Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Розыгрыш!

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 431
Реакции
1 710
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Поделим их на 3 вида:
Радар-детектор
Комбо-устройство (гибрид)
Видеорегистратор с базой камер (GPS).

Краткое описание моделей 2025 года:

Радар-детектор — полезный гаджет для водителя, который помогает избегать штрафов за превышение скорости. Но чтобы устройство действительно работало эффективно, важно грамотно подойти к выбору. Разберём ключевые критерии:
  • Тип детекции
Сигнатурный — анализирует «подпись» сигнала, минимизируя ложные срабатывания (например, от датчиков парковки).
Классический — реагирует на любой сигнал в диапазоне, чаще даёт ложные тревоги.

На сегодня использование несигнатурного радар детектора, в силу наличия большого количества источников ложных сигналов, не имеет смысла. Поэтому, выбор – только сигнатурный.
  • Наличие отсутствие LNA (усилитель слабых сигналов)
LNA (Low Noise Amplifier — малошумящий усилитель) в радар‑детекторе выполняет ключевую функцию предварительного усиления слабых радиосигналов при минимальном добавлении шума.

Как именно LNA помогает радар‑детектору
  1. Усиление слабых сигналов
    LNA усиливает сигналы от полицейских радаров, которые ослабевают из‑за:
    • большого расстояния до источника;
    • препятствий (здания, рельеф, другие автомобили);
    • использования маломощных современных радаров.
      Благодаря этому радар‑детектор «слышит» сигнал раньше и на большем расстоянии.
  2. Минимизация шумов
    В отличие от обычных усилителей, LNA специально спроектирован так, чтобы:
    • максимально сохранять чистоту полезного сигнала;
    • не добавлять собственных шумовых помех. Это повышает точность распознавания и снижает (но не исключает) число ложных срабатываний (например, на автоматические двери или электронику других автомобилей).
Итог: LNA — критически важный компонент современного радар‑детектора. Но, устройства и без LNA могут обеспечить достаточную дальность детектирования для снижения скорости перед камерой контроля скорости.

  • Наличие GPS‑модуля c информатором
    GPS позволяет:
заранее предупреждать о стационарных камерах по базе данных, тем более что многие камеры могут безрадарными (ничего не излучать);
фильтровать ложные сигналы в зонах с известными помехами;
настраивать чувствительность в зависимости от скорости.

Итог: Наличие GPS-информатора – необходимость в современном радар детекторе.

Дополнительные функции:
  • Обновление базы камер через Wi‑Fi/Bluetooth — экономит время, не требует наличия ПК, позволяет обновляться в автомобиле.
Радар-детектор не защищает на 100% от получения штрафов, но значительно помогает избежать их и так же напоминает водителю о возможных «засадах» особенно это актуально на незнакомых дорогах. Помните: даже самый продвинутый радар‑детектор не отменяет необходимости соблюдать ПДД. Его задача — помочь избежать случайных нарушений, а не поощрять агрессивный стиль вождения. Эволюция «антирадаров» происходит постоянно и производители подстраиваются под современные комплексы и потребности водителей.

Важно!! Детектирование комплексов, фиксирующих нарушение «в спину» не гарантировано ни одним из существующим на рынке радар детектором!!
Какие бренды стоит рассматривать к покупке - проверенного бренда, у которого есть техническая поддержка, сервисные центры и гарантия в России.


При этом просьба указывать следующие ваши условия:
  1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
  2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
  3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
  4. Важно ли наличие обновление через смартфон
  5. Ваш бюджет на покупку РД.
Если вам необходимо комбо-устройство и есть вопросы как и что выбрать Посоветуйте Гибрид (РД+ВР)
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 
Последнее редактирование модератором:

Maicl

Специалист
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 930
Реакции
6 591
@Булгаков Рома
купите супру, никого не слушайте :D
Только вот незадача, на работе в очередной раз микроволновка накрылась и года не прошло, СУПРА называется, могу Васе шрихкод выслать, и самое смешное в очередной раз опять купят новую Супру, дешево.
 
  • Нравится
Реакции: 6cat

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Реакции
1 407
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
@Булгаков Рома
купите супру, никого не слушайте :D
Только вот незадача, на работе в очередной раз микроволновка накрылась и года не прошло, СУПРА называется, могу Васе шрихкод выслать, и самое смешное в очередной раз опять купят новую Супру, дешево.
У товарища на 800 модуль GPS отпал.. статистика ,лотерея , закономерность ? хотя микроволновки шоми вроде не производит;) да сегодня услышал от него что снимать надо РД в мороз а то вдруг сдохнет:D супру не снимаю 1.5 года с авто и в жару и холод-работает ;) да микроволновка у меня LG:D
 
Последнее редактирование:

pilot77

Профессионал
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 645
Реакции
801
Регион
Казахстан, Алматы
Детектор
Escort,V1,Monaco,SS9030,SM900
Авто
Toyota 4Runner
По шомику, ну бывает жпс отвалится , спасает простой сброс. Пусть не пугает это. Проблему с платой жпс вроде решили они. По крайней мере, все последние ( с последней буквой в серийнике F) работают . 2 в одном-раньше излагал сугубо своё мнение, не бывает хорошего ( микроволновка с функцией пылесоса), бывает среднее. Возьми нормальный детектор, позже купишь регик. А вообще заметил некоторую закономерность, чаще советуют то, чем сами обладают. А может и к лучшему. Не будет граблей и будет хотя бы минимум инфы о продукте. Город-однозначно радар с GPS, чтобы меньше ловил ложняки ( а если и ловит, то можно отметить): шомик, супра, стрит шторм. Трасса : бэл/эскорт- из своего опыта равных по дальности нет. Нет идеала. Вернее он есть , но сумма будет значительно выше. Valentine1/Escort 9500/Escort Passport Max. Одно НО-наличие РД даже в премиуме не даст 100% гарантии от штрафов, но нервную систему успокаивает и уверенности все таки придаёт .[DOUBLEPOST=1450631971][/DOUBLEPOST]
У товарища на 800 модуль GPS отпал.. статистика ,лотерея , закономерность ? хотя микроволновки шоми вроде не производит;) да сегодня услышал от него что снимать надо РД в мороз а то вдруг сдохнет:D супру не снимаю 1.5 года с авто и в жару и холод-работает ;) да микроволновка у меня LG:D
Это ж как друга Вашего напугали :) может махровую накидку из зимних аксессуаров шомикам предложить? :) . Ну это конечно из фантастики. По жпс, уже говорил если отвалилась плата (раз и навсегда) , могу на бесплатной основе отправить. Есть на 800й и 900й. По супре, если честно заинтригован. О ней часто говорят здесь. Сам лично не пользовал ( почему то не раскручена она у нас, в КЗ). Хотя желание поюзать появилось, хочу с шомиком сравнить в работе :)
 
Последнее редактирование:

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Реакции
1 407
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
По супре, если честно заинтригован. О ней часто говорят здесь. Сам лично не пользовал ( почему то не раскручена она у нас, в КЗ). Хотя желание поюзать появилось, хочу с шомиком сравнить в работе :)
Да какие проблемы -сравнивайте. сейчас с 475 сравниваю и с тау за одно. да у братьев кетайцев прогресс:) уже в стоке-диапазоны не путает. по дальности по крису и лоб и в спину супра обыгрывает обоих ;)но разрыв минимален .. метров+-трафик :eek:
 

pilot77

Профессионал
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 645
Реакции
801
Регион
Казахстан, Алматы
Детектор
Escort,V1,Monaco,SS9030,SM900
Авто
Toyota 4Runner
Да какие проблемы -сравнивайте. сейчас с 475 сравниваю и с тау за одно. да у братьев кетайцев прогресс:) уже в стоке-диапазоны не путает. по дальности по крису и лоб и в спину супра обыгрывает обоих ;)но разрыв минимален .. метров+-трафик :eek:
Знаете, до последнего момента Супру вообще не рассматривал. Может предвзято, то что если телевизор- то Сони или Самсунг, если микроволновка- то Панасоник. Хотя даже Эппл стали лезть в разработки автомобилей :) В любом случае, пока сам , своими руками не потыркаю и после удачного предупреждения и проезда радара не поглажу свой РД, не поверю. Кстати, недавно получил 475 шомик, хочу для начала со своим 900м сравнить. Одна засада - у Вас то в России валом разных радаров ( проверяй не хочу), а у нас только молодцы-стрелкИ на трассах радарят, да лазеры городские. Даже треноги поубирали. :)
 

gem

Эксперт
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 160
Реакции
4 552
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Честно говоря, мне достаточно услышать "возьми вот это" и я с радостью покончу с вопросом сложного выбора.
Бери Супру, и не парься. Правда, как выше написал @PAPA, про +60 забудь, особенно
Область Нижегородская
много новых Крис П и прочей мерзости. Да и по РФ - не зная что и где юзают залет обеспечен.[DOUBLEPOST=1450643867][/DOUBLEPOST]
Знаете, до последнего момента Супру вообще не рассматривал. Может предвзято, то что если телевизор- то Сони или Самсунг,
Офф. А у мну телек Супра на кухне пашет {цензура} сколько (тфу три раза), брал из за того что недорого с диагональю 25", возможность подключить ноут и юсб для флешки.
 

gem

Эксперт
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 160
Реакции
4 552
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Только вот незадача, на работе в очередной раз микроволновка накрылась и года не прошло, СУПРА называется, могу Васе шрихкод выслать, и самое смешное в очередной раз опять купят новую Супру, дешево.
@Maicl
Самое смешное - у друзей был магазинчик, тож взяли туда микроволновку Супра (дешево), года 2 назад закрылись (сетевые задавили), с тех пор Супра переехала домой, а Панас, который товарищ замучился чинить (клавиатуру) - в утиль.
Я не адепт Супры - но и по личному опыту негатива не наблюдаю.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 689
Реакции
2 228
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Чуть офф. О супре- в понедельник купил термопот. 3 раза кипятил и сливал(как в инструкции). Запах пластмассы не победил. Думаю, еще дам шанс. Со вторника по субботу включительно по 2 раза на день(со сливом), в том числе 2 раза с лимонкой- запах не победил. Причем, только вскипит(со свежей водой)-запах еле уловим. Постоит-сильный. А если долго постоит(всю ночь, например)- химическое оружие :D.
Сегодня сдал его обратно в магазин,чему несказанно рад.
Но, к конкретному рд, супре-67,который имеется у меня, притензий сильных нет. Да, это не мой основной рд, но тем не менее.

Вывод: нельзя судить о рд(товаре1), посредством личного(чужого) опыта использования микроволновки (товара2), пусть и одной марки.
Также, нельзя судить о всем товаре(даже в рамках одной модели) имея опыт лишь с бракованным (некондиционным) товаром.
 

pilot77

Профессионал
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 645
Реакции
801
Регион
Казахстан, Алматы
Детектор
Escort,V1,Monaco,SS9030,SM900
Авто
Toyota 4Runner
Воооот, истина есть в этом. Ибо пока на себе не испытаешь, все это разговоры . Это уже азарт. Завтра ставлю себе поюзать шомик 475, чтобы сравнить со своим 900м, а потом Супру поставлю, так сказать для закрепления сравнений . Кстати рассмотрел бы новые Вистлер, но наши казахские базы к автодэну привязаны. Не айс. Хочется получить возможность корректировки.
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 075
Реакции
289
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
...Нет идеала. Вернее он есть , но сумма будет значительно выше. Valentine1/Escort 9500/Escort Passport Max. ...
Не идеал, т.к. бесполезны (или малоэффективны) против автодории и стрелки. По трассе также нужна GPS с актуальной базой данных.
Ну так что, лучше Конкура 899+ так ничего и не появилось? Нечто вроде Конкура с детектом Стрелки?
 

Passerby

Эксперт
Заблокирован
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
11 219
Реакции
9 134
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Нечто вроде Конкура с детектом Стрелки?
Они есть, но...
Приёмник проще, чем 899-м, однопроцессорная обработка, стрелкодетектор дискретный, без гейгера...
 

Антон-НК

Зашел Спросить
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
27
Реакции
19
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
Polo Sedan
Уважаемые форумчане, помогите выбрать детектор в приделах 8000.
50/50 город/трасса. Хотел с GPS но не особо в этом разбираюсь.
Я так понял у каких то базы часто обновлять можно, а у каких то раз в год. Так вот хотелось бы что то более актуальное и по возможности с добавлением своих координат в базы - или такого не бывает?
 
N

Nagumich

Guest
@Антон-НК нужны ответы на все вопросы первого сообщения данной темы.
Не хватает превышений и регионов перемещения.
по возможности с добавлением своих координат в базы
из коробки реализовано только у Супры серии iG
 

Антон-НК

Зашел Спросить
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
27
Реакции
19
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
Polo Sedan
@Антон-НК нужны ответы на все вопросы первого сообщения данной темы.
Не хватает превышений и регионов перемещения.

из коробки реализовано только у Супры серии iG

Ежу в основном только по Татарстану, редко по России. Но планировал этим летом на юг, а какие сюрпризы по дороге стоят даже не знаю.
Превышаю не часто, но имеется, как правило +20 км/ч.
Сам рассматривал варианты Шоумика 900 или 1000, Ibox 10 или 100. Ну или еще что посоветуете? Бюджет как говорится не резиновый, но хотелось бы уж что то более менее актуальное.
 
S

S.R.

Guest
@Антон-НК, на +20 детектор не нужен.
В Нижнекамске Автодорий еще не наставили за последний месяц?
 
N

Nagumich

Guest
Превышаю не часто, но имеется, как правило +20 км/ч.
До 20 не штрафуют, но скорость с покупкой РД вырастает. Итого до +40
Шоумика 900 или 1000
Я бы рассмотрел G800 как самый проверенный из Sho-Me и Supra iG67
Отзывов/статистике на форуме нет, если захотите за свои деньги быть тестером - поделитесь потом впечатлениями.

Ну и учитывая регион пребывания - помним, что от Аматы только джаммер, ни один РД не поможет.
 
  • Согласен
Реакции: gem

Антон-НК

Зашел Спросить
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
27
Реакции
19
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
Polo Sedan
@Антон-НК, на +20 детектор не нужен.
В Нижнекамске Автодорий еще не наставили за последний месяц?

:):D Да, натыкали. Автодорий за месяц штук 6 если не больше :(
Да и с поездками в казань, частыми, хватаю бывает и в одних и тех же местах, по забывчивости и отвлечению :):D
 

Loki020

Зашел Спросить
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
6
Реакции
16
Регион
Татарстан
Детектор
SUPRA DRS-iG67VST
Авто
Sandero Stepway
S

S.R.

Guest
@Антон-НК, @Loki020, необходимы координаты установок для вноса в базу. Если снять их нет возможности, можно поделиться записью проезда участка с регистратора, желательно от хорошего ориентира, чтобы потом по спутнику или панорамам вычислить точки.

Да и с поездками в казань, частыми, хватаю бывает и в одних и тех же местах, по забывчивости и отвлечению :):D
Со стационаров?? Для смартфонов есть программа Стрелка, поможет с напоминаниями о стационарных камерах.
А так, взял бы шомик 800/900 или супру иг67. Хотя против Аматы ничего пока не поможет.
 

Escape

Зашел Спросить
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Регион
Москва
Детектор
escort 8500 int
Авто
VW Tiguan
Всем доброго времени суток! Помогите с выбором РД. В основном поездки по Москве и области (Варшавское и Симферопольское шоссе), 3–4 раза в год СПб и Лен. область, 2–3 по М4 до Ельца. Соотношение город/трасса 50 на 50. Скоростной режим по трассе нередко превышает +60. Раньше катал в связке Escort 8500int + MapCam android, но с появлением мобильных стрелок такая схема потеряла свою актуальность. Бюджет до 20т.р. Из того, что смотрел понравились 2 модели SS 9950 и 9540gl. Но про них на форуме есть информация , что якобы 1–ый подтормаживает, а 2–ой может сильно греться. Также на примете есть еще пара устройств –Pilot 21rs plus и Whistler pro78xri one-st next+, но боязно оказаться жертвой маркетинга. Может я упустил еще какие варианты?
 

Статистика форума

Темы
5 266
Сообщения
526 648
Пользователи
30 300
Новый пользователь
slash3010
Верх Низ