Реклама

Мой Valentine V1 мод. Для всех хороших парней.

PAP

Продвинутый
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
639
Детектор
Valentine V1 3.872
А я сегодня пробежался по нескольким мастерским по ремонту мобилок и никто не захотел браться перепаять 3 светодиодика в В1 с красных на разноцветные... Прямо засада...
Magellan, а Вы со своими светодиодами к ним приехали?
 

Magellan

Координатор
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
407
Регион
31RUS
Детектор
V1 3.872
Авто
Приора
Magellan, а Вы со своими светодиодами к ним приехали?
Вообще-то нет. Но никто даже не пытался что-либо предложить... Сразу отказ. А так хотелось бы раскрасить. Как в Вистлере. Х-желтый, К-оставить красным, Ка-зеленым, а Лазер - конечно, синим.
Ничего, как сделаю, отпишусь :)
 

PAP

Продвинутый
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
639
Детектор
Valentine V1 3.872
Вообще-то нет. Но никто даже не пытался что-либо предложить... Сразу отказ. А так хотелось бы раскрасить. Как в Вистлере. Х-желтый, К-оставить красным, Ка-зеленым, а Лазер - конечно, синим.
Ничего, как сделаю, отпишусь :)
Поддерживаю! *DRINK* Также хочу сделать разноцветным дополнительный дисплей, с цветовой схемой от Whistler, считаю её оптимальной. Попробовал что-то с наклейками букв придумать, результат не впечатлил, теперь все силы на раскраску дисплея. Попробую как-нибудь на Митинский рынок заехать, может там помогут?
 

PAP

Продвинутый
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
639
Детектор
Valentine V1 3.872
Там нужно не только диоды менять, а и снимать краску с "окошек" под диоды- они выкрашены в красный цвет. Насколько я понял со слов амеров ,очень кропотливая работа..Успехов*DRINK*
А вы не знаете, сами-то диоды какого цвета? Так же красные, или белые?
 

Magellan

Координатор
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
407
Регион
31RUS
Детектор
V1 3.872
Авто
Приора
Это значит, что только "вскрытие" покажет :) Будем разбирать...
 

RDR

Продвинутый
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
138
Детектор
V1
А вы не знаете, сами-то диоды какого цвета? Так же красные, или белые?
Диоды красного света, ставят цветные и чистят от краски окошки.
P.S.Исправил свою ошибку, спасибо BTN!

P.S.S
вот в помощь, такие диоды ставили американцы :
The dimensions of the LEDs are 3.2mm x 1.6mm.
Kingbright Elec. Co., Ltd
Blue- APTR3216QBC/D
Orange- APTR3216SEC
Yellow- APTR3216SYC
Green- APTR3216ZGC
 

PAP

Продвинутый
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
639
Детектор
Valentine V1 3.872

BTN

Продвинутый
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
227
Детектор
V1
Авто
Toyota
А что если попробовать отчистить окошки и покрасить их в нужные цвета без перепаивания диодов?
Диоды там стоят красного свечения несмотря на прозрачный корпус. Просто покраской окошек поменять цвет не получится, только перепайкой цветных с подбором по току, напряжению и сответственно яркости. Иначе могут недолго проработать.
 

PAP

Продвинутый
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
639
Детектор
Valentine V1 3.872
RDR, BTN, спасибо! Посмотрел, на доп. дисплее, действительно диоды красные, стоят "световоды" от каждого диода. Окошки также выкрашены в красный. Сам конечно не возьмусь перепаивать диоды, они очень маленькие. Остается надеяться, что кто-то из мастеров возьмется или же попытаюсь играть с цветами, т.е. путем наложения красного на другие цвета, получить другую цветовую гамму диапазонов.
 

markiz050

Продвинутый
Регистрация
25.07.2010
Сообщения
201
Детектор
Valentine One
Авто
BMW
Magellan, это имеется ввиду основной РД или дополнительный дисплей? Есть-ли у кого-нибудь уже опыт перемены диодов в В1?
 

Magellan

Координатор
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
407
Регион
31RUS
Детектор
V1 3.872
Авто
Приора
Magellan, это имеется ввиду основной РД или дополнительный дисплей?
У меня, к сожалению, только основной прибор... вот с ним и буду пытаться работать.
А опыт есть у амеров. У нас на форуме я не слышал пока...
 

markiz050

Продвинутый
Регистрация
25.07.2010
Сообщения
201
Детектор
Valentine One
Авто
BMW
Я бы не рискнул! Жалко разбирать и эксперементировать! Я уже привык к красному, да и звуковое сопровождение в V1 нормальное ...Не подвел ни разу!
 

PAP

Продвинутый
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
639
Детектор
Valentine V1 3.872
Я бы не рискнул! Жалко разбирать и эксперементировать! Я уже привык к красному, да и звуковое сопровождение в V1 нормальное ...Не подвел ни разу!
Я тоже начал привыкать к звуку, если подольше поездить с V1, то начинаешь хорошо различать диапазоны.
Я бы тоже не стал разбирать основной блок V1, ибо перепаять диоды там не так-то просто. :-(
 

markiz050

Продвинутый
Регистрация
25.07.2010
Сообщения
201
Детектор
Valentine One
Авто
BMW
Я тоже начал привыкать к звуку, если подольше поездить с V1, то начинаешь хорошо различать диапазоны.
Я бы тоже не стал разбирать основной блок V1, ибо перепаять диоды там не так-то просто. :-(
Да, чем дольше эксплуатирую V1 , тем замечаю меньшую потребность в цветной индикации, главное внимание на стрелки и на звук обращаю!
 

Magellan

Координатор
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
407
Регион
31RUS
Детектор
V1 3.872
Авто
Приора
Ну, если честно, разница межде Х и К звуком для меня не сильно различается... И плохо, что приглушение на Х диапазон не действует... Задавить бы его сильнее...
 

srg

Зашел Спросить
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
23
Детектор
V1
Да, чем дольше эксплуатирую V1 , тем замечаю меньшую потребность в цветной индикации, главное внимание на стрелки и на звук обращаю!
Аналогично. И к тому же я для себя, если хочу узнать какой диапазон начал верещать в условиях плохой видимости (либо темнота, либо наоборот много солнца), то если точка напротив боковой стрелки, то это Х-диапазон, а если точка напротив края большой стрелки, то это К-диапазон. Достаточно бросить взгляд и всё понятно, не вглядываясь
 

PAP

Продвинутый
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
639
Детектор
Valentine V1 3.872

alexxx1

Зашел Спросить
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
5
Детектор
V1
Авто
Nissan
Как вариант: я на нижнем кругляшке нарисовал тонким маркером Х. На Ка сделал снежинку штрихом(можно думаю и тем же маркером) или на Ка нарисовать посередине точку или полосу горизонтально или вертикально. Лазер не трогал, т.к его и так слышно. :)
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Не понимаю зачем такие сложности?:blink:
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 038
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ