Реклама

Модель с GPS Supra DRS-iG68VST

destic

Зашел Спросить
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
6
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
Выбираю пока
Авто
TOYOTA
Я думал детектор радарной частью обрабатывает гпс точки, а не просто сигнализирует о них. Почему в режиме только РД совсем молчит? Столько камер проехал..
 

klayk

Продвинутый
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
414
Регион
Тольятти
Детектор
Sho-me combo smart
Авто
ВАЗ
Привет всем. Купил данный радар для поездки на море Ростов-на-Дону-Кабардинка. Скачал камеры со спидкамонлайн, которая rus, без фильтров. Прошил последней прошивкой с официального сайта. Если ставлю "приоритет радар", то он определяет большинство камер но также уведомляет о мобильных камерах не по делу (почти через каждый км, и на все эстакады, на которых камер нет). Если ставлю "только радар", то вообще молчит. Диапазон х, ка отключен, к включен. В чем может быть проблема?
Откл мобильные радары и счастье тебе ьудет... Их в базе много и не факт что он там стоит его же переносят потому и сигналит так.
Кстати сегодея пришлось проехаться по ульяновской обл крис в лицо отличная сработка, в спину одно пиликанье в момент проезда(((.
 

Kamaz18

Остался Почитать
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
53
Регион
Мурманск
Детектор
Supra iG68 VST
Авто
Ford
Кстати сегодня пришлось проехаться по Ульяновской обл Крис в лицо отличная сработка, в спину одно пиликанье в момент проезда(((.
Не хорошая статистика набирается по данному факту, пора бить тревогу и корректировать прошивку, если это еще возможно и исправит ситуацию. Иначе, остается езда по правилам
 

Пивовар

Зашел Спросить
Регистрация
30.05.2014
Сообщения
4
Регион
Саратовская область
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Toyota Corolla 2011
@Пивовар
Я как владелец Конкура 323 тоже монитрою эту тему. Буду рад если будете делиться опытом от Супры. Пока присматриваюсь.
Вот небольшое сравнение по первым дням использования:
В конкуре мне НЕ нравилось:
- его режим самотестирования;
- расплылся дисплей в правой его части - то ли на солнце, то ли от случайного падения, с трудом можно было определить, какой уровень сигнала, только по звуку или долго присматриваться - ну это касается сугубо моего экземпляра.
- сработка на радар начинается с длинного монолога китайской тети) "Кей бэнд" - после длительных поездок, на море например, полдня потом в голове крутится.
- постоянная движуха на дисплее - POP - AUTOSCAN порой отвлекает
Что я получил с супрой? Режима самотестирования нет, зато!! При включении резкий звук - раз, потом система готова к работе - еще раз сирена, потом поймал спутники - еще раз!! Итого три заводских гудка. И отключить это, как я понял, нельзя. Черти, поддайте жару чуваку, который это придумал, по-любому он к вам попадет!! Дисплей на ярком солнце нечитаем. Вообще нечитаем. Хуже, чем поплывший дисплей конкура, серьезно. В пасмурную погоду и вечером дисплей, конечно красив. Звук срабатывания на К диапазон - нууууу, на большого любителя, но, по крайней мере здесь хоть можно отключить болтовню и оставить только гейгер. Поведение гейгера, кстати, по сравнению с конкуром, довольно странное - у меня по маршруту на дачу две стационарные камеры, конкур при подъезде к ним начинает пиликать с 1-2, плавно нарастая, под камерой выдает 9, после камеры обратно по убыванию. У супры: подъезжая к камере, выдает 1, потом 4, потом, уже почти под камерой - 2, и уже проехав камеру - 6. Идем дальше. У супры глянцевый корпус - бликует нещадно, в отличие от конкура.
Теперь из плюсов: супра ловит стрелку, конкур нет. В моем регионе стрелок нет, в Москву езжу редко, поэтому - мимо. В супре есть ЖПС! теперь наслаждаюсь индикацией моей скорости (сильно отличается от показаний спидометра, и мне непонятно, зачем она там вообще нужна) на дисплее РД. Ну как наслаждаюсь, если день солнечный, то не видно почти ничего. База данных стационарных радаров, безусловно, огромный плюс для супры. Но с этой функцией великолепно справлялся мой старенький смартфон с прогой "СТРЕЛКА", купленной за пару баксов:D Ах да,еще у СУПРЫ часы синхронизируются со спутниками.
Понравилось, что у супры можно выставить порог срабатывания, в зависимости от скорости. очень удобно - ползешь в пробке, а РД тактично молчит.
Ложняков реально меньше. Там, где конкур верещал впустую (ездил в режиме автоскан с ним), супра в лучшем случае издает один писк, а то и вовсе молчит. Но подозреваю, что это из- за того, что супра сама меняет уровень чувствительности, в зависимости от скорости, и в городе почти всегда активен режим "город2".
По трассе с супрой пока особо не катался, но подозреваю, что по дальнобойности супра уступает конкуру. Конкур в режиме "хайвей" вообще монстр. Сужу по дистанции срабатывания на стационарные камеры в городе - конкур раньше начинал пиликать.
Ну, вроде все. Если честно, в плане эргономики супрой разочарован. Вот неужели так трудно сделать отключение лишних звуков, а звук гейгера приятным? Хотя на вкус и цвет..., ну хотя бы предложить на выбор несколько вариантов гейгера? Ведь в дороге, особенно в дальней, РД зачастую оказывается самым говорливым попутчиком, он не должен раздражать! А супра раздражает.
 
Последнее редактирование:

Serg_16RUS

Остался Почитать
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
33
Регион
Татарстан
Детектор
Supra DRS-iG68VTS
Авто
Astra J
.dbh это расширение конечной базы, с которой работает прибор, оно получается после конвертации 2 txt файлов. один файл качается с спидкамонлайн, второй с сайта супры (автодория).
А срастить существующий dbh с каким нибудь текстовым можно? (например добавить чуток стрелок или автодорий к существующей базе)


крис в лицо отличная сработка, в спину одно пиликанье в момент проезда(((.
Похоже у многих так.... печально
Частенько в спину стоят, хотя стационарники в спину вроде лучше ловит

под камерой выдает 9,
А я думал 6...это максимальное значение... у меня вроде адекватно нарастает (по сравнению со сгоревшей коброй, она вообще просто пищала)
 

klayk

Продвинутый
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
414
Регион
Тольятти
Детектор
Sho-me combo smart
Авто
ВАЗ
Не хорошая статистика набирается по данному факту, пора бить тревогу и корректировать прошивку, если это еще возможно и исправит ситуацию. Иначе, остается езда по правилам
Да режим какой нибудь трасса 2 бы не помешал. Пусть уж внем ложняки будут, но дальнрсть повысится.. кстати спаботка в момент проезда была при скорости 40км радар был на противоположней стороне... на арепы при таких же условиях сработка за метров 100-200 обычно идет... Да туда ехал автобусом, так у него в спину рд брал крисы метров за 400в спину, что за рд увы не видел чемто на стритшторм похож корпусом.
Но думаю наврятли чтото сделают, уж очень неохотно супра это делает. Да и вопрос был на их форуме, что размер прошивки уже подошел к максимому... Может они решили пойти по пути шомика, но как мы уже знаем. Они от этого сами стали не в восторге и пытаются вернуть былую славу... В обшем посмотрим.
 

Kamaz18

Остался Почитать
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
53
Регион
Мурманск
Детектор
Supra iG68 VST
Авто
Ford
Да режим какой нибудь трасса 2 бы не помешал. Пусть уж внем ложняки будут, но дальнрсть повысится.. кстати спаботка в момент проезда была при скорости 40км радар был на противоположней стороне... на арепы при таких же условиях сработка за метров 100-200 обычно идет... Да туда ехал автобусом, так у него в спину рд брал крисы метров за 400в спину, что за рд увы не видел чемто на стритшторм им.
А вот тут подробнее, твоя скорость 40кмч. Какой режим стоял и порог скорости в настройках?
 

sevva33

Продвинутый
Регистрация
20.06.2013
Сообщения
203
Регион
г. Владимир
Детектор
SUPRA DRS-IG68VST
Авто
форд
А вот тут подробнее, твоя скорость 40кмч. Какой режим стоял и порог скорости в настройках?
Потому постоянно прошу озвучивать настройки детектора. При разных режимах разная чувствительность, звуковое оповещение зависит от выставленных порогов.
Да и желательно при направлении радара на встречку в лоб так и писать: встречка в лоб, а не пишущему в зад. :)
 
Последнее редактирование:

klayk

Продвинутый
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
414
Регион
Тольятти
Детектор
Sho-me combo smart
Авто
ВАЗ
А вот тут подробнее, твоя скорость 40кмч. Какой режим стоял и порог скорости в настройках?
Да вроде всегда раньше писал. Всегда стоит трасса отсечка по звуку 10км. Тут все чисто:D. Смарту недоверяю, поздно переключает режимы.
 

destic

Зашел Спросить
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
6
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
Выбираю пока
Авто
TOYOTA
Подскажите у вас в режиме только РД радар ловит камеры? Думаю может у меня брак
 

Vovan64

Продвинутый
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
206
Регион
64
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЛКС
А голос Васи отдельно не регулируется?
нет, на старую прошивку была озвучка без проговаривания диапазона и еще каких то звуков, но у меня она не пошла-прибор стал глючить, если надо, то могу найти ссылку.

Если ставлю "только радар", то вообще молчит
и будет молчать до тех пор, пока не обнаружит радиоизлучение в заложенном диапазоне. читайте фак по прибору и фильтруйте базы при скачивании со спидкамонлайн.

А супра раздражает.
продайте и купите прибор лучше, идеальной техники не бывает, данная тема создана в том числе, чтоб исправлять баги и реализовывать полезные хотелки.

А срастить существующий dbh с каким нибудь текстовым можно?
нет, можно в тхт файл добавить точки и потом конвертировать его в dbh.

Подскажите у вас в режиме только РД радар ловит камеры?
не может детектор в режиме только РД ловить камеры, они не излучают ничего, точнее неправильно говорить о сработке рд на камеру, это гпс модуль сверяет точку текущего месторасположения с базами стац. радаров и камер и выдает оповещение о камерах или радарах, для проверки включите прибор в режим приоритет рд и услышите сработку по радарной части раньше, чем по гпс (в зависимости от скорости конечно), но только на стационарный радар, а не камеру наблюдения например.
 

Finder

Продвинутый
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
34
Регион
Курск
Детектор
SHO-ME 525/SUPRA DRS-iG68VST
Авто
Renault Logan/Skoda Rapid
Всем привет!
Купил и я себе такой прибор.
Отфильтровал базу как мне надо, залил и поехал.
Сразу хочу у знающих спросить вот что:
Предыстория: во время детектирования сигнала радарной частью, мы можем нажать на кнопку "DIM" и Вася скажет нам, что звук выключен и мы в тишине едем до контрольной точки.
Так вот эта замечательная функция не работает для точек которые радар видит по GPS? Или это только у меня.
Ну например он когда говорит нам, что впереди "Стационарный радар" и по мере приближения увеличивает количество "пиков" , так вот хотелось бы кнопкой DIM отключать это пиканье как и в случае с детектированием радарной частью иначе это "пиканье" надоедает.
Единственным исключением является ситуация когда ваша скорость не выше "контрольной" скорости + порог отключения, у меня например так: в настройках стоит ограничение порога оповещения на 15 км/ч, то есть если он говорит, что впереди "стационарный радар, максимальная скорость 60 км/ч" и в настройках 15 км/ч, то при скорости 74 (замеренная им же) он будет молчать при приближении к "контрольной" точке, просто на дисплее будет показывать расстояние до неё, а вот если скорость 75 и выше, то будет "пикать" пока точку не пройдёшь.... Это куда писать нужно?
И, кстати, если залить альтернативный женский голос вместо Васи, то эта функция (отключение звука кнопкой DIM) перестанет работать и для радарной части, то есть по нажатию на кнопку DIM во время детектирования звук не будет убираться, а будет только меняться яркость дисплея.
 

Serg_16RUS

Остался Почитать
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
33
Регион
Татарстан
Детектор
Supra DRS-iG68VTS
Авто
Astra J
В видео по заливке прошивки....
говорится о новой графике, когда дисплей оживает только при приеме сигнала...
После перепрошивки не заметил разницы.... дисплей не гаснет
Может я сделал что то не то?
 

Trijin

Зашел Спросить
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
11
Регион
MO
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
легковой
кто знает , какие антирадары засекают хорошо по ходу движения арены и крисы ?
 

Vovan64

Продвинутый
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
206
Регион
64
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЛКС
В видео по заливке прошивки....
говорится о новой графике, когда дисплей оживает только при приеме сигнала...
После перепрошивки не заметил разницы.... дисплей не гаснет
Может я сделал что то не то?
надо выбрать режим дисплея-темный экран, тогда на нем не будет отображаться ничего, кроме начальной буквы режима, при детектировании сигнала экран оживет.[DOUBLEPOST=1401735819,1401735740][/DOUBLEPOST]
кто знает , какие антирадары засекают хорошо по ходу движения арены и крисы ?
я вот на супру не жалуюсь, странно в теме супры спрашивать про другое оборудование.
 

valur111

Продвинутый
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
87
Регион
Северо-Западный
Детектор
V1 3.8945 + YaV1
Авто
Tahoe 900
Доброго всем времени! Подскажите,- Где-нибудь можно купить отдельно держатель для Супры? И кроме как на присосках, нет других вариантов? Спасибо!
 

DreaMaN

Продвинутый
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
83
Регион
РФ
Детектор
Neoline 6000s (был SS 9540SQ)
Авто
Hyundai Elantra
СТРЕЛКА в лоб ~ 900 м(см. рис.1)
проезжал под ней же в спину ~ 50-100м
РОБОТ в спину ~ 0 м(см. рис.2)
КОРДОН в лоб ~ 400 м(см. рис.3)
проезжал под ним же в спину ~ 50-100м
РОБОТ в лоб ~ 300-400 м(см. рис.4)
РОБОТ в лоб двум Supra'м ~ 300-400 м(см. рис.4)
ВКЛ двух Supr :)
 

Вложения

  • 82,7 КБ Просмотры: 852
  • 187,5 КБ Просмотры: 827
  • 443,9 КБ Просмотры: 858
  • 247,6 КБ Просмотры: 877

ДенежныйМагнит

Продвинутый
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
192
Регион
23
Детектор
STR-9540EX,Supra-iG68VST
Авто
Audi Q5 3.0 TDI
Вот шайтан приборы, креатив наших южных гибонов. Поедете к нам на море, познакомитесь.
Давайте идентифицируем...

За табличкой понятно, антенна для связи с экипажем, который вас ожидает метрах в 600-стах ... а сам прибор?
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 418
Пользователи
29 655
Новый пользователь
Андрей7130
Верх Низ