Реклама

Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой радар детектор лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
Классификация +20 \ +40 \ +60
Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)


Sochi Pro и Neoline 5900s/6000s (актуально на момент написания сообщений)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку РД.
5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 
Последнее редактирование модератором:

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Вобщем пошли по третьему кругу. Я пас...
 

timuruch

Зашел Спросить
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
4
Детектор
Отсутствует
Всем спасибо за советы, очень признателен. Вообщем, пока остановился на самом бюджетном из трех врианте - Beltronics Blue Asia (вернее, уже взял). Теперь покатаюсь с ним, погляжу как работает. Если не понравится - возьму V1 (вариант с эскортом отпал после общения с машинкой в живую - почему-то в отличии от Бела не очень понравился дизайн). Еще раз всем большое спасибо за советы!
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Все-таки человек интересуется премиум классом! Посему размер (хоть и подспудно) имеет значение. А может он не знает об указанной мной модели? Глядишь и заинтересуется.
Ну вот! Вы были правы!*DRINK*
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Вообщем, пока остановился на самом бюджетном из трех врианте - Beltronics Blue Asia (вернее, уже взял).
Если будет возможность, попробуйте также и Стингер RX65 по Москве. Интересно посмотреть как он проявит себя по сравнению с Белом. :)
 

timuruch

Зашел Спросить
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
4
Детектор
Отсутствует
Beltronics благополучно возвращен в магазин после дня эксплуатации, и вот почему: сегодня, приблизительно в 9.30 - 9.40 утра на Нахимовском пр-те чуть не влетел в нехорошую для моего бюджета ситуацию с этим чудом североамериканской техники - не попался, по моему на Сокол только потому, что начал разгоняться и разогнался до 100-110 км/ч, а BMW 5 летела под 140-150 км/ч и ее (или его) приняли. причем я знал, что в этом месте частенько стоят продавцы полосатых палок, но уверенно топил на гашетку, уповая на Beltronics, который был молчалив как партизан на допросе, и пару раз пискнул только когда я проезжал уже мимо счастливого работника ДПС. Теперь пробуем Cobra 775RU (в перспективе, возможно все-таки возьму V1, как второй детектор)
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Beltronics благополучно возвращен в магазин после дня эксплуатации
Какой именно Белтроникс и каковы были его настройки? 940а, если это был он, не должен пропускать Сокола (и Беркута тоже ;) ).
 

timuruch

Зашел Спросить
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
4
Детектор
Отсутствует
Beltronics RX65 Blue Asia, настроен был на все.
 

ledy-x

Зашел Спросить
Регистрация
16.10.2010
Сообщения
3
Детектор
Отсутствует
Мужчины, помогите девушке с выбором!

Уважаемые форумчане обращаюсь к вам за советом. *SOS*
Вот и я, получив пару раз письма-штрафы по 1000р., подошла к тому, что надо бы обзавестись радаром. Но увидев сколь широк ассортимент - просто растерялась. В поиске отзывов попала на этот форум. Долго сидела и читала, но если честно мне это не помогло: соколы, беркуты, какие-то лазерные радары =-O - с ума сойти, единственное что "вынесла" - это ориенирвочно выделила для себя производителей: Cobra , Stinger (тот что RX85) и Whistler. Помогите определиться с выбором при условии что я:
1. Живу в Москве и в основном езжу по городу, соответственно желательно чтоб ловил максимальное количество видов радаров применяемых доблестными сотрудниками ДПС (об этом очень красочно расписано у Кобры: "Cobra RU 750 учтены технологические особенности работы российских радаров ГИБДД (Визир, Искра, Беркут, Арена, Крис, Бинар и других)" И вообще про Кобру все так красиво расписано, что прям хоть сейчас беги покупай, а например про Whistler, о котором столько написано на форуме - 5 строчек.
2. Выезд в область не далее 100 км. (более далекий выезд был лишь однажды к друзьям в Н.Новгород)
3. И еще очень не хотелось бы чтоб "пиликал на все подряд"
4. Ну и что естественно цена: 100 тыс. я не зарабатываю и V1 себе позволить не могу, 8000 - потолок, но хотелось бы за 5т.-7т.
Это реально за эти деньги что-нибудь приличное взять?
И еще просьба: пожалуйста пишите название РД целиком, а не сокращенно как здесь на форуме часто бывает.
Всем заранее спасибо.


 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Cobra RU 740
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Не уверен что он её устроет по помехозащищенности и дальности. Хотя все мы разные... То что видет все российские радары это у него не отнимешь, но как далеко видит - это другой уже разговор, и еще правда он не видит лазерные ЛИСД и скорее всего не видит ПКС-4, ну и Стрелка скорее всего.
Советую к сумме дабавить немного денег (взять кредит к примеру) и один раз и надолго взять тот же Валентин-1 с Украинского сайта за 14 т.руб с доставкой в Москву на поезде. Это стоящий детектор и он врядли принесет разочарование потом.

У меня уже давно была идея озвучить кто есть кто на форуме. Это важно для тех кто выбирает думает какой ему купить детектор, и важно учитывать кто есть лоббист, а кто продавец при чтении советов на форуме… что бы их советы фильтровать на фоне их пристрастий и заинтресованности, так как помимо явных продавцов РД есть еще и явные лоббисты той или иной марки детектора, которые неустанно защищают, восхваляют и превозносят ту или иную марку детектора над другими конкурентами, намеренно отрицая или приуменьшая недостатки своих рекламируемых детекторов. Вот мои наблюдения к примеру:

Лоббисты РД Cobra:
Tankermeat.
Mayk (явно заинтересован в продвижении Cobra, есть данные что он еще и дилер Cobra, хотя сам он напрямую это отрицает и к тому же он создал альтернативный форум по РД где активно он и модератор, и администратор в одном лице и там активно же расхваливает РД данной марки).
petrovich.
tyulen72.
AnnT
(Она представитель этой марки и этим все сказано… :) явно и предвзято лоббирует свои детекторы)



Лоббисты РД Inspector:
Ставр,
Green_label,

TroubleMaker (он же продавец РД),
sti 28 (модератор форума явно "не ровно дышит" к РД Инспектор и его представителю RG-Avto / Дмитрию защищая его честь как свою собственную от любых нападок в его сторону... :) ),
RG-Avto / Дмитрий (представитель этой марки и этим все сказано… :) явно и предвзято лоббирует свои детекторы)



Продавец РД Conqueror:
stop-radar (модератор форума и продавец РД) к слову торгует честно и модерирует так же без предвзятости. Явного лоббирования Конкуров от него я не вижу хотя он их и продает. Вообще редко вступает в дискуссии и споры вокруг РД. Участник и автор многих интересных и полезных для потенциальных покупателей тестов на этом форуме.
Михаил (модератор форума, активно консультирует по продажам, поступлению и наличию конкуров на складе у Стоп-Радара хотя и явно не лоббирует данные РД, зато часто советует почему то старые РД марки Whistler со всеми их недостатками, а еще совсем недавно симпатизировал и яро лоббировал интересы AnnT и её РД Cobra, да так что позатирал в свое время кучу моих сообщений в которых указывались недостатки этих детекторов и мне за это не однократно закрывал вход на форум под предлогом нарушений правил, которых не было на самом деле в половине случаев).

Официальный представитель РД марок Beltronics - Escort - StreetStorm:
Nikolay.

Официальный представитель РД марки Whistler:
KenMc (якобы из США, явного участия в дискуссиях на форуме не принимает).

Про себя предвижу дискуссию и поэтому могу сказать что на сегодняшний день я советую однозначно только V-1 так как вижу в нем сбалансированность качеств необходимых хорошему детектору, хотя и не отрицаю что его цена явно завышена только за бренд. Все остальные марки РД имеют различные недостатки и при советовании я указываю не на марку РД, а на конкретные модели детекторов. Однозначно я против марки Cobra, хотя пока и пользуюсь изделием этой марки, против до той поры, пока производитель не исправит в своих детекторах нарастание сигнала, не улучшит помехозащищенность (постоянно на что то крякает мой детектор) и не снизит цену до разумного предела на свои детекторы
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
ledy-x, возьмите Whistler Pro 68 SE - думаю что вас он вполне устроит по вашим потребностям и в бюджет как раз вписывается.... Остальное будет либо шумнее, либо дороже :) Можно еще и Stinger посмотреть, говорят, что тоже не шумный... но по нему у меня опыта нет.... дешевые Кобры боюсь шумноваты будут....
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
1. Живу в Москве и в основном езжу по городу, соответственно желательно чтоб ловил максимальное количество видов радаров применяемых доблестными сотрудниками ДПС (об этом очень красочно расписано у Кобры: "Cobra RU 750 учтены технологические особенности работы российских радаров ГИБДД (Визир, Искра, Беркут, Арена, Крис, Бинар и других)" И вообще про Кобру все так красиво расписано, что прям хоть сейчас беги покупай, а например про Whistler, о котором столько написано на форуме - 5 строчек.
2. Выезд в область не далее 100 км. (более далекий выезд был лишь однажды к друзьям в Н.Новгород)
3. И еще очень не хотелось бы чтоб "пиликал на все подряд"
4. Ну и что естественно цена: 100 тыс. я не зарабатываю и V1 себе позволить не могу, 8000 - потолок, но хотелось бы за 5т.-7т.

С учетом всех пожеланий, я думаю, что для Вас лучше всего подойдет Stinger RX65. Почитайте о нем в белорусском форуме от начала и до конца, чтобы сделать окончательные выводы:
http://www.antiradar.by/smf/index.php?topic=1933.0
 

ledy-x

Зашел Спросить
Регистрация
16.10.2010
Сообщения
3
Детектор
Отсутствует
Спасибо, обязательно почитаю. Только почему белорусский форум, Стингеры что только в Белоруссии покупают?

А насколько "близко" ловит Кобра? Понятно что чем дальше тем лучше, но это на трассе, а как с городом?
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Только почему белорусский форум, Стингеры что только в Белоруссии покупают?
В белорусском форуме по каждому типу радаров создается отдельная тема куда все и отписываются, чтобы потом в шапке написать об особенностях детектора и оптимальных настройках.
Стингеры вообще-то создавались больше для таких мегаполисов как Москва, Питер и Киев где есть множество помех. В этом плане они предпочтительней других детекторов. Конкретно RX65 или RX85 не уступают в дальности другим среднебюджетным детекторам, таким как Вистлер 68SE или Кобра RU760, но превосходят их в помехозащищенности. В условиях Москвы - это решающий критерий, IMHO. По этой же причине не стоит покупать Белтрониксы и Эскорты потому что в Москве они будут доставать помехами.
Вистлер отличается всеядностью, в том числе по европейским радарам, но если Вы говорите, что ездите не дальше Н.Новгорода, то этот критерий вам, думаю, не очень интересен. :)
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
ledy-x
Думаю, чаще всего проблемы у вас возникают за городом? Я считаю, что Кобра работает стабильнее. По помехозащищённости с Вистлером они примерно на равных. По поводу ЛИСД я не уверен, берёт ли её 740 модель в существующей спецификации. В любом случае, чтобы быть защищённой от всех типов радаров вам нужно знать либо места установки некоторых, либо забить их в базу GPS.
В городе будут проблемы с помехами, особенно на 3-ем кольце и Тверской, так что здесь всегда существует компромисс между дальностью и кол-вом помех. Кобра 740 или Вистлер Pro-68, на мой взгляд, в этом плане наиболее сбалансированы. Про Стингер ничего не могу посоветовать.
 

ledy-x

Зашел Спросить
Регистрация
16.10.2010
Сообщения
3
Детектор
Отсутствует
Огромное спасибо! Вот это уже конкретный совет! Осталось только выбрать между Коброй и Вистлером.

А подловили действительно за городом, в районе Одинцово.
По поводу помех на третьем кольце - очень актуально, т.к. езжу так практически каждый день.

А если посмотреть модели чуть дороже к примеру Whistler XTR-695 SE и Cobra RU 750 (Cobra RU 760) есть какая-то принципиальная разница, стоит переплачивать?
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
А если посмотреть модели чуть дороже к примеру Whistler XTR-695 SE и Cobra RU 750 (Cobra RU 760) есть какая-то принципиальная разница
На мой взгляд, принципиальной разницы нет. Дальность, помехозащищенность останутся прежними.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
А если посмотреть модели чуть дороже к примеру Whistler XTR-695 SE и Cobra RU 750 (Cobra RU 760) есть какая-то принципиальная разница, стоит переплачивать?
Принципиальная разница не в указанном - на примере Whistler, она в дополнительных функциях (компас, вольтметр, голос), в дисплее (обычный символьный или многоцветный, матричный).
По чувствительности и помехозащищенности - незначительная разница. Но она есть. Незначительная но есть.
Так что плата, в основном, за удобство и красоту.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
По поводу помех на третьем кольце - очень актуально, т.к. езжу так практически каждый день.
Детктор будет фонить практически на все электронные знаки ограничения скорости, но работают радары по-моему только возле Рижской эстакады и в Лефортовском тоннеле. Основная опасность на третьем это патрули пристраивающиеся в хвост, как правило, ближе к ночи.
А если посмотреть модели чуть дороже к примеру Whistler XTR-695 SE и Cobra RU 750 (Cobra RU 760) есть какая-то принципиальная разница, стоит переплачивать?
Да нет в общем. Чтобы выбор был более осознанным советую вам посмотреть какое-нибудь видео по этим моделям.
 

Walcott

Зашел Спросить
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
2
Детектор
Отсутствует
Всем доброго вечера. Друзья, помогите выбрать РД пожалуйста из следующего списка http://auto.hotline.ua/gd/181/
Вообще хотелось бы всем известный Whistler, но т.к бюджет очень ограничен (желательно до 50-65$ (400-550грн:), может быть стоит взять что-то другое, из США смысла заказывать не вижу, цены у нас аналогичные в инет-магазинах.
В основном будет использоваться на трассе, ну и что важно, чтобы чувствительность была по возможности повыше (дальность обнаружения) для заблаговременного обнаружения засад. Вкраце, что можно взять с критерием цена\качество за такую сумму? Всяких там наворотов мне не нужно, главное, что бы более или менее выполнял свои главные функции.:) Заранее спасибо, для меня важно ваше любое мнение.
PS: сам остановился на http://auto.hotline.ua/tx/whistler_pro-58 , что можете сказать о нем? Какова у него дальность? И можно-ли взять что-то еще дешевле или это "адекватно" работающий минимум?
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 027
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ