Реклама

Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой радар детектор лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
Классификация +20 \ +40 \ +60
Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)


Sochi Pro и Neoline 5900s/6000s (актуально на момент написания сообщений)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку РД.
5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 
Последнее редактирование модератором:

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
BRV, вистлеры без адаптации у нас хорошо работают. А пропуски могут быть у всех.
 

BRV

Остался Почитать
Регистрация
03.10.2011
Сообщения
74
Детектор
Conqueror X323
Авто
Киа Соренто
Ясно. Спасибо.
 

Kaktus

Остался Почитать
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
80
Детектор
68SE
Авто
Запор
Я так и не понял, имеет Whistler PRO 78 SE адаптацию для России? Здесь мне его посоветовали, а на другой ветке написали, что у Вистлеров адаптации нет и бывают пропуски.
Купив 68 можно сэкономить деньги, существенной разницы не увидишь.
 

korvet66

Зашел Спросить
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
9
Детектор
Cobra 835
Авто
Лачетти вагон
Начитавшись до сыта, неожиданно свежий вопрос у меня к вам, парни.
10-15тр.
трасса( в городе не нужен)
40-60
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
korvet66, v1.
Заправок на трассе с автоматическими дверями много ?
 

Kaktus

Остался Почитать
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
80
Детектор
68SE
Авто
Запор
Я так и не понял, имеет Whistler PRO 78 SE адаптацию для России? Здесь мне его посоветовали, а на другой ветке написали, что у Вистлеров адаптации нет и бывают пропуски.
:'( У Валика(V1) тоже нет адаптации для России, и что? :)
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Kaktus, за то у змеи есть:D.
 

Валентин

Зашел Спросить
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
18
Регион
Ростовская обл.
Детектор
Бел-940i
Авто
КИА Спектра
Добрый день! Окажите помощь новичку! Нужен детектор хорошему другу. Цена не лимит, 95%-город,5%-трасса(Украина,Кавказ). В городе-до 80, на трассе -до 130-140.
Главное что-бы не шумел в городе,и на трассе брал порядочно. Почитав форум--прикинул--68се,инспектор альфа,конкуэр 555. Но важно Ваше опытное мнение! Сам пользую Бел-940а (2года) проблем никаких(ну чуть-чуть на полную орет на дистроники,а их как назло много расплодилось в городе). Жду ответа,с уважением!
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Добрый день! Окажите помощь новичку! Нужен детектор хорошему другу. Цена не лимит, 95%-город,5%-трасса(Украина,Кавказ). В городе-до 80, на трассе -до 130-140.
Главное что-бы не шумел в городе,и на трассе брал порядочно. Почитав форум--прикинул--68се,инспектор альфа,конкуэр 555. Но важно Ваше опытное мнение! Сам пользую Бел-940а (2года) проблем никаких(ну чуть-чуть на полную орет на дистроники,а их как назло много расплодилось в городе). Жду ответа,с уважением!
Conqueror X323,если есть время ждать то 555 т.к ещё нет в продаже.
 

Kaktus

Остался Почитать
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
80
Детектор
68SE
Авто
Запор
Добрый день! Окажите помощь новичку! Нужен детектор хорошему другу. Цена не лимит, 95%-город,5%-трасса(Украина,Кавказ). В городе-до 80, на трассе -до 130-140.
В городе лучше 68се, на трассе 323.
 

sergey589

Зашел Спросить
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
11
Детектор
Conqueror VP-508
Авто
митсубиси
508 нормально..мне понравился.
 

MS

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2011
Сообщения
8
Детектор
Bel RX65i
Авто
Ford Fiesta
Помогите выбрать РД

Уважаемые спецы по РД! Помогите даме выбрать нормальный РД. Читаю инфу в инете уже пару недель, вконец запуталась. Раньше РД не пользовалась, но теперь все же надумала приобрести это чудо техники. Не так часто выезжаю из МО, но почти каждый раз на штраф нарываюсь в населенных пунктах по трассе. Благо что в регионах на лапу гаишники берут, удается договориться на "скидку". Но осадок остается. Надеюсь, РД поможет не попадаться на камеры-радары. Условия для покупки РД такие:
1) цена - не принципиально (от 10 до 20 т.р.), главное, чтобы не платить впустую только за бренд, хотелось бы наилучшего соотношения цена/качество
2) поездки: 50% Москва, 50% МО, изредка поездки в соседние регионы
3) скорость: город до 90-110 (ест-но, при более-менее свободном трафике), на трассе обычно до 120-140 км/ч.
Хотелось бы РД наиболее точный по реакции на разные типы радаров, чтобы был проще в настройках, с хорошей помехозащищенностью (чтоб и в Москве можно было иногда использовать). Бюджетные РД не рассматриваю, нужен качественный РД из среднего класса или РД из топ-моделей. Но хотелось бы платить не просто за марку, а за качество. Еще обдумываю вариант приобретения двух отдельных РД среднего класса - для города и для трассы, но чтобы в совокупности цена не зашкаливала за разумные пределы
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Valentine One
Детектирует все радары кроме "Стрелки" - ее "толком" не видит ни один радар.
Можете кого нибудь из форумчан у кого есть V1 попросить его Вам продемонстрировать.
 

GMaximus

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2011
Сообщения
29
Детектор
Inspector RD X1 Alpha
Авто
Toyota Hilux Surf
Здравствуйте,
благодаря этому форуму сократил свой выбор до двух моделей - Вистлер 68SE и Конкерор 323 (100% трасса, макс.скорость 140, бюджет до 5000р).
До конца недели хотелось бы купить в Москве, пока знакомый человечек там в командировке.

Однако есть вопросы, поясните пожалуйста:

1) Это теперь не очень свежие модели, может посмотреть еще на какой-нибудь аппарат?
2) Как они отнесутся к радиостанциям 27 МГц и 144 МГц в машине?
3) Есть ли у них авторегулировка громкости звукового сигнала по уровню шума в салоне?
4) Просто для веселья - я бы хотел заменить звуковые сигналы на свои. Какие-нибудь модели это позволяют?
5) 68SE я присмотрел тут, а X323 - тут. Довольно дешево, и поэтому вопрос - какова вероятность купить подделку?
---
Тщательно посмотрел записи с X323, и боюсь его звук вынесет мне мозг. Вопрос о замене звука для него теперь принципиальный. Можно заменить или нельзя?
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Еще обдумываю вариант приобретения двух отдельных РД среднего класса - для города и для трассы
Я бы рекомендовал Эскорт 8500 как универсальный или связку Вистлер (для города) и что то из Бэллов для трассы...
Ну или посмотрите что то из Конкуров (если нет неприятия к Китаю)
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
ThinkPad, один раз настроить и забыть про него - только переключаться между A большой и л маленькой.
А помочь в настройке думаю найдутся джентельмены! Это вполне реально сделать даже по телефону.

MS, Цена/качество/информативность - все на уровне.
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
IMHO V1 пролетает по этому пункту
Зырим видео и настраиваем - чего проще :
Тут разжевано в пыль :
https://www.rd-forum.ru/valentine-one/10-nastroika-pereprogrammirovanie-i-regimj-rabotj-v1-faq.html
Как изменить режимы программирования?

1. Как войти в режим программирования и определить версию прошивки?
  • В положении переключателя установленного в "off", нажмите и удерживайте его так, одновременно поворачивая в положение "on". После этого продолжайте удерживать переключатель в нажатом состоянии до тех пор пока не загорятся все индикаторы.
  • Отпустите переключатель.
  • Снова нажмите и отпустите.
  • После этого на счётчике источников вы увидите последовательно сменяющие друг друга цифры - это версия прошивки.
  • Нажмите и отпустите переключатель, чтобы войти в режим программирования.
 

dragon

Продвинутый
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
459
Детектор
v1, 323, STi
IMHO V1 пролетает по этому пункту :)
Если V1 не настраивать, оставив в заводских настройках, то можно спокойно ездить. В городе РД бесполезен и убрав Ку и Икс диапазон он тише не станет, за городом Ку и Икс хрен встретишь.
Так что можно и без настроек.
А по сути если есть бабки на V1 , то это лучшее средство предупреждения.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 352
Пользователи
29 649
Новый пользователь
LenivAsd
Верх Низ