Реклама

Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой радар детектор лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
Классификация +20 \ +40 \ +60
Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)


Sochi Pro и Neoline 5900s/6000s (актуально на момент написания сообщений)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку РД.
5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 
Последнее редактирование модератором:

rangers

Зашел Спросить
Регистрация
27.08.2012
Сообщения
2
Детектор
Отсутствует
Авто
BMW 525
rangers, А вы реально выбираете моделька против Стрелок?
Планируется поездка за 2000км в Питер,кто ж знает какая по пути попадётся засада,вот и хотелось взять по максимуму от РД,за оговорённый бюджет.Честно говоря кое как хватило сил осилить только две ветки:
Новинки - RU835 и 855. Заявлено о детектировании Стрелки
И про Street Storm STR-9000EX ,вывод что один что другой любят шуметь без причины.Перевес все же у STR-9000EX касательно стрелки.Ребят до премиум-а
не допрыгнуть,а посему посоветуйте по максимуму за мой бюджет РД,из этих или другой фирмы,пологаюсь на Ваш опыт,из-за полного отсутствия своего.
Метаться в выборе уже нет времени,пора собирать чемоданы.
 

Mihael33

Зашел Спросить
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
3
Детектор
Conqueror x323
Авто
Mazda 3
Всем доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, определиться с выбором радар-детектора.
1. Ваш бюджет на покупку РД
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
1. Желательно уложиться в пределах 4,5 тыс. руб., но могу добавить 1 - 1,5 тыс. руб., если изначальный бюджет не соответствует моим требованиям.
2. Город 70% / трасса 30%
И то, на дальние расстояния не езжу, максимум 50 км. в одну сторону по трассе.
3. В городе и на трассе ~ +45 км/ч от разрешённой.
В случае, если моего бюджета не хватает, готов ограничить себя до железного максимума в +40 км/ч.

Как я слышал, у нас, в основном, используют радары Арена.
Также, хотелось бы купить РД в магазине в городе, чтобы перед покупкой посмотреть на него, при необходимости посмотреть прошивку, при поломки отнести назад в гарантийном случае, но в городе нашёл только Sho-Me, Cobra, Star, Supra, Cranch, Mongoose и Stinger.
Если у перечисленных фирм нет достойных моделей, то прийдётся заказывать через интернет, но я немного опасаюсь, так как я не смогу посмотреть на номер прошивки. (Ранее я уже собирался заказать одну модель Inspector'a, но отказался, т.к. не смог узнать номер прошивки, а до этого прочитал, что важно, чтобы прошивка была не старой). Также я никогда не заказывал что-либо с Китая или иБэя.

Заранее всем большое спасибо за советы.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
готов ограничить себя до железного максимума в +40 км/ч.
Не получится 100% , пройденный этап. На трассе точно будете вваливать:) , хлтя город скорее всего будете проходить спокойнее.
Я бы посоветовал изучить тему https://www.rd-forum.ru/gde-i-kak-kupit/2554-kak-pokupat-na-aliexpressa-i-chto-dlya-etogo-nugno.html и заказать Конкурчика .
 

Evgenof

Остался Почитать
Регистрация
29.08.2012
Сообщения
29
Детектор
Beltronics 940a
Авто
SangYong New Action 175 кобыл дизель
РД

Люди посоветуйте РД в пределах 5-6 кило рублей
Нужен для передвижения в основном по трассе и немного город
Превышение 40 км
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Evgenof, У Вас там одни КРИСы , по ним Виста 68 за глаза, а Стрелки и так выучите.
 

Evgenof

Остался Почитать
Регистрация
29.08.2012
Сообщения
29
Детектор
Beltronics 940a
Авто
SangYong New Action 175 кобыл дизель
Evgenof, У Вас там одни КРИСы , по ним Виста 68 за глаза, а Стрелки и так выучите.
Мне по ленинградке в сторону Твери да в Москву на работу изредка . Если ранше приходили письма по 300р то теперь по 1000 р накладно.так какой РД посоветуйте ?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
1000 это уже +60:) . Конкурчика найдите себе , помех там не много, только в Твери чуток.
 

Evgenof

Остался Почитать
Регистрация
29.08.2012
Сообщения
29
Детектор
Beltronics 940a
Авто
SangYong New Action 175 кобыл дизель

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
42 , это не 40 , а с детектором будете расслабляться по полной. КРИСы у вас по дороге одни стационары и не увидеть их сложно:) , мобильные правда ГАИ не плохо ставят и с Вистом при выше 40 можно влететь.Посмотрите тему про Конкур 323 или 508.
 

Evgenof

Остался Почитать
Регистрация
29.08.2012
Сообщения
29
Детектор
Beltronics 940a
Авто
SangYong New Action 175 кобыл дизель
Спасибо
 

mistret

Зашел Спросить
Регистрация
29.08.2012
Сообщения
5
Детектор
Inspector RD U5-v
Авто
ВАЗ2110, Матиз
А Инспектор U5V не прокатит? Случайно туда зашёл - отзывы хорошие.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive

mistret

Зашел Спросить
Регистрация
29.08.2012
Сообщения
5
Детектор
Inspector RD U5-v
Авто
ВАЗ2110, Матиз
Ну то, что в сером корпусе не брать это ясно, одинаковые звуки К и Ка диапазонов и неотключаемый женский голос (жена не ревнивая :) ) для меня особой роли не играют. Просто есть хороший товарищ в магазине, где этот детектор продают - цена вопроса 1500 руб.! Что не берёт толком Сокола... и не надо - в моём регионе я их и не видел за 15 лет езды, Искра, а сейчас Визир и Крис - вот это всегда пожалуйста... этого добра хватает.
 

Urban_Dreamer

Зашел Спросить
Регистрация
29.08.2012
Сообщения
4
Детектор
Cobra ru865
Авто
Skoda Superb
Всем привет!

Повёлся на пиар нового детектора Кобра ру865 - по Стрелкам отрабатывает нормально, а вот по КРИСам на трассе - хреново... Думаю, либо продать его и купить что-то взамен, либо купить что-то недорогое в дополнение.

1. Бюджет: до 4-х, если буду брать дополнительно и до 12-ти, если продавать этот и брать замену.
2. Цель - для трассы!! В городе, IMHO, не особо нужен - примерно понятно, где стоят ГАИ.
3. Превышение - 60+ (в среднем +90). Идеал - возможность уверенно оттормозиться с 200-220 км/ч до 130-ти перед КРИС-П. Это не троллинг.

Объясню подробнее. Кобра хорошо работает по всему, что я успел заметить за 3 недели пользования, кроме Крисов... Я почитал в теме про Кобру и понял, что это их общая болезнь: одно деление, а потом РЕЗКО до максимума - оттормозиться не успеваешь!
В общем, упор на максимально раннее срабатывание на трассе... В смысле - адекватное, чтобы было нарастание сигнала! А не одно деление, как от дверей на заправке, а потом резко 5...

Что посоветуете из практики?
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Urban_Dreamer, Конкур, Бел 940i, 65i, Эскорт 8500i, Валентин.
 

Mihael33

Зашел Спросить
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
3
Детектор
Conqueror x323
Авто
Mazda 3
Не получится 100% , пройденный этап. На трассе точно будете вваливать:) , хлтя город скорее всего будете проходить спокойнее.
Я бы посоветовал изучить тему https://www.rd-forum.ru/gde-i-kak-kupit/2554-kak-pokupat-na-aliexpressa-i-chto-dlya-etogo-nugno.html и заказать Конкурчика .
Про то, что буду точно вваливать, я бы так уж не сказал) На трассе стараюсь держать стрелку на спидометре в районе 130, а так как я не круиз-контроль, то скорость скачет в основном 125-135 км/ч.
Получается под мои требования подходит Conqueror X-323? А то вы не указали конкретной модели, а как я понял есть ещё VP-508, правда прочитал, что они одинаковые за исключением корпуса и можно брать любой.
И ещё хотел поинтересоваться возможной альтернативы Conqueror, на крайний случай, если такая имеется под мои требования.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 300
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
1. Бюджет: до 4-х, если буду брать дополнительно и до 12-ти, если продавать этот и брать замену.

Идеал - возможность уверенно оттормозиться с 200-220 км/ч до 130-ти перед КРИС-П. Это не троллинг.

Что посоветуете из практики?
Urban_Dreamer, Конкур, Бел 940i, 65i, Эскорт 8500i, Валентин.
Вот не знаю, как с остальными из приведенного списка, а с Конкуром - 220 это явный перебор. Тем паче, что вместо криса может и аккуратно выставленная арена попасться с кассой неподалеку, и это будет явно дороже, чем доплатить за Валентин или эскорт...
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Ну все таки 220 для них всех, вероятно, будет многовато. Можно и В1 с Эскортом на кассу отправить и с меньшим превышением.
На форуме только пошагового пособия для пентов нет, а зрячий прочтет как с радаром управится.
 

Статистика форума

Темы
5 239
Сообщения
517 063
Пользователи
29 707
Новый пользователь
IVI
Верх Низ