Реклама

Модель с GPS Supra DRS-iG68VST

2518

Остался Почитать
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
39
Реакции
2
Регион
Московская обл
Детектор
Bel RX65,Supra-IG68
Авто
Ford Mondeo
Здрасте Всем! Как и обещал (не прошло и трёх лет),попытаюсь выложить свое видео по Сокол-Виза. Краткое объяснение: видео будет 2,причем одного и того же радара,причем в одно и тоже время. Одно видео снято регистратором(общая картина), другое телефоном( индикация Супры). Попрошу не бросать в меня камни за использование 2 радар детекторов одновременно. Проверенно тысячами километров,что не мешают они друг другу... А именно Белтроникс 65 и Супра 68. Конкретно по сработке скажу, что Бел срабатывает быстрее Супры. И если ГАИ по шустрее ,чем в этот раз, то возможны проблемы(в том году на более короткие сработки Супра промолчала)
и
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 020
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Проверенно тысячами километров,что не мешают они друг другу...
Я бы не был так категоричен. Ты же не знаешь, как они бы по отдельности работали.
Зы. А зачем Супру с Белом катать одновременно?
 

2518

Остался Почитать
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
39
Реакции
2
Регион
Московская обл
Детектор
Bel RX65,Supra-IG68
Авто
Ford Mondeo
Я бы не был так категоричен. Ты же не знаешь, как они бы по отдельности работали.
Зы. А зачем Супру с Белом катать одновременно?
Одновременно катал специально для поиска Сокола( т.к. Бел был индикатором проверенным). А так по Московской области катаюсь с Супрой, а по трассам с Белом и Мапкамом.
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Реакции
1 407
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
Одновременно катал специально для поиска Сокола( т.к. Бел был индикатором проверенным). А так по Московской области катаюсь с Супрой, а по трассам с Белом и Мапкамом.
мешают они друг другу..и и бел+ супра и эскорт+ супра..по крайней мере в режиме к-рор 2 у эскорта и к -гипер у 940 у бела. так что ваши смелые заявления ни о чем:D и там где супра ловит помеху в Х и бел 940 и эскорт 8500 - молчат. и не имея возможности проверить супру на сокол.. могу поверить вам на слово.но честно на работу супры по трассе мне ....безразлично- только GPS по другому я с ней по трассе не езжу:D P.S.S. видео с белом 65 INT+ супра снять ? или на слово поверите ?
 
Последнее редактирование:

2518

Остался Почитать
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
39
Реакции
2
Регион
Московская обл
Детектор
Bel RX65,Supra-IG68
Авто
Ford Mondeo
мешают они друг другу..и и бел+ супра и эскорт+ супра..по крайней мере в режиме к-рор 2 у эскорта и к -гипер у 940 у бела. так что ваши смелые заявления ни о чем:D и там где супра ловит помеху в Х и бел 940 и эскорт 8500 - молчат. и не имея возможности проверить супру на сокол.. могу поверить вам на слово.но честно на работу супры по трассе мне ..безразлично- только GPS по другому я с ней по трассе не езжу:D P.S.S. видео с белом 65 INT+ супра снять ? или на слово поверите ?
Да и мне в принципе по барабану работа Супры по трассе...Просто был вопрос,что Супра не ловит Сокола,я и выложил видео ,где сработки есть.
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Реакции
1 407
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
Да и мне в принципе по барабану работа Супры по трассе...Просто был вопрос,что Супра не ловит Сокола,я и выложил видео ,где сработки есть.
тогда выкладывайте работу одной супры. понимаю что с ней одной ездить тяжело. но ради чистоты эксперимента .ради науки . можно и +30 с ней

и зачем работать белу мешаете ? и еще одно но. у меня эскорт вверху а супра на панели.. а вот ваша конфигурация..зачем ? вот вам пример одновременной работы 2 рд на одну и ту же арену.. вы что считаете что супра и 940 близнецы ?
 
Последнее редактирование:

2518

Остался Почитать
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
39
Реакции
2
Регион
Московская обл
Детектор
Bel RX65,Supra-IG68
Авто
Ford Mondeo
тогда выкладывайте работу одной супры. понимаю что с ней одной ездить тяжело. но ради чистоты эксперимента .ради науки . можно и +30 с ней

и зачем работать белу мешаете ? и еще одно но. у меня эскорт вверху а супра на панели.. а вот ваша конфигурация..зачем ?
Если Супру вниз опустить,то в солнечный день ни черта на ней не увидишь. А так под потолком ...
 

Bovich

Остался Почитать
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
37
Реакции
0
Регион
Томская область
Детектор
Supra DRS-IG68VST
Авто
Passat B6
Пользуюсь радаром 2 дня. Сделал базу из скаченного файла со Speedcamonline и ни разу не услышал предупреждения. Хотя специально в фильтре оставил "пост ДПС". Проезжал мимо 2х постов радар молчит.

Так же проезжал мимо треног радар молчит. Первый раз подумал что может выключена. Но когда проехал вторую четко видел что она подключена в аккумулятору и должна по хорошему работать. А радар молчит и на экране ничего. Может брак? Пробовал и в смарт и в трасса.
Причем радар попискивал немного в некоторых местах. А еще произжал мимо табло кот просто показывает скорость так радар отлично отработал с нарастанием. Но не могут три треноги быть выставлены и не работать!! X вкл и K вкл, Ka выкл. Что сделать? нести в сервис?

Покупал в Эльдорадо. Если отнесу в фирменный сервис центр они мне его проверят?
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Реакции
1 407
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
1. а вы уверены что Томская губерня есть в базах спидкама ?:eek: 2. если РД чирикает на двери торговых центров то он не будет молчать и на работающие крисы и арены;) частота примерно одна 24.150 ГГц+- 3. приоритет вы какой ставите ?...
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Реакции
2 575
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Что сделать? нести в сервис?
для начала перечитать "отче наш", там на большинство вопросов есть ответы:
http://supra.ru/files/catalog/sup_rus/files/FAQ_GPS.docx

вообще, не разобравшись, сразу после покупки, бросаться сразу прошивать прибор всеми видами прошивок и баз практика порочная и ни к чему хорошему не приводит.
про работу конкретной триноги вам никто кроме её "пастуха" не ответит, а про то не накосячили ли вы с прошивками и базами вообще можно только теряться в догадках.
в качестве руководства к действию рекомендую единовременно прошиться всеми 4-мя файлами из заводского комплекта ПО: прошивка, голос, графика, база и убедиться что детектор работает.
 
Последнее редактирование:

Bovich

Остался Почитать
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
37
Реакции
0
Регион
Томская область
Детектор
Supra DRS-IG68VST
Авто
Passat B6
1. а вы уверены что Томская губерня есть в базах спидкама ?:eek: 2. если РД чирикает на двери торговых центров то он не будет молчать и на работающие крисы и арены;) частота примерно одна 24.150 ГГц+- 3. приоритет вы какой ставите ?...
да вирищит немного на двери. хорошо и постоянно верищит на табло которое показывает скорость, несколько раз проезжал.
Проезжал триногу которая выставлена около поста ДПС подключена к аккуму, очень сомневаюсь что просто так и она не работает, радар молчал! И такая же фигня еще в 2х местах. Вот и думаю че за фигня!

для начала перечитать "отче наш", там на большинство вопросов есть ответы:
http://supra.ru/files/catalog/sup_rus/files/FAQ_GPS.docx

вообще, не разобравшись, сразу после покупки, бросаться сразу прошивать прибор всеми видами прошивок и баз практика порочная и ни к чему хорошему не приводит.
про работу конкретной триноги вам никто кроме её "пастуха" не ответит, а про то не накосячили ли вы с прошивками и базами вообще можно только теряться в догадках.
в качестве руководства к действию рекомендую единовременно прошиться всеми 4-мя файлами из заводского комплекта ПО: прошивка, голос, графика, база и убедиться что детектор работает.
FAQ я прочитал! Прошил только базу данных - так можно? Все остальное осталось как с магазина. Графика и голос меня устраивает. Прошивка сильно ничего не поменяет как я понял и можно прошивать последнюю с сайта. Так? Она же доработанная и будет только лучше?

Со спидкама закачал базу. Не одного оповещения, хотя специально оставил "Пост ДПС". Проезжал ДПС несколько - не оповещает! Это нормально? На сайте Супра база лучше?

Где взять нормальную базу для Сибирского региона?

договорился обменяют без проблем. Попробую поменять!
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Реакции
2 575
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
FAQ я прочитал! Прошил только базу данных - так можно? Все остальное осталось как с магазина.
для ПО 2014 года нельзя. и лучше для этого ПО использовать update tool соответствующий, а не от нового ПО, который вы, разумеется и поставили, а ПО не обновили.[DOUBLEPOST=1431587192][/DOUBLEPOST]
Со спидкама закачал базу. Не одного оповещения, хотя специально оставил "Пост ДПС". Проезжал ДПС несколько - не оповещает! Это нормально? На сайте Супра база лучше?
так посмотрите в базе, есть там этот пост ДПС или нет! чего из пустого в порожнее переливать.
всё просто: нет точки базе - нет оповещения.[DOUBLEPOST=1431587255][/DOUBLEPOST]
договорился обменяют без проблем. Попробую поменять!
так и будете менять исправные приборы
 
Последнее редактирование:

OlegI

Остался Почитать
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
54
Реакции
12
Регион
Тверская область
Детектор
SUPRA DRS-iG67VST
Авто
Opel Antara
в качестве руководства к действию рекомендую единовременно прошиться всеми 4-мя файлами из заводского комплекта ПО: прошивка, голос, графика, база и убедиться что детектор работает.
поставил именно такой комплект и пока во всей округе все известные мне радары и кучу неизвестных Супра показала и предупредила исправно.
 

Bovich

Остался Почитать
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
37
Реакции
0
Регион
Томская область
Детектор
Supra DRS-IG68VST
Авто
Passat B6
в качестве руководства к действию рекомендую единовременно прошиться всеми 4-мя файлами из заводского комплекта ПО: прошивка, голос, графика, база и убедиться что детектор работает.
где взять 4-ри файла из заводского комплекта ПО?
1. Это новые файлы на сайте Супры: GPS_VoiceFemale_140415_00.voh, new_graphics.rar, RD_Firmware_2015_iG_VSTG_new + база и ПО-programms_20152_iG_VSTG?
2. Или это файлы старые 2014г.: DRS-i68VSTG-A[2014.08.08]V02.bin2, DB_140916.dbh (можно свою базу?), DRS-i68VSTG_140620_00_Image.ibn, Voice_140302_00.voh.
3. Есть еще 2013г.: DRS-i68VST-M[2013.03.29]V01.bin2, DRS-i68VST-Image-A[2013.03.29]V01.ibn, Voice_130222_00.voh

Спасибо за разъяснения. Не знал что нельзя обновлять отдельно базу данных для ПО 2014г.
Я действительно обновил только базу используя новый UpdateTool 2015 с сайта супры, а прошивка стоит старая с магазина. Может из-за этого и проблемы.
Подскажите а можно Скачать UpdateTool 2014 и с помощью него залить только базу?
или надо теперь обязательно Обновлять все 4 файла скаченные с сайта с новым ПО?
И надо ли обновлять графику и звук или можно просто обновить прошивку и базу?
Прошивку ставить RD_Firmware_2015_iG_VSTG_new с сайта?
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Вот ведь маразм... Вам же русским языком сказали- все 4 файла. Либо 2014г. Старым прошивальшиком. Либо 2015 год все 4 новым. Зачем вообще лезть что то прошивать, если не понимаете, что делаете?
 

Bovich

Остался Почитать
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
37
Реакции
0
Регион
Томская область
Детектор
Supra DRS-IG68VST
Авто
Passat B6
Вот ведь маразм... Вам же русским языком сказали- все 4 файла. Либо 2014г. Старым прошивальшиком. Либо 2015 год все 4 новым. Зачем вообще лезть что то прошивать, если не понимаете, что делаете?
где маразм??
чтобы понять что надо делать для этого я сюда и обратился!
я не хотел ничего делать пока не пойму как все сделать правильно!
Я ничего не прошивал!
Мне надо было обновить базу GPS точек которую надо постоянно обновлять! Или Вы не согласны? Что я и сделал скачал ПО с сайта создал базу по инструкции и залил в радар по инструкции!!

теперь оказалось что так нельзя хотя этого нигде не написано!

Теперь хочу избежать дальнейших проблем.
Раз базу отдельно можно заливать только с прошивкой 2015г. То лучше перейти на неё (прошить все 4 файла 2015г. с сайта)? Или есть какие-то подводные камни и проблемы с прошивкой 2015г. кот. расположена на сайте Супры?
 

scraggy

Зашел Спросить
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
11
Реакции
6
Регион
СПб
Детектор
TrendVision Hybrid Signature W
Авто
Sportage 4

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Реакции
2 575
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
теперь оказалось что так нельзя хотя этого нигде не написано!
так вы FAQ так и не прочитали получается? иначе вы сами себе противоречите
там же написано черным по белому:

"3) запустить Update Tool, подключить детектор по USB

4) файл .dbh открыть в поле БД, открыть остальные 3 файла из заводского комплекта в соответствующих полях (Голос - .voh, Графика - .ibn (для модели iG55 не нужно), ПО - bin2)."

информации в FAQ вполне достаточно, чтобы разобраться как пользоваться прибором. а ещё больше информации здесь на форуме, её тоже можно прочитать.
про новую прошивку тоже есть в FAQ!! и здесь на форуме целая тема: https://www.rd-forum.ru/threads/proshivka-2015-dlja-serij-ig-i-vstg.5895/
 

Bovich

Остался Почитать
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
37
Реакции
0
Регион
Томская область
Детектор
Supra DRS-IG68VST
Авто
Passat B6
так вы FAQ так и не прочитали получается? иначе вы сами себе противоречите
там же написано черным по белому:

"3) запустить Update Tool, подключить детектор по USB

4) файл .dbh открыть в поле БД, открыть остальные 3 файла из заводского комплекта в соответствующих полях (Голос - .voh, Графика - .ibn (для модели iG55 не нужно), ПО - bin2)."

информации в FAQ вполне достаточно, чтобы разобраться как пользоваться прибором.
согласен! Просто даже не думал что нельзя делать по отдельности тем более с базой данных. Как то мне показалось не правильно что при каждом обновлении базы все время надо прошивать РД!
 

OLD24

Остался Почитать
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
59
Реакции
6
Регион
Киров, Кировская обл.
Детектор
Supra DRS-IG67VST,Combo№1
Авто
Skoda Yeti
4) файл .dbh открыть в поле БД, открыть остальные 3 файла из заводского комплекта в соответствующих полях (Голос - .voh, Графика - .ibn (для модели iG55 не нужно), ПО - bin2)."
А как насчет этого:
Изменения в Update Tool:
1. Добавлено редактирование порогов переключения чувствительности в режиме Смарт.
2. Уменьшен размер окна. Теперь должно влезать в любой ноутбук.
3. Сделана защита от некорректной прошивки.
Имя файла ПО должно соответствовать названию модели. Другой файл Update Tool откажется прошивать.

Любой файл теперь можно прошить отдельно или вместе с любыми другими файлами. Например можно обновить только базу.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 801
Пользователи
29 692
Новый пользователь
A5B2OE3V

Новые сообщения

Верх Низ