Реклама

Москва и МО

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Если человек пьяный или без прав, то машина подлежит эвакуации на штрафстоянку,
Во-первых, любой, допущенный к управлению, может перегнать автомобиль - лично один раз был таким перегонщиком.
Во-вторых, "добрый" ИДПС отпустил водителя без ОСАГО и тот, по дороге домой / до офиса страховой компании, стал виновником ДТП. Дальше мысль сами продолжить сможете?
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Во-первых, любой, допущенный к управлению, может перегнать автомобиль - лично один раз был таким перегонщиком.
Во-вторых, "добрый" ИДПС отпустил водителя без ОСАГО и тот, по дороге домой / до офиса страховой компании, стал виновником ДТП. Дальше мысль сами продолжить сможете?
Насчет перегона автомобиля не понял. Если полис истек, то к управлению не допущен никто. Но с другой стороны, нужно доехать до офиса страховой или домой. Поэтому такую возможность надо дать. Конечно, есть какая-то вероятность того, что случится ДТП, но что же делать. Нельзя же повторно штрафовать человека после того, как он проехал 1 км после первого штрафа! Это перебор. Да и суд встанет на сторону водителя в такой ситуации (на практике не штрафуют, по крайней мере, в нашем городе). Я за то, что любое наказание надо применять взвешенно. Иначе можно получить ещё большее зло, чем последствия правонарушения.

На мой взгляд, достаточно штрафовать один раз в день. Это будет очень действенной мерой. Сейчас наличие полиса ОСАГО проверяется очень редко. Лично мне приходится показывать полис инспектору не чаще одного раза в год. Поэтому у людей возникает большой сооблазн проигнорировать его. Ну подумаешь, оштрафуют один или два раза в год, и все. Раньше в качестве дополнительной меры было снятие номеров, и это людей останавливало. Сейчас ничего не останавливает. Но если будут камеры, которые каждый день могут выписывать штраф, то охотников ездить без полиса будет очень мало.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Насчет перегона автомобиля не понял.
Я вот эту фразу
Если человек пьяный или без прав, то машина подлежит эвакуации на штрафстоянку
понял как при остановке автомобиля с пьяным/без прав - автомобиль отбирают на штрафстоянку. На практике - автомобиль стоит у обочины и его может перегнать любой человек, вписанный в ОСАГО.
Конечно, есть какая-то вероятность того, что случится ДТП, но что же делать.
Возможно, в Нижнем Новгороде нет тысяч, если не десяток тысяч гнилых четвёрок/газелей без ОСАГО, раскатывающих между рынками и дающих взятки имеющих абонемент у районных ИДПС, но в Москве это - проблема. И если каждая камера будет выписывать штрафы таким персонажам - именно в Москве станет ощутимо лучше.
И в принципе на счёт "что же делать": надо создать реальную ситуацию, что покупать поддельный полис (а покупая полис за 500-1000р. у мутных личностей все прекрасно понимают что он поддельный) было бы очень НЕ выгодно.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 172
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Или будет платить каждому ИДПС, ну или камере.
Этот вопрос касается не только контроля полиса.
На форумах регулярно идут споры про "длящиеся АПН" применительно к автофиксации - сколько камер можно на км, является ли проезд грузовика без разрешения по МКАД одним АПН или по материалам каждой камеры можно штрафовать.

В НПА четких критериев для автофиксации нет.
Инспектор в отличии от камеры именно пресекает АПН.
Камера же просто фиксирует, и инспектор может вынести решение по этим материалам в период до 2х месяцев со дня АПН.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 172
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Корреспондент RenTV Ольга Кирий ищет желающих
ольга кирий
Очень нужны водители, возмущенные камерами-треногами на дорогах и несправедливыми штрафами!
у кого есть аккаунт ФБ, можете написать напрямую
у кого нет можете написать контакты мне в личку, передам
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 172
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Что именно не даёт доехать до офиса страховой на общественном транспорте или такси?
В принципе в Москве и области полис не проблема.
Но народ с регионов жалуется на отказы СК продавать полисы.
Естественно не прямые отказы, а типа итальянской забастовки либо неработающих электронных сервисов.
И в таких случаях автофиксация ТС без ОСАГО создает проблему собственникам
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Но народ с регионов жалуется на отказы СК продавать полисы.
Подтверждаю. Пару-тройку лет назад двоюродная сестра жаловалась-не хотели страховать только авто, пытались впарить еще доп.страхование (типа жизни и т.п.).
Это было еще до введения электронных полисов.

В принципе, сейчас, я так понимаю, можно и не ехать никуда
 

AндрюXA

Профессионал
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
913
Регион
Москва ВАО
Детектор
8500x50 INTL
Авто
Audi A6 (C7) Quattro
сейчас, я так понимаю, можно и не ехать никуда
В этом году при звонке своему страховщику, он сообщил, что теперь ни то что мне, даже ему никуда ехать не нужно.
В итоге через 10 мин получил на почту eОСАГО+ ДК, оплатил безналом. Всё.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
В принципе, сейчас, я так понимаю, можно и не ехать никуда
Мы всё дальше удаляемся от темы - пора во Внимание ОСАГО переносить.
Штука в том, что я делаю через сайт е-ОСАГО - всё хорошо, а я же на этом же сайте пытаюсь сделать двоюродному брату жены, живущему в Липецке - сразу сайт глючит и не работает.
Мало того - в этом году впервые с 2014 года мне позвонили из Ингосстраха и пригласили продлить ОСАГО.
Связано ли это с тем, что я у них же КАСКО покупаю - подтвердить отказались.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 172
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Охота за водителями: Генпрокуратуру просят проверить видеокамеры в Москве
Охота за водителями: Генпрокуратуру просят проверить видеокамеры в Москве на законность

МОСКВА, 4 октября 2018, 07:03 — REGNUM Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков («Единая Россия») обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить законность работы камер видеофиксации нарушений Правил дорожного движения (ПДД). Как передает корреспондент ИА REGNUM 4 октября, соответствующий депутатский запрос Лысаков направил на имя Генпрокурора Юрия Чайки.

Подробности: Охота за водителями: Генпрокуратуру просят проверить видеокамеры в Москве
статья большая с цитатами обращения (депутатского запроса), проще почитать на первоисточнике
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Московским камерам меняют прописку

Источник “Ъ”, знакомый с работой системы фотовидеофиксации, говорит, что рокировку комплексов в идеале нужно проводить примерно раз в год: эффективный период работы камеры составляет семь-восемь месяцев, затем начинается период привыкания (нарушений и штрафов становится существенно меньше). Перевеса давно не было, поэтому в городе уже есть камеры, фиксирующие всего одно-два нарушения в сутки, говорит собеседник “Ъ”. А вот на вылетных магистралях и МКАД, где много транзитного транспорта и приезжих из регионов, камеры нужны постоянно, там эффекта «привыкания» нет.
Вот куда это годится - одно-два нарушения в сутки? Совсем эти водители обнаглели...
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 172
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Статистика Пит-Стоп
Лихачам сказали «Пит-стоп»: сколько нарушителей поймали в Москве
Алина Распопова
09:39

Более 90 злостных нарушителей задержали в Москве за полгода при помощи системы «Пит-стоп». Штрафы за превышение на 60-80 км/час выписывают инспекторы, а не камеры, что дает возможность судам лишать таких водителей прав

Предварительные итоги по отлову злостных нарушителей скоростного режима в Москве при помощи инновационной системы «Пит-стоп» подвели в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Москве. Как рассказали в ведомстве по запросу Autonews.ru, в апреле-сентябре 2018 г. инспекторы ГИБДД, которым помогла система, составили 93 административных материала за превышение скоростного режима на величину от 60 до 80 км/ч.

Чаще всего водители превышали скорость на величину от 60 до 80 км/ч, чуть реже — на 80 км/ч, а случаев превышения скорости более чем на 80 км/ч зафиксировано меньше всего. Большинство составленных материалов ушло в суды.

Подробнее на Autonews:
Лихачам сказали «Пит-стоп»: сколько нарушителей поймали в Москве :: Autonews
 

Tarzan

Продвинутый
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
352
Регион
Московская область
Детектор
7500s/868RU
Авто
CX5new/Highlander III
Добрый день!

Уведомляю о "странной" (IMHO) камере на Новорижском шоссе в сторону Москвы. GPS данные не могу показать, ибо в квитанции на штраф их нет. Данные с регистратора скину позже в виде фото\видео
Дело в том, что там 80 км\ч до почти туннеля к Живописному мосту.
Откуда там 60.....пока не понял.
Шел там действительно 84, но я знаю что с новой риги до поста ГИБДД в туннель можно идти до 90 смело. Как предположение, камера могла "стрелять" в спину тем кто уходит на эстакаду ВОСТОК-МКАД. На ней там действительно 60. Но прикол в том что уходил на ЗАПАД-МКАД и сбавлял скорость по крайне правой полосе шоссе ДО ухода на эстакаду.

Я не первый ? Стрелка-Плюс (тыл) Россия Московская область



Без названия.jpg Снимок.JPG 1.JPG Безымянный.png InkedFrame 2018.10.16 22-08-03 (0-00-11.528)_LI.jpg
 
Последнее редактирование:

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 172
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Нужны фотоматериалы или видео от предыдущего развязке знака ограничения скорости и примерного места, где было зафиксировано ТС.
Без этого те кто там не ездят, могут только погадать
Какое там расстояние между попутными комплексами? Зоны контроля не перекрываются?
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 172
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2

Tarzan

Продвинутый
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
352
Регион
Московская область
Детектор
7500s/868RU
Авто
CX5new/Highlander III
Нужны фотоматериалы или видео от предыдущего развязке знака ограничения скорости и примерного места, где было зафиксировано ТС.
Без этого те кто там не ездят, могут только погадать
Какое там расстояние между попутными комплексами? Зоны контроля не перекрываются?
Вы Правы конечно.
Добавил ссылки на видео и фото (обратное видео будет в районе 21:00, темно уже). Если фото по качеству плохое, в видео можно стоп кадр взять для сайта speedcamonline.

Вопрос : А это вообще законно что знак 60 и знак камеры стоят ПОСЛЕ Г-образной растяжки на которой скорее всего камера и стоит ?
Стрелка-Плюс (тыл) Россия Московская область
 
Последнее редактирование:

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 172
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Московским водителям начали приходить штрафы с камер за проезд стоп-линии
Московским водителям начали приходить штрафы с камер за проезд стоп-линии
16.10.2018, 16:25

Московская система фотовидеофиксации нарушений начала фиксировать случаи выезда автомобилей за стоп-линию. Сообщения о первых штрафах появились на автомобильных интернет-форумах, 16 октября информацию официально подтвердил и балансодержатель камер — Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

До сих пор такой вид нарушений автоматика не фиксировала. Пока в городе работает две камеры с расширенным функционалом, рассказали в ЦОДД: обе установлены в августе-сентябре 2018 года «в местах значительного количества дорожно-транспортных происшествий». «В течение года на данных перекрестках произошло более трех ДТП, в которых пострадали люди,— пояснили в центре.— Перекрестки были дополнительно обследованы специалистами ЦОДД совместно с подразделениями ГИБДД. Перед началом администрирования была обновлена дорожная разметка, в том числе и линия "стоп" до которой ПДД обязывают произвести полную остановку транспортного средства. Также были установлены дорожные знаки "стоп" повышенной информативности».

В ЦОДД напомнили, что постановления на выезд за стоп-линию выносит ГИБДД. Штраф составляет 800 руб. в случае, когда на перекрестке есть светофор (12.12.2 КоАП РФ), и 500 руб. в случае, когда перекресток нерегулируемый (ст. 12.16.1 КоАП РФ).

Ранее в ЦОДД заявили о планах перевесить на новые места 30% всех камер
Пока только две на СТОП без светофора - и обе оперативно выявлены опытным путем )
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 172
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Люди, ну смотрите немножко на наличие камер, если вам нужно посадить-высадить пассажиров в зоне с ограничениями
Новый экземпляр в коллекции (нарушал не я) - подъезд через сплошную.
Интересно, выписали два штрафа или один?
Заезд для посадки-высадки через сплошную разметку.jpg
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ