КРИС-П без треноги и под большим углом

Тема в разделе "Средства измерения", создана пользователем Suxar34rus, 14 окт 2010.

1. Был пойман на КРИСа, лежавшего на земле и с большим углом, бьющего в зад авто. Вследствии этого РД отреагировал слишком поздно. Вопрос: насколько законно это, т.е. реально ли оспорить фото, так как радар установлен не по мануалу? P.S. на фото был зад авто и отбойник, второй полосы не было видно.

2. Это только в суде выяснится.... Гаишникам ничего не докажешь :)
    Да и народному судье тоже скорее всего, но вот в следующей инстанции уже вероятность есть :)
    Но для этого нужен хороший юрист-технарь и документация на КРИС... + ко всему нужно было в протоколе отметить, что КРИС стоит не по правилам, сделать качественные фото, что бы был понятен угол :)

3. Да, но чем больше угол, тем больше погрешность в измерениях и погрешность эта не в сторону увеличения показаний скорости, а как раз наоборот (про синус и косинус не забыли из школьной программы)
    Думаю сложно будет оспорить - у нас не Америка...

4. Протокола не было, отдал на месте, часто мотаюсь по М4, а эти в Воронежской обл. приняли, я ему говорю мол у вас тут не по правилам, а мент типа я щас протокол составлю и катайся сюда на суд разбирайся прав или не прав. Фото было 151 км.ч. и попадал по лишение, поэтому особо не стал спорить, если бы на пару км поменьше я б ему мозг вынес, а тут опасно. Вот и хочется услышать мнение знающих.

5. Все правильно сделал - в отделении и суде отсудить ничего не удалось бы.*PARDON*

6. Так я говорю и про то, что в коране по КРИСу написано комплекс включает в себя та-та-та и треногу на которой должен быть установлен радар, я в Мск и области не видел еще ни одного КРИСа на земле, а эти типа на понт берут чтоли, все проезжие и нам все можно, так что ли?

7. А было все это кстати на 702 км, они там часто стоят, я заболтался и забыл про этих, а так им ни разу ничего не дарил:angryfire:

8. Там еще и провода могут быть для подключения и сумки для переноса и складирования :). Но это не значит, что все должно быть нахлобучено!:lol:

9. :D не ну согласен в принципе, а если вдруг еще раз (тьфу-тьфу-тьфу) то буду доказывать и еще то, что у них прибор не комплект, чтобы жизнь малиной не казалась, дэпсов вроде типать начинает когда с ними споришь:cry:

10. #10 smit404, 26 май 2011
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2015
    Инструкция по эксплуатации КРИС-П.

Вложения:

• Спасибо! Спасибо! x 2
  11. Нашел очень интересный пункт - пункт 5.10.6.2. "... в случае необходимости следует внести корректировку в распознанный ГРЗ..."

12. На Конкурер x323 попался? Вроде КРИС должен нормально фонить в отличии от Арены маломощной.

13. Ну вот и еще одно подтверждение что у нас малошумящие крисы или ГАИ научились их ставить в нужный режим, значит 520 не одинок в слабой работе на него. Угол они делают очень хитрый, доказать врятле что докажешь :(.
    323 за сколько сработал до крыса? Хотя на такой скорости можно было и не успеть скинуть.

14. У нас какое-то особенные крысы, арены которые встречал фонили чуть ли не сильней чем слабенький крыс, в нужном режиме или как минимум на одном уровне. Хотя написано про 702 км М4 а это вроде как Ростовская область Миллеровский район уже. Походу противник (дпс) читает форум очень внимательно :(. с этим надо что то делать.

15. Я уже предлагал сделать перерегистрацию по паспорту и справкой с работы (шутка конечно)

16. Ну почему же? Теоретически можно. Открываешь инструкцию по эксплуатации КРИС и тыкаешь их носом в пункт про угол в 25 градусов при установке, там даже на КРИС специальная метка нанесена, которая должна быть параллельна дороге (при необходимости можно съездить и сфотографировать как установлен Крис у них)..
    На сайте Симикона видел, что изменение этого угла дает погрешность в измерении скорости, причем в обе стороны...
    На основании этого уже можно оспорить показания, т.к. прибор эксплуатируется с нарушением инструкции по эксплуатации....

17. Так можно сделать. :dirol:

Вложения:

• LowFreqHorn.JPG
      LowFreqHorn.JPG
      Размер файла:
      172,4 КБ
      Просмотров:
      970
  18. зачётный рупор:D:)

19. Кстати еще можно ткнуть носом что КРИС это автоматическое средство видеофиксации, следовательно пусть шлют письма счастья, как написано в КОАПП

20. "Закон - что дышло .."
    Автоматический - не значит письмо домой, а означает что комплекс фиксирует нарушение без участия человека, а уж кто предъявит , это другой вопрос.

Поделиться этой страницей

Эта страница была найдена по запросам:

1. приборы крис п на дороге

Рейтинг@Mail.ru