Реклама

Мultaradar-SD580 "Робот"

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Так я тоже это и заметил , что всплеск радарный шёл именно когда был потенциальный нарушитель, такое ощущение что там двойной алгоритм.Сначала радар анализирует видео и если есть "быстрое" перемещение объекта, то он включает радарную установку.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Сначала радар анализирует видео и если есть "быстрое" перемещение объекта, то он включает радарную установку.
Я тоже так подумал, но пока подтверждения у меня нет. http://s006.radikal.ru/i214/1103/25/5120eea84888.jpg
Вот это штука с верху правее от радара-что это? У нас такая-же приблуда выше радара на полтора метра висит, но ни каких видимых действий не производит.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
На нетбуке толком не видно , но похоже на камеру слежения за трафиком из центра, но в принципе её можно зацепить и к радару , но не к этому:).Мне кажется что у этой "кукушки" свой алгоритм.
 

Сергей

Опытный
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
622
Регион
1
Детектор
X-323
Авто
1
sti 28
Да и как я понял валя срабатывал только в момент нарушения, правда чаще бывало, что машина на встречке быстро ехала
Так я тоже это и заметил , что всплеск радарный шёл именно когда был потенциальный нарушитель.
Мною было замечено то же самое. На данный момент поддерживаю такое предположение.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Я тоже так подумал, но пока подтверждения у меня нет. http://s006.radikal.ru/i214/1103/25/5120eea84888.jpg
Вот это штука с верху правее от радара-что это? У нас такая-же приблуда выше радара на полтора метра висит, но ни каких видимых действий не производит.
А не она ли дает желтую вспышку подсветки? Я просто ночью особо не разглядывал их, знаю народ пишет что пыхают желтым светом в момент нарушения.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Brazers, Нет вспышку даёт нижнее окно скворечника. Оно тоже жёлтое.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
sti 28

Мною было замечено то же самое. На данный момент поддерживаю такое предположение.
Врятле ,скорее в момент проезда машины, рд ловит отраженный сигнал, конкур ловил сигнал даже если машины еще не было видно на горизонте, но она ехала на радар и он ее видел, а вот когда было полный штиль то было молчание, как то проезжал думал что он выключен, теперь вот думаю что все таки работал он и тогда.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Brazers, А как тогда объяснить, что автобус не превысивший скорость остановившийся на остановке, фура проехавшая так-же без превышения не отразили сигнал, а легковушка с превышегием вызвала всплеск? Пока вопросов больше чем ответов. А у меня сейчас будет мало времени чтоб сидеть под ними и анализировать.
 

pentagon

Продвинутый
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
448
Регион
Тамбов
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Honda CRV
На 580 у меня вист 68се стабильно его ловит,НО только в лоб.Сегодня пробовал на ул.Мичуринской-метров за 20-30 показывает8-9:pardon:.Повторюсь ,но видно у 580 узкая зона излучения пиликать начинает метров за 100-150,даже при отсутствии трафика.В спину при проезде 1 и то не всегда:dirol:
 

=MOpgBA=

Продвинутый
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
145
Регион
13
Детектор
899+ был, сейчас 7500s
Авто
X-tail T32 CVT
Ну если эту Мульту делают в Германии, возможно есть у них какойто способ борьбы с ним. Нужно шерстить ихние форумы похоже. Гугл переводчик может поможет чем нить.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
=MOpgBA=,В Германии РД запрещены вроде. А навигатор с забитыми точками и у нас хорошо помогают.
 

=MOpgBA=

Продвинутый
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
145
Регион
13
Детектор
899+ был, сейчас 7500s
Авто
X-tail T32 CVT
А я читал что они сами раздавали РД и вешали кукушек, тем самым снижая скорость на участках.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Alex_N,
=MOpgBA=,Могу и ошибаться, инфу о раздаче детекторов то-же слышал, но буквально недавно попадалась статья о запрете. Мог и чего не правильно понять.
 

=MOpgBA=

Продвинутый
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
145
Регион
13
Детектор
899+ был, сейчас 7500s
Авто
X-tail T32 CVT
Возникает теперче вопрос, может тады РД с ГПСом брать. Возможно помимо Стрелки вносить и этот нехороший радар. Возможно вопрос к stop-radarу, можно ли в модель Conqueror A740, либо лубой другой с ГПСом, будет заносить координаты этих радаров как Стрелку или как Мульт, без разницы, в общую базу по РФ?
 

=MOpgBA=

Продвинутый
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
145
Регион
13
Детектор
899+ был, сейчас 7500s
Авто
X-tail T32 CVT
Кстати вот что впомнил про наших Мультов. Видимо это про них.
http://delovoy-saransk.ru/news/raznoe/na-dorogakh-mordovii-pojavitsja-robot-gaishnik.html

А это с самой газеты.

В Саранске впервые появится стационарный радар

Московская фирма, занимающаяся поставкой различного оборудования для контроля за дорожным движением, передаст во временное использование республиканской Госавтоинспекции робота-гаишника.
Стационарный комплекс видеофиксации нарушений под названием «Робот» придет в регион приблизительно в конце мая. Московские специалисты сами установят, подключат и настроят дорогостоящее оборудование. Только антивандальный ящик для него стоит около 300 тысяч рублей. Но мордовским стражам дорог придется самим изобрести подобную защиту – ящик в комплект не входит. В течение трех месяцев «Робота» будут переставлять с одного участка на другой. «Куда будем ставить – не скажу, - отметил замначальника УГАИ МВД по РМ Александр Шеин. – О покупке «Робота» для постоянного использования можно будет говорить только по итогам тестового периода. Посмотрим, сколько денег он сможет принести республиканской казне. Кстати, на службу нам поступили еще девять мобильных приборов видеофиксации нарушений…»

Надеюсь не приживется!!
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Вот это штука с верху правее от радара-что это? У нас такая-же приблуда выше радара на полтора метра висит, но ни каких видимых действий не производит.
Это дополнительная вспышка. Иногда он моргает той, что встроена в основной блок, иногда только верхняя, а иногда обе сразу. Я как-то наблюдал за работой нашего мультарадара, потому обратил на это внимание.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Погодные факторы, imho, решаются за $2-3K, за 10 - наверное, уже другие...
 

=MOpgBA=

Продвинутый
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
145
Регион
13
Детектор
899+ был, сейчас 7500s
Авто
X-tail T32 CVT
Да они еще Бумеров на 12,5 лямов. ГТшку и 5 Пятерок в кузове Ф10.
Вот здесь точно кто то в шоколаде, а 300 тыс за ящик, так мелочь по моему.
 

=MOpgBA=

Продвинутый
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
145
Регион
13
Детектор
899+ был, сейчас 7500s
Авто
X-tail T32 CVT
У нас один из этих радаров расстреляли с ружья :D:D:D Дыры в нем :D:D:) видимо до когото дошло письмецо:D:D:D:D Вот и ящик вам за 300 тыр
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
=MOpgBA=, Скобок много, для сильных эмоций есть отличные смайлы.А фотки где? Мы тоже хотим порадоваться.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 118
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ