Реклама

Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой радар детектор лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
Классификация +20 \ +40 \ +60
Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)


Sochi Pro и Neoline 5900s/6000s (актуально на момент написания сообщений)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку РД.
5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 
Последнее редактирование модератором:

bes_com

Продвинутый
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
104
Регион
Рязань
Детектор
X-COP 6000s
Авто
BMW 325i
droidbrodit это моё IMHO судя из всего прочтённого на этом и других сайтах я понял:

Рассматриваются только модели среднего уровня

Cobra RU 735/740/750/760 & Whistler PRO-68SE/78SE/690SE/695SE & Conqueror X-323 / VP-508 у Cobraы более быстрая реакция, но помех на ней будет больше по сравнению с Whistlerом, Whistler будет срабатывать с задержкой она не критична и даже не заметна но благодаря этому высокая помеха защищённость, дальность отработки у этих приборов приблизительно одинакова +/- несколько метров, а вот Conqueror будет более чувствителен, дальность обнаружения намного больше Cobr и Whistlerов но как вытекающие из этого очень много ложных срабатываний + никем не доказанное и не опровергнутое утверждение что Conqueror не срабатывает на радары Сокол М-С(Д).

Разница между Cobraми RU раз два

У Whistlerов PRO-68SE/78SE/690SE/695SE с технической стороны нет отличие дальность и помехозащищённость практически одинаковая единственное что я где-то встречал фото (никак найти не могу ссылку) 78SE в разобранном виде и у его рупора угол меньше чем у других его собратьев (по идее должна быть дальность больше но увы), отличия только дисплей компас вольтметр комплектация т.п.

Разница между Conqueror X-323 / VP-508 только в дисплее.

РД SHO-ME 685/720/785 не рассматриваются так как они сделаны на старой платформе Whistler PRO-58 но SHO-ME R-500 идеален при АТЕРМАЛЬНОМ стекле.

Не могу нечего сказать про Гейгеры этих приборов тут у меня вообще каша. (если есть у кого адекватная информация дополните)

Если я где-то не прав поправьте меня только без оскорблений потому что я здесь выложил чисто своё мнение.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
mvictor, ну вы можете считать... а я пока придерживаюсь
никем не доказанное и не опровергнутое утверждение что Conqueror не срабатывает на радары Сокол М-С(Д).
пока не увижу подтверждения или опровержения :)
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
У Whistlerов PRO-68SE/78SE/690SE/695SE с технической стороны нет отличие дальность и помехозащищённость практически одинаковая единственное что я где-то встречал фото (никак найти не могу ссылку) 78SE в разобранном виде и у его рупора угол меньше чем у других его собратьев (по идее должна быть дальность больше но увы), отличия только дисплей компас вольтметр комплектация т.п.
Это не соответствует действительности - антены у них одинаковые. В список можно добавить и 78, 690, 695 без SE
Отличается рупор 68-го (без SE)
 

droidbrodit

Зашел Спросить
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
7
Детектор
Отсутствует
Авто
opel
в итоге получается что с моим бюджетом можно брать Конкурор 323 для трассы и Whistler pro78 (с ebay) для города? А прибор под названием Сокол М-С (Д) как часто можно встретить у ДПС?
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
А прибор под названием Сокол М-С (Д) как часто можно встретить у ДПС?
Вам в Башкирии виднее всех должно быть.:)
Сокол должны снять в вооружения в этом году , во многих регионах их вообще нет.
Один раз в жизни был в Уфе , празновали сколькитолетие города , вот я тогда на гаев с соколами насмотрелся . :D
Бери конкура и поставь точку в сомнениях :D.
 

droidbrodit

Зашел Спросить
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
7
Детектор
Отсутствует
Авто
opel
vor4un я так понял что это просто фены, без фото/видео фиксации, о таких можно отвертеться :) Буду искать где купить Конкурор в Уфе.
Вы как владелец Cobra что скажете о них? интересует работа на трассе RU740 и RU760.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
в итоге получается что с моим бюджетом можно брать Конкурор 323 для трассы и Whistler pro78 (с ebay) для города?
Нет, я же говорил выше, что в режиме Autoscan дальность у Конкурора такая же как и у Whistler-ов серии SE. Может чуть хуже будет помехозащищенность, но вполне сносно в условиях города.

Можно также переключиться в режим Город. Дальность станет чуть меньше чем у Вистлеров, но и помех станет меньше.

Ну а при выезде на трассу можно переключиться в режим Трасса и получить практически Бел 940а.

Вот почему Конкурор представляется более универсальным вариантом, который можно с успехом использовать в любых условиях и на трассе и в городе.
 

droidbrodit

Зашел Спросить
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
7
Детектор
Отсутствует
Авто
opel
=-O=-O=-O.
выбор между коброй и 323м в пользу последнего.
У кобры лучше интерфейс , корпус и звук
что вас так удивило?
я так понимаю модель свежая еще не везде продается?
 

droidbrodit

Зашел Спросить
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
7
Детектор
Отсутствует
Авто
opel
mvictor спасибо за детальные комментарии, остается приобрести и тестить )
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 422
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Нет, я же говорил выше, что в режиме Autoscan дальность у Конкурора такая же как и у Whistler-ов серии SE. Может чуть хуже будет помехозащищенность, но вполне сносно в условиях города.

Можно также переключиться в режим Город. Дальность станет чуть меньше чем у Вистлеров, но и помех станет меньше.

Ну а при выезде на трассу можно переключиться в режим Трасса и получить практически Бел 940а.

Вот почему Конкурор представляется более универсальным вариантом, который можно с успехом использовать в любых условиях и на трассе и в городе.
По моим наблюдениям у 323го в автоскане дальность дальше чем у вистлеров не говоря уже о режиме хайвэй который я вообще не использую даже на трассе,и так же по моим наблюдениям у 323 помех так же или меньше чем у 68се.А вот вистлер лучше по звуку и гейгеру.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
по моим наблюдениям у 323 помех так же или меньше чем у 68се.
У меня впечатления чуть другие , 323й в автоскане чуть шумнее 68го виста , но и чувствительней. В сити уже молчун и менее чувствителен чем 68й в хайвее.
По трассе езжу в хайвее - ложняки не доставали , пока. В городе от настроения : автоскан пищит там где и v1 скучать не даёт , когда это напрягает включаю сити и - тишина.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
А вот вистлер лучше по звуку и гейгеру.
Звуковые сигналы у Вистлера действительно солиднее. Но вот гейгер хорош только по индикатору. Звук отстает и потому приходится отвлекаться на индикатор.

Стингер мне в этом отношении больше нравился: звук и индикатор были жестко привязаны друг к другу, поэтому не имело смысла смотреть на индикатор. Недостаток был только в том, что градаций по индикатору и звуку было всего 4. :)
 

bes_com

Продвинутый
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
104
Регион
Рязань
Детектор
X-COP 6000s
Авто
BMW 325i
Это не соответствует действительности - антены у них одинаковые. В список можно добавить и 78, 690, 695 без SE
Отличается рупор 68-го (без SE)
возможно это был 78 (без SE) но точно 78 сравнивался 78 с каким то 69Х
 

cosmos7777

Зашел Спросить
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
5
Детектор
Отсутствует
Авто
kia rio 3
Подскажите для трассы что будет лучше вистлер про78se или 695se?
 

bes_com

Продвинутый
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
104
Регион
Рязань
Детектор
X-COP 6000s
Авто
BMW 325i
cosmos7777 дальность и отработка одинаковы, а вот если много ездишь по незнакомым местам или пересечённой местности можно 695se он с компасом мож пригодится.
 

Микахаккинен

Остался Почитать
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
54
Детектор
Valentine One
Авто
ТЛК Прадо 120
Привет. Добрался до 44-ой страницы форума. Понял, что пора регистрироваться и спрашивать про СВОЙ ВЫБОР. Если коротко, то из всего разнообразия и моих требований к эстетике и функционалу, а так же исходя из финансовых возможностей понял, что моделей которые смогут удовлетворить всего 2. Это либо Кобра ру775 или тоже кобра, но ру р7. Что скажете по поводу выбора? За 44 страницы не нашел вопросов и советов по этим моделям.
Из поездок основной режим все же город значительно больше, чем трасса. Но и на трассе бывают "подставы" с ограничением скорости движения до 30-40-50 км/ч. Выбирать стал после внедрения в Иркутске с 1 марта "Арен" с функцией автоматической рассылкой писем.
PS дочитал до последней, но подробностей так и не нашел. Профильную ветку по ру775 прочитал, но там информации по сравнению тоже немного.
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 868
Пользователи
29 698
Новый пользователь
iz3108
Верх Низ