Реклама

Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой радар детектор лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
Классификация +20 \ +40 \ +60
Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)


Sochi Pro и Neoline 5900s/6000s (актуально на момент написания сообщений)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку РД.
5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 
Последнее редактирование модератором:

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
Ну в маге все равно оба меньше 5 тыр.
 

Эрик

Продвинутый
Регистрация
11.11.2010
Сообщения
113
Детектор
Cobra RU 735
Видать не там ищю) Если не сложно ссылочку) Просто боюсь в инете пишут что серые бывают)
 

Эрик

Продвинутый
Регистрация
11.11.2010
Сообщения
113
Детектор
Cobra RU 735
Не могу понять то ли я какой то самый требующий? Почитал про 1795 пишут то плохой дисплей то ещё что то


Выскажите пожайлуста все кто может что мне нужно?:) Буду признателен


Ещё читаю темы разные многие пишут что надо какие то дипазоны отключать для чего всё это?
 

Oxotn1k

Зашел Спросить
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
1
Детектор
Отсутствует
помогите с выбором радара, очень много перечитал всего, на этом и на других форумах, отзывы в интернет-магазинах, но так и не могу определится с выбором.

радар 95% будет использоваться в городе, нужен для борьбы с КРИС-П и Арена

главные качества: дальность обнаружение, радаров указанных выше, и хорошая помехозащищенность, ну и адекватная индикация

бюджет в пределах <7тыс.р не больше...

Сам выбираю из Shome 1795 (дальность хорошая, но вот про помехозащищенность и индикацию маловато информации)
Стингеры S650-550-430 (хорошая помехозащищенность, но как они ловят Крис и Арену?)
По вистлерам вообще куча непонятков, вроде радары хорошие, но официально в россию не поставляются, отсюда могут быть проблемы, как с самим радаром, так и с последующим ремонтом по гарантии...
из вистлеров остановился на моделях pro 68, 78, лучше с SE или без?
xtr серия 690, 695...
есть ли в линейке вистлеров, радары полностью идентичные топовым 68, 78, 690, 695, но например с более простым дисплеем, без компаса, и прочей ненужной лабуды...

фух, вроде все) всем заранее спасибо за совет.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Oxotn1k, если по городу, то лучше Вистлер, ШоМи в городе все таки шумнее будет ...
 

Эрик

Продвинутый
Регистрация
11.11.2010
Сообщения
113
Детектор
Cobra RU 735
Кто нибудь скажет почему так могут различаться цены? Вот например Whistler Pro 68 SE
По яндексу выподают первые два сайта


1) anti-radars.ru тут цена 4990 рублей

2) antiradar.ru Цена 7200 рублей
 
Последнее редактирование модератором:

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Кто нибудь скажет почему так могут различаться цены?
Просто вопрос жадности тех или иных продавцов :)
Но правда ходили слухи о "левых" Вистлерах PRO серии (типа Китайская копия)
IMHO лучше брать что то из XTR серии - они в блистерах идут - подделать сложнее.... PRO серия идет в коробках
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Вообщем лучше брать Вистлер)

Ещё вопрос где бы найти вот эти самые модельки? Посоветуйте магазин в Москве. А то много всего в интернете нахожу ну как то страшно брать, боюсь надуют в чём то, либо подделка либо ещё что то.

Самое главное слышал что у Вистлера нету сервис центра в Москве и горячей линии это правда?

И на последок то значит ваша фраза: 750 и 760 с натяжкой могут заменить Вистлеры, но...
Посмотрите на Горбушке - там есть несколько павильонов, в том числе и профессионально заниающихся РД.
Сервис есть. Проспект Мира 105, вход со стороны Ольминского.
Горячей линии нет. А зачем она? Согреваться?;-)
... но все возможно. Все индивидуально - нравится/не нравится, цена, наличие и прочие (например сторона подключения питания разная)

но официально в россию не поставляются, отсюда могут быть проблемы, как с самим радаром, так и с последующим ремонтом по гарантии
Не совсем так. Точнее совсем не так. Они поставляются официально. Просто они и неофициально поставляются, и довольно широко, поскольку зарекомендовали себя как надежные и беспроблемные аппараты. В отличии от других они еще не требуют адаптации.
Контрабас - обратная сторона популярности.
Вам я посоветовал бы посмотреть на линейку от 68 SE, 690, 695 (лучше без SE, если найдете).

Но правда ходили слухи о "левых" Вистлерах PRO серии (типа Китайская копия)
Не видел ни одной. И похоже, что это весьма корявая акция черного пиара Стардримса. Каждый защищается как может. Эти могут вот так...

По яндексу выподают первые два сайта
Посмотрите магазины, не выпадающие в первой строчке, а например, которыми пользуются соконфетники - на страницах форума достаточно ссылок.
 

Миня

Зашел Спросить
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
5
Детектор
Отсутствует
Помогите выбрать объективно РД

Планирую приобрести РД в пределах 5 тыс руб. Начитался форумы на этом сайте, аж голова кругом, но в голове определились следующие варианты: ШоуМи 1785, ШоуМи 1795, Cobra RU 740, Cobra RU 750, Whistler PRO 68SE, Stinger S550.
Для меня приоритет: максимальная дальность реагирования, желательно отсутствие ложных помех, все радары
Помогите пожалуйста с выбором!!*SOS*
 

romchello

Продвинутый
Регистрация
05.10.2010
Сообщения
198
Детектор
Cobra RU 775
С аналогичным бюджетом вчера заказал Sho-me 1795 для друга в подарок. Правде еле его нашел, нет нигде. Странно. В интернет магазине от официального сайта, вобще сказали что появятся они только к весне.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Из всего списка самый дальнобойный это ШоМи1795, правда скорее не самый помехозащищенный и не особо "тихий" - ложняков будете часто ловить. Есть проблемы с нарастанием сигнала, так же как у моделей кобра (т.е. по звуку и индикации не всегда можно будет понять радар это или помеха, и не всегда поймете как далеко до радара). Зато дальность детектирования уже приближается к премиум классу, таким РД как Валентин и Эскорт.

Самый тихий пожалуй будет Стингер. Но дальнобойностью он не может похвастаться как и все остальные из списка, кроме 1795 шомика.

Если денег совсем мало можно к этому https://www.rd-forum.ru/ostalnje/1297-radar-detektor-conqueror-x-323-opisanie-i-otzjvj.html присмотреться. Есть еще Белтроник V940A за 8,5 т.руб. - у него помехозащищенность средняя, дальность отличная, нарастание сигнала по индикатору отличное, а вот по звуку никакое вообще.
 

baddy

Зашел Спросить
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
6
Детектор
cobra 720ru
лучше Кобру, IMHO.
 

Миня

Зашел Спросить
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
5
Детектор
Отсутствует
я так понял Conqueror X-323 не протестированна как следует (по сравнению с ШоМи1795) на российские радары, да и найти то очень сложно, а если будет брак, попал?! Или я не прав? Но если есть товарищи которые уже пользуются Conqueror X-323 то подскажите, лучше ли он будет ШоуМи 1795?
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
я так понял Conqueror X-323 не протестированна как следует (по сравнению с ШоМи1795) на российские радары, да и найти то очень сложно, а если будет брак, попал?! Или я не прав? Но если есть товарищи которые уже пользуются Conqueror X-323 то подскажите, лучше ли он будет ШоуМи 1795?
https://www.rd-forum.ru/ostalnje/1297-radar-detektor-conqueror-x-323-opisanie-i-otzjvj.html

Читали явно не внимательно:


Проверенно и работает по радарам:

В автоматическом режиме:
Крис, Арена, Стрелка -СТ, Искра-Видео, Бинар

В ручном импульсном режиме: Искра-1, Визир, Радис

Это только половина из того что используется в России, но если берет эти радары, значит и все остальные будет брать.
Могут быть проблемы только с лазерными радарами. Единственное не известно на каком растоянии радары будут браться. Надо тестировать в купе хотя бы с Валентином, что бы понять разницу.

Хотя по КРИСу и Арене есть сравнения и он говорят нам о неплохой дальности, превышающей бюджетные РД: https://www.rd-forum.ru/testj/1291-svodnaya-tablica-poligona-v-chulkovo.html

Лучше или хуже Шомика непонятно, ведь кроме дальности есть еще такое поянтие как помехозащищенность Чем меньше ложно сигналит РД не понятно на что тем лучше помехозащищенность. А пока данных мало, но уже пишет хотя бы админ что с помехозащищенностью неплохо.

А вот с гарантией это конечно проблема. Можно отъездить восемь лет без поломки, а можно потерять свои 4 т.руб за неделю.
 

Санёк235

Зашел Спросить
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
5
Детектор
Отсутствует
Добрый день!! подскажите какой антирадар взять?
ездюю довольно много 300-500 км ежедневно. трасса\город
загоняться не хочу. тыщи за 3 можно взять? или это дешевизна одна?
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Добрый день!! подскажите какой антирадар взять?
ездюю довольно много 300-500 км ежедневно. трасса\город
загоняться не хочу. тыщи за 3 можно взять? или это дешевизна одна?
Вам сюда надо заглянуть:

https://www.rd-forum.ru/obschii-forum/697-vjbor-byudgetnogo-radar-detektora.html

https://www.rd-forum.ru/obschii-forum/1124-vjbor-byudgetnogo-radar-detektora-chast-2-a.html

https://www.rd-forum.ru/obschii-forum/1148-luchshii-radar-detektor-v-kategorii-cena-kachestvo.html

Да и в целом в этот раздел: https://www.rd-forum.ru/obschii-forum

В кратце за 4-5 т.руб можно ШоМи 1795 взять он для трассы хорош - дальнобойный. Передран с кобры по функционалу с 775 которая стоитт 10,5 т.руб. Пока дешевле не знаю дальнобойных детекторов.
 

bag-466

Продвинутый
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
450
Детектор
VP-508
Авто
.
ездюю довольно много 300-500 км ежедневно.
Если ежедневно, то не слабо...=-O

трасса\город загоняться не хочу. тыщи за 3 можно взять?
Согласен со следующим:
В кратце за 4-5 т.руб можно ШоМи 1795 взять он для трассы хорош - дальнобойный
 

Эрик

Продвинутый
Регистрация
11.11.2010
Сообщения
113
Детектор
Cobra RU 735
Прошу ещё совет дать!

А если выбирать между коброй и стингером за 3-4-5 тысяч что лучше? и какая модель?
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Предлагаю в этой теме задавать этот сокраментальный вопрос.
При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Ваш бюджет на покупку РД
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городеи на трассе в км.
Эрик, укажите п.2 и 3
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 315
Пользователи
29 648
Новый пользователь
telya
Верх Низ