Реклама

Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой радар детектор лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
Классификация +20 \ +40 \ +60
Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)


Sochi Pro и Neoline 5900s/6000s (актуально на момент написания сообщений)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку РД.
5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 
Последнее редактирование модератором:

Fusion85

Остался Почитать
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
39
Регион
Тульская область
Детектор
в поиске
Авто
Skoda Rapid
Доброго времени суток форумчане и отдельно эксперты форума. Я тут к вам за советом. Продал я недавно свой белтроникс 928i ru, по почти независящим от него причинам, а причины таковы что технологии не стоят на месте и уж слишком много у нас появилось обеспеченных владельцев авто, которых оснащены различными электронными прибамбасами, а мой добрый друг радар стал практически постоянно на них реагировать и тем самым поездки на дальняк стали мучением, про город я совсем молчу, там он в разных режимах ведёт себя как соловей во время периода размножения. Пришло время для его замены. Бюджет у меня не более 13к деревянных. Живу в Туле. Режим поездок 60% город 40% трасса. Так же частые поездки в столицу по трассам м2 и м4. Максимально для себя допустимые привышения скорости не более 40км/ч. Я понимаю что по дальности обнаружения радарной части я проиграю скорее всего, но я готов подертвовать этим, если новый все равно будет давать время после обнаружения лазутчика от тормозится с моих +40км/ч, просто важен так же пункт с максимально возможным отсечением ложняков не в ущерб дальности. Можете что то посоветовать исходя моего бюджета. П.с. .928 был доволен но последние года 2, это уже не эксплуатация это испытание моих нервов на прочность
 

Fusion85

Остался Почитать
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
39
Регион
Тульская область
Детектор
в поиске
Авто
Skoda Rapid
Жаль что меня игнорят. Ну да ладно, может сейчас кто что ответит и посоветует. Короче пробежался я по ценам магазов и почитал заказных статей, а так же на сколько хватило сил прочел ветки форумов. Составил список из котрого прошу помощи помочь с выбором, выше описанным параметрам. Варианты : SilverStone F1 SochiZ, Neonline 7500s, Omni RS-500, Omni RS-550, Street Storm STR-9540SQ. Может что еще с б/у посоветуете исходя с моего бюджета?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

Капитан 0077

Остался Почитать
Регистрация
30.03.2017
Сообщения
78
Регион
QAZAQSTAN
Детектор
SS Sochi Z
Авто
Camry 2016
Жаль что меня игнорят. Ну да ладно, может сейчас кто что ответит и посоветует. Короче пробежался я по ценам магазов и почитал заказных статей, а так же на сколько хватило сил прочел ветки форумов. Составил список из котрого прошу помощи помочь с выбором, выше описанным параметрам. Варианты : SilverStone F1 SochiZ, Neonline 7500s, Omni RS-500, Omni RS-550, Street Storm STR-9540SQ. Может что еще с б/у посоветуете исходя с моего бюджета?
я бы купил соч зет- су довольствием поменял бы свой беспонтовый шоми смарт на сочи зет, но в казахстане теперь в городах гайцам запрещено радарить, а камеры отслеживаются с помощью программы на смартфоне. по трассам практически не езжу, вот и жаба душит на покупку нового девайса...
 

Fusion85

Остался Почитать
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
39
Регион
Тульская область
Детектор
в поиске
Авто
Skoda Rapid
А у нас в городе и области все больше и больше тыкают. А про московскую область и Москву совсем молчу... Вот и пришел на этот форум чтобы бывалые посоветовали и все по полочкам разложили[DOUBLEPOST=1574494450][/DOUBLEPOST]Жаль что тема видимо заглохла[DOUBLEPOST=1574494501][/DOUBLEPOST]Либо такие какие задают неуместные вопросы, которых на этом форуме слишком много
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
А у нас в городе и области все больше и больше тыкают. А про московскую область и Москву совсем молчу... Вот и пришел на этот форум чтобы бывалые посоветовали и все по полочкам разложили[DOUBLEPOST=1574494450][/DOUBLEPOST]Жаль что тема видимо заглохла[DOUBLEPOST=1574494501][/DOUBLEPOST]Либо такие какие задают неуместные вопросы, которых на этом форуме слишком много
Причем тут неуместные вопросы и т.п.
Очень много НО в представленных вами условиях.
Перечитаем еще раз:
Бюджет у меня не более 13к деревянных. Живу в Туле. Режим поездок 60% город 40% трасса. Так же частые поездки в столицу по трассам м2 и м4. Максимально для себя допустимые привышения скорости не более 40км/ч. Я понимаю что по дальности обнаружения радарной части я проиграю скорее всего, но я готов подертвовать этим, если новый все равно будет давать время после обнаружения лазутчика от тормозится с моих +40км/ч, просто важен так же пункт с максимально возможным отсечением ложняков не в ущерб дальности.
В целом для езды по городу, я бы смотрел в сторону сигнатурников (про которых вы писали выше). С ними можно ездить тихо, но как правило до +20.
Но дальше вы пишите, что по трассе надо +40. Тут возникает расхождение условий, т.к. такую чуйку при "важен так же пункт с максимально возможным отсечением ложняков не в ущерб дальности"© - сегодня не даст НИ ОДИН детектор!
Т.е. по трассе либо едем быстро и головой анализируем сигналы РД, распознавая их как радар или ложняк. Либо - едем в тишине мимо малошумок.
И бюджет тут уже вторичен. Можно спокойно посмотреть видео по Эскорту за 50 тыс.руб. и понять, что эта покупка не менее бессмыслена при определенных условиях.
Вот как-то так получается:pardon:
 
Последнее редактирование:

Fusion85

Остался Почитать
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
39
Регион
Тульская область
Детектор
в поиске
Авто
Skoda Rapid
Ясно. Вот вижу темка ожила:) Спасибо за ответ. Что можете сказать если выбирать между сочи з и 500 моделью? 550 слишком необоснованно дороже
 

Fusion85

Остался Почитать
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
39
Регион
Тульская область
Детектор
в поиске
Авто
Skoda Rapid
Спасибо ребята, буду брать сочи з
 

Сан Саныч Сан

Остался Почитать
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
72
Детектор
V1 + X3 Ypsilon
Авто
Renault с атермалом
день добрый коллеги

вот такой вопрос: на нынешнем авто стоит радар дистанции - адаптивный круиз-контроль, работающий все время и самое неприятное для меня - в К диапазоне. У меня V-1, соотв-но использовать его я теперь не могу из-за постоянного фона в2-5 единиц по К-диапазону. Реакция однозначно на радар, ДМЗ не беспокоят, т.к. источник показывается только один.
Получается такая хрень: надо ставить видеорегистратор с базой стационарных камер и какой-то Р-Д обязательно с сигнатурным режимом, поддерживаемым на любом режиме работы, либо комбо...

Уверен, что я не первый с такой ситуацией. Кто, как, выходил из этой жо...., на каких дивайсах остановился с гарантированным результатом?
диапазон использования до +40, бюджет ниже 6К руб не рассматривается. Ареол обитания и поездок - ЦФО
V-1 похоже буду продавать (3.872 с доп дисплеем).
Всем отозвавшимся спасибо за разумные советы
 
Последнее редактирование:

ser8484

Зашел Спросить
Регистрация
26.11.2019
Сообщения
2
Регион
Санкт-Петерубрг
Детектор
нет
Авто
VW Tiguan
Здравствуйте, помогите ВЫБРАТЬ МОДЕЛЬ радар-детектора для отца!!
Я начал изучать тему сначала сам, но зарылся в тестах, обзорах и запутался окончательно....
Автомобиль -Тигуан
Манера езды - спокойная
Особенности - проблемы со зрением ( к тому что лучше бы РД "проговаривал" обнаружение)
Умение обращаться с гаджетами - ниже среднего ( РД без особых танцев с бубном)
Маршруты поездки - по городу Санкт-Петербург , ТРАССА Санкт-Петербург - в сторону Москвы (основная причина покупки РД)
Цена : до 7-9 тыс рублей (комбо варианты не рассматриваю)
Кое как определил 3 модели, но абсолютно не уверен в своем выборе:
- iBOX PRO 800 Signature SE
- SILVERSTONE F1 SOCHI-Z
- NEOLINE X-COP 7500s
Спасибо большое за помощь
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 959
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Автомобиль -Тигуан
Подогрев стекла нитевой или плёночный?
Манера езды - спокойная
Желательно самому неделю-две покататься с РД по знакомым маршрутам, чтобы было понимание принципа работы.
 

a.lebedev

Зашел Спросить
Регистрация
27.11.2019
Сообщения
1
Регион
Красноярский край
Детектор
нет
Авто
Touareg CR7(2019 м.г.)
Добрый день!
Авто - Touareg CR7, 2019 год, пленочный обогрев атермального фиолетового стекла аля Porsche(наличие просветов, как в мерсах еще не обнаружил), ДМЗ нет
1. Красноярский край - 90%, крайне редкие поездки в Новосибирскую область, Алтай, Иркутскую область.
2. Город - 70%, 30% - Трасса, но все переменчиво
3. Хотелось бы уверенности в диапазоне +40, конечно, зачастую скорость далеко за +60, если позволяют условия(места где зачастую нет камер и экипажей + все просматривается). Залеты если и были, то только по собственной невнимательности.
4. До 15000р

Выбор не простой, т.к. не понимаю, как поведет себя РД с таким стеклом. Разнесенные модели, как я понял, из себя ничего выдающегося не представляют. Хотелось бы выслушать мнения экспертов в данном деле.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 959
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
(наличие просветов, как в мерсах еще не обнаружил), ДМЗ нет
Если просвет найдёте - X-COP 7500s с EXD + фильтр Z сигнатур если нет - X-COP S300 c EXD + фильтр Z-сигнатур для разнесенной установки
И первый, и особенно второй вариант - лучшее из худших, но больше ничего на рынке РФ нет. :(
 

ser8484

Зашел Спросить
Регистрация
26.11.2019
Сообщения
2
Регион
Санкт-Петерубрг
Детектор
нет
Авто
VW Tiguan
Подогрев стекла нитевой или плёночный?


Желательно самому неделю-две покататься с РД по знакомым маршрутам, чтобы было понимание принципа работы.
Подогрева нет.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 364
Пользователи
29 650
Новый пользователь
jaqisxro
Верх Низ