Реклама

Monaco и Leman - изменение звукового файла

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Последнее редактирование:

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Ну наверное по такой подробной инструкции все кому надо уже слепили последнюю прошивку с миниголосом, ну или можно готовую взять - Monaco_F0223_V0023_D101016.bin
Проверил, всё встало корректно.
 
Последнее редактирование:

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
Ну, мужики, напряг я вас, походу. Уж извиняйте, болели всем семейством, не до прошивок было.
Молодцы, однако, не растерялись, вот для чего и существуют форумы. Прошивка 10.10.2016 от @psn корректна. Выкладывать повторно не буду.
Методика от @vovan11 тоже, как и собственно его вырезанная голосовая часть. Если быть еще более точным, то адресное пространство оригинальной голосовой части чуть меньше, чем выделил @vovan11, но, как говорится зато с запасом и точно ничего нулями забивать не нужно.
От себя добавлю, что в отсутствие изменений голосовой части проще всего заменять ее целиком на необходимую, в файле вновь вышедшей прошивки от производителя. Это, что называется железный метод, причем в одно движение.
Найти голосовую часть просто. Начинается со смещения 1D010, длина 2E0000. Помечаем, копируем и сохраняем. Все, голос есть в загашнике.
адресный диапазон голосовой части Monaco V0023.jpg
Ну и выкладываю готовые голосовые части JVE, соответственно со звуками 88 - В спину и 88 - Камера в спину#1. В прошивку заливать по Ctrl+B в редакторе HxD, предварительно перейдя на адрес 1D010
 

Вложения

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Прошивка 10.10.2016 от @psn корректна.
Сегодня прокатился на этой прошивке, всё в норме. Единственное хотел поинтересоваться можно в звуке убрать "ограничение", было бы совсем "класс".;)
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Сегодня прокатился на этой прошивке, всё в норме. Единственное хотел поинтересоваться можно в звуке убрать "ограничение", было бы совсем "класс".;)
Я бы не стал этого делать, вроде бы и короче фраза получится, но звучит не особо органично(ну типа как во фразах "в спину" и "камера в спину")
 

Udav

Продвинутый
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
114
Регион
Ленинград
Детектор
TV D700, Monaco (не S)
Авто
С1
Нет, не убирать. Сейчас всё хорошо.
 

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
хотел поинтересоваться можно в звуке убрать "ограничение"
Можно, проблем в этом нет. Вопрос, а нужно ли? Кмк, если только в рамках окончательного разделения урезанных голосов на 2. Где говорит поменьше и где совсем мало. Не знаю, мне лично нравится то что получилось в последних вариантах.
Хотя тут был опубликован файл, где вместо Ограничение используется На. Идея мне понравилась. Звучит интересно и при этом коротко. Но нормально реализовать не удалось. "На" получаются грязно или не четко. Отказался от этой затеи.
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Подскажите! На видео всё в норме, или что то не так с озвучкой в обратном направлении, нет "PASS" и сработки на "ММ" и несколько раз говорит "Камера в спину". Настройки стоят в автомате.;)

 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
то адресное пространство оригинальной голосовой части чуть меньше, чем выделил @vovan11, но, как говорится зато с запасом и точно ничего нулями забивать не нужно.
Именно так. С гарантией что бы, и чтоб с нулями не возиться:)
или что то не так с озвучкой в обратном направлении, нет "PASS" и сработки на "ММ" и несколько раз говорит "Камера в спину".
Ну вот так вот он предупреждает. 3 раза подряд про в спину говорит.:)
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Ну и выкладываю готовые голосовые части JVE, соответственно со звуками 88 - В спину и 88 - Камера в спину#1. В прошивку заливать по Ctrl+B в редакторе HxD, предварительно перейдя на адрес 1D010
Сейчас сидел шаманил с заливкой голоса JcLeRoy в РД, вроде бы получилось.
JcLeRoy я думаю не будешь против если выложу видео с разными озвучками.
Может кто ещё не заливал, пусть послушает какая озвучка по душе.;)
Я оставил себе "камера в спину", более приятней!:)

 

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
оставил себе "камера в спину", более приятней!
На этом варианте я и остановился, он оптимален, писал об этом тут.
Базы со звуком 88- "камера в спину" за 17.10.16
Файл корректен. Ну..., вроде как, я тут больше и не нужен ;)
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Ну..., вроде как, я тут больше и не нужен ;)
Ну это как сказать:). Ну да, заталкивать готовый голос в прошивку наверное научились все, кто хотел. Но производитель то может в любой момент что-то в файле голоса поменять и всё... Кроме Вас и Вована никто толком редактировать гол. файл не умеет ...
 

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
Это я так, образно. Но по крайней мере расслабиться можно (со временем свободным что-то напряг в последнее время), коллектив без прошивок теперь точно не останется.
 

Сергей19

Остался Почитать
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
46
Регион
Костромская обл, пгт.Красное-на-Волге
Детектор
SilverStone F1 Hybrid S-BOT
Авто
Фольксваген Тигуан
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 129
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ