Реклама

Модели Street Storm STR-9540BT, STR-9530BT, STR-9520BT, STR-9510BT

DmHsolver

Опытный
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
713
Регион
Москва
Детектор
Neo_8700wifi, Sochi_Pro
Авто
EX25
.
... прокатить его реально с пустой базой...
Меня терзают смутные сомнения...
Николай (устно по тел) говорил, что будет реализовано подглядывание в БД (обсуждался 9900Sq) - как достоинство улучшенного алгоритма.
 
Последнее редактирование:

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Дело в том, что @Nikolay в отношении меня форум фуфломицилом решил накормить.Обещал прислать что-то новенькое из SS, но как всегда наеб обманул.
Серег, просто что-то у него (или у них), все долго.
Он мне написал 21.06 , а рд я забрал у него 3.08.
Причем, у него был и мой мобильный, и я был готов подъехать к нему (на из старое место дислокации-с его слов, бывает там периодически), а потом даже предложил ему-что готов подъехать к нему к дому (вечером, или в выходной).
В итоге, перехватил его, когда он заезжал на прежний адрес...

Хочу верить, что РД ты все же получишь- нормальное кино на нормальные радары хочется посмотреть :).


@Nikolay , как там дела с вашим обещанием насчет рд для @zalet4ik ?
 

Randy44

Продвинутый
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
386
Регион
44
Детектор
STR-9540BT
Авто
kia rio
Меня больше интересует почему с отключеной БД он радарной частью по сигнатуре иногда на Арену реагирует - радар Арена , на дисплее Арн, а иногда - Радар, на дисплее Арн.
Это баг прошивки. У меня точно также. Причём это только на Арену. Если работает звуковая отсечка по скорости (по умолчанию 50 км/ч), то при скорости выше её и проезде Арены, будет выдано оповещение "Радар Арена" и затем гейгер. При скорости ниже отсечки и проезде Арены, будет выдано оповещение "Радар", затем РД как будто вспоминая, что ему надо молчать, запнувшись замолкает. Работа дисплея при этом абсолютно одинакова, независимо от скорости. Повторюсь, что все оповещения на остальные радары при скорости ниже отсечки идут в полной тишине и могут быть обнаружены только по работе дисплея.[DOUBLEPOST=1505979243][/DOUBLEPOST]
Николай воткрытую говорил, что будет реализовано подглядывание
Это он в приватной беседе где то говорил или писал в каком то обсуждении?[DOUBLEPOST=1505979513][/DOUBLEPOST]
Меня терзают смутные сомнения...
Меня тоже терзают до сих пор, но думаю, что истина где то посередине. Т.е. и подглядеть иногда могёт, но и по сигнатуре распознаёт если получается. Чёткой закономерности я не нашёл, но есть кое какие противоречящие друг-другу предположения.
 
Последнее редактирование:

Randy44

Продвинутый
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
386
Регион
44
Детектор
STR-9540BT
Авто
kia rio
Кордоны- есть пропуски (что в лоб,что в спину) и их немало
Частотомер от V1 (в приложении) при этом работал? Если да, то что он показывал?

И ещё вопрос(ы): там (на М4) есть два (или три?) места, где стоят Роботы. Сработка на них "Роботом" была или нет? Галка "Робот/Кордон" в РД включена была или нет? Что показывал V1 на Роботов (работают/не работают), какая частота (если частотомер работал)?
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Галка "Робот/Кордон" в РД включена была или нет? Что показывал V1 на Роботов (работают/не работают), какая частота (если частотомер работал)?
Уже выкладывал по поводу частоты раньше, когда там еще не было платника и фонящих ферм- эскорт показывал f ниже 24.000.
Валентин у меня в режиме А- естественно, молчит- f 24.050-24.250.

Галка робот кордон отключена. Я так понимаю, она распространяется на несигнатурные режиме (по аналогии с робот импульс на простом 9540 и робот/кордон на относительно новых несигнатурных рд.

Сработки 9540вт роботом не припомню- посмотрю потом.
 

Randy44

Продвинутый
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
386
Регион
44
Детектор
STR-9540BT
Авто
kia rio
Если бы он не работал, я бы не утверждал про пропуски. В районе 24.070-24.090
Т.е. эта такая же частота, как и у Кордонов, расположенных в наших северных широтах с умеренным и холодным климатом, где 9540BT распознаёт их без особых проблем? К чему я веду? Возможно, что южнее Москвы, в Ростовской области, например, установлены Кордоны в другом климатическом исполнении. Возможно, что у них из-за этого даже может немного отличается сигнатура. Каменск-Шахтинский, например, я проезжал на юг в режиме Трасса и установленный там Кордон очень злобно и хорошо отработал просто в К-диапазоне, а назад ехал в режиме СТР и, я сейчас точно не помню, он то ли промолчал, то ли определился и невнятно попикал на единичку. Конечно я могу и заблуждаться, но мне вот картина происходящего как то так показалась.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Покатался я с 9540 ВТ по городу и не только некоторое количество времени и уж было хотел его похвалить, так как ниодного пропуска на КРИС и детектирует всё за ранее, и Кордоны М4 тоже неплохо отрабатывал и в Трассе и в СТР, Но...! Сегодня снова большая ложка дёгтя!
пропуски. В районе 24.070-24.090
Сегодня мой SS 9540BT облажался на Кордон Темп, причём что в лоб, что в спину (частоту не мерил - нечем было), что в режиме Трасса, что в Супер тихом полный Ноль! Но и это ещё не всё! Полное отсутствие оповещения на участок контроля средней скорости ввёл меня в полный стопор:confused:
сразу вспомнил вот это
Основное развитие подсистемы GPS оповещений продолжается всё в ту же сторону наращивания количества распознаваемых описываемых в базе по отдельности комплексов контроля. Текущий вариант предусматривает возможность 32-х различных оповещений. Ещё, как минимум, 8 известных на текущий момент комплексов пока отдельно не выделены и, надо полагать, зарезервированы для следующих моделей или версий прошивки.

Справочник по этим 32-м различным типам радаров, в котором для основной массы пользователей, знающих только два - Стрелка и Тренога, было бы расписано, в чём различаются, например, комплексы Автоураган, Вокорд и Одиссей, а главное - чем должны отличаться действия водителя, получившего одно из этих трёх уведомлений - традиционно к прибору не приложен.
Ну и, аппроксимируя темпы и способы внедрения новшеств, рискну сделать осторожное предположение: ещё год-два и 5-10 т.р. плюсом к розничной цене - и работа GPS подсистемы в топовых моделях, возможно, станет достаточно удовлетворительной. Возможно, даже вровень с сегодняшними моделями шоми и сильверстоуна...

Всё остальное, касающееся GPS оповещений, даже не песня, а ода. Или оратория, постоянно их путаю.
Полный перечень того, о чём должны предупреждать все приборы этого семейства выглядит вот так:
  • Стрелка
  • Видеоконтроль
  • Робот
  • Кордон
  • КСС начало
  • КСС конец
  • Автоураган
  • ПКС-4
  • Одиссей
  • Муляж
  • Места
  • Кречет
  • GATSO
  • КЕОН
  • Арена
Из них - Автоураган, Кордон и Робот "не понимают" направление, указанное в базе.
Т.е. едете, никого не трогая, на встречке в лоб потоку, никоим боком вас не касаясь, стоит Автоураган. Вас про это предупредят, а если пробка, упомянутая чуть выше, по дороге ещё не попадалась, то вежливо попросят снизить скорость. Независимо от того, с какой вы в данный момент перемещаетесь.
В случае же, если подобных комплексов два, один - на встречку, второй - на вашу полосу, вступает в силу вариант "Баден-Баден"...

Кроме того, как Робот, распознаются этим семейством приборов добавленные для семейства COLUMBUS новые типы камер, включая и зоны контроля средней скорости на основе радаров Азимут либо Кордон - Темп.
Некий шанс на корректную работу (попробуем провести проверку в ближайшее время) имеют в этом случае приборы, получавшие обновление прошивки в 2016 году (июнь-июль), а именно:
8040EX_GLA, 9030EX_GLA, 9040EX_GLA, 9540EX_GLA
@Randy44, У моих Кордонов М4 частота в районе 24.079 и у южных, по моему такая же.
Ещё раз: @Nikolay, с базами надо что-то делать! Видео сегодня постараюсь выложить, если время позволит.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
У моих Кордонов М4 частота в районе 24.079 и у южных, по моему такая же.
Точно...
Ещё раз: @Nikolay, с базами надо что-то делать! Видео сегодня
Ждем . Но базы ... Мягко говоря, очень своеобразные. Я со Стрелкой езжу. Хоть какая то гарантия от залета.
 

Randy44

Продвинутый
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
386
Регион
44
Детектор
STR-9540BT
Авто
kia rio
облажался на Кордон Темп, причём что в лоб, что в спину (частоту не мерил - нечем было), что в режиме Трасса, что в Супер тихом полный Ноль!
Т.е. на видео видно, что ИК-вспышка у радара работает?
Пересмотрел сейчас свои видео, Каменск-Шахтинский (в принципе всё как и говорил)(движение на юг) в лоб в "трассе" сработал, назад в СТР - молчок. В Грай-Воронце: на юг ехал в "трассе" этот участок, Кордон в спину - молчок, назад в СТР, радар - в лоб, тоже молчок (видно как на Кордоне ИК-вспышка работает), по проезду радара поприбавил газку, но почти сразу пришлось сбавлять, т.к. задедектился Крис-П "в шапочке из алюминиевой фольги" в спину метров за ~600.
Получается у 9540ВТ беда какая то с южными Кордонами. При удалении на север они детектились лучше и лучше, а при движении на юг хуже и хуже.
 

Randy44

Продвинутый
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
386
Регион
44
Детектор
STR-9540BT
Авто
kia rio
Нет, не видно. Но видно как потом другой РД на него сработает.
Всё понял. А можно как то от куратора базы получить список всех Кордонов от Москвы до КК на М4 с указанием координат широты (долгота не нужна)? Пересмотрел бы все Кордоши пока время есть.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Вот первое видео о проезде КСС . Первый и последний файл сгрупировал, середину вырезал. Оповещения об участке КСС нет! Детектирования первого КОРДОНа в режиме СТР тоже нет.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Возможно, что южнее Москвы, в Ростовской области, например, установлены Кордоны в другом климатическом исполнении.
врятли. уже на раз обсуждалось,что одни кордоны берутся хорошо, а некоторые по проезду(или почти по проезду).

Вот вам самый северный кордон по М4- едем еа юг, он нам в спину.
Валентин -по проезду(Валентин в А не любит кордоны), 9540ВТ(СТР)-тишина.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Второе видео о проезде КСС но уже в режиме Трасса.
Так же оповещения об участке КСС нет
 

Randy44

Продвинутый
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
386
Регион
44
Детектор
STR-9540BT
Авто
kia rio

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Первый радар профукал
Он он нём даже по базе не оповестил! А это участок контроля средней скорости вообще-то.
но второй Кордон-Темп в спину задетектил метров за 300 в СТР.
Не в спину, а в лоб.
Возможно, что у нас в приборах разные прошивки.
Не знаю, у меня последняя загруженная через оф обновлялку.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Придется кое-что выложить-так как вопросов много-куй железо пока горячо
Залетное по крисам(так не на все, есть и нормальная дальность).


точно вот здесь КРИС-П Россия Ростовская область

Валентин 355 метров дал, 9540ВТ(в стр)- сказал-готовь кошелек.


Ну и собственно к вопросу про залет на крис-п в лоб:

Дальность от крайнее комфортной, до сработок в упор ( на радар в лоб-залет обеспечен
@_СаНёК_в лоб ? не в спину?
100 метров от начала фразы -радар Крис-П, а оценить гейгер смог лишь за 15-20 метров. Успеем оттормозить? Вопрос риторический

Сразу отсеем вопросы:
По поводу работал ли именно он- работал. 2 криса- 2 источника у V1.
В лоб ли он-
Frame 2017.09.20 08-48-15 (0-00-39.239) — копия.jpg
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
собственно понятно почему бюджет привозит штрафы
100 метров от начала фразы -радар Крис-П, а оценить гейгер смог лишь за 15-20 метров. Успеем оттормозить? Вопрос риторический
тут они всегда парой стоят
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
точно вот здесь КРИС-П Россия Ростовская область
Валентин 355 метров дал, 9540ВТ(в стр)- сказал-готовь кошелек.
@_СаНёК_, зачётное видео! за 11 секунд с момента первой сработки до момента фиксации (по первой сработке снижать начал - видимо готов был;)) Хороший КРИС!
а вот в сигнатурном режиме с другими РД , вообще по трассе, можно только для опытов:drink:
P/S частоту этого КРЫСа на 986+500м не запомнил?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 187
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ