Реклама

Комбо с WiFi Sho-Me Combo Raptor WiFi

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 960
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
А можно это место показать на карте?
Вернусь сдачи, попробую. Здесь практически нет интернета, а надо привязать к карте. Таких мест на моем пути несколько, я уже привык к этому.
 

cgaleev

Зашел Спросить
Регистрация
14.08.2022
Сообщения
21
Регион
Удмуртия
Детектор
Sho-Me Combo Raptor WiFi
Авто
Skoda Octavia
Мой не всегда включается с первого раза ну и проблемы по gps присутствуют, жду прошивку…
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 960
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
от сюда N54.999184 E37.956576 до N54.978794 E37.965719.
Посмотрел сюда: Камеры ГИБДД на карте speedcam.online | | Просмотр
Потом посмотрел сюда: Камеры ГИБДД на карте speedcam.online | | Просмотр
В обоих местах не увидел
так как я приближаюсь к развязке, где на перпендикулярной дороге стоит камера на 50
Вижу только параллельные дороги.
Для параллельных дорог такое поведение не сказать, чтобы правильное, но часто встречающееся, особенно у РД.
Лишены полностью или большей частью лишены такой проблемы: Яндекс или какой-то другой навигатор (при ведении по маршруту) и Антирадар - speedtrap alert /Android/ из-за наличия картографии и привязки к ней.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Посмотрел сюда: Камеры ГИБДД на карте speedcam.online | | Просмотр
Потом посмотрел сюда: Камеры ГИБДД на карте speedcam.online | | Просмотр
В обоих местах не увидел

Вижу только параллельные дороги.
Для параллельных дорог такое поведение не сказать, чтобы правильное, но часто встречающееся, особенно у РД.
Лишены полностью или большей частью лишены такой проблемы: Яндекс или какой-то другой навигатор (при ведении по маршруту) и Антирадар - speedtrap alert /Android/ из-за наличия картографии и привязки к ней.
Первые координаты начало оповещения о камере на 50 и показывает расстояние до неё 1040м и расстояние уменьшается. Если посмотреть карту, то расстояние 315м между дорогами, при условии что я еду не на камеру. По вторым координатам 588 метров между дорогами. Теперь вопрос, какая точность позиционирования у сомбо устройств Sho-Me ??
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Первые координаты начало оповещения о камере на 50 и показывает расстояние до неё 1040м и расстояние уменьшается. Если посмотреть карту, то расстояние 315м между дорогами, при условии что я еду не на камеру. По вторым координатам 588 метров между дорогами. Теперь вопрос, какая точность позиционирования у сомбо устройств Sho-Me ?
Это не вопрос точности позиционирования. Это вопрос величины угла захвата точек у конкретного устройства.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Это не вопрос точности позиционирования. Это вопрос величины угла захвата точек у конкретного устройства.
Что такое угол захвата?? Эта информация озвучивается из базы GPS. Судя по вашим утверждениям это выглядит так как скрине.
 

Вложения

  • 296,9 КБ Просмотры: 70

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Что такое угол захвата?? Эта информация озвучивается из базы GPS.
Но есть нюанс... (с)
То, что Вы видите на карте - это исходная информация для формирования этой базы:

1661667209518.png


А дальше начинается специфика конкретной реализации того, что эту информацию использует...
Во-первых, практически все известные в настоящий момент комбики используют т.н. "одноточечную" разметку (без указания конкретной позиции "откуда начинать вещать") и не умеют понимать дистанцию оповещения из базы, меняя её исходя из скорости движения автомобиля: "чем выше скорость - тем заранее нужно предупредить, чтоб успеть притормозить".
Во-вторых, при "одноточечной" разметке более-менее заблаговременное предупреждение на непрямолинейных участках ("из-за поворота") возможно лишь при бОльших "углах захвата" (т.е. ширине сектора, который виден на карте) и ситуация на параллельных дорогах кардинально меняется (представьте сектор захвата вот с таким углом, например):

1661667989491.png


А уж брать значение этого угла из базы - вообще умеют "не только лишь все"...
 
Последнее редактирование:

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Но есть нюанс... (с)
То, что Вы видите на карте - это исходная информация для формирования этой базы:

Посмотреть вложение 78205

А дальше начинается специфика конкретной реализации того, что эту информацию использует...
Во-первых, практически все известные в настоящий момент комбики используют т.н. "одноточечную" разметку (без указания конкретной позиции "откуда начинать вещать") и не умеют понимать дистанцию оповещения из базы, меняя её исходя из скорости движения автомобиля: "чем выше скорость - тем заранее нужно предупредить, чтоб успеть притормозить".
Во-вторых, при "одноточечной" разметке более-менее заблаговременное предупреждение на непрямолинейных участках ("из-за поворота") возможно лишь при бОльших "углах захвата" (т.е. ширине сектора, который виден на карте) и ситуация на параллельных дорогах кардинально меняется (представьте сектор захвата вот с таким углом, например):

Посмотреть вложение 78207

А уж брать значение этого угла из базы - вообще умеют "не только лишь все"...
Я не специалист и не разбираюсь в тонкостях, но если так и должно быть , то буду иметь ввиду, что на участке с разрешенной скоростью 110 не надо реагировать на камеру 50 и обратный отсчет по метрам. Хотя по середине этого участка проскакивает мобильная камера на 110. 08271010_0052.MP4 видео прилагаю
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
но если так и должно быть , то буду иметь ввиду,
Ну, оно не то, чтоб так должно быть... Просто разработчики по другому или не умеют, или от них потребовать это некому...
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 664
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
А уж брать значение этого угла из базы - вообще умеют "не только лишь все"...
А есть примеры аппаратов, которые это умеют? Комбо-аппаратов. То что РД от неолайна это делают - это известно. Хотя, может какие-то РД ещё тоже, не знаю.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
А есть примеры аппаратов, которые это умеют? Комбо-аппаратов.
Навскидку не припоминается. Но не могу сказать, что видел всё, что существует на белом свете.
А что, а вдруг? (с)

P.S. Впрочем, и наличие какого-то параметра в базе (как показывает пример Sochi Pro и указанной там в базе дистанцией оповещения) - совершенно не означает, что в реале этот параметр используется...
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro Wi-Fi
Авто
VW
На 1.13 прошивке у S Bot PRO Дистанция из базы используется и так же сужение сектора захвата. Для S Bot PRO это и в анонсе прошивки написано. И все это так же будет работаать и для Сочи ПРО - в тесте подобная прошивка уже обкатывается.
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro Wi-Fi
Авто
VW
В данный момент присутствует Три варианта настройки Дистанции, такой гибкости в настройке нет ни у одного устройствай :) на территрори РФ и не только !
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
На 1.13 прошивке у S Bot PRO Дистанция из базы используется и так же сужение сектора захвата. Для S Bot PRO это и в анонсе прошивки написано. И все это так же будет работаать и для Сочи ПРО - в тесте подобная прошивка уже обкатывается.
Вот и хорошо. Всего-то два года прошло с момента выпуска - и уже обкатывается... Прогресс, однако...
1661683730360.png

Ну а то, что "бренд" считает, что тут на форуме информация о их достижениях не нужна - их право. Можно и в стенгазете публиковать...
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 664
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Хорошо, будем сравнивать не только по РД-части эти пару аппаратов (ой, запамятовал, тут же тема про раптор, а у меня его ещё нету), но и по GPS-информировалке. У SSF1 она как раз отличалась наличием ошибок. Вдруг, спустя год, как я о том им написал, поправили?
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro Wi-Fi
Авто
VW
Вот и хорошо. Всего-то два года прошло с момента выпуска - и уже обкатывается... Прогресс, однако...
Посмотреть вложение 78210
Ну а то, что "бренд" считает, что тут на форуме информация о их достижениях не нужна - их право. Можно и в стенгазете публиковать...
К сожалению из за отсутствия активности оф представителей почти всех брендов [ интересно, а почему это такое случилось] наш форум так же можно будет назвать "стенгазетой" одного бренда ;)
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
К сожалению из за отсутствия активности оф представителей почти всех брендов [ интересно, а почему это такое случилось]
Ну, это, наверное, у них надо спрашивать?
Если интересует моё личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции, то по той причине, что на форуме удалять неудобные вопросы пользователей продукции в свой адрес несколько проблематично, а отмалчиваться на них - это совсем уж демонстративно показывать насколько важно мнение пользователя о своём продукте после того, как он этот продукт уже купил...
 

Duha

Зашел Спросить
Регистрация
28.08.2022
Сообщения
6
Регион
Севастополь
Детектор
Sho-me Combo Raptor Wi-Fi
Авто
Lada Priora 2170
Взял я себе такой приборчик. Взял на замену G-800STR. Нравился мне мой безотказный старичок. Новый взял только потому, что сдох мой отдельный видеорегистратор. Езжу с новым уже пару недель. Есть конечно вопросы и претензии к производителю.
1. По сравнению с шустрым G-800 этот кажется "тормознутным", это касается голосовых оповещений. Например фраза "Впереди камера, лимит скорости..." и пауза на секунду "...шестьдесят" - это для каких даунов придумано?! Неужели нельзя сделать фразу быстрой и четкой? А если проезжаешь кучу таких камер в компактных местах, а в Крыму тут камер на каждом шагу натыкали, то речь радар-детектора превращается в непрерывное чтиво.
2. Крепление сразу пришлось дорабатывать (дополнять) дополнительным слоем скотча, потому что стало скрипеть во время движения. Причем практически сразу это проявилось. Получается в переходнике по вертикали плотно, а по горизонтали болтался немного и издавал неприятный скрип.
3. Как, так? В инструкции четко указан пункт LDWS. В приборе всё обыскал - ничего не нашел! Даже намека на эту функцию.
4. И еще, в комплектации на фотографии нарисовали переходник со скотчем на лобовое стекло, в действительности такого даже в природе не существует. Печалька. Присоска не долговечна. Не надо экономить на покупателях.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 366
Пользователи
29 650
Новый пользователь
jaqisxro
Верх Низ