Реклама

Москва и МО

stop-radar.com

Опытный
Магазин
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
827
Детектор
Эскорт Редлайн
Авто
Toyota Crown GS141 3.0
История установщиков СТРЕЛКИ фирмы «СтройИнвестПроект-М
Как все начиналось!

Игорь Иванцов в середине 90-x заработал неплохой первоначальный капитал, занимаясь производством указателей дорожного движения вместе со своими партнерами по фирме «Еврознак». По прошествии нескольких успешных лет что-то у него с партнерами не сложилось, и Игорь открыл новый проект – фирму «СтройИнвестПроект-М». Бизнес-идея, которая легла в основу деятельности компании, заключалась в скрещивании коммерческой рекламы со знаками дорожного движения. «Корпорация «Строй Инвест Проект М» совместно с Управлением ГИБДД ГУВД г. Москвы реализует «Программу финансирования безопасности дорожного движения и маршрутного ориентирования без использования бюджетных и внебюджетных источников финансирования», которая заключается в замене старых и (или) установке новых информационно-указательных знаков индивидуального проектирования (ГОСТ 10807-78, знаки 5.20, 5.21, 5.27), совмещенных с информационно-рекламными модулями с применением световозвращающих материалов алмазного типа производства компании «ЗМ» (США), с гарантийным сроком эксплуатации 10 лет», – незатейливо писал тогда иванцовский сайт, привлекая новых клиентов. Пользуясь неразберихой 90-х, Иванцов осуществил свою мечту: совместил коммерцию с государственной службой – установку дорожных знаков с размещением наружной рекламы. При этом, он довольно долго убеждал чиновную публику на разных уровнях в том, что, дескать, это не реклама, а «просто» указатели. Прикрываясь благими словами о «финансировании безопасности дорожного движения и маршрутного ориентирования без использования бюджетных и внебюджетных источников финансирования», Иванцов получил огромное количество практически бесплатных рекламных поверхностей по стране, причем таких, для которых не надо было оформлять какую-либо разрешительную документацию. Никаких арендных платежей он, естественно, никому не платил, а затраты на приделывание к государственным знакам своих, т.н. «желтых», указателей были минимальны. Как делились деньги между коммерсантом и его компаньонами из государственных органов (без их участия такой бизнес просто не мог функционировать) – дело темное. Однако в результате этих коммерческих инициатив предприниматель заработал еще несколько миллионов долларов, приобрел себе неплохие контакты в милицейских и иных кругах и, самое главное, вошел во вкус.
 

dle

Продвинутый
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
565
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Mazda CX-7
Сегодня оснастили практически все фермы. Более детальное фото -
На Ярославке вчера вечером тоже это, а не Стрелку, монтировали. Я отстал от жизни немного, V1 это берет ?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
@dle Именно этот должен, т.к. их монтируют с 210 Искрой (это квадратные коробки).
 

dle

Продвинутый
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
565
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Mazda CX-7
Спасибо.
Вот координаты фермы в сторону Москвы. Вторая(в область) рядом. :)
56.028877N 37.886193E

New_M8_1.jpg New_M8.jpg

и небольшое видео. :)

 

Сергей1988

Зашел Спросить
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
16
Регион
Ярославская область
Детектор
Conqueror A740 .SS 9540
Авто
Хёндай H1,Опель вектра С
а будет РД на них реагировать? или только с GPS
 

stop-radar.com

Опытный
Магазин
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
827
Детектор
Эскорт Редлайн
Авто
Toyota Crown GS141 3.0
Дороги Москвы с 1 ноября начнут патрулировать 500 дорожных инспекторов, которые придут на смену ГИБДД. «Гражданские гаишники» будут штрафовать нарушителей парковки, а вскоре их полномочия могут расширить до контроля скорости и движения по автобусной полосе. Юристы называют революционные нововведения «трагичными» для водителей, так как впервые одно ведомство будет расставлять запрещающие знаки и одновременно штрафовать.

МВД и московские власти утвердили соглашение о передаче столице части федеральных полномочий по рассмотрению дел об административных правонарушениях ПДД. Согласно КоАП, с 1 ноября московским властям передадут функцию по сбору штрафов по ч. 5 ст. 12.16 административного кодекса.

Эта статья предусматривает наказание за «несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств».

Для реализации новых полномочий в Москве появится специальная административная дорожная инспекция, которая начнет патрулировать дороги города с 1 ноября 2013 года.

«Инспекция с 1 ноября будет выполнять функции ГИБДД по Москве в части остановки и стоянки транспортных средств, — заявил во вторник глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов. — Эта инспекция будет выписывать штрафы. Органы ГИБДД больше контроль за этим осуществлять не будут — функционал переходит к новой инспекции».

Передвигаться дорожные инспекторы будут на специальных автомобилях, оснащенных специальными приборами. «У них будет возможность автоматической фиксации нарушений, переносная аппаратура. Полноценная дорожная инспекция», — заверил Ликсутов. Чиновник заявил, что приоритета в движении для автомобилей инспекции не предусмотрено. «Они будут передвигаться по городу как обычные участники дорожного движения, — подчеркнул Ликсутов. — Кроме того, городские инспекторы не имеют право останавливать транспортные средства. Это могут делать только правоохранительные органы».

В первое время силы дорожных инспекторов будут брошены на борьбу с нарушителями правил парковки.[DOUBLEPOST=1380787960][/DOUBLEPOST]Более того, в мэрии рассчитывают расширить полномочия городской инспекции и начать администрировать не только парковку, но и все остальные нарушения, которые фиксируются автоматическими камерами.

Так, «гражданские гаишники» будут осуществлять контроль скорости, проезд на красный, выезд на встречку и движение по выделенной полосе для общественного транспорта.

Именно расширения полномочий городских властей в сфере администрирования больше всего опасались в госавтоинспекции. «Завтра они заберут всю 12-ю главу КоАП, а потом скажут: давайте и в других регионах так сделаем. И когда они все заберут себе, встанет вопрос, зачем тогда вообще ГИБДД нужна, — выразил негодование источник в ведомстве. — Самое главное — что меняется вся структура административного кодекса. Теперь городские власти не только сами организуют движение, но сами же будут фиксировать нарушения, сами рассылать штрафы и сами получать их в свой бюджет. Это нарушение принципа разумности и баланса».

При этом источник «Газеты.Ru» в ГИБДД выразил уверенность, что в итоге полномочия дорожной инспекции расширят.

Кандидат юридических наук Виктор Вэскер, который ранее в Верховном суде обжаловал идею властей штрафовать водителей на 5000 рублей за нарушение правил платной парковки, назвал новый виток борьбы московских властей с пробками трагедией для рядовых автомобилистов.

«Проблема и трагедия в том, что у московских властей будут сосредоточены сразу три вида полномочий по администрированию штрафов, — сказал «Газете.Ru» адвокат. — То есть чиновники устанавливают схему размещения знаков, потом контролируют и еще сами взимают штрафы. Получается заинтересованность: чем больше штрафуем, тем больше денег в бюджет. Принцип любого государства — разделять три ветви власти, которые сдерживают друг друга. В Москве теперь эта схема нарушается, и получается в одном лице и законодатель, и палач, это может привести к злоупотреблениям. Водители окажутся в безвыходной ситуации, а у чиновников будет стимул не строить новые парковки, а вводить запреты».

Как будет в Санкт-Петербурге
Отметим, что этот же федеральный закон распространяется и на Санкт-Петербург, однако в городе на Неве вводить дорожную инспекцию пока не планируют.

«Петербург пока не заключал соглашение с органами федеральной власти о передаче полномочий по взиманию штрафов за нарушения правил парковки», — заявили «Газете.Ru» в Смольном.

В правительстве города не исключают, что такое соглашение будет заключено позднее, если опыт Москвы окажется эффективным.

«Пока таких изменений у нас в городе нет, штрафы за парковку выписывают инспекторы ГИБДД, — подтвердил Александр Кобринский, депутат закса, член комитета по законодательству и комиссии по вопросам правопорядка и законности. — Москва к этому долго готовилась, у них есть целая сеть чиновников, которые будут составлять протоколы. Мы к этому не готовы».

Кобринский говорит, что в передаче федеральных полномочий Москве есть нюансы. Например, собирать штрафы будет московский инспектор, а заставить водителей их заплатить может только федеральный пристав. Кроме того, инспекторам городской административной дорожной инспекции нужна зарплата, это потребует расходов городского бюджета, а будут ли эти расходы сопоставимы с доходами от полученных штрафов при том, что Москва гораздо более «автомобилизированный» город, чем Петербург?

«Конечно, нам надо посмотреть, какой опыт получит Москва, что это даст Москве, как будет работать новая городская структура, — говорит депутат. — Я вижу, что в Петербурге инспекторы ГИБДД сейчас работают достаточно эффективно. Правда, есть подозрения, что они зачастую действуют в интересах частных фирм, которые занимаются эвакуацией автомобилей. Но в любом случае штрафы собираются, поступают в бюджет».
 

oaveil

Продвинутый
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
147
Регион
ЦФО
Детектор
none
Авто
VW HDi
На Ярославке в лесу, между Пушкино и Костино такие же фермы поставили.
Водилы, завидя мачту, сбрасывают скорость со 110 до 60 км/ч и гордо проезжают под не работающей фермой в лесу.
"Не ту страну назвали Гондурасом" (с)
 

Сергей1988

Зашел Спросить
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
16
Регион
Ярославская область
Детектор
Conqueror A740 .SS 9540
Авто
Хёндай H1,Опель вектра С
Водилы, завидя мачту, сбрасывают скорость со 110 до 60 км/ч и гордо проезжают под не работающей фермой в лесу.
"Не ту страну назвали Гондурасом" (с)
а там вообще по идее вроде 90
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
@Сергей1988 Как только водятлы видят что то относящееся к ГАИ , то у них скорость сразу падает до разрешенной в городе ,не важно где они находятся. Буквально пару часов назад тащились за такой армадой около 5 км, просто встречные поморгали что стоит засада , и "приехали":) А на эти новые мачты некоторые реагируют "педаль тормоза в пол":eek:
 

oaveil

Продвинутый
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
147
Регион
ЦФО
Детектор
none
Авто
VW HDi
а там вообще по идее вроде 90
Ну как бы по ярославке вне населенного пункта 90, где и стоят фермы. Плюс к этому минимальный порог наказания +20 км/ч, т.е. 109 можно ехать хоть передом, хоть задом перед гайцом и строить ему козу.
Когда функционировал пост на пересечении ярославки с малым кольцом, то некоторые умудрялись ехать не как рекомендовали синие знаки 50, а все 20 а то и медленнее. Наверняка еще и в штаны делали. Пробка была как на ТТК в час пик. Пост распустили и поток летит кто как хочет. Теперь ферм понаставили, да так, чтоб их было видно издалека. IMHO, искусственно создают пробки, чтоб потом отжать денежку на борьбу с ними.

Кстати, в четверг видел еще одну точно такую же ферму на ярославке, как между Пушкино и Лесным. Если не ошибаюсь, то уже за большим кольцом (спешил я типа, ехал немного быстрее тарифа 1К и не узнал мелькавшие по обочинам деревья). Ферма укомплектована, но еще не введена в эксплуатацию. В конце следующей недели отпишусь более точно о её дислокации.
 

mva66

Продвинутый
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
320
Регион
77
Детектор
Sho-me G-1000 Signature
Авто
Nissan
А я особо "уважаю" тех, кто на трассе лупит по тормозам перед погодными камерами, особенно впереди...
 

oaveil

Продвинутый
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
147
Регион
ЦФО
Детектор
none
Авто
VW HDi
видел еще одну точно такую же ферму на ярославке... отпишусь более точно о её дислокации.
Вторую разместили на подъезде к Голыгино (за ~4-5 км, практически напротив АЗС noname). Так же в обе стороны.
Третью мутят перед поворотом на Лозу (на объездной, не в сторону С.Пасада). Каркас фермы (в обе стороны) уже смонтирован, приборов нет.
Все фермы в лесу. Перед каждой скорость потока падает до 60 км/ч. Перед пустой в том числе.
Надеюсь для этих "поклонников" сделают рано или поздно отдельную полосу, по которой они будут толкать свои болиды и бить челом, улыбаясь в камеры...
 

alf

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
386
Детектор
Valentine One+STR 9000EX
Авто
Tucson
Приплыли. Аукцион №0848200000213000047 проводимый ГКУ ЦБДДМО на право установки 50 рубежей Автодории в МО (9848333.33 руб)
 

Вложения

Dominator150rus

Опытный
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
240
Регион
Москва (Зеленоградский АО)
Детектор
Street Storm STR-5040EX
Авто
Toyota Сamry

stop-radar.com

Опытный
Магазин
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
827
Детектор
Эскорт Редлайн
Авто
Toyota Crown GS141 3.0
@Dominator150rus
Первый аукцион на измерители скорости точно не Автодория!
На 99% что будут комплексы типа Вокорд или Автоураган. А измеритель - Искра ДА/60, хотя может и пройдет безрадарный Автоураган[DOUBLEPOST=1381817884][/DOUBLEPOST]Один рубеж Вокорд стоит 270-300 000 руб.
На Автоураган цены не пока не попадались
 
Последнее редактирование:

Dominator150rus

Опытный
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
240
Регион
Москва (Зеленоградский АО)
Детектор
Street Storm STR-5040EX
Авто
Toyota Сamry
Первый аукцион на измерители скорости точно не Автодория!
Это да,не Автодория,скорее Вокорд Трафик.

Один рубеж Вокорд стоит 270-300 000 руб
Всего должны установить 31 комплекс на скорость.Сумма 9 300 000 руб-это средняя цена за единицу измерения,которая включает стоимость товара,все налоги,пошлины,платежи,выплаченные или подлежащие выплате,транспортные расходы,разгрузка,отгрузка,а также расходы Поставщика связанные с исполнением контракта.
А так же 31 комплекс на нарушение проезда на красный свет и заезд за стоп-линию.Сумма контракта 9 400 000 руб[DOUBLEPOST=1381830482,1381825709][/DOUBLEPOST]По поводу системы нарушений ПДД остановки и стоянки-то думаю это будет ПаркРайт.
Сумма контракта 9 866 250 руб и кол-во комплексов -17шт.
И все должно работать уже к началу декабря этого года.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dominator150rus

Опытный
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
240
Регион
Москва (Зеленоградский АО)
Детектор
Street Storm STR-5040EX
Авто
Toyota Сamry
Мне всегда нравилось, что в нашей стране редко кто читает внимательно и до последней строчки различные техдокументы и юридические договоры
@Alex_N-я знал, что не останутся без внимания наши сообщения (т.к закупки-это ваш конек):).Скажите ,что нужно поправить в сообщениях,чтобы все выглядело правдоподобно?
Поправил немного сообщение.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 415
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ