Реклама

Ловким движением рук превращаем 67,68,77 в сигнатурный 177!

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Поверьте, отключать его вы не захотите.
@Avtooko, совершенно верно, не захочу, потому как и включать и использовать никогда не стану, мне хватило попробовать 177-ю, езда со 177-й, а соответственно и с этой кустарной поделкой-переделкой - это езда на штрафы, либо по ПДД, лично для меня ни первое, ни второе не приемлемо.
Покажите мне любой РД, стабильно срабатывающий на радары, установленные в спину :)
Если не брать в зачет малошумные радары, то таких РД много, а с Супрой в спину и на фонящий КРИС-П - однозначный залёт. Ждём от вас обещанное видео;)
 
Последнее редактирование:

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Дальше силы будут брошены на разработку принципиально новой радарной (и интерфейсной) части под существующий алгоритм, который уже в целом весьма хорош. Но цена на этот РД многих врядли обрадует.
Интересно. Какие цели ставите по чувствительности радарной части? Условно: уровень топ-3 надеетесь получить? Когда можно ожидать результаты испытаний опытного образца или хотя бы макета?
 

Piyy

Зашел Спросить
Регистрация
20.06.2017
Сообщения
5
Регион
Tulskaya
Детектор
Supra ig55vst
Авто
Largus
Возможность переоборудования DRS-iG55VST рассматривается? Несмотря на сегментный дисплей.
 
Последнее редактирование модератором:

Anubis

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
196
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-I68VSTG; 9500ix intl
Авто
Ford Mondeo
Заманчиво. А серию vstg возможно модифицировать?

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
 

Avtooko

Зашел Спросить
Регистрация
30.06.2017
Сообщения
10
Регион
Москва
Детектор
Drs-ig177
Авто
Kia rio
Возможность переоборудования DRS-iG55VST рассматривается? Несмотря на сегментный дисплей.
- нет

Скажите, есть ли возможность сдать "старое железо" из 177ого в обмен на одноплатное с нормальным GPS модулем как в предлагаемом варианте выше. В этом случае как я понимаю решится проблема с непревзойденно долгим на мой взгляд поиском спутников (от 4-6 минут до 15 это конечно что-то...даже с экранированием фольгой платы GPS///), появится "правильная" сигнатура нового Кордона. В случае возможности замены платы какова будет стоимость?
в личку ответил

Заманчиво. А серию vstg возможно модифицировать?
Да
 

Alchi

Опытный
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
368
Регион
Москва
Детектор
7500S
Авто
BMW X4
@Avtooko а сигнатуру Оскона к 177 нельзя добавить? А то обычно вообще молчит или реагирует на 1-2 деления уже в упор
 

Avtooko

Зашел Спросить
Регистрация
30.06.2017
Сообщения
10
Регион
Москва
Детектор
Drs-ig177
Авто
Kia rio
@Avtooko а сигнатуру Оскона к 177 нельзя добавить? А то обычно вообще молчит или реагирует на 1-2 деления уже в упор
В новой плате сигнатура есть, но она определяется как Кречет, чтобы не переделывать прошивку интерфейсной части. Старые 177 переделывать уже не будем.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 937
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro
Авто
VW
В новой плате сигнатура есть, но она определяется как Кречет, чтобы не переделывать прошивку интерфейсной части. Старые 177 переделывать уже не будем.
По дальности детектирования данного комплекса можно, что-то подправить в сторону улучшения? Максимум, что имеем это 150метров в лоб. (оповещает либо К, либо Кречет)
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
А через сколько месяцев устанавливаемые сейчас платы станут старыми и не будут модернизироваться?
судя по логике - сразу после продажи, потому как официальных гарантий никто на переделку не даст.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 937
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
судя по логике - сразу после продажи, потому как официальных гарантий никто на переделку не даст.
На самом деле хороший вопрос: @Avtooko а какой срок гарантии на выполненные вами работы и чем она обеспечивается?
 

Avtooko

Зашел Спросить
Регистрация
30.06.2017
Сообщения
10
Регион
Москва
Детектор
Drs-ig177
Авто
Kia rio
А через сколько месяцев устанавливаемые сейчас платы станут старыми и не будут модернизироваться?
Ваш агрессивный сарказм вполне естественнен и понятен, но попробуйте понять и вы: новая сигнатурная плата построена вообще на другой архитектуре, нежели первые 177-е. Никто же не идёт в компьютерный салон с претензией, что ранее купленный компьютер быстро устарел :) Прогресс - он такой.

Сейчас мы работаем над созданием универсальной платформы, в которой в дальнейшем будет обновляться только софт, возможно даже по воздуху, как в Тесле. Она конечно будет иметь определённый запас производительности, но никто не застрахован от ситуации, когда всем известная структура закажет радар, работающий на совсем других частотах (или принципах), что сделает неактуальными все существующие радар-детекторы.

Если же речь идёт об одном экземпляре старого 177-го, можно его "выпотрошить" и вставить новую сигнатурную плату. Апгрейд двухплатных 177-х изначально не предполагался.[DOUBLEPOST=1508748909][/DOUBLEPOST]
По дальности детектирования данного комплекса можно, что-то подправить в сторону улучшения? Максимум, что имеем это 150метров в лоб. (оповещает либо К, либо Кречет)
На имеющемся железе - увы, нет. Для этого необходим принципиально новый приёмник, над чем сейчас и работаем.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 937
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Ваш агрессивный сарказм вполне естественнен и понятен, но попробуйте понять и вы:
Когда я покупал 177-ую я чётко понимал на что иду (жалко этого так и не поняли купившие последнюю всплывшую партию в 50шт.), так что никакого сарказма нет.
Есть вполне определённые факт: реальная поддержка 177-ой составила 5 (прописью: пять) месяцев с момента выхода устройства в продажу. @Василий Белкин поправит меня, но после августа 2016 года сделать что-то с сигнатурной платой в рамках фирмы Супры было уже нельзя. За купленный РД можно было (предполагаю при большой настойчивости) получить деньги назад.
По факту, гарантийный срок 1 (прописью: один) год скорее всего соблюдался.
Я знаю, что получив акт о не ремонтопригодности купленного мною в июне 2017 года SG177 (постоянные ложные Кордоны на московски датчики трафика), я бы получил свои деньги обратно, но я изначально не собирался подставлять @Bosfor и за свои собственные деньги дорабатывал РД (искреннее спасибо Алексею!)
Но большинство купивших 177-ую оказались в позиции @vozimvse и @Б.Е.А. - купил РД, он должен работать, но GPS глючит, радары пропускает/ловит на недостаточном для превышения +40 расстоянии, продать никому не возможно.
А теперь ещё для большего позитива:
Старые 177 переделывать уже не будем.
То есть ездящие по МО идут в эти самые леса МО.

Чтобы исключить повторения в этой теме я и задал вам два вполне конкретных вопроса:
1. Сколько времени будет осуществляться поддержка вашей текущей платы и на каких условиях?
(Обновление сигнатур платное/бесплатное, ремонт/замена в случае выхода из строя сигнатурной платы платное/бесплатное)
2. Какой срок гарантии на выполненные вами работы и чем она обеспечивается?
Если простой покупатель покупает новый РД в магазине - у него есть гарантия, которой он может воспользоваться по чеку. Если к вам приносят РД на доработку, то обратиться в Супру для гарантийной замены платы, рупора и даже GPS модуля явно не получится.
Ваша гарантия - стандартные минимальные по закону 6 месяцев или другой срок? Что выдаётся обратившемуся за услугой? Акт выполненных работ или что-то ещё? Кассовый чек?

@SergHS5 давно известен на форуме, про его доработки Вистлеров мы знаем, пользователи приборов (@gem спасибо за множество полезных видео) достаточно подробно описали что стоит и чего не стоит ждать от доработки.

В вашем же случае, я считаю, что на эти вопросы необходимо ответить в теме, а не в личке каждому.

Ну и как справедливо отметил @Artur48 за месяц "чуть позже" должно было всё-таки наступить.
Большинство старожил знают, что стоит ожидать от серии iG в принципе и от сигнатурной доработки в частности, но хотелось бы увидеть съёмки на реальные радары (Стрелку-СТ не надо, Стрелку-М нужно в спину, когда фургончик стоит один, а не парой, очень актуален Оскон во всех вариантах: в лоб, в спину, за поворотом, за горкой - для Москвы и МО; Арена в спину - для остальных жителей заМКАДья).
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 279
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Ваш агрессивный сарказм вполне естественнен и понятен, но попробуйте понять и вы: новая сигнатурная плата построена вообще на другой архитектуре, нежели первые 177-е. Никто же не идёт в компьютерный салон с претензией, что ранее купленный компьютер быстро устарел :) Прогресс - он такой.
Простите, а где Вы увидели сарказм? Вполне естественный вопрос для тех, кто не привык ходить по одним и тем же граблям по несколько раз...
Давайте называть вещи своими именами: 177-я модель изначально нужна была лишь для обкатки "в натуре" интересного технического решения. Её судьба, собственно говоря, изначально была предопределена использованием, в целях экономии, малоподходящей для этих нужд платформы.
Сейчас же, фактически, тут предлагается точно такое же решение, на чуть иных компонентах, т.е., фактически, 177 v.2, с теми же основными проблемами, и, как следствие - с теми же перспективами.
Нет, безусловно, желающие сделать из обычной супры сигнатурную - найдутся. Вероятно, даже более 3-4-х человек. Но называть это прогрессом - несколько странно, imho.
По одной простой причине - пользователей, обычно, как-то слабо волнует красота примененных в том или ином месте внутри железяки технических решений, если общий результат остаётся неизменным...
 

Avtooko

Зашел Спросить
Регистрация
30.06.2017
Сообщения
10
Регион
Москва
Детектор
Drs-ig177
Авто
Kia rio
Господа, давайте расставим точки над i.

Я представляю интересы группы инженеров, некоторые из которых раньше работали в Супре и занимались там разработкой, в том числе 177-й серии. Более того, это именно они придумали сам сигнатурный принцип, который компания благополучно пустила на ветер, и теперь этими наработками пользуется весь рынок в той или иной степени. Поэтому первый и самый важный момент: мы больше никаким боком отношения к компании Супра НЕ ИМЕЕМ!

Просто было очень жаль похоронить результаты двухлетней кропотливой работы, поэтому и предлагается владельцам старых РД с GPS от этой компании доработать их до максимально возможной комплектации - всё равно бОльшего для них не сделаешь.

Точнее не скажешь:
Давайте называть вещи своими именами: 177-я модель изначально нужна была лишь для обкатки "в натуре" интересного технического решения. Её судьба, собственно говоря, изначально была предопределена использованием, в целях экономии, малоподходящей для этих нужд платформы.
Сейчас же, фактически, тут предлагается точно такое же решение, на чуть иных компонентах, т.е., фактически, 177 v.2, с теми же основными проблемами, и, как следствие - с теми же перспективами.
Нет, безусловно, желающие сделать из обычной супры сигнатурную - найдутся. Вероятно, даже более 3-4-х человек. Но называть это прогрессом - несколько странно, imho.
По одной простой причине - пользователей, обычно, как-то слабо волнует красота примененных в том или ином месте внутри железяки технических решений, если общий результат остаётся неизменным...
Так что есть ли смысл возиться с видео? про 177 на этом форуме и так все всё знают.

Никто и не предполагал, что к нам сейчас повалят толпы желающих, чтобы как то всерьёз заморачиваться с техподдержкой. А те, которые мы уже доработали и ещё доработаем мы поддержим в течение полугода как минимум, в т.ч. с обновлениями базы сигнатур. Там просто нечему ломаться, если им не забивать гвозди, или удовлетворять радиолюбительское любопытство.

@Nagumich - а давайте мы просто починим ваш РД? Меня мой 177 более чем устраивает, он не безгрешен конечно и не является панацеей, но перечисленных вами глюков у меня точно нет!
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 937
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@Avtooko во-первых, спасибо за ответ на мой вопрос:
Сколько времени будет осуществляться поддержка вашей текущей платы
которые мы уже доработали и ещё доработаем мы поддержим в течение полугода как минимум, в т.ч. с обновлениями базы сигнатур.
По остальному тексту думающие люди должны сформировать ответ на вопрос
Какой срок гарантии на выполненные вами работы и чем она обеспечивается?
п.13 Правила поведения на форуме запрещают нам, мне в том числе, использовать публичные форумы для личного общения, но придётся вопрос
@Nagumich - а давайте мы просто починим ваш РД? Меня мой 177 более чем устраивает, он не безгрешен конечно и не является панацеей, но перечисленных вами глюков у меня точно нет!
разобрать всё-таки здесь:
1. Замена модуля GPS несколько раз и перепрокладка проводов, идущих ко второй плате не помогла именно моему прибору ловить спутники раньше, чем через несколько (5-20) минут. Экземпляр @waycat который Алексей исправлял одновременно с моим такой проблемы не имеет. Мне не нужен GPS в этом РД, я залил в него "пустую" базу и использую его совместно с ВР или программой Стрелка. Итого - тратить ваше и моё время на ремонт GPS части не надо.
2. Сначала @Artur48 а затем мы вместе продемонстрировали работу 177-ой на "громкий" Крис-П в спину в режиме +20 максимум: Видеоролики с разными детекторами радаров. Причём я специально прокатил iG67 на этот Крис-П, чтобы понять, кто виноват. Я надеюсь @Б.Е.А. и @zalet4ik меня поправят, но у них наблюдалось такое же поведение РД.
3. Можно посмотреть видео @Artur48 по работе на Кордоны - там тоже осталось масса вопросов.

Итого: лично я не верю, что ситуацию можно изменить принципиально.

Если вы всё-таки хотите что-то починить: займитесь экземпляром @vozimvse - с новой платформой работа по Роботам, Кордонам и ручным радарам вам будет явно полезнее.
 
Последнее редактирование:

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Экземпляр @Б.Е.А. который Алексей исправлял одновременно с моим такой проблемы не имеет.
Саш имеет. Мы же не меняли там ничего. И мне как всегда "повезло"! Он непредсказуем в работе GPS. И в виду того что я езжу по 30 мин в основном, он обычно не успевает поймать спутники.
Ну и по поводу детектирования КРИСов, в спину за 700 (1 раз) - я удивился, потому что это КРИС С и его не меняли, обычно его за 100-200 ловит.

@Avtooko если когда нибудь буду в ваших краях, то с радостью предложил свой экземпляр на ремонт ЖПС), только не пойму это платно?
 
Последнее редактирование модератором:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 937
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
По остальному тексту думающие люди должны сформировать ответ на вопрос
@Nagumich, думающие люди ответ сформировали ещё тогда, когда была создана эта тема, а это - лишнее подтверждение правильности выводов.[DOUBLEPOST=1508764595][/DOUBLEPOST]@Nagumich, раз рекламодатели не дают ни каких ответов, думаю Администрации Форума стоит дописать в шапке темы, что ГАРАНТИЯ не предоставляется и работа переделанного устройства не подтверждена.
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 027
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ