Реклама

Какой РД выбрать , если в машине Обогрев стекла, Термопленка,...

ZONG

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
14
Детектор
Отсутствует
Авто
Audi A5
Уважаемые форумчане , столкнулся с выбором РД к своей современной машине :) У меня Range Rover Velar которы напичкан всякими современными технологиями . Это и Обогрев стекла , термопленка ,ДМЗ , контроль полосы, экстренное торможение , контроль знаков ... возможно что о еще :) я это к тому что у него слишком много помех и своих радаров . Читая и выбирая РД понимаю что все что я рассматриваю будут не корректно работать от всех моих помех , поэтому прошу помощи и рекомендации ы выборе :) Возможно кто-то уже был перед подобным выбором :)
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

ZONG

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
14
Детектор
Отсутствует
Авто
Audi A5
@ZONG
X-COP S300 c EXD + фильтр Z-сигнатур для разнесенной установки
Или если хочется "красоты"
Комбо Neoline X-COP R700+ R750
Темы рекомендуется внимательно прочитать для осознания всех минусов устройств.
Я может не настолько внимательно читал , но все же читал :) у X-COP S300 c EXD радарная часть такая же как и у X-COP 7500s и вот почти все отзывы от людей которых машины с подобными технологиями все говорят что пищит постоянно :) вот поэтому и спрашиваю . А функции видеорегистратора мне не требуются .
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
у X-COP S300 c EXD радарная часть такая же как и у X-COP 7500s и вот почти все отзывы от людей которых машины с подобными технологиями все говорят что пищит постоянно
Ну, раз у других людей на таких же машин пищит постоянно, то и на этой тоже будет.
Как вариант попробовать связаться с @Neoline Support или с @X-COP, или с @aside, не успеваю уже следить кто из них за что отвечает, но, по моему первый и третий за базу, а второй, который @X-COP, за устройства, но как-то давно его не слышно и не видно. У неолайна вроде бы как есть возможность на "коленке" снять сигнатуры различных систем автомобилей с последующим добавлением в z Филтр, но вот нужно ли это им самим вот это вопрос. Подобное предложение от них проскакивало на форуме, но как сейчас обстоят с этим дела я не знаю.
Пробуй связаться в личку ко всем по порядку, может что-то и получится. Но... должен сразу понимать, что использование z Фильтра чревато последствиями "залёта"
Можно ещё поискать на барахолках бэушные Conqueror 868 или 3008 обе разнесённые модели но не факт что и они не будут реагировать на системы автомобиля. В твоём случае только методом научного тыка...
 

ZONG

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
14
Детектор
Отсутствует
Авто
Audi A5
Хотелось бы купить и все :) Просить добавить сигнатуры это конечно хорошо , но это все долго :) Разнесенку не хочу , ( бывает что езжу за границу , не хочу проблем ) . Просто таких авто все больше с каждым годом , и странно что производители РД отстают в этом вопросе ( как мне кажется )
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

plus31

Продвинутый
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
477
Регион
Белгород
Детектор
Sochi Z, TV Combo, 7500S, R750
Авто
Skoda Kodiaq, Range Rover, VW
У меня в Range Rover L322 стоит R750, (S300 не стал ставить из-за проводов, побоялся, что установщики испортят обшивку)
радарная часть подключена к блоку предохранителей под капотом, регистратор- к плафону подсветки салона.
Радарная часть, чуть шумнее чем 7500S, но не критично. Пока все устраивает.
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
У меня в Range Rover L322 стоит R750, (S300 не стал ставить из-за проводов, побоялся, что установщики испортят обшивку)
радарная часть подключена к блоку предохранителей под капотом, регистратор- к плафону подсветки салона.
Радарная часть, чуть шумнее чем 7500S, но не критично. Пока все устраивает.
Автомобиль укомплектован ДМЗ и "экстренным торможением"?
 

plus31

Продвинутый
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
477
Регион
Белгород
Детектор
Sochi Z, TV Combo, 7500S, R750
Авто
Skoda Kodiaq, Range Rover, VW
Автомобиль укомплектован ДМЗ и "экстренным торможением"?
ДМЗ есть, "Активный круиз" есть, "Экстренного торможения" нет. Могу ошибаться, но мне кажется, что "экстренное торможение" работает на малых скоростях, в пробке например, если вдруг задумался и отпустил педаль тормоза. Соответсвенно если включить оповещение от 40 км/ч то мешать не должно.
 
Последнее редактирование:

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
ДМЗ есть, "Активный круиз" есть, "Экстренного торможения" нет. Могу ошибаться, но мне кажется, что "экстренное торможение" работает на малых скоростях, в пробке например, если вдруг задумался и отпустил педаль тормоза. Соответсвенно если включить оповещение от 40 км/ч то мешать не должно.
Что-то я не понял. Ну ладно ДМЗ, излучатель работает вбок и расположен под задним бампером. Хотя отражёнка должна бы детектироваться РД.
Но излучатель активного круиза расположен под капотом, т.е. рядом с РД. И РД молчит?
Не верю я, что РД, не реагирующий на расположенный в 4-5 метрах излучатель ДМЗ и в полуметре излучатель активного круиза, будет срабатывать на малошумки.
P.S. "Экстренное торможение", если речь идёт о малых скоростях, скорее всего работает от ультразвуковых парктроников.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Но излучатель активного круиза расположен под капотом, т.е. рядом с РД. И РД молчит?
На Маздах дистроник расположен в блоке салонного зеркала, вместе с датчиками дождя и света. И работает лазером. На Вольво тоже.
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
На Маздах дистроник расположен в блоке салонного зеркала, вместе с датчиками дождя и света. И работает лазером. На Вольво тоже.
Интересно, как он работает в условиях дождя/снега.
 

ZONG

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
14
Детектор
Отсутствует
Авто
Audi A5
ДМЗ есть, "Активный круиз" есть, "Экстренного торможения" нет. Могу ошибаться, но мне кажется, что "экстренное торможение" работает на малых скоростях, в пробке например, если вдруг задумался и отпустил педаль тормоза. Соответсвенно если включить оповещение от 40 км/ч то мешать не должно.
Экстренное торможение работает до 80 км/ч :)
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Экстренное торможение работает до 80 км/ч
Судя по картинке, датчик расположен в блоке салонного зеркала, и вполне возможно, так же работает лазером.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
и вполне возможно, так же работает лазером.
Если верить оригиналу, то оно вообще ничего не излучает:
How does it work?

A tiny stereo video camera mounted next to the rear-view mirror scans the road and senses when stationary or slow-moving traffic appears ahead. The system monitors the gap between you and the vehicle ahead: if this reduces and you do not react by applying the brakes, the system automatically applies maximum braking, using the Anti-lock braking system to slow the car as much as possible.
In order for the AEB system to operate, it must be able to detect a clear image of the object ... If either of these does not occur, the AEB system may not operate.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 152
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ