Реклама

Москва и МО

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Почта России - каждому по письму счастья!

"До конца года московским автомобилистам разошлют 22 млн «писем счастья» от ГИБДД, это по пять квитанций на каждого автовладельца
До 31 декабря 2012 года Почта России отпечатает и доставит через свои столичные фронт-офисы почти 22 млн «писем счастья» московским автовладельцам, нарушившим правила дорожного движения. Об этом говорится в пресс-релизе «Почты России», поступившем в «Газету.Ru». Учитывая, что в Москве зарегистрировано около 4 млн автомобилей, это получается, что на каждого автовладельца приходится по пять штрафных квитанций.
Как говорится в сообщении, федеральный почтовый оператор и Центр организации дорожного движения Правительства Москвы (ГКУ ЦОДД) заключили контракт на выполнение полного цикла работ: изготовление, подготовку и последующую рассылку гражданам постановлений об административных нарушениях, зафиксированных в автоматическом режиме на территории Москвы.
«По условиям контракта Почта России получает от ГКУ ЦОДД файлы данных, печатает, упаковывает в конверт, наносит оттиск франкировальной машины, который подтверждает факт оплаты отправления (заказного письма) через «Почту России», оформляет сопроводительную документацию и передает в центр гибридной почты при московском автоматизированном сортировочном центре для последующей обработки и рассылки адресатам». На выполнение всех этих работ по контракту отводится 48 часов. Кроме того, исполнитель обязан отследить статус движения почтовых отправлений и затем предоставить полученные данные в ГКУ ЦОДД.
В «Почте России» обещают, что обеспечат безопасность и сохранность конфиденциальной информации (персональных данных).
«У нас есть все необходимое оборудование для выполнения работ: высокопроизводительные ролевые и листовые принтеры, которые позволяют печатать более 1,5 млн листов формата А4 в сутки, высокоскоростные конвертовальные машины с онлайн франкированием на выходе – все это обеспечивает полную автоматизацию технологического процесса, - рассказала руководитель Дирекции почтовых услуг Почты России Марина Гончарова. - Кроме того, центр гибридной почты и московский автоматизированный сортировочный центр интегрированы в один производственно-логистический комплекс, поэтому подготовка и отправка корреспонденции идет непрерывно, без временных затрат на пересылку от места обработки корреспонденции до ее сортировки. Производственные мощности нашего предприятия позволяют нам с полной уверенностью утверждать, что установленные контрактом сроки мы выдержим, контрольные сроки доставки почтовых отправлений также будут нами соблюдены»."(С)
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
До конца года московским автомобилистам разошлют 22 млн «писем счастья» от ГИБДД, это по пять квитанций на каждого автовладельца
Это типа выехал из дома, заплати штраф и спи спокойно? =-O
А если я ездить не буду принципиально, всё равно пришлют?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Значит обилеченные водители скоро сметут все Стрелочные РД-ы.
 

blanc

Остался Почитать
Регистрация
31.05.2011
Сообщения
62
Детектор
V1 3.872
Авто
nissan
Привет !
Сегодня шуршал по Волоколамке из области, и после Поймы недалеко от Мкаду около заправки BP стоял логан-02 (не успел разобрать что по бокам написано).
При подъезде к BP v1 начал показывать сигнал, подумал, что заправка. Потом уже сообразил, что в логане (или рядом - не успел рассмотреть из-за тумана) работал радар.
Возможно принимали на посту у Трикотажки, я ушел на Мкад.
 

GP

Продвинутый
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
546
Регион
Краснодарский край
Детектор
Sochi Pro
Авто
h9
Кто-нить видел схему новых развязок в районе ТТК, Сити и Звегородки? Сегодня свернул с эстакады в сторону Шмитовского - тольком схему движения не понял. Стрелок и прочих камер не заметил, но судя по звону датчиков трафика полно.
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
ГИБДД тоже апгрейдится!
Вот какую инфу нашел в СБОЛ.
26.10 ОПЛАТА ШТРАФОВ ГИБДД МОСКВЫ И МОС​К​О​В​С​КОЙ ОБЛАСТИ
В связи с пер​е​х​о​дом УГИБДД на новое про​г​р​а​м​м​ное обе​с​п​е​ч​е​н​ие, обн​о​в​л​е​ние инф​о​р​м​а​ции из базы данных по адм​и​н​и​с​т​р​а ​т​и​в​ным штрафам ГИБДД Москвы и Мос​к​о​в​с​кой области временно при​о​с​т​а​н​о ​в​л​е​на. Для оплаты штрафов рек​о​м​е​н​д​уем обр​а​щ​а​т​ься в стр​у​к​т​у​р​ные под​р​а​з​д​е​л​е​ния Банка.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 938
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Запущено ещё 78 стрелок...

http://www.gucodd.ru/index.php/svyaz/2011-09-01-05-34-03/189--78-----

Посмотрел те адреса, мимо которых езжу - в основном по выделенным полосам для общественного транспорта.
На Ленинском вот знаки развесили, теперь и камеры включили.
И все, которые нашёл уже висели несколько месяцев в рабочем состоянии (подсветка работала). Теперь официально будут письма счастья присылать... :-(
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
В Москве с понедельника начнут действовать еще 4 выделенные полосы.

17.11.2012, Москва 15:36:36 В Москве с 19 ноября 2012г. начнут действовать еще 4 выделенные полосы для движения общественного транспорта, говорится в сообщении департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

В эксплуатацию будут введены выделенные полосы на следующих участках: Новослободская улица - Дмитровское шоссе (на участке от Вадковского переулка до МКАД); Люблинская улица - от Волгоградского проспекта до Проектируемого проезда 5396; Смоленская улица - МКАД (на участке по Большой Дорогомиловской улице, направление в центр); Красная Пресня улица - проспект Маршала Жукова (на участке от улицы 1905 года до улицы Крылатской).

В первый день, для тестирования средств организации дорожного движения, данные выделенные полосы будут функционировать в техническом режиме. Но уже с 20 ноября с.г. полосы будут работать в обычном режиме и на водителей, выехавших на полосу для движения общественного транспорта, будет налагаться штраф, в установленном законом порядке, отмечается в сообщении.

Напомним, в настоящее время в столице штраф за движение по полосе общественного транспорта составляет 3 тыс. руб. Выделенные полосы на дорогах Москвы начали оборудоваться с 2009г.

http://www.rbc.ru/fnews.open/20121117153636.shtml
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 171
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
В Подмосковье появятся «кочующие» камеры

На привычных для водителей местах комплексы видеофиксации нарушений могут заменить муляжи

Стационарные видеокамеры на дорогах Подмосковья, фиксирующие менее 10 нарушений в день, будут перенесены на другое место, где они смогут стать более эффективными. Об этом «Известиям» рассказал замдиректора ГКУ «Центр безопасности дорожного движения (ЦБДД) Московской области» Андрей Сидоров. Перенос одного комплекса обойдется в 1 млн рублей. На его прежнем месте планируют устанавливать муляж.

По данным областного ЦБДД, до конца 2012 года на другие места будет перенесено 15 камер, установленных на дорогах Подмосковья. Новую «прописку», в частности, получат комплексы, которые сейчас установлены на Симферопольском, Новокаширском, Ленинградском, Егорьевском, Минском, Волоколамском, Щелковском шоссе и на Московском большом кольце. Большинство камер будет установлено на этих же дорогах, только на других участках.

— Мы проанализировали статистику. В среднем комплексы фиксируют 50–100 случаев превышения скорости в день. Может доходить и до 200 случаев. На некоторых участках комплексы помогли снизить скорость и теперь фиксируют меньше 10 нарушений в день. Мы перенесем их в другие места, — пояснил Сидоров.

По словам Сидорова, расходы на переезд камер окупятся примерно за месяц.

— Минимальный штраф составляет 300 рублей, и если комплекс регистрирует 100 нарушений в день, за это время он собирает самое меньшее 30 тыс. рублей, — пояснил Сидоров.

По его словам, прорабатывается вопрос о том, чтобы на прежнем «месте работы» комплекса видеофиксации устанавливались муляжи.

— Надо запутать водителя. В его сознании должно укрепиться убеждение, что его постоянно контролируют, поэтому надо все время ездить, не нарушая правила, — признается собеседник «Известий». Всего, по словам Сидорова, в Подмосковье установлено более 100 комплексов видеофиксации.

К слову, после присоединения к Москве новых территорий, в них оказалось девять комплексов видеофиксации, установленных ГИБДД Подмосковья. Пять комплексов находятся около Подольска, три — на Киевском шоссе и один — на Калужском шоссе. Московская область решила вернуть их себе. Они также «переедут» и будут установлены около городов Сергиев Посад и Электроугли, рядом с поселком городского типа Львовский в Подольском районе, а также на Калужское и Щелковское шоссе.

Что касается столицы, то, как рассказал «Известиям» глава отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Москвы Артем Иванов, в 2012 году город не планирует переносить дорожные камеры на другие места.

— Сейчас продолжается активная установка комплексов. К концу года их количество будет доведено до 600. Потом будет проводиться анализ результатов внедрения камер, их влияния на аварийность на дорогах. Только после этого, если понадобится, комплексы могут быть перемещены, — говорит Артем Иванов. По его словам, городские власти, выполняя пожелание многих автомобилистов, ведут установку предупреждающих указателей перед дорожными камерами. Сейчас таких указателей больше 100.

Напомним, на прошлой неделе активисты организации «Осторожнокамера.рф» самостоятельно начали развешивать предупреждающие таблички перед московскими камерами.

— В большинстве случаев камеры сейчас крайне плохо справляются с задачей профилактики нарушений. Она висит высоко, и ее не видно. Но с точки зрения контроля скорости и неотвратимости наказания камера — вещь идеальная, — пояснил руководитель организации Алексей Штейнбух.

По словам координатора Федерации автовладельцев России по Московской области Андрея Орла, главное, чтобы камеры видеофиксации корректно работали.

— Я потратил полгода на борьбу с неправильным прибором в Химках, но, кроме отписок о том, что он прошел проверку и сертификацию, ничего не получил. Он зафиксировал, что я ехал со скоростью 94 км/ч, хотя ехать с такой скоростью там просто невозможно: там есть лежачие полицейские, светофор.

Председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин положительно оценил идею создать видимость тотального контроля за автомобилистами, перемещая камеры и устанавливая муляжи. При этом, по его словам, камеры без предупреждающих знаков перед ними в большей степени играют роль сборщика денег, чем регулятора безопасности.

http://izvestia.ru/news/539868
 

porter63

Зашел Спросить
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
6
Детектор
Supra DRS-66VS
Авто
Инфинити FX 35
Всем добрый день. Вчера вечером при движении по трассе М-1 в сторону Москвы на участке "перекресток Внуково - перекресток с ул.Восточной перед Баковкой" сработали два радара со вспышкой, вспышка даже ослепила. Мой РД "Супра -белка 66" молчал. На карте форума указанных радаров не нашел. Ранее, то есть за неделю до этого, на этом же участке моя Супра заливалась в К диапазоне. Кто знает что за радары поставили? Почему "Супра-белка" промолчала?
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Всем добрый день. Вчера вечером при движении по трассе М-1 в сторону Москвы на участке "перекресток Внуково - перекресток с ул.Восточной перед Баковкой" сработали два радара со вспышкой, вспышка даже ослепила. Мой РД "Супра -белка 66" молчал. На карте форума указанных радаров не нашел. Ранее, то есть за неделю до этого, на этом же участке моя Супра заливалась в К диапазоне. Кто знает что за радары поставили? Почему "Супра-белка" промолчала?
это скоре всего Мультарадары.Они жёлтым вспыхивают, а Супру надо на перепайку в Сервис отдать, будет ловить, хотя Мульты относятся к очень слабофонящим радарам, с ними даже премиум не очеь любит работать.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Вспышкой за себя говорит Мультирадар. Вообще и топ этот радар не детектирует своевременно. Координаты сливают сюда - https://www.rd-forum.ru/gps/2076-koordinatj-malomoschnjh-radarov-mesta-arena-s-multaradar.html для баз под навигаторы.

PS: Наверное ,все же, надо перепаять Белку.

---------- Post added at 11:23 ---------- Previous post was at 11:23 ----------

Вспышкой за себя говорит Мультирадар. Вообще и топ этот радар не детектирует своевременно. Координаты сливают сюда - https://www.rd-forum.ru/gps/2076-koordinatj-malomoschnjh-radarov-mesta-arena-s-multaradar.html для баз под навигаторы.

PS: Наверное ,все же, надо перепаять Белку.
 

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
Там же уже 3 стрелки повесили, и мультарадар еще? Накой столько?
 

porter63

Зашел Спросить
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
6
Детектор
Supra DRS-66VS
Авто
Инфинити FX 35
В сторону области работают "Стрелки", в сторону Москвы получается работают Мультики. Видимо кто то решил, что это самое хлебное место. При этом, убрали "стрелку" от перехода в Кубинке (надо признать она там точно работала только "на хлеб", без пользы для безопасности н.п. Кубинка), и убрали от поворота на Петелино, если быть точным поставили и тут же сняли. Повесили какие то приблуды на столбе у перекрестка. Похоже все работает по временной схеме, скоро ГАИ начнут чудить, не знают куда бы пихнуть радары.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
В Москве появятся муляжи дорожных камер

Власти Москвы намерены разместить на городских дорогах 130 муляжей комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, пишет газета "Известия" со ссылкой на представителя Центра организации дорожного движения Анастасию Калинину. По ее словам, муляжи на некоторых улицах будут устанавливаться вместо действующих камер. Обманки будут установлены в Москве впервые.
На покупку муляжей власти намерены потратить около десяти миллионов рублей, или по 76-77 тысяч рублей за одну обманку. Для сравнения, настоящие комплексы фотовидеофиксации серии "Стрелка-СТ" стоят около трех миллионов рублей за штуку. Считается, что расстановка муляжей камер на участках дорог, где уровень ДТП мал, позволит дисциплинировать водителей и бороться с нарушениями более дешевыми методами.

Ранее аналогичную идею высказывали власти Московской области. При этом они предлагали переносить дорожные камеры, фиксирующие небольшое количество нарушений на другие, более загруженные участки дорог.

При этом зампредседателя Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков полагает, что есть способ борьбы с нарушениями еще более дешевый, чем муляжи камер. По его словам, на дорогах можно было бы расставить дорожные знаки, предупреждающие о видеонаблюдении, а сами камеры при этом не размещать. Стоимость одного знака составляет около десяти тысяч рублей.

В начале декабря 2012 года сообщалось, что с начала года дорожные камеры зафиксировали в Москве около четырех миллионов нарушений. По словам заместителя начальника московского управления ГИБДД Евгения Ефремова, большинство нарушений пришлись на несоблюдение скоростного режима. До конца текущего года число дорожных камер в Москве планируется увеличить до 600 единиц.
http://lenta.ru/news/2012/12/20/cameras/
http://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=361127253984339&id=287459947964048&notif_t=like
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Москвичи заплатят 1,5 млрд рублей за выезд на выделенки
Всего дорожные камеры принесли столичному бюджету более 3 млрд рублей


Московские водители заплатят за выезд на полосы для общественного транспорта 1,5 млрд рублей. Об этом «Известиям» сообщил член Общественного совета при столичном департаменте транспорта, руководитель Московского центра борьбы с пробками Александр Шумский со ссылкой на замначальника московского ГИБДД Николая Ефремова.

Так, по данным ГИБДД, за 11 месяцев 2012 года камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД на московских дорогах зафиксировали 484 520 выездов на выделенные полосы. Это нарушение заняло второе место по распространенности в Москве. На первом месте остается превышение скорости на 20–40 км/ч — более 3 млн нарушений на общую сумму 937,5 млн рублей. За превышение от 40 до 60 км/ч выписано почти 300 тыс. постановлений на сумму 269,8 млн рублей, за превышение свыше 60 км/ч — 8,7 тыс. постановлений на сумму 17,4 млн рублей. Правила остановки и стоянки водители нарушали 108,2 тыс. раз и были оштрафованы на общую сумму 324,6 млн рублей.

— Штрафы за нарушение скоростного режима невелики, поэтому самым затратным по сумме в 2012 году стал выезд на выделенную полосу, — пояснил Шумский.

На сегодняшний день в Москве действует 263 стационарные камеры «Стрелка» и курсирует 60 мобильных комплексов «паркон».

По словам Шумского, высокое число выездов на выделенки связано не только с безответственностью водителей, но и с тем, что многие не знали, когда будет запущена та или иная полоса для общественного транспорта. Знаки на них появлялись еще до ввода в эксплуатацию, а потом исчезали, запутывая водителей.

— В ГИБДД лежит более 20 тыс. жалоб от автомобилистов, которые считают штрафы за выезд на выделенные полосы необоснованными, — сказал Шумский.

Напомним, в 2012 году было введено 68,8 км выделенных полос, при этом большинство из них запускались в конце года. В начале ноябре в один день появилось сразу пять полос, а в середине — еще четыре.

http://izvestia.ru/news/543136
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
По МО в подразделения пришли приборы для измерения светопропускаемости . Короче в Истру пришли уже 3 и еще придут. Хотят довести до 2 штук на роту.
Так же пришла новая Искра на машину перехватчик. Комплект состоит из нескольких камер и датчиков скорости вперед и назад. Один комплект установили на Мерседес, но он не нашего батальона , так что аккуратнее на Ленинградке-Бетонке-Волоколамке-Н.Риге -Минке.Что самое интересное , так это то что со слов гайца они тестировали на разные детекторы что у них были(были разные ценой до 12 тыр реагирующие на Искру и Бинар) , так не один из них не пискнул:pardon:. Попробовал напросится на тест, обещали подпустить только в двух случаях - если установят на одну из своих машин имеющийся комплект на складе, или тот Мерседес передадут им. Может у кого будет раньше возможность потестить или узнать у Симикона о новом их детище.
 

abcom

Продвинутый
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
260
Детектор
MapcamDroid + RedLine (old fw) + MJ 3031M
Авто
Jimny + Rover
Иех, я бы поучаствовал со своим красеньким :)
Так, в сторонке бы постоял :D
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 039
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ