Реклама

Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Реакции
1 740
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой радар детектор лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
Классификация +20 \ +40 \ +60
Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)


Sochi Pro и Neoline 5900s/6000s (актуально на момент написания сообщений)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку РД.
5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 
Последнее редактирование модератором:

alexs

Зашел Спросить
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
20
Реакции
4
Детектор
Conqueror x323
Авто
2112
:confused: vp-508 или х-323 Вот в чём вопрос? Продал свой шомик 630.Теперь вот думаю какой из этих радар-детекторов заказать?
 

Pavlinus

Продвинутый
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
323
Реакции
209
Регион
Москва-Воронеж
Детектор
Conqueror gps-368
Авто
Octavia Scout a7
:confused: vp-508 или х-323 Вот в чём вопрос? Продал свой шомик 630.Теперь вот думаю какой из этих радар-детекторов заказать?
Все плюсы и минусы радаров сводятся к внешнему виду, разности дисплеев и визуальной градации сигнала (4 у 508 и 9 у х323). Все остальное в них АБСОЛЮТНО идентично.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Реакции
1 271
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Pavlinus, +1

alexs, не забивайте голову, что будет, то и берите. Все одно.
 

alexs

Зашел Спросить
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
20
Реакции
4
Детектор
Conqueror x323
Авто
2112
Ну тогда выбрал закажу х323 !*DRINK*
 

Kafka

Зашел Спросить
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
24
Реакции
0
Регион
Воронежская область
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
BMW X5 F15 4.0D
А если сравнивать А740 и 323 какие у него преимущества, кроме базы gps?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Реакции
3 837
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Одно из основных и без базы - приглушение по скорости.
 

Zlozavr

Зашел Спросить
Регистрация
16.08.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Детектор
Отсутствует
Авто
Г35
Какой радар мне купить?

условия:
1.бюджет 4000-7000
2. город/трасса 90/10 %
3. В городе часто ловят на стрелку СТ на 3-кольце итп. На трассах в зоне город по 300р :). на трассе еду 180+ но тормоза хорошие

Есть ли РД с GPS базой данных + с сенсорной детекцией стрелки в этом ценовом диапазоне?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Реакции
3 837
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Zlozavr, Посмотрите тему Конкура 740.
 

Pavlinus

Продвинутый
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
323
Реакции
209
Регион
Москва-Воронеж
Детектор
Conqueror gps-368
Авто
Octavia Scout a7
условия:
1.бюджет 4000-7000
2. город/трасса 90/10 %
3. В городе часто ловят на стрелку СТ на 3-кольце итп. На трассах в зоне город по 300р :). на трассе еду 180+ но тормоза хорошие

Есть ли РД с GPS базой данных + с сенсорной детекцией стрелки в этом ценовом диапазоне?
Как Вам уже писали, посмотреть надо А740 конкур.
Однако что Вы имели в виду под "сенсорной детекцией стрелки"?
 

Zlozavr

Зашел Спросить
Регистрация
16.08.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Детектор
Отсутствует
Авто
Г35
Как Вам уже писали, посмотреть надо А740 конкур.
Однако что Вы имели в виду под "сенсорной детекцией стрелки"?
Я имел в виду то что определение радара типа "стрелка ст" определяется но только по БД+gps а ещё и по наличию сенсора который сам по себе ловит волны стрелки.

И ещё вопрос: что лучше как радар Conqueror gps a740 или Conqueror GR-H8+ и в чем отличия?
 

Pavlinus

Продвинутый
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
323
Реакции
209
Регион
Москва-Воронеж
Детектор
Conqueror gps-368
Авто
Octavia Scout a7
Я имел в виду то что определение радара типа "стрелка ст" определяется но только по БД+gps а ещё и по наличию сенсора который сам по себе ловит волны стрелки.

И ещё вопрос: что лучше как радар Conqueror gps a740 или Conqueror GR-H8+ и в чем отличия?
GR-H8 редкий зверь. Почитать о нем можно в соответствующей ветке, основное отличие что он еще и с видеорегистратором, но информации по нему на порядок меньше чем о А740. Мой а740 пищит почти на все стрелки (сначала предупреждение ГПС, потом срабатывает в К диапазоне), но во 1 не 100% на все, а во вторых пищать начинает откровенно поздно (300м примерно).
А вообще Ваши требования немного не соответствуют бюджету. Вы хотите и GPS и Детект стрелки, и помехозащищенность (90% собираетесь ездить в городе, тем более в Москве)
Опять же все выше написанное мое личное мнение, рекомендую выслушать других участников форума.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Реакции
3 837
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Zlozavr, По сравнению моделей лучше почитайте темы. У каждого есть свои минусы и плюсы.
 

Maksimus

Зашел Спросить
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Детектор
Отсутствует
Авто
VW
Здравствуйте. Задача немного нетипичная, хотя про выбор для длинных поездок спрашивают. Осенью едем в Украину (Николаев, Одесса) через Белоруссию по М20. РД нужен в основном для более менее спокойного проезда по деревням с минимумом снижения скорости. После поездки - то же самое, но в пределах Лен. области и иногда Белоруссии и Брянской обл. Для города, наверное, и не нужен. Особо не нарушаю, да и есть навигатор с Сити гидом.
1. Бюджет - исходя из соответствия задаче и качества, но не более 10 т.р.
2. Город/трасса - 0/100
3. Скорости по трассе: 80-90 деревня, 110-120 вне. При наличии спонсора еще до +20.
Полазил по форуму - на кое-какие модельки обратил внимание, но хочу еще услышать советы бывалых. Правильно ли я понимаю, что в Белоруссии еще Х диапазон актуален, и на маршруте в основном ловят навскидку? Камер и т.п., стоящего за N километров до ДПС, в Псковской и Белоруссии не припомню, может просто не обращал особого внимания?
P.S. Будет первый РД. Обычно стараюсь вообще не нарушать, но тут хотелось бы побыстрее покрыть расстояния. Знаю, что в Украине своя специфика, поэтому работа там крайне желательна, но если нет, то нет. Извините, если много букав. :pardon: Обычно все выбираю обстоятельно :)
 

Pavlinus

Продвинутый
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
323
Реакции
209
Регион
Москва-Воронеж
Детектор
Conqueror gps-368
Авто
Octavia Scout a7
Здравствуйте. Задача немного нетипичная, хотя про выбор для длинных поездок спрашивают. Осенью едем в Украину (Николаев, Одесса) через Белоруссию по М20. РД нужен в основном для более менее спокойного проезда по деревням с минимумом снижения скорости. После поездки - то же самое, но в пределах Лен. области и иногда Белоруссии и Брянской обл. Для города, наверное, и не нужен. Особо не нарушаю, да и есть навигатор с Сити гидом.
1. Бюджет - исходя из соответствия задаче и качества, но не более 10 т.р.
2. Город/трасса - 0/100
3. Скорости по трассе: 80-90 деревня, 110-120 вне. При наличии спонсора еще до +20.
Полазил по форуму - на кое-какие модельки обратил внимание, но хочу еще услышать советы бывалых. Правильно ли я понимаю, что в Белоруссии еще Х диапазон актуален, и на маршруте в основном ловят навскидку? Камер и т.п., стоящего за N километров до ДПС, в Псковской и Белоруссии не припомню, может просто не обращал особого внимания?
P.S. Будет первый РД. Обычно стараюсь вообще не нарушать, но тут хотелось бы побыстрее покрыть расстояния. Знаю, что в Украине своя специфика, поэтому работа там крайне желательна, но если нет, то нет. Извините, если много букав. :pardon: Обычно все выбираю обстоятельно :)
Ммммм, смотреть надо конечно в сторону Beltronics судя по запросам, но лучше дождаться совета от человека, который подскажет по Украине, ибо с их системой работы с ТруКамами я так и не разобрался, хотя говорят, что должно быть достаточно прибора, хорошо принимающего лазер.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Реакции
1 271
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Maksimus, Вам вполне подойдет Вистлер, превышения у Вас небольшие.
 

Pavlinus

Продвинутый
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
323
Реакции
209
Регион
Москва-Воронеж
Детектор
Conqueror gps-368
Авто
Octavia Scout a7
Maksimus, Вам вполне подойдет Вистлер, превышения у Вас небольшие.
А можно Вам еще вопрос, для моего общего развития, что из указанного бюджета будет уверенно бороться с Украинскими инспекторами?
(насколько я понял из раздела региональной информации, самая засада там это TrueCam? Соответственно радар нужен уверенно берущий лазер)
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Реакции
2 778
Maksimus, я за неделю вообще ни одного радара в Украине не встретил. Сам сейчас в Севастополе. Последняя арена была в Тамбовской и последний крис не доезжая Воронежа. От Белгорода и до Севы через Харьков ни одного радара. Хотя может мне так повезло просто.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Реакции
3 837
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Pavlinus, С лазерами не все просто , поэтому я бы не особо с ними заморачивался. Превышения не большие , поэтому соглашусь с Ставр
 

Pavlinus

Продвинутый
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
323
Реакции
209
Регион
Москва-Воронеж
Детектор
Conqueror gps-368
Авто
Octavia Scout a7
Pavlinus, С лазерами не все просто , поэтому я бы не особо с ними заморачивался. Превышения не большие , поэтому соглашусь с Ставр
Ну просто проблема для меня очень актуальна. Коллега по работе ездил с моим А740 на Украину. 2000км (туда и обратно) По Р.Ф. он проехал без штрафов и конкур отрабатывал на отлично, а как только пересек границу и направился в Феодосию (800 туда и обратно), радар замолчал. Украинские ДАИ приняли его около 6 раз при полностью молчавшем детекторе... Я так думаю, что это возможно только при стрельбе лазером?
А мне через 2 недели надо повторить его маршрут...
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 551
Пользователи
29 668
Новый пользователь
kc2010
Верх Низ