Реклама

Модель с GPS Supra DRS-iG68VST

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Похоже, на контакт, по питанию.
@ISOFIX
Если руки из нужного места растут, или, есть знакомый электронщик - проверь пропайку гнезда, и дорожки на плате.
 

SyVyM

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2013
Сообщения
5
Детектор
intego rd-500
Авто
Chrysler Pacifica
Попробовал обновить базы. На XP не нашлись дрова автоматом, установил вручную, обновление не пошло.
На 8-ке установил вручную, загрузил файлы, радар умер. Не включается, по usb - vid_0000 pid_0000
 

Vlad_r54

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
28
Регион
59RUS
Детектор
DRS-IG68VST
Авто
Приора
Попробовал обновить базы. На XP не нашлись дрова автоматом, установил вручную, обновление не пошло.
На 8-ке установил вручную, загрузил файлы, радар умер. Не включается, по usb - vid_0000 pid_0000
Стесняюсь спросить, какие "дрова" Вы устанавливали?
 

SyVyM

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2013
Сообщения
5
Детектор
intego rd-500
Авто
Chrysler Pacifica
Не надо стесняться. Вот отсюда - http://www.boo-ree.com/sub3_2.php (строка из FAQ - Если у вас WIN8 (и иногда Win7 x64), возможно понадобится дополнительно поставить драйвера отсюда: )
 

Vlad_r54

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
28
Регион
59RUS
Детектор
DRS-IG68VST
Авто
Приора
Не надо стесняться. Вот отсюда - http://www.boo-ree.com/sub3_2.php (строка из FAQ - Если у вас WIN8 (и иногда Win7 x64), возможно понадобится дополнительно поставить драйвера отсюда: )
На моем ящике 2 винта - 2 системы, усомнившись, установил на 7-рку программу для замены прошивки. Точно, требует драйвер. Хотя на работе, на 7-рке вроде как все встало, ХЗ, завтра гляну.
Думаю не стоит отчаиваться, стоит попробовать перешить на ХР, если не у вас, так у друзей есть. Скорее всего криво встал драйвер или ваще кривой. Не физически же убили РД.
Открыл паспорт, стр.19 точно, ссыль на то, что на новых ОС нужны драйверы.
Инструкция должна быть проста и понятна, четко должно быть прописано, смена ПО желательна на ОС ХР. Остальное как повезет.
В догонку, видел или тут, или на форуме Шо-ми, при невозможности прошить, отключить все потребители по USB, попробовать вновь или прошить с другого ПК.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
физически РД конечно не убился, но USB загрузчик слететь мог (к примеру такое происходит если на iG55 заливать прошивку от iG68).
самостоятельно это не поправить, т.е. сервис или обмен в магазине
(может уже и продали такой)
лично я вообще не сталкивался с ситуацией, когда надо было ставить драйвера вручную, а прошивал РД себе, друзьям и сотрудникам офиса примерно с 5-6 разных компов
 

Vlad_r54

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
28
Регион
59RUS
Детектор
DRS-IG68VST
Авто
Приора
физически РД конечно не убился, но USB загрузчик слететь мог (к примеру такое происходит если на iG55 заливать прошивку от iG68).
самостоятельно это не поправить, т.е. сервис или обмен в магазине
(может уже и продали такой)
лично я вообще не сталкивался с ситуацией, когда надо было ставить драйвера вручную, а прошивал РД себе, друзьям и сотрудникам офиса примерно с 5-6 разных компов
У меня свежая покупка, прошивка с мужской озвучкой (была), февральская вроде. Если РД б/ушный, тогда SyVyM должен помнить версию прошивки, месяц. Вариантов немного, или косяк SyVyM, или брак. Если на ХР не получится, с невинным видом идти сдаваться в магазин. Ничего страшного, отправят в сервис, все чинится. Хотя должна же быть защита от дурака, типа несоответствует ПО или оболочка загрузчика настолько примитивна, хоть фото грузи?
 

SyVyM

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2013
Сообщения
5
Детектор
intego rd-500
Авто
Chrysler Pacifica
версия по моему 14.20 при включении высвечивалось 040314. Радар давали на прошивку - завтра поедет в сервисный центр, человеку взамен пришлось купить такой-же - при включении та же прошивка, на следующей неделе попробую и его.
У себя на XP отключал все USB устройства, использовал три разных кабеля. Мне больше всего интересно почему не встали драйвера от supra по-умолчанию. В принципе, я даже не нашел их на компе (обычно в temp папках что-то да появляется).
Я обновлял множество разных радаров - но такой "геморой" впервые.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Хотя должна же быть защита от дурака, типа несоответствует ПО или оболочка загрузчика настолько примитивна, хоть фото грузи?
пока проблемы были только с тем, что можно загрузить прошивку от другой модели. обещали поправить прошивальщик. фотки конечно загрузить не получится )[DOUBLEPOST=1414783023][/DOUBLEPOST]@SyVyM , а какая последовательность действий была?
нормально так
1) рд к компу не подключать, поставить update tool
2) запустить update tool, подключить рд
 

SyVyM

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2013
Сообщения
5
Детектор
intego rd-500
Авто
Chrysler Pacifica
я не меньше часа ковырял на двух компах по разному - конечно же сначала программа, потом подключение, хотя в дальнейшем вычищал реестр от следов и устанавливал программу с подключенным радаром. Установил драйвера на XP с указанного выше источника (№14) - только после этого Update увидел радар. После каждой неудачной попытки прошить - включал радар для проверки работоспособности. А вот на 8-ке 64-bit (3 компьютер - ноутбук) прошилось все быстро, но с известным "нехорошим" результатом.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@SyVyM , IMHO, просто попался проблемный прибор
 

Vlad_r54

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
28
Регион
59RUS
Детектор
DRS-IG68VST
Авто
Приора
Решил с утра на стророннем компе попробовать, приперся на работу, у меня на ноуте Win7 х64, прога запросила драйвер. С этим все понятно. Пошел в другой отдел, там ХР, поставил прогу, включил, навесил РД, все определилось. Прошивать не стал, все свежее, тупо решил проверить установку на ХР. SyVyM, Вы не расстраивайтесь, все это мелочи. Мне приходится заниматься прошивками устройств, но, пока программа и драйвера не стоят, пока устройство не определилось, завливаемый материал соответствует тому, в чего льем, не жмакаю кнопку, иначе попадос. Все делалось 10-тки раз, почти автоматом, но никто не застрахован от случая.
 

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
468
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio
@SyVyM
У меня ACER WIN 8.1X64 нет ни каких проблем . Скорее всего просто проблема с РД ;)
 

RoViAn

Зашел Спросить
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
1
Регион
Курск
Детектор
supra ig68
Авто
lada kalina
Доброго времени дня Василий! Приобрёл ig68 до этого стоял i77. Пока тестирую! Вопрос в следующем - радар выпуска сентябрь 2014 при прошивки на новые базы подверсия прошивки с 31 изменилась на более раннюю находящююся на сайте! Есть ли координальные изменения в подверсии прошивок? И где можно найти более свежую чем на сайте? Планируется ли на сайте изменение прошивки на более свежую подверсию? С Уважением Виктор!
 

усатый

Зашел Спросить
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
10
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Hyundai Elantra
Решил у меня товарищ купить радар,нашёл в Юлмарте,но вот с названиями какая то у него непонятка.На сайте Юлмарта на фото,что там висит,на задней крышке вообще нет буквы G,на коробке вроде есть,сидит чешет репу,как бы не облажаться с покупкой.Кто скажет,по названию,сам Юлмарт наверное мутки хороводит?
Supra DRS-i68VSTG
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Решил у меня товарищ купить радар,нашёл в Юлмарте,но вот с названиями какая то у него непонятка.На сайте Юлмарта на фото,что там висит,на задней крышке вообще нет буквы G,на коробке вроде есть,сидит чешет репу,как бы не облажаться с покупкой.Кто скажет,по названию,сам Юлмарт наверное мутки хороводит?
Supra DRS-i68VSTG
см. здесь: https://www.rd-forum.ru/threads/modeli-supra-drs-i68vstg-drs-i77vstg-drs-i75vstg.5589/
лучше купить фабричную iG
 

Санёк@

Зашел Спросить
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
1
Регион
Башкортостан
Детектор
DRS-iG68VST
Авто
Приора
Здравствуйте! Не нашел ответа на свой вопрос, можно отключать и включать радар-детектор красной кнопкой, не повредит?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Здравствуйте! Не нашел ответа на свой вопрос, можно отключать и включать радар-детектор красной кнопкой, не повредит?
а для чего она по вашему? можно. не повредит. наоборот, лучше сначала завести движок, а потом включить РД кнопкой на адаптере. ну и конечно, оперативно включать/отключать прибор в движении удобно именно этой кнопкой
 

Finder

Продвинутый
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
34
Регион
Курск
Детектор
SHO-ME 525/SUPRA DRS-iG68VST
Авто
Renault Logan/Skoda Rapid
...оперативно включать/отключать прибор в движении удобно именно этой кнопкой
Василий, здравствуйте!
Есть два вопроса. Первый просто уже жить мешает, а второй ради любопытства.
1- когда будет изменение в прошивке позволяющее отключать звук при оповещении ЖПСной частью? Это же уже просто взрыв мозга.
2- зачем оперативно включать/отключать в движении (может просто я чего-то не знаю).

Спасибо за ответ заранее.
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 448
Пользователи
29 662
Новый пользователь
yiamtxmipco
Верх Низ