Реклама

Кранчи и Стары и другие бюджетные РД - достоинства и недостатки

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
А что великого в 940 белтронике? Дальность то у него отстает от троицы как говорят люди, а ценник не прилично высокий.
Не пробовал. Да и нет в нём многоканальности приёма источников сигнала, значит 940А автоматически выбывает.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
покатался с кранчем 2110 почти год,ещё немного катал шо-ми-520 и сейчас у меня вистлер про 68 се,по дальности они в принципе равны

Так что думаю с вистлером я долго не проезжу,потому что порой просто зашкаливает помехами в К диапазоне
Не могу не оспорить это заявление. Они не равны по дальности. 68SE чувствительней остальных двух и это доказывает вторая фраза - помехи в 68SE от датчиков дверей, работающих в радарном диапазоне. И если его зашкаливает, а другие молчат, значит он видит, а они нет.
В остальном 68SE - очень тихий РД. Я его катал в Москве несколько дней. Практически идеальная тишина.
Поясню - я оцениваю сработку на датчики дверей как адекватную работу детектора и не считаю это помехами.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Вообще-то если перевести тот же 213В в режим Трасса, то у него тоже будет зашкаливать на двери. У меня встречный вопрос: у 68SE в режиме Город загрубляется диапазон К? Если нет, то тогда мне понятны ощущения Александр-а при проезде каждой двери. :)
Во-первых это раздражает, во-вторых со временем перестаешь обращать внимание на помехи и можешь нарваться на реальный радар.
У тех же Кранчей за счет хорошей звуковой обработки одиночных выстрелов отличить радар от помехи не составит труда.
Что касается дальности (режиме Город - 400-600 м на Искру или Городское Шоссе - 800-1200 м), то в условиях города, где вероятность замера впереди-идущей машины гораздо выше чем на трассе, таких дистанций вполне хватает. В режиме Город это дает +20 - +30 км/ч, а в Городском Шоссе - это +30 - +40 км/ч.
И хочу сказать, что в режиме Город я могу по пальцам одной руки пересчитать места, где Кранч слегка попискивает. :) Вот кстати видео, которое демонстрирует как реагирует Кранч на помехи в разных режимах:
http://play.md/video/650cda13-0264-415f-9e0c-eaae053e3041
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Нет. В режимах горсити1 и 2 корректируется только Х. Но есть режим сити, где звук идет двойным писком на сильный сигнал. Кому-то этот режим в городе нравится.
В принципе, как и в рюбом приборе необходимо понимать его язык. На двери 68SE, как и другие срабатывает совсем не так как на радары.
Но каждому свое... Я вот например никогда не буду пользоваться загрубленным диапазоном, тем более К. Мне хватает атермального стекла и сложностей, с ним связанными.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Ну понятное дело, что атермальные стекла сами по себе загрубляют все диапазоны, так что можно ездить в режиме Трасса. :)
Другое дело что сами по себе помехи раздражают. На том видео, что я кинул выше, помехи в режиме Трасса даже на 15 сек сносят голову. А если в течение дня таких помех будет куча, то просто захочется выбросить детектор в окно. :)
В этом плане Кранч предоставляет выбор: либо высокая чувствительность и тогда он будет пищать возле каждой заправки или супермаркета (такое кстати у Шомика 520 есть - диапазон К не загрубляется), либо меньше помех, но дальность определения радара снижается. Все достаточно удобно и предсказуемо.
Те кто ездит по городу с небольшим превышением может выбрать Город и тогда детектор можно услышать только на радаре. Если ездить чуть быстрее, то можно выбрать Шоссе (радары определяются раньше, но и помехи по городу немного есть).
В России положение осложняется тем, что есть Арены и КРИС-ы, которые сами по себе испускают слабый сигнал. Поэтому приходится выбирать более чувствительные режимы. У нас же сертифицирована только Искра-видео. Поэтому можно и в режиме Город кататься. :)
 

Барьер 2М

Продвинутый
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
478
Не пробовал.Да и нет в нём многоканальности приёма источников сигнала,значит 940А автоматически выбывает.
Трудно с Вами не согласиться. Зато настоящий Бэл.
 

vadimG

Продвинутый
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
277
Детектор
V1 v3.891, Crunch 226B
Авто
Lancer 9
Не пробовал.Да и нет в нём многоканальности приёма источников сигнала,значит 940А автоматически выбывает.
Где-то читал что аппаратно многоканальность у него есть, только не реализована програмно как на эскорте, с выводом сразу нескольких частот, то есть фактически при приеме более мощного сигнала он переключится на него. Поправьте, если ошибаюсь, кто знает точно...
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
то есть фактически при приеме более мощного сигнала он переключится на него.
Ну и нормально, какая разница от какого радара залететь на превышение? Завопил детектор - жми на тормоз. :)
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
Михаил
Понятно... просто фото не нашел.
 

Барьер 2М

Продвинутый
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
478
Все понял. Не буду покупать Whistler XTR-330 за 3500 руб или Pro-68 за 4200, так как ничего нет лучше Кранча ценой до 4000 т.р.вооот с таким приемником:
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
Барьер 2М
Надо полагать, что сейчас мусье быстро объяснит нам необразованным, что плохого в этой схеме ;-)
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
mvictor Ну так покупай стингер.
Полазил по инету и из того что есть в наличии и по совокупности свойств остановился на Stinger S650. Судя по всему это тот же Crunch 217B только с новой прошивкой, то есть видит самые последние радары.

По идее должен видеть даже ЛИСД-2, правда не очень уверенно.

По озвучке он такой же как и Кранчи, то есть например одиночные выстрелы озвучивает трелью на несколько секунд. Как раз то что мне нужно.
Более того, есть еще такая полезная фишка:
Если включить голос, а потом нажать 1 раз справа клавишу, т.е. сделать *Mute On* (выключить писк сигналов), то при обнаружении детектор будет собщать разово голосом, при этом не долбя мозг постоянным писком, очень был рад фишке, своеобразый звуковой фильтр, поставила в известность спокойным приятным голосом, ты глянул на сигнал и силу и все, принимаешь решение радар или помеха, и едешь дальше, и нет уже противного дальше писка!!

Меня в принципе звук не раздражает, но на светофорах при постоянном обстреле впереди-идущих машин будет полезно (или при встрече с теми же стационарными радарами).
В общем по соотношению дальность-помехоустойчивость-актуальность прошивки-цена - самое то для меня.

До этого думал купить Bel 940a, но судя по всему, помехоусточивость в городе - никакая.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Может лучше тогда 550-ый? По поводу Стингеров у меня мало информации насколько хорошо они отрабатывают короткий импульс. На счёт 650-го есть сомнения.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Из белорусского форума понял, что и 550 и 650-ый стабильно берут новые Искры, Беркуты, Радисы, Визири при хорошей дальности и отличной помехозащищенности. 650-ый просто имеет пару фенечек, не связанных с основными техническими характеристиками.
КРИС-П - на уровне километра в лоб и 250 в спину. Думаю, что показатель очень даже ничего.
После того как почитал про дальность 78SE - не хочется связываться с Вистлерами. :)
С Кранчем дело имел и меня он пока ни разу не подвел. Поэтому хочу и дальше идти по той же линии.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
ОК, тогда ждём отзыва о Стингере.:)
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
По поводу Стингеров у меня мало информации насколько хорошо они отрабатывают короткий импульс.
Те Стингеры, что оканчиваются на "50" - имеют новую прошивку и засекают короткие импульсы. То есть S300, S500, S600 - не будут засекать, а S350, S550, S650 - будут.
Судя по видео, S350 имеет точно такую же озвучку, что и Кранч 213В. :) То есть точно такую же:

Единственный момент: в последних моделях более развит диапазон К и недоразвит диапазон Х (Соколы берут чуть ли не с 400-500 м и всего дишь посередине шкалы). Предыдущие модели имели более-менее сбалансированные диапазоны К и Х.
 

Барьер 2М

Продвинутый
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
478
Mealse, а Вы у мусье и спросите :)
А если серьезно, почитайте темы про приемник Стар 2005 или про Снупер.
У кого длиньше тот и победил. (с) Профессор
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 422
Пользователи
29 607
Новый пользователь
Puzzzyr
Верх Низ