Реклама

КРИС-П без треноги и под большим углом

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
На сайте Симикона видел, что изменение этого угла дает погрешность в измерении скорости, причем в обе стороны...
Можно снимок этой части инструкции и ссылку на саму инструкцию в студию, чтобы можно было в случае чего показать.

Думаю, что для таких случаев нужно при проезде через подобные КРИС-ы сразу остановиться, выйти из машины с видеорегистратором и заснять способ установки радара, чтобы менты не успели ничего подправить. :)
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Я же говорю, что в нашей стране все законы пишутся двояко.Нарушение ПДД фиксируется в автоматическом режиме тех. средством имеющим такую возможность , а протокол составляет "служитель закона" , только в его полномочиях на месте составить протокол и изъть в/у , а разбор будет в суде.По тем же самым подзаконным актам хотят применить штраф 5000 за сплошную , если протокол не был составлен на месте.
Та же стрельба феном с руки противозаконна уже давно, но они шкурят:) И если у него прибор прошёл сертификацию и она ещё действует , то судья и спорить не будет.

Извиняюсь за офф
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
ThinkPad, я имел в виду, снимки страниц, где указаны особенности установки этого радара, чтобы не искать по всей инструкции, а сразу можно было ткнуть ментов в случае чего. :)
 

Suxar34rus

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
518
Регион
Волгоградская обл.
Детектор
Redline + Smart Cord
Авто
Разные
На Конкурер x323 попался? Вроде КРИС должен нормально фонить в отличии от Арены маломощной.
, нет тогда еще 520 был, с 323 нет таких проблем.. тьфу, тьфу,тьфу...
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
, нет тогда еще 520 был, с 323 нет таких проблем.. тьфу, тьфу,тьфу...
Ну с 520 150 км/ч гонять то не стоило :), он не для этих скоростей я уже подумал что с 323 попался, тогда конкуры вне конкуренции :), пусть делаю адаптацию под лисд.
 

pentagon

Продвинутый
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
448
Регион
Тамбов
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Honda CRV
Сегодня болтал со сторожем криса,так вот угол установки сильно накручивать не получается-на фото половина номерного знака "срезается"!
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
сильно накручивать не получается-на фото половина номерного знака "срезается"!
Было бы прикольно нанести какое-то покрытие на номерной знак, которое бы скрывало номер под определенным углом. На возражения ментов можно сослаться на инструкцию по эксплуатации этого радара и сразу показать, что при правильной установке КРИС-а номерной знак будет виден хорошо. :)
 

Magellan

Координатор
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
407
Регион
31RUS
Детектор
V1 3.872
Авто
Приора
У каждого РД есть примерный запас по скрости... Как мне кажется, для Шомиков-Кранчей это порядка +20..30, для Вали +50..60. Про Конкьюрер не знаю, не пользовался. Так что, ехал ты не адекватно установленному оборудованию, видимо.
 

Suxar34rus

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
518
Регион
Волгоградская обл.
Детектор
Redline + Smart Cord
Авто
Разные
Ну с 520 150 км/ч гонять то не стоило :), он не для этих скоростей я уже подумал что с 323 попался, тогда конкуры вне конкуренции :), пусть делаю адаптацию под лисд.
Согласен сам виноват, заговорился, было немного более 150, шумик раза 3 пикнуть успел, с 323 мотался в Питер, на 140 в автоскане очень комфортно, правда ни одной Арены не видел
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
Только Арены тебя видели, а ты их нет? :D
На М1 Арен хватает, с 323 в Автоскане со 137 оттормаживался. Пришлось, правда, достаточно активно, т.к. не сразу "поверил" РД. Пока что это самая "близкая" для меня по детекту Арена "в спину" в Автоскане - 230м всего.
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
maxx2351, хорошо шел =) а зачем скорость то закрыл?
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
А чтоб кому не надо не любопытствовали ;-) Наведи мышку на комментарий и закрой его...
 

Enot

Остался Почитать
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
58
Детектор
Beltronics VECTOR 940 asia
Авто
Volkswagen Jetta
Сегодня встретил на Калужском шоссе в деревне Сосенки КРИС! На обочине стоял джип, а перед ним, буквально в метре, стоял радар. Радар можно было заметить, только при полном сближении. Самый косяк, что Bel сработал отлично, попискивать стал заранее, а я, по ходу дела, не заметил, что въехад в населенный пункт и ехал примерно 100 км/ч с ухмылкой на лице! Когда понял, что к чему - было уже поздно!) Теперь думаю, прийдет письмо или нет...
P.S. Ехал по правой полосе. Интересно, прочитал ли КРИС мои номера, при его расположении, описанном выше?
 

Suxar34rus

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
518
Регион
Волгоградская обл.
Детектор
Redline + Smart Cord
Авто
Разные
Думаю да, меня с Шумиком ловили тоже со 2й полосы, фото рассматривал на месте, за просмотр взяли 1тыр.:angryfire:
 

rsoll

Продвинутый
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
125
Регион
Москва
Детектор
Valentine One 3.893
Авто
BMW X1
Согласно инструкции КРИС работает только по двум полосам. Интересно, можно уйти в крайнюю полосу чтобы потом доказать что замер произведен некорректно?
 

Rins

Продвинутый
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
224
Детектор
Sho-me 530
Авто
Daewoo
недавно мой рд пискнул прям при проезде криса.
дальше был гаишник с биноклем (обычным). я развернулся и проверил ещё раз
этот крис. взял заранее как обычно. (гаишник уже с кем-то разбирался)
как понял это новый метод против РД? включать непосредственно перед машиной?
или это уже дикий баян?
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
недавно мой рд пискнул прям при проезде криса.
дальше был гаишник с биноклем (обычным). я развернулся и проверил ещё раз
этот крис. взял заранее как обычно. (гаишник уже с кем-то разбирался)
как понял это новый метод против РД? включать непосредственно перед машиной?
или это уже дикий баян?
Крис скорее всего рабюотал на задний номер,а когда развернулся то получилось что в передний вот и вся загвоздка.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 358
Пользователи
29 649
Новый пользователь
Пойнтер
Верх Низ