Реклама

Модель с GPS Supra DRS-iG68VST

redsonic

Опытный
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
343
Регион
MSK
Детектор
D1
Авто
хундайчик

redsonic

Опытный
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
343
Регион
MSK
Детектор
D1
Авто
хундайчик
некрасиво вешать шильдик с японией на китайские товары
 

geeg

Зашел Спросить
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
10
Регион
Архангельск
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Polo Sedan
На счет GPS поиск спутников реально секунды,бывало пару раз плюс минус около минуты искал (зависит от условий где и как и главный фактор небо над головой)..Были как то в теме вопросы по спидометру, т.е. чему верить в показаниях скорости.. GPS или штатному, так вот я это все к тому что,(опять же от нефиг делать)с супругой замерил секундомером на телефоне по километровым столбам на трассе время проезда 1км. держа скорость 100км/ч. сначала на спидометре авто, а после точно так же по GPS РД. Так вот результат спидометр 40 сек. а GPS спидометр РД 36 сек.далее берем калькулятор и считаем:Dкому лень читаем дальше..40x100:60=66.6666667мин должно получиться ровно час, 36х100:60=60мин. Ни кому ни чего не хочу доказывать эт просто математика (повторяю от нефиг делать в дороге)
Хотелось бы добавить одно(конкретно Василию) если есть возможность как то увеличить скорость обновления данных на десплее в новой прошивке,было бы радостно не только мне.
 
Последнее редактирование:

Docent_013

Опытный
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
1 313
Регион
Саранск
Детектор
Conqueror GPS-V258+
Авто
Форд Фокус 2 1,8 TDCi
Хотелось бы добавить одно(конкретно Василию) если есть возможность как то увеличить скорость обновления данных на дисплее в новой прошивке,было бы радостно не только мне.
информация на дисплее обновляется мгновенно. если вопрос о показаниях скорости в момент разгона или торможения, то задержка вызвана особенностями работы ГПС модуля. У супры он и так очень быстр. а задержка будет всегда.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
информация на дисплее обновляется мгновенно. если вопрос о показаниях скорости в момент разгона или торможения, то задержка вызвана особенностями работы ГПС модуля. У супры он и так очень быстр. а задержка будет всегда.
Всё верно. ЖПС чип опрашивает спутники один раз в секунду или один раз в две секунды.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Всё верно. ЖПС чип опрашивает спутники один раз в секунду или один раз в две секунды.
Есть MTK чипы. Способны выдавать позицию до 10 раз в секунду.
Вот только их почему то никто не применяет, все как-то продолжают баловаться SIRFом.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D

geodez

Продвинутый
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
100
Регион
Новосибирск
Детектор
Supra DRS-iG68VST , OMNI 550
Авто
nissan
ножка для настройки GPS не подключена
чуть поподробней (для масс), чтоб понятно было, а так да, запаздывает GPS до 10 км\ч. У меня на табло электронный спидометр, всё видно.
Я уже писал, как только купил детектор и повесив на стекло, то скорость "стоя" была +10-25 км\ч., но в последнее время вроде более менее, хотя спутники были найдены. Но это особо не критично, в настройках "трасса" можно чуть уменьшить порог скорости, чтоб раньше по GPS оповещал о радаре, если будет сбой скорости.
 

Danilham

Продвинутый
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
264
Регион
Свердловская обл. г. Екатеринбург
Детектор
Neoline7500s,Tau, IG68
Авто
Toyota
Сравнение дальности Супра ig68 VS Conqueror A740 Крис в спину




 

geodez

Продвинутый
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
100
Регион
Новосибирск
Детектор
Supra DRS-iG68VST , OMNI 550
Авто
nissan
Danilham, На последнем видео крис "новый" был? Ну тогда всё в порядке, можно ехать...
 

Danilham

Продвинутый
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
264
Регион
Свердловская обл. г. Екатеринбург
Детектор
Neoline7500s,Tau, IG68
Авто
Toyota
Danilham, На последнем видео крис "новый" был? Ну тогда всё в порядке, можно ехать...
Один и тот же крис одно и тоже место одно и тоже время. Крис скорее что новый.
 

zhuravly

Зашел Спросить
Регистрация
28.11.2013
Сообщения
20
Регион
Ханты-Мансийский АО-Югра
Детектор
Lexand LRD-2000
Авто
Chevrolet Cruze
некрасиво вешать шильдик с японией на китайские товары
Вообще-то бренд Supra принадлежит русским, а в таком случае выкиньте свой магнитофон, компьютер или что там у вас в хозяйстве. на котором написано Made in China. И да. Ваш тонкий троллинг задолбал уж.
 

sergkhar

Продвинутый
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
332
Детектор
V1 3.893 + Savvy
Авто
subaru outback 2010
Значит теперь все зависит от корейского программиста. Если сделает запрос позиции хотя бы 5 раз в секунду, отставание отображаемой скорости станет минимальным.
@Василий Белкин, включите, пожалуйста, в ТЗ.
Я сейчас катаю приборчик, который получает данные 5 раз в секунду. Это гораздо лучше, чем 1 раз в секунду, но даже при 17 найденных спутниках есть задержка в случае динамичных торможений и разгонов.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Я сейчас катаю приборчик, который получает данные 5 раз в секунду. Это гораздо лучше, чем 1 раз в секунду, но даже при 17 найденных спутниках есть задержка в случае динамичных торможений и разгонов.
Количество спутников на задержку отображения никак не влияет. Если 5 мало, надо попробовать 10 раз в секунду.
Задержка отображения будет полюбому, но лучше, когда она минимальна.
 

ayrat_bars

Остался Почитать
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
39
Регион
Республика Татарстан
Детектор
supra ig68
Авто
Хонда Цивик
Всем привет!
Почитав отзывы и форум о данной модели радар-детектора, решил приобрести ее.Покатался по городу по трассе, вроде все "более или менее " устраивает, НО....
КРИСы и Кородоны берет уверенно., стрелок пока на пути не встречал.Единственное с лазером похоже проблемы. На трассе увидел засаду ДПС, подъехал спросил что за радар. Оказался Амата. попросил стрельнуть.Развернулся, встал в метрах в 300 и ждал пока моя супра подаст голос. Но она молчала((((. может конечно далековато отъехал.
Если я правильно понял, в ближайшее время готовиться новая прошивка супры. Если можно, хотел попросить разработчиков учесть некоторые моменты:
1) Сделать возможной настройку смарт режима(выбор скорости переключения Режимов Город 1,2 и трасса.)
2) Сделать возможной привязку отключения диапазонов к режиму, чтобы в городе где много помех выключать Х и Ка диапазон, а на трассе оставить включенными.
3)Сделать предупреждение об автодории как о видеокамере, а не о стрелке. Кроме того я заметил что детектор оповещает только о 2-х камерах автодории, хотя на пути следовании их может быть больше. расстояние между первой и последней может достигать и 10км. система глонас, как я понял, может рассчитывать среднюю скорость не только между ближайшими, но и меужду произвольными камерами. Поэтому логичнее предупреждать о всех камерах на пути следования.
4)Уменьшить шаг изменения скорости до 5 км /ч о при которой срабатывают голосовые оповещения
5)Доработать прием лазера
6) сделать настраиваем порог срабатывания оповещения в зоне действия автодории +5,+10,+15, и т.д. кому как удобнее. Для себя я конечно просто отредактировал в блокноте базу камер, заменив скоростной режим. но было бы приятнее если бы добавили функционал.
Я думаю, все обладатели супры скажут вам за это только БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 413
Пользователи
29 655
Новый пользователь
Андрей7130
Верх Низ