Реклама

Модель с GPS Supra DRS-iG68VST

herou

Зашел Спросить
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
19
Детектор
Supra DRS-iG-68VST
Авто
Renault latitude
а на какие именно стрелки срабатывает по два раза? базы я получил но ничего странного в них не видно. также странно что у всех остальных такого бага не наблюдается
Точно помню 3 из них:
Ленинградское шоссе, г. Клин - в москву
Ленинградское шоссе, д. Ямуга - из москвы
Ленинградское шоссе, с. Спас-заулок - из москвы
 

altr

Зашел Спросить
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
10
Детектор
Supra 77
Авто
Хендай
а на какие именно стрелки срабатывает по два раза? базы я получил но ничего странного в них не видно. также странно что у всех остальных такого бага не наблюдается
Видимо сначала срабатывает по GPS, а потом по радару. В итоге два оповещения.
 

herou

Зашел Спросить
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
19
Детектор
Supra DRS-iG-68VST
Авто
Renault latitude
Видимо сначала срабатывает по GPS, а потом по радару. В итоге два оповещения.
Нет, оба раза по ЖПС. Говорит разрешенную скорость, и ведет обратный отсчет в метрах
 

m3003

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
19
Регион
Вологда
Детектор
SUPRA ig68vst
Авто
renault
Нет, оба раза по ЖПС. Говорит разрешенную скорость, и ведет обратный отсчет в метрах
для чистоты эксперимента попробуйте заново скачать установить загрущик прогу для ковертирования и новые базы,
чтобы уж конкретно на прибор косить :) у меня все нормально работает.
 

herou

Зашел Спросить
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
19
Детектор
Supra DRS-iG-68VST
Авто
Renault latitude
Попробую. Вот только что заливать, новые базы, или родные назад вернуть. Завтра поеду на дачу и все проверю
 

vintal2002

Продвинутый
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
198
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Форд
Сегодня покатался с этим радаром и сразу заметил, что чувствительность на стрелку, по сравнению с обычным i68, выросла и на мой взгляд излишне. Теперь срабатывает даже на стрелку, находящуюся на другом берегу набережной.
Не понравилось, что если срабатывает предупреждение базы по точке с ограничением скорости и я превышаю этот лимит, то радар пилинькает - хотелось бы самому отключать или настраивать этот порог предупреждения (т.к. +20км/ч до штрафа в запасе есть и слушать лишний трезвон не хочется).
 

Пабло

Зашел Спросить
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
8
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
ауди
Продолжаем тему багов альфа-прошивки....
1. Ситуация следующая - МКАД камеры и стрелки висят плотно. Едем, радар предупреждает - впереди стрелка 600 метров, мчимся дальше до стрелки еще метров 250 и тут - "впереди камера 600 метров". Стрелка радаром при этом перестает отслеживаться, отслеживается камера....и зачем мне эта камера на МКАДЕ, мне надо СТРЕЛКУ проконтролировать, а я должен помнить проехал её или нет.... СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ: у стрелки должен быть ПРИОРИТЕТ отслеживния перед просто камерами.
2. Ситуация следующая - подъезжаем стрелке - радар отслеживает по приоритету ЖПС дистанцию, дистанция сокращается до 0 метров, радар издает приятный сигнал, что объект пройден и тут радар переходит в режим ГЕЙГЕРА и начинает истерически кричать на остаточный сигнал стрелки. Способ лечения: должна быть задержка звукового оповещения после достижения объекта на ЖПС (несколько секунд), отображать гейгер на дисплее пожалуйста.
3. При проезде стрелок информирует о максимальной скорости - идея хорошая, но каждый знает, что в Москве 90 процентов ограничение скорости в 60 кмч. Зачем мне каждый раз долбить об этом?? Информируйте меня ТОЛЬКО если скорость отличается от стандартной для населенного пункта в РФ, например 40 или 80 кмч или 100.

Продолжение следует.....
 

mva66

Продвинутый
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
320
Регион
77
Детектор
Sho-me G-1000 Signature
Авто
Nissan
чувствительность на стрелку, по сравнению с обычным i68, выросла и на мой взгляд излишне. Теперь срабатывает даже на стрелку, находящуюся на другом берегу набережной.
Может быть с режимами Город1 и 2 регулировать и чутьё на стрелку? Ну или отдельно в меню где-нибудь.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
@Пабло У Вас не реальные запросы. Можете из имеющегося настойками поиграться, думаю найдете нужный режим оповещения.
 

vintal2002

Продвинутый
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
198
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Форд
@Пабло
Первые два пункта легко поправить настройками - я сделал базу без стрелок и муляжей (зачем в таком хорошем стрелколове они нужны?), плюс включен режим приоритета РД.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@Пабло
Первые два пункта легко поправить настройками - я сделал базу без стрелок и муляжей (зачем в таком хорошем стрелколове они нужны?), плюс включен режим приоритета РД.
по идее лучший вариант сделать базу стационарных малошумных радаров, приём которых радарной частью не гарантирован (хотя чаще всего они берутся и РД) чтобы GPS подстраховал + несколько стрелок которые бьют в зад + безрадарные комплексы, а всё остальное пусть ловит с приоритетом по РД.
 

vintal2002

Продвинутый
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
198
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Форд
@Василий Белкин
А почему в G-версии невозможно отключить голос? На обычном 68-м такая же возможность есть.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Ну так и гейгер на Стрелку отключаем. В принципе логично что оставили голос не отключаемый, т.к. отключив гейгер и оставив "только оповещение" можно влететь, т.к. в другом месте можно "нечаянно" выключить голос. Страховка от дурака.
 

vintal2002

Продвинутый
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
198
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Форд
В принципе логично что оставили голос не отключаемый, т.к. отключив гейгер и оставив "только оповещение" можно влететь, т.к. в другом месте можно "нечаянно" выключить голос.
Я может чего не догоняю, но по какому алгоритму можно влететь? Если выключить голос, то не будет только подтверждения сильного сигнала "К-диапазон", "Стрелка", не будет говорить по базе лимит скорости, не будет говорить тип точки "Стационарная камер" и т.д., но дополнительное пиликанье никуда не исчезнет, пока звук полностью не выключить. Так сделано на i68 и я, как правило, отключал голос. Или я где-то ошибаюсь?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Пиликанье при превышении будет, но выше просили снять именно пиликанье, хотя бы в пределах не наказуемых +20, т.к. даже в потоке при +10 раздражает реально.
 

vintal2002

Продвинутый
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
198
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Форд
Пиликанье при превышении будет, но выше просили снять именно пиликанье, хотя бы в пределах не наказуемых +20, т.к. даже в потоке при +10 раздражает реально.
В этом случае да, будет залёт (( Тогда, если вводить эти доп. фишки вместе, то или разрешить ставить только +10, +20 и т.д. без возможности выключения этого пиликанья или не разрешать одновременное выключения звука превышения и отключение голоса (то есть при выключение голоса, автоматически включается пиликанье при превышении)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 192
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ