Реклама

Модели Whistler - выбираем радар-детектор

ua1zoz

Остался Почитать
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
39
Регион
Мурманская обл.
Детектор
Pro-68SE, SilverStone F1 UNO
Авто
Toyota Land Cruiser Prado 150
В отпуск в прошлом году ездил с Whistler XTR-695-брал у товарища. Работа радар детектора понравилась. Адекватно и достаточно уверенно предупреждал о работе радаров. Себе неделю назад взял WHISTLER Pro-68SE-пока еще никуда не ездил.
Из бюджетных моделей трем сотрудникам советовал Sho-me 525 . После покупки остались довольны.
 

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
ua1zoz 68СЕ-хороший Р.Д. -если не превышать до 300р.! Посмотрите в сторону конкуров-там больше возможностей по скорости!
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
А на чем основано утверждение что Вистлер не для трасс?
На примере этого видео можно понять разницу в чувствительности Бел 940а и XTR-335:


Бел начал подавать признаки жизни за 300-400 м до начала клипа. Я сразу понял, что в селе впереди меряют и переключился на Вистлер. В общем, мне еще повезло, что менты не успели поймать клиента до того как Вистлер успел уловить отраженный сигнал от них.

У них есть привычка мерять, стоя на обочине и обилечивая клиента, вот как здесь:


Поэтому очень важно, чтобы детектор имел хорошую чувствительность к отраженному сигналу, чтобы подобные ситуации не застали врасплох со слабым детектором.

Вот еще одно видео, похожее на предыдущее (место то же самое кстати), но в нем я включил Стингер S-350 (в дополнение к Бел-у), который Искру-видео ловит не хуже Вистлера (у нас Искры старые - до 2007 г.в.). Он не подал ни звука:


В общем, с Вистлером на трассе можно ездить, имея впереди спонсора, по которому в случае чего будут стрелять из ручных радаров или от которого отразится слабый сигнал от стационарных радаров типа Арены или Крис-а, который будет уловлен Вистлером. :)

PS для городских условий Вистлер - довольно комфортный детектор.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
mvictor, я все же настоятельно прошу Вас не обобщать и конкретизировать модель Вистлера, поскольку Ваш 335-й ощутимо слабее 78, 690 и 695 (включая SE)
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Михаил, я понимаю, что некоторые модели Вистлеров будут почувствительнее 335-ого. Однако, если ездить только по трассе с большим превышением, то в любом случае нужна чувствительность Бел 940а.

Я согласен, что модели, перечисленные Вами можно использовать при примерно равной доле города и трассы, но они ведь по-любому не дотягивают до чувствительности 940-ого. Или это не так?
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
mvictor, а 940-й не дотягивает до V-1... И что теперь, 940-й тоже плохой?
Я с 78 довольно долго катался, в том числе и "по трассе с большим превышением".
И могу еще раз повторить - Вистлеры от 68SE и выше плохи лишь против Арены в спину. Во всех остальных случаях они вполне отрабатывают свои деньги, причем очень нешумно это делают!
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Михаил, я ведь тоже высказался из личного опыта: с Вистлерами на трассе я не чувствую себя столь же уверено как с Бел 940а или тем же Конкуром Ф-18. Разве что ехать за спонсором.

Главная причина - плохо улавливают отраженный сигнал. Ситуации на видео, что я привел выше, - типичные для наших условий. Менты в среднем на 2-3 мин включают радар, потом 2-3 мин обилечивают клиентов. Поэтому уверенно поймать Искру в пределах 2-4 мин пути (на любой скорости и практически в любых дорожных условиях) может детектор с чувствительностью сопоставимой с Бел 940а. Вистлеры к сожалению в этот список не входят.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
mvictor, Начнем с начала?
Вы с какими Вистлерами ездили? :-(

Вы сравниваете Вистлер с Белом? Зачем??
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Вы сравниваете Вистлер с Белом? Зачем??
Я и не думал сравнивать Бел с Вистлером, а лишь констатировал тот факт, что на трассе будет лучше иметь детектор с чувствительностью сопоставимой с Бел 940а. Какой это будет детектор - неважно.

Я достаточно много поездил с 68SE, чтобы понять что ЛИЧНО МНЕ он для трассы не годиться. Для города - может быть, но не для трассы, по крайней мере для тех превышений, с которыми я езжу.
 

Kaktus

Остался Почитать
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
80
Детектор
68SE
Авто
Запор
Я и не думал сравнивать Бел с Вистлером, а лишь констатировал тот факт, что на трассе будет лучше иметь детектор с чувствительностью сопоставимой с Бел 940а. Какой это будет детектор - неважно.

Я достаточно много поездил с 68SE, чтобы понять что ЛИЧНО МНЕ он для трассы не годиться. Для города - может быть, но не для трассы, по крайней мере для тех превышений, с которыми я езжу.
"Достаточно долго"-это сколько?
Если долго,то почему в подписи нет, или вы имеете ввиду ХТR 335?
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Kaktus, я брал на тест 68SE, чтобы заменить им Стингер для городских условий (Бел у меня был для трассы). Катался примерно неделю. В итоге решил повременить с заменой.
Потом появилась возможность попробовать 335-ый. Он мне понравился больше, хоть у него и нет отключаемых диапазонов (то есть отключается только Х в режиме Сити2).
 

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
Kaktus У меня есть 68се ,установленный капитально в машине!Залетов по городу и трассе(130)не было! Выше 130-ездить можно-но не хочется!Мои рекомендации:
1) По городу (если Крисы-не арены)можно ездить до 100-120(лишение)!Если есть Арены-до 90!!
2)По трассе(если Крисы-не арены)можно и до 150(штраф1500 мах.)!Если есть Арены-до 130(штраф 300)!
У нас крисы-испытал на своей шкуре(еще с мозгом прямая связь нужна)!
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Я достаточно много поездил с 68SE
Катался примерно неделю
Еще раз - Вы же не знаете работы топовой линейки Вистлера, зачем писать комменты и рекомендации по ВСЕМ Вистлерам, как эксперт и знаток всей линейки!!
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Михаил, с чего вы взяли, что я даю рекомендации по всей линейке?! Чуть выше я конкретно говорил про 68SE! Между 68SE и XTR-335 я не заметил ОЩУТИМОЙ разницы, которую можно было бы принять во внимание в условиях трассы.
Про остальные детекторы линейки Вистлер я ничего не утверждал, а лишь спросил (у Вас же, как специалиста всей линейки Вистлеров) есть ли среди них модели, способные хорошо принимать слабый отраженный сигнал, подобно Бел 940а.

Что касается конкретно по 68SE, то согласен с рекомендациями vad257. Двигаться по трассе со скоростью более 120-130 км/ч, особенно не имея впереди спонсора - немного стремновато. Я по трассе часто езжу со скоростью 150-160 км/ч, поэтому и говорил исходя из личных предпочтений.
 

Woland(RST)

Продвинутый
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
162
Регион
Москва
Детектор
XTR-330,68,78SE,V1
Авто
VW
Имея в Арсенале В1,ни как не могу навязать его родителям..Они мотаются на брянщину..На М3 есть Арены...Что же тогда лучше им давать,если не В1,Про-68 обычный или 78SE??Есть ли шанс,что Про-68 быстрей Арену словит??
 

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
Woland(RST) Не много подробней! Так и сын у меня неприемлит ни бел, ни V-1!
 

i_ru

Остался Почитать
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
77
Детектор
Whistler PRO 68 XRi
Авто
ELANTRA HD (J4)
Посоветуйте РД? Может что из Вислтеров?
Критерии - город до 100, трасса до 130
В основном в городе. В регионе Арены и Визиры.
Советуют 68SE. А может шомик какой нибудь взять? Разница ощутима?
 

Kaktus

Остался Почитать
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
80
Детектор
68SE
Авто
Запор
Посоветуйте РД? Может что из Вислтеров?
Критерии - город до 100, трасса до 130
В основном в городе. В регионе Арены и Визиры.
Советуют 68SE. А может шомик какой нибудь взять? Разница ощутима?
Я на вашем месте взял бы 68се или Конкуерор Х323. Про шомик забудте.
 

Kaktus

Остался Почитать
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
80
Детектор
68SE
Авто
Запор
а какой из них лучше? и чем?
На мой взгляд 68 работает более стабильно, Х323 иногда, без всяких видимых причин может проверещать. Х323 в режиме "трасса" дальше берёт, но и помех больше собирает. 68СЕ всегда использую в режиме "трасса", и числовой индикатор излучения более плавно работает.
Еще раз напоминаю-это моё личное мнение. Ну в принципе и Х323 неплохой выбор.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 039
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ