Реклама

Казань

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@RAMMs, такой функционал не работает в автоматическом режиме, а значит данные штрафы в "письмах счастья" незаконны. А если остановил инспектор, он имеет право предъявить данное нарушение.

С другой стороны, включенные фары повышают заметность машины на порядок, а значит снижают риск ДТП. Неужели копеечная экономия на лампочках стоит данного риска или риска штрафа?
 

RAMMs

Продвинутый
Регистрация
22.08.2013
Сообщения
104
Регион
РФ - КЗ
Детектор
Neoline 5900s
Авто
Granta Liftback
@S.R.
Не в экономии дело. При въезде в город остановился на обочине, выключил ближний. А как двинулся - включить забыл. Так и проехал до меги без ближнего света, только на стоянке заметил. Инспектора не останавливали.

Так то я неместный, из соседней республики, поэтому и спрашиваю про камеру.
Слышал, что в марий эл людей за езду без ближнего камеры ловили. В Чувашии такого не видел.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Неужели копеечная экономия на лампочках стоит данного риска или риска штрафа?
Чуть чуть OFF. Заводской ксенон. Ламочки Филипс. Стоят каждая как самолет у нас:) У меня сердце кровью обливается когда их включаю. Можно туманки, там лампочки обычные. Но меняются со снятием самой туманки и ее разборкой. (тот еще гемор). Вот хоть застрелись с этим светом. Хотя согласен, что его включение повышает безопасность движения.
 

RAMMs

Продвинутый
Регистрация
22.08.2013
Сообщения
104
Регион
РФ - КЗ
Детектор
Neoline 5900s
Авто
Granta Liftback
@S.R.
В общем, успокоили вы меня. А то думал, что наловил штрафов на 5-10 т.р. за езду без ближнего света.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Неужели копеечная экономия на лампочках стоит данного риска или риска штрафа?
На самом деле - не всё так однозначно...
Лампочки работают на электричестве и излучают свет, т.е. являются преобразователями одного вида элементарных частиц (электронов) в другие (фотоны).
Поскольку при работе фар фотоны безвозвратно излучаются в окружающее пространство - компенсировать электроны, таким образом преобразованные, можно лишь за счет источников электричества, которых на авто два - генератор и аккумулятор.
Если первый откажет - все электроны из второго со скоростью света будут перемещены к месту формирования из них фотонов, т.о. в атомах аккумулятора останутся лишь протоны и нейтроны, что легко может привести к образованию в подкапотном пространстве прототипа черной дыры в которую, из-за мощного межядерного взаимодействия, будут стремиться переместиться электроны из окружающего пространства, вызывая этим цепную реакцию с формированием самоподдерживающейся расширяющейся сферы зоны переноса электронов, в пограничном слое которой будет происходить изменение физических свойств любых материалов и существ.
СтОит ли риск наступления конца света какого-то несчастного штрафа за невключенные фары?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Слышал, что в марий эл людей за езду без ближнего камеры ловили. В Чувашии такого не видел.
Одно время у нас практиковали второе-третье письмо (первое с нарушением скоростного режима, второе-третье с фарами или ремнем). Но потом им настучали по рукам и такая практика прекратилась.

Заводской ксенон. Ламочки Филипс. Стоят каждая как самолет у нас:) У меня сердце кровью обливается когда их включаю. Можно туманки, там лампочки обычные. Но меняются со снятием самой туманки и ее разборкой. (тот еще гемор).
На твоем месте я бы заморочился с установкой DRL. Недорого, не перегорает, относительно просто устанавливать.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
В тему приглашается @UNECE :)
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 171
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Дозор-МП, устройство аналогичное ПаркНету от Зарубина
Юридическое обоснование в Описании типа (искать поиском по названию или номеру)
Сведения об утвержденных типах средств измерений
Номер СИ в госреестре 62496-15
Наименование СИ Программно-аппаратные комплексы измерения времени и координат с фото- и видеофиксацией
Тип СИ Дозор-МП
Предприятие-изготовитель ООО "Ангелы АйТи" "ANGELS IT", г.Воронеж
Срок свидетельства или заводской номер 25.11.2020
Межповерочный интервал 2 года
подогнали
... Комплексы производят все измерения и их обработку в автоматическом режиме, с помощью встроенного ПО "PatrolМ-Р" и вычислительной системы. ...
по газонам тема отдельная, на федеральном уровне закон не регулирует
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Привет, Казань:)
Тут спрошу, хоть тема и не очень популярна.
В сети интернет появилась информация о продаже в Казанском аэропорту вот такой прекрасной матрёшки :D
E556F566-F76D-4175-B22B-13E66F37F425.jpeg
Отсюда вопрос: кому не в напряг, если рядом, посмотреть есть они, и сколько денег просят за эту прелесть, которая как нельзя лучше характеризует отечественный футбол??
Прикупил бы себе если не по цене самолёта.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@evalar, буду огорчать.
@Linar621 сообщает, что матрешка в единственном экземпляре, приехала в музей ФИФА в Казани. В точках продаж таких нет.
Жди, когда китайцы наладят выпуск :)
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 171
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
полностью по ссылке
Мэрия раскрывает номера
В Казани завели 30 дел на водителей, спрятавших госзнаки на платных парковках
Ъ-Волга-Урал-Online от 27.02.2021, 10:20

Власти Казани начали штрафовать водителей, которые скрывают госномера припаркованных на платной муниципальной стоянке автомобилей. Как отчиталась мэрия, в отношении таких нарушителей завели первые 30 дел. Фотофиксация стала возможной благодаря установке на парковках стационарных камер, использующих алгоритмы нейросетей. По данным чиновников, теперь водители реже пытаются избежать оплаты. Пока эти комплексы используются в тестовом режиме. Эксперты считают, что нарушителей «необязательно дополнительно наказывать» — достаточно «просто взять плату» и они поймут, что «ухищрения» с сокрытием номеров бесполезны.

Власти Казани составили первые 30 административных дел в отношении водителей, которые снимают со своих автомобилей номера, чтобы избежать штрафов за неоплату муниципальной парковки. Об этом вчера сообщила казанская мэрия, которая тестирует новые стационарные комплексы фотофиксации нарушений.

Речь идет об аппаратах, работающих с использованием алгоритмов нейронных сетей, двух производителей — «Сова-М» белгородской «Фабрики информационных технологий» и «Страж» воронежской компании «Ангелы ай ти». Комплексы позволяют фиксировать номер не только во время нахождения автомобиля на стоянке, но и в сам момент парковки — до того, как водитель успеет прикрыть или снять государственный регистрационный знак. В исполкоме Казани считают, что такая мера должна повысить «эффективность контроля за соблюдением правил пользования муниципальными парковками». О тестовой установке комплексов сообщалось в начале февраля
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 171
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 938
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
В Казани начинают ставить блокираторы на колеса машин со снятыми или скрытыми номерами, если они стоят на городских парковках
Традиционный вопрос: а если подойти, достать из багажника действительно мощный болторез, откусить и уехать - что за это и кому будет?
 
Последнее редактирование:

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 171
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Если поймают (или зафиксируют на видео например) - повреждение муниципального (или частного) имущества, я так думаю (с)
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 938
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
повреждение муниципального (или частного) имущества, я так думаю (с)
Муниципального - как определить?
Частного - кто-то из хулиганских побуждений на моём автомобиле установил блокиратор, я свой автомобиль от него освободил.

Я к тому, что до реального рукоприкладства может дойти.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
В Казани начинают ставить блокираторы на колеса машин со снятыми или скрытыми номерами, если они стоят на городских парковках
А на штрафстоянку не проще переместить?
Было бы ещё забавней. - У меня забрали авто на штрафстоянку. Гос.номер о000оо116. - Такой не значится.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Screenshot_20211225-124252.png
Хорошо так за нарушителей взялись
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 039
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ