Реклама

Комплекс «Стрелка» - технические характеристики и возможности (часть2)

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 292
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
нет, все таки прецендент еще жив... другой случай, вот скан
http://dl.dropbox.com/u/15876180/SAM_0341.JPG
автор утверждает что на фото - зад KIA Seed
http://images.autopics.ru/Kia/Cee-d.../kia-cee-d-74429-1440x900-www_autopics_ru.jpg

выношу на ваш суд...
Судя по высоте расположения номера относительно верхних источников света - это именно зад... Передний номер ниже фар расположен, обычно.
 

keicy

Продвинутый
Регистрация
29.10.2010
Сообщения
153
Детектор
Valentine One
Авто
Audi A6 Avant Quattro
вчера на Дмитровском шоссе был замечен автомобиль с подъемной люлькой, товарищи копались с висящей Стрелкой... какая точно - щас не скажу, дома гляну запись с камеры и отпишу...
направление Стрелки - из Москвы...
сегодня ехал назад, на всякий случай скидывал скорость при проезде Стрелок из Москвы, вдруг они уже прокачаны распознавать номера всех направлений...

забавно, на участке до Яхромы - 7 Стрелок и лишь один Крисп на въезде в Деденево... %)

upd. посмотрел видео... получается что это Стрелка №64 на этой схеме http://maps.yandex.ru/?um=TvTpODfRp8nBtz-G_gHk9m9F0XIu1DE2&l=map, только вот на ней обозначено что радар в МСК, а ковырялись то в радаре из МСК... на самом деле в том месте 2 Стрелки висят, видимо автор схемы упустил это...
 

desdichado

Остался Почитать
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
38
Детектор
Отсутствует
Зашел сейчас на сайт магазина продающего радар-детекторы, наткнулся на статью про Стрелки.
http://www.i-radar.ru/mify_strelka.html
я так и не понял , развод какой-то. Стрелка ведет легковые с расстояния 1км , при чем тут угол наклона ?
 

Qok

Опытный
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
571
Регион
Сарато
Детектор
Valentine One 3.893
Авто
Nissan Primera & Rover 45
я так и не понял , развод какой-то. Стрелка ведет легковые с расстояния 1км , при чем тут угол наклона ?
Ну ты хоть понял, что кроме ескорта и бэлтроникса, все остальное ацтой? :D
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
Забавный магазин,по стате продад рулит Кранч,а рекламируют совсем другое.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Про острый угол установки Стрелок тут написано
https://www.rd-forum.ru/realnji-opjt/2138-gotovte-vashi-denegki-moskva-nn.html

Мифы и реалии измерителя скорости СТРЕЛКА - это типа как в анекдоте
Приходит маленький мальчик с улицы и говорит:
- Мама, Папа, а вы знаете что пиписка №№№ -м называется?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Ну так +23 , нормально, я имел в виду что на +12 шлёт только РТ, а у нас от +21, с Н.Риги 132 присылали - +22.

Сейчас "пролетели " на Ленинградке под Стрелкой , та которая перед поворотом на бетонку.К ней подошли 120-130 , метров за 100 оттормозились до 90 и 90 прошли под ней , посмотрим как придёт письмо , и придёт ли. За рулём был брат, перед этим про неё поговорили и успешно забыли.За километр до неё отодвинули гайцов с левой полосы на 140:D

Пришло письмо 83:D , 300 рэ
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Стрелка , наверное, точнее указала 83 , тем более я смотрел на спидометр с пассажирского сиденья и "мелкому" сказал что быстро, а он ответил что всегда так ездит. Теперь утверждает что накаркал:lol:;-)
 

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
А я в спину тестирую Стрелки на М1: 2 недели назад прошел в Ляхово мимо Стрелки в область >100 км/ч. До этого в Цуканово так-же. Ну и по остальным обычно >22 км/ч - пока писем нет.:)
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
ну так это же хорошо....
Значит насчет того что Стрелка ловит и "в зад" скорее всего утка...
Оттестировал бы кто ни будь на Щелковском шоссе Стрелку, с которой скан был - тогда бы ясно стало, фейк тот скан был или нет :)
 

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
ну так это же хорошо....
Значит насчет того что Стрелка ловит и "в зад" скорее всего утка...
Оттестировал бы кто ни будь на Щелковском шоссе Стрелку, с которой скан был - тогда бы ясно стало, фейк тот скан был или нет :)
Увы, там был единственный раз, и буду-ли еще, неизвестно. И превысить там не получилось, т.к. был плотный поток из Москвы.
Еще бы те, кто часто там ездит, обратили бы внимание на Стрелку A103-1(№22) - мне показалось, что она в спину смотрит. Если это подтвердят, возможно, на этом участке проводят какие-то эксперименты по ловле в спину...
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Пока нет , неделя прошла только.
 

Limon

Продвинутый
Регистрация
16.04.2011
Сообщения
129
Регион
Казань
Детектор
V1
Авто
Renault Symbol
Не все, видимо, ладно у Стрелок с работой "вхвост": на Дмитровке в Икше (по 2 ряда в каждую сторону) на расстоянии 500м друг от друга висят (одна давно висит, вторую- вроде недавно повесили) и друг на друга смотрят 2 стрелки. Казалось бы если одна готова замерить скорость всех 4 рядов, то зачем вешать вторую?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Исходя из всех опытов над ней ( не только мной) рискну предположить что у Стрелки алгоритм работы завязан с панорамной камерой. Объясняю :
1. Захват радаром и панорамной камерой цель они подводят её к камере которая делает финальный снимок.
2. Делается снимок и привязывает к нему скорость.
3. Отбираются с превышеним и рассылаются.

В обратной последовательности она пока не работает, и возможно по причине того что нет алгоритма снимок- ведение и наложение скорости.По ходу скорость она фиксирует в небольшом промежутке, возможно настраиваемом 50-500 , но скорее всего фиксируется скорость только в момент фото, тоесть в 50 метрах.
Посмотрю ещё недельку и если не придёт штраф, то скорее всего так и есть.
 

Limon

Продвинутый
Регистрация
16.04.2011
Сообщения
129
Регион
Казань
Детектор
V1
Авто
Renault Symbol
Ну, про Стрелки на Ленинградке я уже писал что работают они именно в таком режиме...
 

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
А если Стрелка контроллирует полосу ОТ, то если ехать по ней и свернуть метров за 100 до камеры, зафиксирует ли она нарушение? Допустим, она ведет с 200 м. Но фото будет уже на обычной полосе. Если измерение скорости не в момент фотофиксации прокатывало, то тут так просто не докажешь уже, что было нарушение.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 725
Пользователи
29 686
Новый пользователь
m4ks
Верх Низ