Реклама

Модель с GPS Supra DRS-iG68VST

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Реакции
2 575
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@SerP, больно долго ваш детектор спутники искал, возможно неисправный
 

redsonic

Опытный
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
343
Реакции
242
Регион
MSK
Детектор
D1
Авто
хундайчик

redsonic

Опытный
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
343
Реакции
242
Регион
MSK
Детектор
D1
Авто
хундайчик
некрасиво вешать шильдик с японией на китайские товары
 

geeg

Зашел Спросить
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Регион
Архангельск
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Polo Sedan
На счет GPS поиск спутников реально секунды,бывало пару раз плюс минус около минуты искал (зависит от условий где и как и главный фактор небо над головой)..Были как то в теме вопросы по спидометру, т.е. чему верить в показаниях скорости.. GPS или штатному, так вот я это все к тому что,(опять же от нефиг делать)с супругой замерил секундомером на телефоне по километровым столбам на трассе время проезда 1км. держа скорость 100км/ч. сначала на спидометре авто, а после точно так же по GPS РД. Так вот результат спидометр 40 сек. а GPS спидометр РД 36 сек.далее берем калькулятор и считаем:Dкому лень читаем дальше..40x100:60=66.6666667мин должно получиться ровно час, 36х100:60=60мин. Ни кому ни чего не хочу доказывать эт просто математика (повторяю от нефиг делать в дороге)
Хотелось бы добавить одно(конкретно Василию) если есть возможность как то увеличить скорость обновления данных на десплее в новой прошивке,было бы радостно не только мне.
 
Последнее редактирование:

Docent_013

Опытный
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
1 313
Реакции
224
Регион
Саранск
Детектор
Conqueror GPS-V258+
Авто
Форд Фокус 2 1,8 TDCi
Хотелось бы добавить одно(конкретно Василию) если есть возможность как то увеличить скорость обновления данных на дисплее в новой прошивке,было бы радостно не только мне.
информация на дисплее обновляется мгновенно. если вопрос о показаниях скорости в момент разгона или торможения, то задержка вызвана особенностями работы ГПС модуля. У супры он и так очень быстр. а задержка будет всегда.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Реакции
2 778
информация на дисплее обновляется мгновенно. если вопрос о показаниях скорости в момент разгона или торможения, то задержка вызвана особенностями работы ГПС модуля. У супры он и так очень быстр. а задержка будет всегда.
Всё верно. ЖПС чип опрашивает спутники один раз в секунду или один раз в две секунды.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 668
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Всё верно. ЖПС чип опрашивает спутники один раз в секунду или один раз в две секунды.
Есть MTK чипы. Способны выдавать позицию до 10 раз в секунду.
Вот только их почему то никто не применяет, все как-то продолжают баловаться SIRFом.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 668
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D

redsonic

Опытный
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
343
Реакции
242
Регион
MSK
Детектор
D1
Авто
хундайчик

geodez

Продвинутый
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
100
Реакции
9
Регион
Новосибирск
Детектор
Supra DRS-iG68VST , OMNI 550
Авто
nissan
ножка для настройки GPS не подключена
чуть поподробней (для масс), чтоб понятно было, а так да, запаздывает GPS до 10 км\ч. У меня на табло электронный спидометр, всё видно.
Я уже писал, как только купил детектор и повесив на стекло, то скорость "стоя" была +10-25 км\ч., но в последнее время вроде более менее, хотя спутники были найдены. Но это особо не критично, в настройках "трасса" можно чуть уменьшить порог скорости, чтоб раньше по GPS оповещал о радаре, если будет сбой скорости.
 

Danilham

Продвинутый
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
264
Реакции
59
Регион
Свердловская обл. г. Екатеринбург
Детектор
Neoline7500s,Tau, IG68
Авто
Toyota
Сравнение дальности Супра ig68 VS Conqueror A740 Крис в спину




 

geodez

Продвинутый
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
100
Реакции
9
Регион
Новосибирск
Детектор
Supra DRS-iG68VST , OMNI 550
Авто
nissan
Danilham, На последнем видео крис "новый" был? Ну тогда всё в порядке, можно ехать...
 

Danilham

Продвинутый
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
264
Реакции
59
Регион
Свердловская обл. г. Екатеринбург
Детектор
Neoline7500s,Tau, IG68
Авто
Toyota
Danilham, На последнем видео крис "новый" был? Ну тогда всё в порядке, можно ехать...
Один и тот же крис одно и тоже место одно и тоже время. Крис скорее что новый.
 

zhuravly

Зашел Спросить
Регистрация
28.11.2013
Сообщения
20
Реакции
2
Регион
Ханты-Мансийский АО-Югра
Детектор
Lexand LRD-2000
Авто
Chevrolet Cruze
некрасиво вешать шильдик с японией на китайские товары
Вообще-то бренд Supra принадлежит русским, а в таком случае выкиньте свой магнитофон, компьютер или что там у вас в хозяйстве. на котором написано Made in China. И да. Ваш тонкий троллинг задолбал уж.
 

sergkhar

Продвинутый
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
332
Реакции
196
Детектор
V1 3.893 + Savvy
Авто
subaru outback 2010
Значит теперь все зависит от корейского программиста. Если сделает запрос позиции хотя бы 5 раз в секунду, отставание отображаемой скорости станет минимальным.
@Василий Белкин, включите, пожалуйста, в ТЗ.
Я сейчас катаю приборчик, который получает данные 5 раз в секунду. Это гораздо лучше, чем 1 раз в секунду, но даже при 17 найденных спутниках есть задержка в случае динамичных торможений и разгонов.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 668
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Я сейчас катаю приборчик, который получает данные 5 раз в секунду. Это гораздо лучше, чем 1 раз в секунду, но даже при 17 найденных спутниках есть задержка в случае динамичных торможений и разгонов.
Количество спутников на задержку отображения никак не влияет. Если 5 мало, надо попробовать 10 раз в секунду.
Задержка отображения будет полюбому, но лучше, когда она минимальна.
 

ayrat_bars

Остался Почитать
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
39
Реакции
2
Регион
Республика Татарстан
Детектор
supra ig68
Авто
Хонда Цивик
Всем привет!
Почитав отзывы и форум о данной модели радар-детектора, решил приобрести ее.Покатался по городу по трассе, вроде все "более или менее " устраивает, НО....
КРИСы и Кородоны берет уверенно., стрелок пока на пути не встречал.Единственное с лазером похоже проблемы. На трассе увидел засаду ДПС, подъехал спросил что за радар. Оказался Амата. попросил стрельнуть.Развернулся, встал в метрах в 300 и ждал пока моя супра подаст голос. Но она молчала((((. может конечно далековато отъехал.
Если я правильно понял, в ближайшее время готовиться новая прошивка супры. Если можно, хотел попросить разработчиков учесть некоторые моменты:
1) Сделать возможной настройку смарт режима(выбор скорости переключения Режимов Город 1,2 и трасса.)
2) Сделать возможной привязку отключения диапазонов к режиму, чтобы в городе где много помех выключать Х и Ка диапазон, а на трассе оставить включенными.
3)Сделать предупреждение об автодории как о видеокамере, а не о стрелке. Кроме того я заметил что детектор оповещает только о 2-х камерах автодории, хотя на пути следовании их может быть больше. расстояние между первой и последней может достигать и 10км. система глонас, как я понял, может рассчитывать среднюю скорость не только между ближайшими, но и меужду произвольными камерами. Поэтому логичнее предупреждать о всех камерах на пути следования.
4)Уменьшить шаг изменения скорости до 5 км /ч о при которой срабатывают голосовые оповещения
5)Доработать прием лазера
6) сделать настраиваем порог срабатывания оповещения в зоне действия автодории +5,+10,+15, и т.д. кому как удобнее. Для себя я конечно просто отредактировал в блокноте базу камер, заменив скоростной режим. но было бы приятнее если бы добавили функционал.
Я думаю, все обладатели супры скажут вам за это только БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 848
Пользователи
29 698
Новый пользователь
iz3108
Верх Низ