Комплекс «Стрелка» - технические характеристики и возможности (часть2)

Тема в разделе "ККДДАС Стрелка", создана пользователем Alex_N, 2 сен 2010.

1. Уже и на набережной Яузы есть. Может просто с радарными блоками у поставщика какие задержки появились, т.к. если приглядеться к конструкции, там есть место под радарный блок, справа.

2. Обычно бывал с лева.

3. Iliyab, это шум не (плохо) экранированного гетеродина.

4. Если смотреть по ходу движения, стрелке в лоб, то радар справа от блока камер.

5. Mr.S, Ага, сори, попутал.

6. добавлю стрелку и скорость 78 км/ч
    http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=17898776&postcount=4599
    вот и всё же не фильтруют они у нас в городе!
    и в спину пока не были включены (а то я бы счаслив был бы, я 69 езжу и под стрелкой газ и вперед до ***)

7. добрый вечер всем
    что скажите про доработанный Whistler PRO 68st NEW
    видео тут

он действительно ловит стрелку ?

8. paschket,спасибо
    но коли в теме про стрелку
    спрошу реально cейчас кто-то ловит ее ?

9. Народ, пришло письмо с превышением на 39км\ч со стрелки. Дело в том, что не могло такого быть, знаю камеру, езжу постоянно. Больше 80 по спидометру не разгоняюсь. А тут должен был 105км ехать. Ну не моя скорость.
    Буду пытаться обжаловать. Только не знаю как. Сначала проверю всё по тех. характеристикам и установкой камеры.

Если у кого есть какие идеи обжалования и\или темы попадались подобные, буду очень благодарен. Не хочу принципиально платить чужой штраф.

10. Где то в том году был похожий случай по моему при обгоне мотоциклистом. Насчет обжалования , то * , дохлый номер , т.к. приборы сертифицированы и поверены, так что суд будет на стороне "бумажек с авторитетными заключениями".

11. Ну вот и я так думаю. Просто немного обидно, что ничего вообще нельзя сделать. Никак не докажешь ничего.

Я просто сначала подумал, может как-то по установки или тех. характеристикам придраться. Например, шёл сильный ливень. Может ли стрелка 100% показывать в ливень?

12. К сожалению при сертификации все погодные условия должны быть оговорены, везде будут "отписки" ссылаясь на него. Ошибки к сожалению бывают, знакомые ГАИ говорят что 20% штрафов идут в урну по разным причинам, видно в Вашем случае недоверия не возникло. Если бы они хранили видео , то может по нему и можно было выяснить правдоподобность регистрации нарушения, но не будут они копаться уже((

13. Тогда возникает логичный вопрос: как возможно избежать подобного в будущем? Держаться подальше от мотоциклистов практически невозможно. Следить за другими "летчиками" тоже. Как обезопасить себя от чужой скорости? Ехать в одной полосе, не меняя её? (если сам не нарушаешь) или стараться держать дистанцию побольше? Или же наоборот стараться впритык ехать к впереди идущему, хоть это и опасно.

14. Цена вопроса - 300 р? imho, на разборки и попытки что-то доказать, причем, почти с нулевой вероятностью, потрачено будет больше, не говоря уж про нервы...

15. Около Стрелок так и делаю , а когда еду быстро и Стрелка в хвост , то на расстоянии 200 метров 3 раза меняю рядность. Она все таки достаточно глупая штука и должна сечь скорость по секторам(это предположение, но на +50 не разу штрафы не прислали, но это повторюсь - в хвост, у нас они пока за это никому не рассылали, но я подстраховываюсь).

16. Passerby, Конечно, я полностью согласен что 300р не такая большая сумма чтоб что-то пытаться. Но во-первых, это НАРУШЕНИЕ, которое будет потом висеть на мне и в конце концов как-то может повлиять потом. Не нужны мне лишние нарушения.
    Во-вторых, просто не хочется за други отдуваться и платить. Если бы незнакомое место был и попал так, наверное не так обидно было бы.

paschket,Да, я тоже всегда сбрасываю скорость даже когда в хвост стоит. И навигатор почти всегда даёт знать где стрелки. Это первое письмо вообще! Поэтому задумался, оплатить всегда проще и быстрее.
    Думал, может есть варианты всё-таки какие-то. Ну, ладно, надо тогда думать как действительно можно обезопасить себя.

Тут в соседней теме эксперименты проводили, я ещё тогда следил, вроде никому ничего не пришло, кто полосы менял.

17. Jack, Я даже без превышения стараюсь номер прятать(да и превышаю то редко), т.к. любой летчик рядом и штраф может быть мне.

18. Стрелка 2.0??
    появилась на прошлой неделе на Севастопольском
    Кстати заметили что весь Севастпольский покрыли половинками Стрелки, которые, как я понял, только фиксируют езду по выделенной?

• Спасибо! Спасибо! x 3

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,0911 сек.
Память:
6,533 МБ
Запросов к БД:
17