Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Розыгрыш!

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 431
Реакции
1 710
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Поделим их на 3 вида:
Радар-детектор
Комбо-устройство (гибрид)
Видеорегистратор с базой камер (GPS).

Краткое описание моделей 2025 года:

Радар-детектор — полезный гаджет для водителя, который помогает избегать штрафов за превышение скорости. Но чтобы устройство действительно работало эффективно, важно грамотно подойти к выбору. Разберём ключевые критерии:
  • Тип детекции
Сигнатурный — анализирует «подпись» сигнала, минимизируя ложные срабатывания (например, от датчиков парковки).
Классический — реагирует на любой сигнал в диапазоне, чаще даёт ложные тревоги.

На сегодня использование несигнатурного радар детектора, в силу наличия большого количества источников ложных сигналов, не имеет смысла. Поэтому, выбор – только сигнатурный.
  • Наличие отсутствие LNA (усилитель слабых сигналов)
LNA (Low Noise Amplifier — малошумящий усилитель) в радар‑детекторе выполняет ключевую функцию предварительного усиления слабых радиосигналов при минимальном добавлении шума.

Как именно LNA помогает радар‑детектору
  1. Усиление слабых сигналов
    LNA усиливает сигналы от полицейских радаров, которые ослабевают из‑за:
    • большого расстояния до источника;
    • препятствий (здания, рельеф, другие автомобили);
    • использования маломощных современных радаров.
      Благодаря этому радар‑детектор «слышит» сигнал раньше и на большем расстоянии.
  2. Минимизация шумов
    В отличие от обычных усилителей, LNA специально спроектирован так, чтобы:
    • максимально сохранять чистоту полезного сигнала;
    • не добавлять собственных шумовых помех. Это повышает точность распознавания и снижает (но не исключает) число ложных срабатываний (например, на автоматические двери или электронику других автомобилей).
Итог: LNA — критически важный компонент современного радар‑детектора. Но, устройства и без LNA могут обеспечить достаточную дальность детектирования для снижения скорости перед камерой контроля скорости.

  • Наличие GPS‑модуля c информатором
    GPS позволяет:
заранее предупреждать о стационарных камерах по базе данных, тем более что многие камеры могут безрадарными (ничего не излучать);
фильтровать ложные сигналы в зонах с известными помехами;
настраивать чувствительность в зависимости от скорости.

Итог: Наличие GPS-информатора – необходимость в современном радар детекторе.

Дополнительные функции:
  • Обновление базы камер через Wi‑Fi/Bluetooth — экономит время, не требует наличия ПК, позволяет обновляться в автомобиле.
Радар-детектор не защищает на 100% от получения штрафов, но значительно помогает избежать их и так же напоминает водителю о возможных «засадах» особенно это актуально на незнакомых дорогах. Помните: даже самый продвинутый радар‑детектор не отменяет необходимости соблюдать ПДД. Его задача — помочь избежать случайных нарушений, а не поощрять агрессивный стиль вождения. Эволюция «антирадаров» происходит постоянно и производители подстраиваются под современные комплексы и потребности водителей.

Важно!! Детектирование комплексов, фиксирующих нарушение «в спину» не гарантировано ни одним из существующим на рынке радар детектором!!
Какие бренды стоит рассматривать к покупке - проверенного бренда, у которого есть техническая поддержка, сервисные центры и гарантия в России.


При этом просьба указывать следующие ваши условия:
  1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
  2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
  3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
  4. Важно ли наличие обновление через смартфон
  5. Ваш бюджет на покупку РД.
Если вам необходимо комбо-устройство и есть вопросы как и что выбрать Посоветуйте Гибрид (РД+ВР)
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 
Последнее редактирование модератором:

Артур72

Продвинутый
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
500
Реакции
257
Регион
Тюмень
Детектор
Neoline x-cop 5900s, SSSpro
Авто
Audi Q5 3.0TDI
Удивлен про количество Автодории,значит моя информация устарела.А пользоваться РДс хорошей чуйкой можно, не спорю,даже нужно:D, но тогда надо сразу предупредить о необходимости использования дополнительных девайсов.Тогда это будет 100% полезный и развернутый ответ, ведь так?;)
Вот не всегда так. Зависит от региона очень. Например, в Тюмени, стационаров не добавляли уже года два и все имеющиеся уже наизусть знаешь(не так их много), но обложили весь город Крисами и совершенно достаточно чувствительного прибора без базы данных.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 762
Реакции
4 055
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да ладно Вам стебаться то.:) Я в Сочи был когда, так некоторые люди вообще спрашивали. Типа, а Казахстан это где?
 

Sergey.62

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
240
Реакции
21
Регион
г.Рязань
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
Opel Astra H
Ничего не хочу намекать, но допустить в слове Татарстан 3 (три) ошибки, это уже чересчур.
Чересчур-это когда в слове "ещё"три ошибки и свой регион правильно написать не можешь.
 
S

S.R.

Guest
Чересчур-это когда в слове "ещё"три ошибки и свой регион правильно написать не можешь.
Свой регион я написал правильно, от древнегреческого Тартар, что вполне соответствует по духу и смыслу.
И совершенно не вижу, где в моём предложении могло бы присутствовать "ещё".
 

gem

Эксперт
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 160
Реакции
4 552
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Офф
@Sergey.62
+ за внимательность. ;) Но родина Дyрки - Татарстан.
@S.R.
Я и не видел - Тартар. Вроде как, все знают, где находится НЧ, Елабуга и др., ну и Казань, ессесно.
Ревель (Таллинн) - брал, Казань - брал, Шпака - не брал. (с) :D
 

Morf30

Зашел Спросить
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Регион
Красноярск
Детектор
нет
Авто
Хундай
1. 4000-6000р
2. 80/20 в %
3. +20-40кмч
Красноярск и соседние города.
Выбор в основном между Шо-Ми 800, 900 и Супра 67 (68) с GPS
 

Watson™

Продвинутый
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
228
Реакции
65
Регион
Екатеринбург
Детектор
X-COP 7500s
Авто
Kia Sportage 3
@Morf30
Посмотрите еще Инспектор Тау.
 

Sergey.62

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
240
Реакции
21
Регион
г.Рязань
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
Opel Astra H
1. 4000-6000р
2. 80/20 в %
3. +20-40кмч
Красноярск и соседние города.
Выбор в основном между Шо-Ми 800, 900 и Супра 67 (68) с GPS
Если у вас 80%города и РД будет висеть постоянно,то лучше Супру с gps.Конкретную модель посмотрите в ветке Супры, некоторые модели бликуют,некоторые избавили от этого.
Если будут вопросы по моделям,ветку Супры курирует Василий Белкин,совершенно нормальный, адекватный и отзывчивый человек.
 

Luis12

Зашел Спросить
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Регион
Москва
Детектор
нету
Авто
BMW X6
Всем привет. Помогите приобрести радарчик от нехороших дядей с жезлами...
1. 12000-15000
2. 80% город, 20% трасса.. (трасса это - Мос. область и Москва - Минск)
3. Город до 40 , Трасса свыше 60
Т.к. город в приоритете.. Очень важна и необходима адекватная база стационаров - спидкамов, автодорий .. нормально обновляемая и не косячная (насколько это конечно возможно), желательно голосовое оповещение о камерах..
Приметил тут StreetStorm STR-9750EX.. Новый такой, навороченный, очень понравился трехполосный дисплей.. наследник 9540, который тут вроде хвалят.. Но я так понял у SS проблемы с базами.. Забивают они на них частенько.. По крайней мере если судить по видеорегикам, то это так.. Посоветуйте плиз что выбрать..
 

Sergey.62

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
240
Реакции
21
Регион
г.Рязань
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
Opel Astra H
Всем привет. Помогите приобрести радарчик от нехороших дядей с жезлами....
1. 12000-15000
2. 80% город, 20% трасса... (трасса это - Мос. область и Москва - Минск)
3. Город до 40 , Трасса свыше 60
Т.к. город в приоритете... Очень важна и необходима адекватная база стационаров - спидкамов, автодорий ... нормально обновляемая и не косячная (насколько это конечно возможно), желательно голосовое оповещение о камерах...
Приметил тут StreetStorm STR-9750EX.. Новый такой, навороченный, очень понравился трехполосный дисплей... наследник 9540, который тут вроде хвалят... Но я так понял у SS проблемы с базами... Забивают они на них частенько... По крайней мере если судить по видеорегикам, то это так... Посоветуйте плиз что выбрать...
Бел 940-й,по вашим превышениям,но обязательно плюс еще девайс с базами.Хотя Бел и не для города, но вы хотите +60 за городом.Либо снижать плюс превышений и смотреть Супру с gps или шо ми 900-й.Супра покомфортнее в Москве,но чем дальше от Москвы в область,тем 900-й предпочтительнее.
 
Последнее редактирование:

Luis12

Зашел Спросить
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Регион
Москва
Детектор
нету
Авто
BMW X6
Бел 740-й,по вашим превышениям,но обязательно плюс еще девайс с базами.Хотя Бел и не для города, но вы хотите +60 за городом.Либо снижать плюс превышений и смотреть Супру с gps или шо ми 900-й.Супра покомфортнее в Москве,но чем дальше от Москвы в область,тем 900-й предпочтительнее.

Большую часть времени я передвигаюсь по городу... Поэтому мне очень нужны адекватные базы стационаров.. Особенно растущих Автодорий.. В городе при динамичном моторе попасть на 40+ крайне легко.. На трассе готов пожертвовать до +40.. Не хотелось бы отдельный девайс на базы.. Да и какой? Видеорегик? Со speedcam они стоят за 12 штук.. Покупать его из-за баз глупо, да и качество как видеорегистратора там сильно оставляет желать лучшего.. На телефон качество баз тоже так себе.. Давайте наличие базы спидкамов и Москву выдвинем на первое место. На трассах будем до +40.. Что тогда брать? Bel 940? Но там нету баз.. Да и начинка уже старовата.. Но это мнение дилетанта конечно.. А что все же на счет 9750EX скажите? Нафиг?
 
Последнее редактирование:

chips

Продвинутый
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
150
Реакции
60
Регион
50_МО
Детектор
Beltronics RX65i Neo6000s
Авто
Jeep Renegade
ну начет баз в телефон, "Стрелка" по Москве адекватна
 

djihad

Зашел Спросить
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Регион
нижегородская обл.
Детектор
нет
Авто
мазда3
Добрый день, прошу совета так как это мой первый РД

1. До 5000р.
2. 50 / 50%
3. Превышение в городе до 30км, по трассе до 60 км
4. По мск не езжу
 

arrow159

Зашел Спросить
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Регион
Казахстан, Павлодар
Детектор
Whistler 438ru
Авто
TOYOTA Camry
Спасибо всем за совет, а как себя проявляют РД Street Storm str-5040EX и str-9010EXT? Как они себя зарекомендовали, какой из них в сравнении лучше? разница в цене 50 рублей
 
Последнее редактирование модератором:

gem

Эксперт
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 160
Реакции
4 552
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Добрый день, прошу совета так как это мой первый РД

1. До 5000р.
2. 50 / 50%
3. Превышение в городе до 30км, по трассе до 60 км
4. По мск не езжу
По вашему региону, с такими превышениями - Бел, с базами ГПС в стороннем девайсе, или Стрит на платформе ESP.
Зы. Боюсь, что в такой бюджет уже можно и не вписаться. Во всяком случае, один известный тырнет-магаз уже задрал цены - мама не горюй :eek: Кранч-214 - 4200, Шомик 900 - 11200.
 

Ben_zol

Продвинутый
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
301
Реакции
188
Регион
Москва
Детектор
SS-9540EX
Авто
Mitsubishi Grandis
Последнее редактирование модератором:

Ben_zol

Продвинутый
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
301
Реакции
188
Регион
Москва
Детектор
SS-9540EX
Авто
Mitsubishi Grandis
посмотрите этот ролик :
, возможно он даст ответ на Ваш запрос[/QUOTE]

Bosfor, ролик посмотрел, ответ так и не нашёл(
 

Статистика форума

Темы
5 266
Сообщения
526 653
Пользователи
30 301
Новый пользователь
Роман Лосев
Верх Низ