Реклама

Модель с GPS Supra DRS-iG68VST

tanasov

Зашел Спросить
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
4
Детектор
VP-508
Авто
Passat
Подскажите, настоящий радар Supra DRS-iG68VST в какой стране производится? На сайте производителя пишут, что собран в Корее. Мне предлагают китайской сборки под таким же именем. А как на самом деле? Владельцы, отзовитесь.
 

herou

Зашел Спросить
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
19
Детектор
Supra DRS-iG-68VST
Авто
Renault latitude
На самом приборе написано: сделано в корее
 

Mitiay

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
14
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Nissan
День добрый. Я правильно понял, что голосовое оповещение по точкам GPS отключить нельзя. Т.е. я ставлю ограничение скорости 80 км.ч. Радар ловит но не кричит если скорость меньше 80. А GPS кричит на любой скорости? Мне например хочется покоя, пока я не превысил допустимую скорость.
 

Mitiay

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
14
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Nissan
Подскажите пожалуйста. Что за зверь такой "Старт СТ" ?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч

vintal2002

Продвинутый
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
198
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Форд
@Василий Белкин
Тут еще один маленький косяк обнаружил.
Если сработало оповещение превышении скоростного режима заданной точки в базе, например "мобильный радар" и я нажимаю на левую клавишу, чтобы выключить звук, то вместе с выключением звука переключаются настройки дисплея - "сумерки" и т.д.
Правда я не знаю, актуально ли это (зависит от варианта реализации оповещений в новых прошивках).
 

Alex-33

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
26
Регион
Россия, Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Ситроен С4 Седан
Ребята, а скажите пожалуйста обновлять базы радаров я могу как понял самостоятельно, причем при обновлении базы каждый раз приходится грузить заново и прошивку? и 2 вопрос: а как например на шо-ме г800 нет актуальных баз которые делает сам производитель и которые я просто беру (без танцев) и устанавливаю? и если такого нет - планируется ли сделать так в будущем производителем, ведь далеко не все простые пользователи будут сидеть составлять/править и заливать базы?
Также вопросы Василию Белкину: в новую прошивку можно будет и голосовые файлы женские закачать? И планируется ли в ближайшее время новая прошивка?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Ребята, а скажите пожалуйста обновлять базы радаров я могу как понял самостоятельно, причем при обновлении базы каждый раз приходится грузить заново и прошивку?
да и да.

и 2 вопрос: а как например на шо-ме г800 нет актуальных баз которые делает сам производитель и которые я просто беру (без танцев) и устанавливаю? и если такого нет - планируется ли сделать так в будущем производителем, ведь далеко не все простые пользователи будут сидеть составлять/править и заливать базы?
пока такого нет, сами мы базы не делаем, в этом нет необходимости, всё равно всем не угодишь, а актуальная база есть в свободном доступе не speedcamonline.ru

Также вопросы Василию Белкину: в новую прошивку можно будет и голосовые файлы женские закачать? И планируется ли в ближайшее время новая прошивка?
Новая прошивка делается. Ближайшее время это скорее всего несколько месяцев, надо осмыслить опыт, собрать баги. Вот например vintal2002 только вчера баг нашёл. У нас свой подход к этому делу, нет желания выпускать много сырых продуктов и прошивок, лучше реже но чтобы они хорошо работали, т.е. нужно время на тесты.
Женской голосовой озвучки пока нет и обещать не буду, но пожелание такое принято и занесено в список хотелок. Пока что можно порадоваться что у нас появился такой прибор и он хорошо принят народом, чем он будет более популярен, тем больше ресурсов на работу с ним появится.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Итак, чтобы не было недопонимания о типах оповещений, в данный момент прибор работает так:

В формате Навител есть 4 типа точек. По классификации speedcamonline получается такое соответствие:
Type1 -Стационарный радар, Маломощный, Пост ДПС (в iG68VST это все Стационарный радар)
Type3 -Стрелка-видеоблок, Светофор (это озвучивается как Видеокамера)
Type4 -Стрелка, Стрелка-муляж, СтартСТ, Скорость на участке (озвучивается как Стрелка)
Type5 -Тренога, Мобильный пост, Мобильная засада (озвучивается Мобильный радар)

В ближайшем обновлении планируется выделить Скорость на участке в отдельный тип.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Type5 -Тренога, Мобильный пост, Мобильная засада (озвучивается Мобильный радар)
Ох и нехороший прецедент. На мой предвзятый взгляд, озвучка мест возможных засад - признак слабости самого детектора. Пользователи будут притормаживать на такие точки, без всякой необходимости в этом.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Ох и нехороший прецедент. На мой предвзятый взгляд, озвучка мест возможных засад - признак слабости самого детектора. Пользователи будут притормаживать на такие точки, без всякой необходимости в этом.
Может хватит уже? Этот ваш посыл отнюдь не слабость детектора демонстрирует, а кое что другое.
 

m3003

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
19
Регион
Вологда
Детектор
SUPRA ig68vst
Авто
renault
Ох и нехороший прецедент. На мой предвзятый взгляд, озвучка мест возможных засад - признак слабости самого детектора. Пользователи будут притормаживать на такие точки, без всякой необходимости в этом.
специально для "особо одаренных" если не хотите слушать лишние оповещения фильтруйте базы при закачке...
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
специально для "особо одаренных" если не хотите слушать лишние оповещения фильтруйте базы при закачке...
Объясняю на пальцах, раз по другому понимать не хотите.
Допустим, я владелец Супры. Выкладывает кто то "добрый" сконвертированную базу мапкама, с шапкой "самые полные базы, более 6000 точек по России и СНГ". Круто же, чё.
Ставлю, катаюсь. Вот только возникает желание выкинуть такой прибор, т.к. предупреждения о мобильных засадах не смолкают - прибор только и делает, что отсчитывает расстояние до следующей засады - за года мапкама этих точек понаставили столько, что кое где (типа нашего Казанского проспекта в Челнах) они стоят, реально, каждые 200 метров.
Реально, после такого, при первой же возможности я залью базы без мобильных засад. И такой я буду не один.

Вы просто не ездили с мапкамовскими базами и не представляете, что это за хлам.

И попытайтесь объяснить, как при закачке отфильтровать уже отконвертированную базу...
 

Пермяк

Остался Почитать
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
34
Детектор
Supra DRS - iG68 VST Белка
Авто
Рено Флюенс
Нормальные мапкамовские базы, штатные базы удалил не понравились. Скачал мапкамовские бд, свой регион и соседний, отфильтровал под себя. Те точки, где рд вещал про скоростной режим не правильно, списался с авторами точек и согласно ПДД отредактировали их на скорость.Получается заточил карты под себя, и теперь пользуюсь с привеликим удовольствием. Да заняло немного времени под переделку но оно того стоило. На хрен вам карты всей России заливать? Вы что тут дальнабойщиками работаете.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
кстати, хорошая идея сделать дополнительный фильтр в конвертере баз, чтобы можно быть фильтровать не только в момент скидывания базы со спидкамонлайн,
а ещё убирать определенные типы точек из уже готовых пользовательских баз
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Нормальные мапкамовские базы, штатные базы удалил не понравились. Скачал мапкамовские бд, свой регион и соседний, отфильтровал под себя.
Что значит отфильтровал? Какие точки не были включены в выходной файл? Уж не мобильные ли засады?
 

Пермяк

Остался Почитать
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
34
Детектор
Supra DRS - iG68 VST Белка
Авто
Рено Флюенс
Оставил оповещение вот об этих камерах(Статистическая камера измеряющая скорость,камера встроенная в светофор,стационарный пост) всё

Варианты объектов:
Статическая камера, измеряющая скорость
камера, встроенная в светофор
Камера проверяющая проезд на красный свет
Парная камера на отрезке дороги
Мобильная камера (засада)
Камера контроля полосы маршрутного транспорта
Стационарный пост ДПС
Железнодорожный переезд
Школьная зона / Опасный пешеходный переход
Начало населенного пункта
Знак ограничения скорости
Лежачий полицейский10203040 км/ч
Плохая дорога
Опасное изменение направления движения
Опасный перекресток
Другая опасность
Загружать объекты с рейтингом не ниже: -1012345678910
Загружать объекты с дистанцией оповещения не меньше: м.
Загружать объекты с углом обзора не больше:
 

vintal2002

Продвинутый
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
198
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Форд
Вы просто не ездили с мапкамовскими базами и не представляете, что это за хлам.
Я вот пол года ездил параллельно с конкуром 868 и ежедневно обновляемыми базами от спидкама, а в смарте стояла (и стоит) прога мапкам, так базы от мапкама мне больше нравились - и актуальней и точнее (это в Москве)

кстати, хорошая идея сделать дополнительный фильтр в конвертере баз, чтобы можно быть фильтровать не только в момент скидывания базы со спидкамонлайн, а ещё убирать определенные типы точек из уже готовых пользовательских баз
Лучше сделать отключение точек (Type1, Type2...) в самом аппарате, т.к. не все будут возиться с базами. Сужу по своему другу, с которым я взял ig68 - он просто не хочет ничего знать про перепрошивки и создание баз, а вот отключать/включать нужные точки в зависимости от ситуации - хочет.
Мне, например, мобильные засады в городе не нужны, но если я еду за город, да еще по незнакомому маршруту, то хотелось бы, не возиться с прошивкой, а одним движением это включить. И не надо будет дополнительно задействовать смартфон
Тут еще говорили, что 68-й будет тормозить при обсчете баз - ничего не тормозит, делал даже дубли одной базы в одном файле - все работает без нареканий :)
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 449
Пользователи
29 662
Новый пользователь
yiamtxmipco
Верх Низ