Реклама

Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Реакции
1 740
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой радар детектор лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
Классификация +20 \ +40 \ +60
Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)


Sochi Pro и Neoline 5900s/6000s (актуально на момент написания сообщений)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку РД.
5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 
Последнее редактирование модератором:

LordKor

Зашел Спросить
Регистрация
04.11.2015
Сообщения
11
Реакции
3
Регион
Саратов
Детектор
Inspector GT
Авто
Mazda 6 GH
По итогу чтения пары-тройки последних страниц тем обоих аппаратов пришел к выводу, что оба устройства сырые и не годятся для моих целей. Заказал по итогу SHO-ME G1000 signature.
Вы сделали неверный вывод. Устройства не сырые - это ситуация с радарами сейчас активно меняется, и оба эти аппарата постоянно дорабатываются для улучшения работы с новыми радарами. И вся "сырость" связана именно с этими добавлениями.
Выбранный же Вами РД в принципе не выполняет эти "сырые" функции, поскольку технически устарел - и в принципе, относясь к бюджетному сегменту, собран на более простой элементной базе и имеет заведомо худшие параметры работы.
То есть, единственная цель, которой он удовлетворяет лучше, чем два лучших современных РД - чисто психологическое успокоение "молчит - камер нет, верещит - тормозим".
Суть в том, что эти два радара хороши именно тем, что видят лучше те радары, которые другие РД видят плохо, и хоть как-то видят те радары, которые другие не видят вообще.
А ругают их за то, что они недостаточно хорошо видят те радары, которые Ваш радар не увидит в принципе.
 

belbucha

Остался Почитать
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
99
Реакции
10
Регион
Белгород
Детектор
Sho-me G800STR
Авто
Nissan Qashqai
Я же написал, что для моих целей не подходят. Именно для моих целей они сырые. Взять хотя бы обновление баз. У SHO-ME это раз в час, у остальных это раз в неделю в лучшем случае (это просто жесть). Я уже лет 8 езжу со старым 800, нередко более 1000 км в одну сторону. И даже с ним умудряюсь не привозить штрафы. Считаю, что базы (их актуальность, умение работать с ними (2 точки, говорит в лицо или спину смотрит радар) намного важнее. Тем более маме, она не будет заморачиваться с настройками, тестированием и т.д. Я же сразу написал, что РД нужен больше для подстраховки. И просто взять телефон с приложением не подходит, все же иногда крисы бывают на дороге, да и информативность приложений ниже, чем на РД.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 001
Реакции
6 346
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
У SHO-ME это раз в час, у остальных это раз в неделю в лучшем случае (это просто жесть).
А между тем, Неолайн запустил ранее заявленное ежедневное обновление баз:
Ну, кто просил обновлений БД чаще? Теперь хоть каждый день обновляйтесь!
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 022
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Суть в том, что эти два радара хороши именно тем, что видят лучше те радары, которые другие РД видят плохо, и хоть как-то видят те радары, которые другие не видят вообще.
А ругают их за то, что они недостаточно хорошо видят те радары, которые Ваш радар не увидит в принципе.
Была возможность сравнить G1000S с Нео, или Сильвер?
Я бы не стал так утверждать. Шомик прекрасно справляется с Кордонами и Скатами (Осконы, Кречеты), оповещает радарной частью те комплексы (Лобачевский, Стрелка М-Р), которые Нео отправляет в бан в режиме Трасса. Да, Нео спокойнее, но последними прошивками убили чуйку, которая была на 12/22, и к ней уже не откатить.
А насчёт старого железа - Шомики умудрились сделать на этом железе сбалансированное устройство, да ещё индикатор забаненного излучения добавили, которого от Нео неизвестно сколько будем ждать.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Шомик прекрасно справляется с Кордонами и Скатами
Даже устройства с усилителем с новыми радарами не справляются. А уж шомик и подавно - проверено на Кордон Про М, молчок.
 

sl-lion

Зашел Спросить
Регистрация
07.04.2023
Сообщения
1
Реакции
0
Регион
Москва
Детектор
Sho-me
Авто
Ford Kuga2
Доброго времени суток, нужен Ваш совет!
1. а)Москва-(М6)-Саратов-Волгоград-Ростов-Краснодар
б) Москва-(М4)-Краснодар
2. 100% трасса
3.+40
4. до 15тр.
5. А вот тут какраз и загвоздка, оба устройства из рекомендованных вроде как устраивают, а вроде как и не очень, почитал тут на форуме "шапку" и по 10 последних страниц каждого, к каким то четким выводам так и не пришел. Даже вообще задумался, а надо ли оно мне? Стиль езды по городу строго в рамка не штрафуемого, на трассе крейсерская 129 км/ч, иногда при обгонах до 150+, но в среднем стараюсь держать около 129(есть и круиз и ограничитель). Пользуюсь Яндекс.Навигатором - такчто со стационарными камерами более-менее ситуация ясная, опасаюсь "треног". Есть старый РД, много раз выручал, но вот его ложные срабатывания прям вот сильно достали.
Что мне хочется от нового РД: побольше определения "треног", поменьше ложных срабатываний, и без особого копания в настройках(включил, выбрал режим, поехал). Что посоветуете?
Заранее спасибо!
 

Капитан 0077

Остался Почитать
Регистрация
30.03.2017
Сообщения
78
Реакции
11
Регион
QAZAQSTAN
Детектор
SS Sochi Z
Авто
Camry 2016

EVG78

Продвинутый
Регистрация
28.02.2020
Сообщения
118
Реакции
7
Регион
Москва
Детектор
Сильверстоун Монако
Авто
Кия

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 681
Реакции
1 723
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@EVG78, отнюдь. Все ныне продающиеся рупорные без LNA - ничуть не лучше по чувствительности. А софт у него более-менее вменяемый, работает предсказуемо. И база информатора обновляется.
Лучше него... да, есть, но не так чтобы намного, и не так чтобы их много. Их по факту всего три - ibox-one, ssf1-sochi-pro, neoline-5900s/6000s. Остальные новые, даже те что дороже, по факту хуже.

И... шо-ме по какой-то причине захотели внести путаницу в свои модели. И назвали разные по железу аппараты очень похожими названиями. Например, этих 1000-х два разных: сигнатурные и нет. Так что, кто о какой модели тут говорит, понять однозначно не всегда можно.
 

EVG78

Продвинутый
Регистрация
28.02.2020
Сообщения
118
Реакции
7
Регион
Москва
Детектор
Сильверстоун Монако
Авто
Кия
@EVG78, отнюдь. Все ныне продающиеся рупорные без LNA - ничуть не лучше по чувствительности. А софт у него более-менее вменяемый, работает предсказуемо. И база информатора обновляется.
Лучше него... да, есть, но не так чтобы намного, и не так чтобы их много. Их по факту всего три - ibox-one, ssf1-sochi-pro, neoline-5900s/6000s. Остальные новые, даже те что дороже, по факту хуже.

И... шо-ме по какой-то причине захотели внести путаницу в свои модели. И назвали разные по железу аппараты очень похожими названиями. Например, этих 1000-х два разных: сигнатурные и нет. Так что, кто о какой модели тут говорит, понять однозначно не всегда можно.
в последнее время и от усилителя LNA отказываются производители в пользу транзисторов. По поводу чувствительности Сочи z. он и его аналоги уже отрабатывают маломощные радары(скат, оскон ) на грани залета.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 681
Реакции
1 723
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@pioner, от меня нет. Я не записывал проезды с ними под "свой тестовый" кордон-м4.
В любом случае, соча-про с LNA чувствительнее этого ибокс-оне. Я ни разу не утверждал, что ибокс лучше. Он лучше иных РД, кроме 5900s/6000s/сочи-про с LNA. Что до сичи-про без микросхемы LNA - тут вопрос пока открытый. Высока вероятность, что у тех, кто эти 2 РД сравнивал (ибокс с сочей) как раз была соча с 1 транзистором вместо микросхемы LNA.
 

ivkadR

Продвинутый
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
153
Реакции
11
Регион
Челябинская область
Детектор
sho me g 800 signature
Авто
solaris
Доброго времени суток, нужен Ваш совет!
1. а)Москва-(М6)-Саратов-Волгоград-Ростов-Краснодар
б) Москва-(М4)-Краснодар
2. 100% трасса
3.+40
4. до 15тр.
5. А вот тут какраз и загвоздка, оба устройства из рекомендованных вроде как устраивают, а вроде как и не очень, почитал тут на форуме "шапку" и по 10 последних страниц каждого, к каким то четким выводам так и не пришел. Даже вообще задумался, а надо ли оно мне? Стиль езды по городу строго в рамка не штрафуемого, на трассе крейсерская 129 км/ч, иногда при обгонах до 150+, но в среднем стараюсь держать около 129(есть и круиз и ограничитель). Пользуюсь Яндекс.Навигатором - такчто со стационарными камерами более-менее ситуация ясная, опасаюсь "треног". Есть старый РД, много раз выручал, но вот его ложные срабатывания прям вот сильно достали.
Что мне хочется от нового РД: побольше определения "треног", поменьше ложных срабатываний, и без особого копания в настройках(включил, выбрал режим, поехал). Что посоветуете?
Заранее спасибо!
Здравствуйте, мой ответ для Вас:
1. Катаюсь с g800s с 2016 г. Челябинск-Уфа-Самара-Саратов-Волгоград-Ростов-Краснодар-Джугба.
2.Пару штрафов привозил из-за невнимательности (громкая музыка ещё что -нибудь)
3.На все стационары реагирует g800s за 200 -1200 м. Даже не видит камеру начинает "подхрюкивать" ничего не говорит и только при подъезде и проезде дама заблаговременно извещает какая камера. За весь путь до моря Кордон, Лазер, Сокол, Кречет, Скат, Средняя скорость.
4.На треноги сработка 70- 100 м сообщение. Обслуга треног выставляет на обочине знак о камере- это радует.
5.Катаюсь до 140 км\час.
6.Быть внимательным смотреть в даль. Бывает на новые авто реагирует(камеры мертвых зон) По сторонам посмотрел и далее.
7 Последнее 2022 ни одного штрафа. НЕ допускал превышение 20 км где установлены камеры Обычно 99,100 км\час, И ещё тенденция пошла , а именно: где ремонт дороги Не превышайте 20 км\час - стоят треноги в металлических ящиках. В основном ГИБДД смотрят проезды перекрестков, сплошные линии, не правильные обгоны. Успехов.
По яндексу навигатору -флаг в руки
 

Сергей 70

Зашел Спросить
Регистрация
01.05.2023
Сообщения
2
Реакции
0
Регион
Саратов
Детектор
инспектор эпсилон х3
Авто
Мицубиши Паджеро 3
Добрый день!
Город; трасса 70/30
Скорость 40-110
10000 руб.
Возможные поездки Саратов-ЮГ М4
Выбираю из :
Neoline X-Cop 5900s/6000s
SilverstoneF1 Sochi Pro
Извиняюсь заранее что не хватает терпения изучить по каждому изделию +/-
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 426
Реакции
4 055
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 875
Пользователи
29 699
Новый пользователь
cacady1
Верх Низ