Реклама

Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой радар детектор лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
Классификация +20 \ +40 \ +60
Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)


Sochi Pro и Neoline 5900s/6000s (актуально на момент написания сообщений)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку РД.
5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 
Последнее редактирование модератором:

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Vilen, Эскорт 8500ci, только чуток добавить придется.

---------- Post added at 13:14 ---------- Previous post was at 13:13 ----------

Durin, Мало денег для быстро ездить , или Конкур 323-508 , но с родины, и то выйдет дороже.
 

Vilen

Зашел Спросить
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
2
Детектор
Отсутствует
Авто
Mercedes 55amg
добавить не вопросс
это его полное название ? не хотелось бы попасться на китайскую копию (как отличить ?) )

спасибо большое
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Vilen, Ну китайских подделок никто не видел, а вот не адаптированный можно зацепить от жадного прода. Постучитесь в ЛС к Траблу, он с таким катается, думаю не откажет все расписать.
 

Durin

Зашел Спросить
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
2
Детектор
Отсутствует
Авто
Kia Rio (2010)
paschket, не правильно написал, прошу прощения.
Превышение в городе на 40, на трассе 40-50 так же.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Durin, Ваши превышения я понял хорошо , но в Москву лучше навигатор, а на трассу то что я уже обозначил. Думаю другие меня с советом поддержат.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Про гамму все прочитал, да, пока не радостно. Не хочется покупать за такие деньги сырой продукт.
Сырой в каком смысле?
Базы?
Так их самому можно сделать легко.
Проще чем форумом пользоваться :)
А в радарной части Гамма взяла все достижения Сигмы (появившиеся в ней с прошивкой 4.5)
 

kandrik

Зашел Спросить
Регистрация
11.08.2011
Сообщения
24
Регион
Россия
Детектор
Sho-Me G800STR
Авто
KIA Sportage 3
Приветствую всех!
Нужна срочная помощь коллективного разума, ситуация такая:
Вынужден завтра запустить процесс сдачи обратно своего Whistler 78XRI пока 14 дней не прошло: слишком хорошо он ловит помеху от моей сигналки Pandora 3500. Я конечно нашел способ уменьшить общение брелка с авто, но боюсь он с соседних авто цеплять будет, поэтому если деньги вернут, надо искать другой радар себе, и быстрее ибо на следующей неделе далекие поездки.
Попробую сформулировать что хотелось бы от радара, а потом уже обсудим. Итак хотелки у меня такие:
1. Бюджет: за радар если вернут, то 5800 р., хотелось бы уложиться в этот бюджет, если немного больше, то можно.
2. Превышения: 20-40 км.в.ч, больше сильно реже, когда уверен что вероятность влететь тут почти нулевая или есть спереди "летчики".
3. Помехоустойчивость хочется, и чтобы минимально "здоровался" с радарами в других авто. За это Whistler тогда и выбрал, чтобы отключить часть лазерного диапазона + молчаливость. Пусть чуть ближе берет, но зато зря не беспокоит.
4. Вменяемый гейгер (ну насколько это возможно в бюджет) чтобы уровень сигнала нормально показывал, а не как Кобры (с Кобрами из за ложняков и мутного гейгера завязал окончательно).
5. Очень надо функцию отключения самотестирования при каждом включении аппарата. Это просто вымораживает каждый раз это слушать когда питание при заводке движка пропадает и появляется.
6. Голосовыми оповещениями не пользуюсь, отключаю сразу, т.е. будет это или нет - неважно.
7. Очень хотелось бы ловить все таки лазер, насколько это нужно уже обсуждали, но вот хочется чтоб был. А вот фигня с машин, имеющих активный круиз контроль задрала. Опять таки из за этого Whistler брал.
8. Наличие фич типа электронных компасов и прочего неважно, нужен в первую очередь функционал радара.
9. Особое: Стрелка СТ - у нас в Нижнем она одна и все знают где стоит. Когда езжу в Москву не превышаю особо, т.к. дорог не знаю, еду акуратно по навигатору. Возможность ловить Стрелку конечно интересна, но я так понимаю сейчас ничего по настоящему приличного в продаже нет. Кобру же 835 за почти две цены 830 не хочу.
Ну и еще маленький нюанс - у нас в Нижнем не вот огромный ассортимент радаров, но многое есть, предлагайте, буду рад помощи.
 

belbucha

Остался Почитать
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
99
Регион
Белгород
Детектор
Sho-me G800STR
Авто
Nissan Qashqai
Сырой в каком смысле?
Базы?
Так их самому можно сделать легко.
Проще чем форумом пользоваться :)
А в радарной части Гамма взяла все достижения Сигмы (появившиеся в ней с прошивкой 4.5)
Сейчас уже не вспомню всего, а перелопачивать 50 страниц заново не хочу. Самое главное, что мне не понравилось в гамме, это нарастание. Для меня в рд главное радарная часть, ГПС чисто для глушения ниже 60 км, ну может быть ещё точки буду ставить (хотя сомневаюсь я что-то).
Были еще косяки какие-то. Возможно все пофиксят, но когда это будет.
Сейчас читаю ветку про конкур 740, что-то она мне напоминает:lol: (пока тоже первые 50 страниц прочитал).
По устным отзывам все в порядке с громкостью у 3008-го, попросите в теме у реальных владельцев видео снять для полной уверенности...
Не хочу разнесенную модель.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
i_ru, В орловских(или гнилицких, постоянно путаю) двориках. Стоит одна на выезде из Нижнего. Видно издалека. Коброй 775 метров за 300 ловилась.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
belbucha, Вы б , имея кобру про проблему с нарастанием не говорили :)
Гамма (Сигма) всяко лучше.


он ловит помеху от моей сигналки Pandora 3500.
Прямой путь к разнесёнке, 3008 как пример.

---------- Post added at 23:08 ---------- Previous post was at 23:07 ----------

Александр Медведев, только конкур из китая.
 

Александр Медведев

Зашел Спросить
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
7
Детектор
Отсутствует
Авто
киа спектра
а вист 338ру или кобра 840ру, интересует минимум помех, что если пикнул то уже по делу
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
а вист 338ру или кобра 840ру, интересует минимум помех, что если пикнул то уже по делу
на кобре снижаем до +25-30
И готовимся к залёту на установки в зад. Лидер нам не поможет. Разве что у него стоит Валентин :)

На висте до +30
И желательно ищем лидера ,чтоб так катить в той же трассе
Вот такие превышения.

Только "по делу" не бывает.
Есть еще двери на автоматическом управлении и просто помехи.
 

Александр Медведев

Зашел Спросить
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
7
Детектор
Отсутствует
Авто
киа спектра
а что расскажите про х323 чем он будет лучше этих?
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Александр Медведев, Всем. А для понятия, читайте тему про него.
 

Александр Медведев

Зашел Спросить
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
7
Детектор
Отсутствует
Авто
киа спектра
из прочтенного форума уяснил что вы утверждаете что вяля, эскорт и бел это тема, а остальное типа ГАМНО, без обид, но прочитал уже много тем и везде явное рекламирование мега дорогих рд, а что по цене 3,5 р ниче нет ? лучше так ездить...
 

belbucha

Остался Почитать
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
99
Регион
Белгород
Детектор
Sho-me G800STR
Авто
Nissan Qashqai
Зато голоняка с постоянным снятием/установкой и самое главное со стеклами избежите.
Не понял, какой головняк? Я не снимаю рд у себя никогда. А вот если будет разнесенная модель, то при смене автомобиля повлечет за собой как раз головняк со снятием-установкой. Стекла у меня обычные и у следующей машины тоже будут обычные скорее всего:D

belbucha, Вы б , имея кобру про проблему с нарастанием не говорили :)
Гамма (Сигма) всяко лучше.
А я поэтому и хочу её поменять на что-то более стоящее. И у гаммы мне не понравилось нарастание (судя по видео).
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 497
Пользователи
29 667
Новый пользователь
m.alexxx
Верх Низ