 2 и 1 сработок нет.
Возможно, это индивидуально и зависит от конкретной ситуации, а также, может быть, и от самого прибора. Но я надолго запомнил, как ехал в Гусь-Хрустальный за 200-кой, снижал до 1 в режиме Трасса, переставлял на Город 1 с чувствительностью 2, но Сочи всё равно пищал. Меньше, конечно, но пищал. Обогнать долго не получалось, но когда удалось - прибор сразу заткнулся ;) В целом, конечно, он не такой крикун как другие, встречал и похуже. Но Сочи не идеален. По крайне мере, мой экземпляр.
 

McSCI

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
07.05.2019
Сообщения
35
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 Soshi Z
Авто
TLC 200
переставлял на Город 1 с чувствительностью 2, но Сочи всё равно пищал.
На режимы город1 и Город2 настройки чувствительности не распространяются, только на режим Трасса, насколько я знаю.
Но Сочи не идеален
Есть что то идеальное?
 

Serega411

Зашел Спросить
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
6
Регион
Ufa
Детектор
нет
Авто
Hyundai Creta
Доброго времени суток
Сменил авто на Hyundai Creta в максимальной комплектации.
Старый радар Street Storm STR-7030EX стал реагировать на машину.
Тех поддержка SS ничем не помогла, на форуме по авто были похожие проблемы, грешили на подогрев лобового и на глонасс.

Сейчас ищу радар. Город Уфа. Из камер которые знаю: Кречет, Арена, Кордон м2, обещали Автодорию, возможно есть что-то о чем не знаю.
Помогите с выбором. Бюджет не более 8000р
Заранее спасибо
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Помогите с выбором. Бюджет не более 8000р
Радар-детектор Neoline X-COP 7500 Signatur - купить в Уфе | Rosgeoshop
Желательно договориться о проверке, чтобы не было реакции на ваш автомобиль.
В идеале - прочесть и осознать тему X-COP 7500s с EXD + фильтр Z сигнатур
Кратко: устройство для разбирающихся в РД, возможно (но необязательны) отвалы GPS.
К сожалению, ничего больше не посоветуешь, учитывая используемые в вашем регионе радары.
 

Stells

Остался Почитать
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
69
Регион
Кировская обл., Киров
Детектор
NEOLINE X-COP 9000C
Авто
Lexsus NX200i
Здравствуйте. Использовал длительное время РД Шо Ми G900str, несколько раз съездил в Крым, ни одного штрафа. Решил купить ВР, подумав взял комбо Интего Бластер, с поездки на юг привез кучу штрафов.Куча ложняков, пропущено несколько Арен. Избавившись от такого "друга" решил приобрести новое комбо-устройство. Нахожусь в Кировской области,передвигаюсь, как в городе, так и за городом, в том числе ежегодные поездки на Юг (я не выездной, в погонах). В городе ограничение 60. за городом 90. Рассматриваю модель 10-12 тыс. руб. Комрады помогите с выбором девайса. Спасибо.
 

Dimas2233

Куратор Базы Данных
Регистрация
15.06.2017
Сообщения
444
Регион
Краснодарский край
Детектор
TV D-700, neoline x-cop 7500s
Авто
Renault Logan
Здравствуйте. Использовал длительное время РД Шо Ми G900str, несколько раз съездил в Крым, ни одного штрафа. Решил купить ВР, подумав взял комбо Интего Бластер, с поездки на юг привез кучу штрафов.Куча ложняков, пропущено несколько Арен. Избавившись от такого "друга" решил приобрести новое комбо-устройство. Нахожусь в Кировской области,передвигаюсь, как в городе, так и за городом, в том числе ежегодные поездки на Юг (я не выездной, в погонах). В городе ограничение 60. за городом 90. Рассматриваю модель 10-12 тыс. руб. Комрады помогите с выбором девайса. Спасибо.
Нужно именно комбо устройство? Из радар-детекторов могу предложить neoline x-cop 7500s. Высокая дальность обнаружения радаров, мало ложняков, но они есть. Цена примерно 8000руб.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Stells

Остался Почитать
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
69
Регион
Кировская обл., Киров
Детектор
NEOLINE X-COP 9000C
Авто
Lexsus NX200i
Нужно именно комбо устройство? Из радар-детекторов могу предложить neoline x-cop 7500s. Высокая дальность обнаружения радаров, мало ложняков, но они есть. Цена примерно 8000руб.
Этой фирме можно доверять?[DOUBLEPOST=1571992837][/DOUBLEPOST]
В данный момент РД у вас? Продолжить использовать можете?

Купите именно ВР
Хотелось бы три в одном,чтоб перед глазами не мешалось
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ