Реклама

Месторасположение стац. и моб. камер ДПС в Кировской обл.

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
с платной базы и обновлялся, муляжи отключил, и на каждую рыжую коробку говорит-камера дпс, даже там где их ни когда небыло, зачем если он и тах их видит даже когда в спину, если камеры дпс отключить то про камеры на постах говорить не будет же(например на советском тракте или новом мосту)
@mad_man
На персональной странице, в разделе версия базы исключите фонящие радары. Все ММ радары (камеры ДПС) из базы strelki будет оповещать, как раньше.
Муляжей нет в 43 регионе.
333.JPG
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Скоро на дорогах города и области.
auto.newsler.ru сказал(а):
Помимо комплексов, что уже установлены на дорогах города и области, такие как «Кордон», «Паркон», «Скат», до конца текущего года будет приобретено еще 40 подобных фиксаторов и установлено в местах концентрации ДТП.
auto.newsler.ru
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
В городе началась установка многоцелевых комплексов фотовидеофиксации «СКАТ-С».
Один из них уже начал работу на улице Московской, 133, второй – на улице Луганской 49/2 – будет запущен после установки соответствующих информационных дорожных знаков.
– В течение тестовой эксплуатации планируется оценить качество и достоверность материалов, получаемых с комплекса, а также сравнить его с комплексом автоматического измерителя скорости «Арена», функционировавшего здесь ранее.

Источник: http://1istochnik.ru/news/24366

Видео работы Combo на Скат на ул.Московской, 133
Видеорегистратор С Антирадаром Sho-me Combo Slim
 
Последнее редактирование:

Kostas

Продвинутый
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
238
Регион
43
Детектор
GTX555
Авто
Renault Duster
Скат на Луганской начал полноценную работу. Арена в боксе стала бумажной .
Видео сработки на Скат Конкура GTX-555 будет через несколько дней...
Действительно, всё печально...
 

Kostas

Продвинутый
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
238
Регион
43
Детектор
GTX555
Авто
Renault Duster
Сегодня проехался там, мой 555 в Автоскане (3-й порог чуйки из 4-х, если что) сработал метров за 200 (в лоб). На Арену на этом столбе он срабатывал метров минимум за 500. В спину пока не пробовал.
@Maicl, Арена точно была, причём, настоящая, а не бумажная. Но, как я уже писАл, мой РД сработал метров за 200, тогда как при работающей Арене он срабатывал метров за 500 минимум. По этим косвенным признакам я сделал вывод, что работал Скат.
@Maicl,
Ладно, выпишут - посмотрю, а, может, выложу. Но, ЕМНИП, мой начал срабатывать где-то примерно на 19-21-й секунде, если смотреть твоё видео в лоб.
Ну вот, добрался, наконец, до компа, нарезал ролик (тыц).
Сработка была действительно, на Арену... Это видно по уровню сигнала (до максимума) на РД. А то, что сработал очень близко, так, думаю из-за плотного попутного трафика и низкой скорости. Так что, шухер был преждевременный...
Звук убрал, ибо не для каждых ушей,:oops: но по дисплею РД и так всё видно.

Скат на Луганской начал полноценную работу. Арена в боксе стала бумажной .
Видео сработки на Скат Конкура GTX-555 будет через несколько дней...
Действительно, всё печально...
Сделал пока в лоб в Автоскане. Оно тут.
В спину в Автоскане, в лоб и в спину в Хайвее(макс. чуйка) будут ещё через несколько дней. Дома сейчас почти не живу, так что, звиняйте, хлопцы...:oops:
Если в двух словах, то в Хайвее чуть получше, почти терпимо, но при максимальной чуйке, думаю, по городу никто в здравом уме ездить не будет...
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931

mayor

Зашел Спросить
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
19
Регион
43
Детектор
Inspector Tau
Авто
SGV

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Работают сами по себе или замеряют среднюю скорость на участке?
А это узнаем 100% когда штрафы пойдут. ((( на трассе до К.Чепецка скоростной лимит разный 60/90, соответственно вряд-ли будет КСС, а вот на Стрижи возможен и КСС, дистанция подходящая и лимит скорости один.
 

Kostas

Продвинутый
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
238
Регион
43
Детектор
GTX555
Авто
Renault Duster
Напротив мясокомбината на К.Маркса повесили бокс под Арену. Направление в лоб, скорость 60.
Бокс под Арену у мясокомбината.jpg
Где-то тут.
Широта
58°37′10″N (58.619343)
Долгота
49°39′33″E (49.659107)
 

Kostas

Продвинутый
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
238
Регион
43
Детектор
GTX555
Авто
Renault Duster
а вот на Стрижи возможен и КСС, дистанция подходящая и лимит скорости один.
@Maicl, пожалуй, не соглашусь. На том участке тоже разные лимиты (70 и 90), к тому же, этот участок не прямолинейный, что, в теории, КМК, должно вносить погрешность при вычислении средней скорости.
Неясно другое: на какой лимит скорости настроены эти Кордоны?
Если взять Кордон у Катково, то очевидно, что он простреливает зону после перекрёстка (если ехать из города). Тогда при езде за город на контролируемом участке там будет ограничение 90, т.к. зона действия знака "70" кончается за перекрёстком. А если ехать в город, то получается, лимит 70, т.к. там тоже стоит соответствующий знак.
Та же ситуация и с Кордоном у Дороничей. Там непонятно, какую зону он контролирует: то ли до перекрёстка, то ли после. Но в любом случае получается в спину один лимит, в лоб - другой.
Вопрос: Кордон так умеет?

P.S. Несомненно, надо отдать должное нашим гаишникам, ибо на этих участках (у Катково и Дороничей) обычно происходили самые тяжелейшие аварии на этой трассе. И если количество трупов после установки этих камер уменьшится, то и слава Богу...[DOUBLEPOST=1472803003][/DOUBLEPOST]@MiF, как твой V1 работает на Скат? Было бы интересно посмотреть... Ну, или в двух словах...:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

MiF

Продвинутый
Регистрация
14.09.2011
Сообщения
210
Регион
43
Детектор
V1 (3.893)
Авто
Лада Ларгус
как твой V1 работает на Скат? Было бы интересно посмотреть... Ну, или в двух словах...:rolleyes:
На Московской очень много помех и Скат среди них плохо различим. На Луганской я редко бываю, но недавно проехал там от Дзержинского к Ломоносова (Скат в спину) и какая-то непонятка произошла. Дело в том, что совместно с V1 я использую прогу YaV1, которая показывает частоты и можно их забанить. Ранее мною была забанена Арена висящая на этом-же столбе (при движении от Дзержинского эта Арена не опасна). Так вот, проезжая там недавно YaV1 показала только один, мною забаненый, сигнал. То ли действительно в это время работала Арена а не Скат, то ли их частоты совпали (что маловероятно). Дистанция обнаружения сигнала тоже похожа на Арену. Начало сработки на вершине путепровода.
 

Kostas

Продвинутый
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
238
Регион
43
Детектор
GTX555
Авто
Renault Duster
То ли действительно в это время работала Арена а не Скат, то ли их частоты совпали (что маловероятно).
А почему нет? Разве они оба не К-диапазоне работают?

Дистанция обнаружения сигнала тоже похожа на Арену. Начало сработки на вершине путепровода.
Может, это было ещё тогда, когда там висела Арена?
С тех пор, как там запустили в работу Скат (примерно 14-15 августа), реальной Арены в боксе я там больше не видел, только бумажную. Езжу там в обе стороны почти каждый день.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
к тому же, этот участок не прямолинейный,
@Kostas
КСС сейчас может и на искривленных участках контролироваться, Автодория к примеру.
на какой лимит скорости настроены эти Кордоны?
Кордон так умеет?
Кордон может различать лимиты скоростей для грузового и легкового транспорта, соответственно и тут тоже самое, надо кстати поправить лимит, спасибо @Kostas что уточнил.[DOUBLEPOST=1472809567][/DOUBLEPOST]Я сомневаюсь что Кордоны у нас будут контролировать КСС, но чем черт не шутит, время покажет :)
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@Kostas
Получается у Катково надо ставить при движении в город 70, из города 90 - так как после перекрестка 150 м и вряд ли Кордон зафиксирует до перекрестка.
У Дороничей после перекрестка 50 м, оставляем 70 км/ч лимит при движении из города, а вот в город есть там знак 70 или нет ??, я не помню
Уточните кто нибудь, но не исключаю изменения знаков, потому как - пока Кордоны в тестовом режиме, когда установят знак видеофиксации возможно будет и корректировка знаков ограничения скорости.[DOUBLEPOST=1472811457][/DOUBLEPOST]
Кордон М4 в Корчемкино. На стороне идущих из центра в Нововятск, в спину. N58.5469 E49.6873. Пока не работает.
Спасибо MiF, блин вчера там проезжал не обратил даже внимание, сейчас внесу.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 194
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ