Реклама

Набережные Челны и Казань - развитие фотофиксации

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
Сняли кордон у Исаково. Я конечно видео пересмотрю еще раз, но вроде как отсутствует.
http://speedcamonline.ru/point/strelki/1768/

Вот, вроде тут он раньше был...

 
Последнее редактирование:

DriVE654

Остался Почитать
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
63
Детектор
-
Авто
Kia Rio
Про чудо маскировки - мне кажется, не очень продуманная идея. Спрятали конечно знатно, но учитывая прицельную дальность КРИС-а около 25 метров, я не знаю машин, которые умеют на такой дистанции ускоряться до штрафуемых скоростей, Tesla Model S разве что какая, и то только если до знака с превышением шёл.
Плохой охотник, однако :)
 

Kot116

Продвинутый
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
144
Регион
Татарстан
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Солярис. Куга.
В одной из Челнинских групп ВК, пишут что повесили камеру перед Тула 1, снимает задние номера въезжающих в город, эх проверить бы надо.
 
Последнее редактирование:

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
В одной из Челнинских групп ВК, пишут что повесили камеру перед Тула 1, снимает задние номера въезжающих в город, эх проверить бы надо.
Поток там уже много лет висит. Но смотрит в лоб. И пробивает только розыск и угон.
Иногда там в отбойниках ставят крысеныша. Вот он почти всегда в хвост.
 

Kot116

Продвинутый
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
144
Регион
Татарстан
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Солярис. Куга.
Это скриншот с не моего видео. Сорри за качество. Но поговаривают что кордон. (надеюсь ошибаюсь)
 

Вложения

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Это скриншот с не моего видео. Сорри за качество. Но поговаривают что кордон. (надеюсь ошибаюсь)
Кордон. В лоб. Метров за 200 до поста. На одном столбе с Потоком, кстати.
Я в Рыбной, примерно через час выдвигаюсь в Челны, будут и фото, и координаты...
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Добавлено в базу: http://speedcamonline.ru/point/strelki/11501
2HcN17PD--.1.jpg
Фото сделано с территории АЗС. Ограничение проставил 50, мог ошибиться, кто ездит регулярно, уточните, плиз. Теоретически может ловить поток из Челнов, надо будет заехать в лоб, посмотреть угол. Пока не работает.
 

Kot116

Продвинутый
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
144
Регион
Татарстан
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Солярис. Куга.
Наверно наш ( Н. Челны), снятый с пединститута...(так и не повесили его обратно .. долго думали куда .;).)
 

Радик

Продвинутый
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
115
Регион
116
Детектор
VX-450R
Авто
Opel
Новый комплекс фотовидеофиксации установили в центре Казани, около ТЦ «Кольцо».
Камера будет следить за соблюдением правил при проезде нерегулируемого пешеходного перехода между ТЦ «Кольцо» и зданием финансово-экономического института КФУ. Водителям, не пропускающим пешеходов, грозит штраф в 1500 рублей. Пока камера работает в тестовом режиме. Источник: auto.kazanfirst.ru
На панорамах гугля в том месте видны два пеш.перехода на Щербаковском переулке. Интересно, оба контролируют? В том районе никто не катается? Фотографий бы посмотреть...
Сегодня случайно оказался в тех краях. По всей видимости осуществляется контроль всех 3-х переходов. @S.R., фото сброшу по WhatsApp, в данный момент альтернативы нет.
 

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
@S.R., вот две фотки по Алексеевскому:
1. Вход со стороны Казани:

2. Выход со стороны Казани:


Интересно, контролируется ли поток на Казань?
 

DT(Olga)

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
267
Регион
РТ
Детектор
7500s
Авто
OOOO
1. А что на карте камер обозначает фиктивный финиш?
2. Почему на некоторые автодории стрелка сообщает только о финишной камере?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
1. В многозональной установке вторая и последующие камеры работают одновременно и финишем участка и стартом нового. Программы и детекторы не умеют работать с такой конфигурацией, поэтому добавляется несуществующая точка "фиктивный финиш" перед фактической камерой.
2. Можете рассказать, на каких участках это происходит? Попробуем проверить.
 

DT(Olga)

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
267
Регион
РТ
Детектор
7500s
Авто
OOOO
1. т.е. контролируется участок и между парами установленных автодорий, например, на зеленодольском и боровом направлениях?
2. Выезжая с борового на оренбуржский тракт, сообщение только о финише. С оренбуржского, поворачивая на проспект в сторону компрессорного, начальной не видит, сообщает только о финише.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Интересно, контролируется ли поток на Казань?
Думаю да. Но 50/50. Автодория официально контролирует три полосы. Получается, что при движении в сторону Казани на въезде регистрируются любители левой полосы, в на выезде - все.

1. т.е. контролируется участок и между парами установленных автодорий, например, на зеленодольском и боровом направлениях?
Да. Многозональные участки для того и делаются, чтобы контролировать скорость и для выезжающих с примыкающих дорог. К сожалению, у нас нет официальной информации, где АД настроена на многозональную работу, поэтому устанавливали по наитию.

2. Выезжая с борового на оренбуржский тракт, сообщение только о финише. С оренбуржского, поворачивая на проспект в сторону компрессорного, начальной не видит, сообщает только о финише.
На первый взгляд в базе корректно. И от других пользователей жалоб не поступало.
Какое у Вас устройство, что за Мангуст? Попробуйте проехать этот маршрут с другим оповещателем, например с программой Стрелка или другим радар-детектором с базой точек.
 

DT(Olga)

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
267
Регион
РТ
Детектор
7500s
Авто
OOOO
Какое у Вас устройство, что за Мангуст? Попробуйте проехать этот маршрут с другим оповещателем, например с программой Стрелка или другим радар-детектором с базой точек.
Стрелка на SGS5.
Сборка от Альфа на гармине отрабатывает четко!
 

hrustik

Продвинутый
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
301
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-Me G900STR
Авто
VW
С оренбуржского, поворачивая на проспект в сторону компрессорного, начальной не видит, сообщает только о финише.
Иногда тоже так бывает. Сегодня с левого ряда поворачивал по большому радиусу - старт прошел корректно.
Интересно, контролируется ли поток на Казань?
Мой РД в сторону Казани молчал. Если так в базе, то лучше добавить, на всякий случай (лучше перебдеть).
 

Vladym

Зашел Спросить
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1
Регион
РМЭ
Детектор
Conqueror 899+
Авто
VW Golf
Добавлено в базу: http://speedcamonline.ru/point/strelki/11501
Посмотреть вложение 19243
Фото сделано с территории АЗС. Ограничение проставил 50, мог ошибиться, кто ездит регулярно, уточните, плиз. Теоретически может ловить поток из Челнов, надо будет заехать в лоб, посмотреть угол. Пока не работает.
Около Тулы-1 видел 2 "Кордона". Один справа на мачте с синим щитом (километраж до городов) смотрит на поток из Челнов в базе спидкам не нашел.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D

Chelny

Продвинутый
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
159
Регион
Татарстан
Детектор
redline ru
Авто
Toyota
Ребята из Набережных Челнов, может мне кто-нибудь на пару дней одолжить v1 и/или вистлер 78 серии next (т.е. модифицированную участников форума).
Хочу 2й РД поставить чтобы в ГУ авто на андроиде показывал, а это из дальнобойных только v1 может и вист next plus (которого пока нет в продаже, но думаю чуйка как у обычного next). Склоняюсь больше к v1, ибо на вист некст были жалобы.

Сорри за оффтоп.[DOUBLEPOST=1439113472,1439113446][/DOUBLEPOST]Или готов свой отдать )
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Стучись к @vor4un в кличку, он форум сейчас редко читает.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ