Реклама

Москва и МО

Vadim_21213

Продвинутый
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
234
Регион
Москва
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
ВАЗ-21213
Посмотреть вложение 8634
Начали реализовывать контракт на поставку десяти стационарных комплексов фото-видеофиксации нарушений правил проезда на железнодорожных переездах.
Эта точка - пункт 2 списка.
А Лобненский переезд - пункт 8 по списку...
 

Dominator150rus

Опытный
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
240
Регион
Москва (Зеленоградский АО)
Детектор
Street Storm STR-5040EX
Авто
Toyota Сamry
Вчера вечером был установлен очередной Vocord Traffic на М10 в нас. пункте "Черная Грязь" при движении в область ( в списке числится под №11).
Вот его координаты (N55.97437 E37.31249) установили комплекс на старую ферму (см.фото в прикрепленном файле), пока выключен...:)
 

Вложения

dle

Продвинутый
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
565
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Mazda CX-7
Да. Сегодня специально тормознул и посмотрел. Установлена напротив заправки "Трасса". На въезде в Кощейково в сторону Москвы (Ярославское ш).
Сегодня вечером "орала" во все горло. :)
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 172
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Ожидаемо ФАС отменил все тендеры по Стрелке в МО
http://www.gazeta.ru/auto/2013/11/22_a_5765761.shtml
Обочины остались без присмотра
Подмосковные камеры не смогут штрафовать «обочечников»
25.11.2013, 08:11 | Анатолий Караваев

Как стало известно «Газете.Ru», антимонопольная служба отменила итоги еще восьми крупных тендеров на модернизацию подмосковных камер ГИБДД. Минтранс региона планировал дооборудовать установленные в регионе камеры «Стрелка» для фиксации в автоматическом режиме выезда на обочину. Однако, как выяснила ФАС, в ходе проведенных тендеров все остальные компании, кроме самого производителя «Стрелки», оказались фактически от них отстранены.

Подмосковное управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) отменило итоги восьми тендеров на общую сумму около 60 млн рублей, которые организовало подмосковное ГКУ «Центр безопасности дорожного движения» (ЦБДДМО). Ведомство, подконтрольное Минтрансу региона, планировало модернизировать автоматические комплексы фиксации нарушений ПДД «Стрелка-СТ» (5 тендеров) и закупить запчасти для них (3 тендера).

В частности, модернизация 48 комплексов позволила бы им не только фиксировать превышение скорости, но и научиться распознавать нарушение дорожной разметки, что позволило бы наказывать водителей за езду по обочинам.

Таким способом многие автомобилисты предпочитают объезжать пробки, и за создаваемые при этом неудобства остальные участники движения пренебрежительно называют их «обочечниками». Кстати, штраф за это нарушение с 1 сентября возрос до 1500 рублей.

О предстоящем усилении борьбы с такими водителями в конце октября успели сообщить ряд СМИ, в том числе государственных. Скорую модернизацию тогда же анонсировал и начальник отдела ЦБДДМО Евгений Квасов. Однако в итоге все пошло совсем не так, как рассчитывали чиновники.

Торги успешно прошли на прошлой неделе, и во всех победил основной фаворит — дочерняя компания производителя «Стрелки». Ранее «Газета.Ru» уже рассказывала о том, что конкурирующая компания НПО «Призма», также желавшая поучаствовать в тендерах, еще до подведения их итогов обратилась с жалобой в ФАС.

Глава «Призмы» Сергей Ласкин считает, что чиновники ЦБДДМО специально составили аукционную документацию всех восьми тендеров (готовит ее, как рассказали «Газете.Ru» в Минтрансе, как раз отдел Евгения Квасова) так, чтобы победить в нем мог только приближенный к чиновникам фаворит.

«По итогам заседания все восемь наших жалоб на действия заказчика тендера — ГКУ ЦБДДМО — были удовлетворены, — рассказал «Газете.Ru» Сергей Ласкин. — Я такого исхода не ожидал, но рад, что в ФАС обратили внимание на наши доводы и увидели очевиднейшие нарушения».

Основная претензия Ласкина заключается в том, что заказчик указал, что потенциальному победителю необходимо уже иметь опыт по обслуживанию «Стрелок». Когда же бизнесмен обратился с официальным вопросом к устроителям торгов о том, как этот опыт можно подтвердить, ему ответили, что соискатель должен предоставить соответствующее письмо от компании — производителя «Стрелки».

«ФАС услышала наш довод о том, что блок питания и видеокамеры, которые предполагается установить на эти комплексы, не какие-то эксклюзивные, а продают их в Москве десятка два компаний, — говорит Ласкин.

— Но понятно, что если всех пустить на конкурс, то его может выиграть не тот, кто нужно. Поэтому и придумали это письмо, из-за которого, естественно, участвовать в торгах, кроме производителя «Стрелки», никто не смог».

Необходимость наличия письма была указана не во всех тендерах, но тем не менее и их ФАС отменила из-за других нарушений. В частности, по мнению Ласкина, чиновники так старались обеспечить победу одной компании, что во всех тендерах на модернизацию «Стрелки» указали в качестве требования к электропитанию то же самое, что пишет и завод — изготовитель комплексов. И в тендере, и в документации производителя есть фраза «электропитание комплексов осуществляется от сети переменного тока частотой 45–55 Гц и напряжением 187–242 В по ГОСТ 21218». При этом сам этот ГОСТ, как выяснилось, называется «Разделители резиновые шаровые для трубопроводов. Технические условия».

«Помимо этих были и другие какие-то мелкие нарушения. У нас в каждой жалобе было по 5–6 пунктов. В одном случае они прописали в аукционной документации ГОСТ, который ранее был отменен. Когда мы попросили у ЦБДДМО разъяснений, они дали другой ГОСТ, но и он оказался отмененным. В общем, некомпетентность у них просто махровая, — считает Ласкин.

— Сама комиссия ФАС просто негодовала. Они не понимали, как чиновники ЦБДДМО могли сделать столько ляпов и так грубо нарушить законы. Ведь есть специальная статья в законодательстве, которая запрещает требовать в аукционной документации ссылаться на какой-то опыт у потенциального победителя или его отсутствие».

После провала всех конкурсов провести новые в этом году подмосковный Минтранс уже не успеет. «Так что «обочечники» пока могут спать спокойно. Деньги, выделенные ЦБДДМО на эти тендеры, в итоге вернутся в казначейство. В этом году освоить их уже не удастся — они попросту не успеют провести новый конкурс, — считает Ласкин. — В новом году будет новый бюджет и новый конкурс».

Присутствовавший на заседании в ФАС представитель ГКУ ЦБДДМО Юлия Аграфенина отказалась прокомментировать его итоги «Газете.Ru». «Я не уполномочена давать какие-то комментарии», — заявила она. В пресс-службе областного Минтранса прокомментировать ситуацию «Газету.Ru» оперативно не смогли.
 

vladkas

Опытный
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
591
Регион
Москва
Детектор
Conqueror740
Авто
Kia Sportage3
Будут с искрой стоять или крыс ставить.
 

stop-radar.com

Опытный
Магазин
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
827
Детектор
Эскорт Редлайн
Авто
Toyota Crown GS141 3.0
Также не состоялись тендеры на очередную поверку радаров Стрелок.
На каких основания они будут теперь измерять скорость не понятно.
IMHO Только если добавить в сертификат - измерение скорости по видеряду
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 172
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Новости по Парконам
http://www.m24.ru/articles/30729
Парконы" начнут устанавливать на автомобили чиновников

В Подмосковье "парконы" установят на служебные автомобили Центра безопасности дорожного движения, рассказал М24.ru руководитель материально-технического отдела ЦБДД Вячеслав Калякин. Ведомство арендует три такие машины с водителями на 2014 год. В "парконы" они будут превращаться по необходимости. В основном чиновники будут использовать авто для поездок по рабочим делам, отметил Калякин. "Но если руководство скажет, что в каком-то месте сегодня не хватает мобильных комплексов фотовидеофиксации и нужны дополнительные, то машины выедут на места неправильной парковки", ― сказал он.

Еще две машины с водителями ЦБДД арендует для того, чтобы они постоянно курсировали по области как "парконы". Аренда пяти машин класса С будет стоить ведомству около 5,5 миллиона рублей. Все машины должны быть оборудованы спутниковой системой ГЛОНАСС, коробкой "автомат" и бортовым компьютером. На новые авто будет установлена усовершенствованная версия "парконов".

По словам специалиста отдела обслуживания "парконов" ЦБДД Андрея Новикова, сейчас в Московской области действует восемь "парконов", которые фиксируют нарушителей стоянки ежедневно с 10.00 до 15.00 и с 14.00 до 21.00. "В основном автомобили курсируют в городах Химки, Люберцы и по Каширскому шоссе", ― сказал Новиков. Он добавил, что ЦБДД работает вместе с Госавтоинспекцией, автомобили отправляют туда, где больше всего неправильно припаркованных автомобилей.

По словам председателя московского областного отделения Комитета по защите прав автомобилистов Алексей Дозорова, система фиксации нарушения правил "паркрайт", усовершенствованная версия "паркона", которую сейчас используют московские и подмосковные власти, легко устанавливается в автомобиль, она полностью автоматизирована, поэтому в автомобиле достаточно одного водителя. "Самое сложное для водителя ― это проезжать одну и ту же улицу с постоянной скоростью около 30-40 км в час через интервал в 15 минут, шоферам арендных машин придется к этому привыкнуть", ― сказал он. По словам Дозорова, восьми "парконов" явно недостаточно для Подмосковье. "Как минимум, несколько мобильных комплексов нужно закрепить за такими городами, как Красногорск, Мытищи, Дмитров, Одинцово", ― добавил эксперт.

Председатель движения автомобилистов России Виктор Похмелкин, в свою очередь, считает что в Московской области нет такой проблемы с парковками, как в Москве, поэтому можно обойтись и небольшим количеством мобильных комплексов фотовидеофиксации. "Новые "парконы" нужно отправлять на места особо хамского паркинга", ― сказал Похмелкин.

Отметим, что в Москве до конца года будет работать 310 мобильных комплексов фотовидеофиксации нарушений по всей территории города.

Марина Курганская
 

Сергей1988

Зашел Спросить
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
16
Регион
Ярославская область
Детектор
Conqueror A740 .SS 9540
Авто
Хёндай H1,Опель вектра С
на Дмитровке,поставили похоже автодорию,в деревне Деденёво в сторону москвы растояние между 2 точками метров 500 в обе стороны,и в икше,от макдоналдса до поста ,ехал ночью ик подсветка работает,рд частью не берёт,а в базах SS видать ещё не занесли
 
Последнее редактирование модератором:

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
на Дмитровке,поставили похоже автодорию,в деревне Деденёво в сторону москвы растояние между 2 точками метров 500 в обе стороны,и в икше,от макдоналдса до поста ,ехал ночью ик подсветка работает,рд частью не берёт,а в базах SS видать ещё не занесли
А в Икше точно видели Автодорию? Не ожидалась она там...
Да и 2 Стрелки там присутствуют.
 
Последнее редактирование:

Сергей1988

Зашел Спросить
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
16
Регион
Ярославская область
Детектор
Conqueror A740 .SS 9540
Авто
Хёндай H1,Опель вектра С
извините в ермолино
 

Vadim_21213

Продвинутый
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
234
Регион
Москва
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
ВАЗ-21213
Други, вот такая штука теперь стоит в Шолохово. Что это за зверек?
 

Вложения

Gary

Зашел Спросить
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
14
Детектор
Conqueror X-323
Авто
VW
На Новорязанском шоссе от Люберец и далее Бронницы, Воскресенск что за ящики развесили на столбах примерно через каждый км.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Экстрасексов нет, фото давайте.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

rubikon43

Продвинутый
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
113
Регион
Московская область
Детектор
Inspector marlin А7
Авто
KIA pro_ceed
Подскажите пожалуйста. Водятся ли на северо-западе Подмосковья, радары "Сокол"? Год ездил с выключенным Х-диапазоном, а тут вычитал, что ещё не перевелись птички! (Интересует в основном Истринский и Одинцовский р-он.)
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Вот именно в этих районах и водится:) -
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 172
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
статистика по МО
http://www.gazeta.ru/auto/news/2013/12/26/n_5845185.shtml
Подмосковным нарушителям ПДД выписали штрафов на сумму более 1 млрд рублей
26.12.2013, 13:47 | «Газета.Ru»

Министр транспорта Московской области Александр Зайцев заявил, что за нарушение ПДД в регионе вынесено около 2,5 млн постановлений о штрафах на сумму свыше одного млрд руб. Все эти решения были вынесены с помощью средств автоматической фото-видеофиксации, сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Газету.Ru».

Заявление прозвучало на заседании Правительственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством главы МВД России Владимира Колокольцева. На встрече рассматривались вопросы функционирования и развития автоматизированной системы фото-видеофиксации нарушений ПДД в России.

По итогам заседания руководству Федеральной службы судебных приставов было дано поручение усилить работу по сбору штрафов.
 

alter87

Остался Почитать
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
86
Регион
Москва
Детектор
Beltronics Vector V940A
Авто
saab 9-5
Буквально на днях катался в Рязань, так вот по так называемой объездной (в подмосковье) в сторону рязани натыкано мама не горюй тонированных скворечников. Можно сказать через каждые 2 км, мой бел 904а на них молчал, а вот прога от всем известного проекта mapcaminfo пищала на каждый ящик, парная камера контроля скорости, ограничение 90 км/ч. Сколько не разглядывал, так и не увидил ни у одного из этих скворечником передающей антенны. Так же дальше еще они встречаются, в районе Луховиц, и прочих населенных пунктов. Наставили их не так давно, так как осенью, если не изменяет память в октябре тоже мотался несколько раз в Рязань, и их не было ни одного.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 129
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ