Реклама

Набережные Челны и Казань - развитие фотофиксации

DT(Olga)

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
267
Регион
РТ
Детектор
7500s
Авто
OOOO
1. почему на карте крисы под пешеходным переходом обозначены, а под мостом по аграрной нет?
2. Почему кордон на трудовой на карте направлен в другую сторону? ( по факту сообщает верно)
3. Двигаясь по мамадышскому тракту в сторону центра, после проезда трудовой предупреждает о камере с ограничением скорости 70. Что это? на карте тоже вроде нет!
 

jacknk88

Зашел Спросить
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
27
Регион
Казань
Детектор
-
Авто
не важно
К спорам о новом радаре на треноге в Казани - это Кордон, только какой модели не знаю.
Сейчас установлен на Вахитова на 60, еще видел примерно здесь на ул.Декабристов на 40, где-то Победе (точно не вспомню, ранее уже обсуждали), на ул.Большая Крыловка (в Яндекс даже на Панораме видно) на 60, на Ямашева на 60 (на Яндекс панораме). Если не ошибаюсь, они не работают по-парно. Наблюдал только на указанных точках, но на встречной стороне не видел.
К слову, на Восстания устанавливают Крис-П в спину на 40.

Еще видел как Крисы, так и Кордон на этой улице (как называется этот участок? Академика Сахарова?) и на Арбузова в обе стороны.

Такие варианты добавляются как мобильные засады на speedcamonline.ru или нет?

Вот еще на Вахитова (на Панораме ящик остался) в обе стороны на 60.
Только вот на некоторых из вышеказанных точках (а может даже на всех) не припомню чтобы знаки были о фтовидеофиксации 8.23
 

Вложения

Последнее редактирование:

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
1. почему на карте крисы под пешеходным переходом обозначены, а под мостом по аграрной нет?
В полной базе присутствуют. В базу для РД попадает только контроль полосы ОТ под ПП. SpeedCamOnLine.ru | Rus | Просмотр

2. Почему кордон на трудовой на карте направлен в другую сторону? ( по факту сообщает верно)
На карте отображается сектор подъезда к радару. Направление контроля фиксируется в описании, для попутных радаров пишется в "спину".

3. Двигаясь по мамадышскому тракту в сторону центра, после проезда трудовой предупреждает о камере с ограничением скорости 70. Что это? на карте тоже вроде нет!
Стрелка-Андроид? Какая-то пользовательская точка вылазит, в базах пусто.[DOUBLEPOST=1470489146][/DOUBLEPOST]
К спорам о новом радаре на треноге в Казани - это Кордон, только какой модели не знаю.
Кордон-М2 в передвижной версии. Закуплено 55 штук.
По отзывам сталкивавшихся, неплохо ловится в лоб. Кто б только проверил ловлю в спину.

Такие варианты добавляются как мобильные засады на speedcamonline.ru или нет?
Я могу добавить. Вопрос в том, что это никуда не будет выгружаться (хотя тут уже возможны варианты). Хотелось бы оставить возможность отдельной загрузки лазерных засад, т.е. не смешивать.
 
Последнее редактирование:

jacknk88

Зашел Спросить
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
27
Регион
Казань
Детектор
-
Авто
не важно
Кордон-М2 в передвижной версии. Закуплено 55 штук.
На данном сайте пишут о 11 "Кордон М 2П" это одно и тоже что и Кордон-М2?
На официальном сайте написан
"Экономически выгодный вариант комплекса для контроля дорог с двухполосным движением"
Т.е. на дорогах с 3-мя и более можно не переживать за штраф?)
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Это вторая древнейшая. Не надо им верить ни на йоту. Данная статья полная чушь.

Т.е. на дорогах с 3-мя и более можно не переживать за штраф?)
На проспекте Победы 4 полосы и как-то не заморачивались. В описании средства измерения есть упоминание о 50 метрах, но ни слова о полосах движение.
Из описания: ""Кордон-М"2(4) - автоматическое измерение скорости ТС, получение их фотоизображения и фиксацию полученных данных на носителе информации для дорог с не менее, чем с двух- (четырех-) полосным движением;"
С не менее, чем 2. Т.е. больше можно.
 
Последнее редактирование:

jacknk88

Зашел Спросить
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
27
Регион
Казань
Детектор
-
Авто
не важно
Хотелось бы оставить возможность отдельной загрузки лазерных засад, т.е. не смешивать.
Может действительно в поле БД "Тип камеры" вместе с "маломощный", "тренога", "средняя скорость..." и т.д. заводить "Лазерные" для Полискана, Аматы и тех, которые будут выпускаться, чтобы их могли выгружать отдельно? Я немного читал про полискан и судя по данным очень он уж хорош. Вероятность появления новых на таком же принципе, думаю, большая.
 

jacknk88

Зашел Спросить
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
27
Регион
Казань
Детектор
-
Авто
не важно

DT(Olga)

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
267
Регион
РТ
Детектор
7500s
Авто
OOOO
с 12 июля не наблюдаю никаких ручных радаров. Ни Аматы, ни Искры, ни Визира...
Только что вернулись из Челнов. В мамадышском районе похоже не в курсе нововведений! И бинокль был на границе мамадышского и елабужского районов, и фен после зеленой стоянки! Как то так!
В полной базе присутствуют. В базу для РД попадает только контроль полосы ОТ под ПП.
как их вообще убрать?

Стрелка-Андроид? Какая-то пользовательская точка вылазит, в базах пусто.
Вылазит сообщение о камере с ограничением 70!)

ЗЫ Кстати, полискан в лоб берется уверенно, в хвост вообще никак!
 

hrustik

Продвинутый
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
301
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-Me G900STR
Авто
VW
По отзывам сталкивавшихся, неплохо ловится в лоб. Кто б только проверил ловлю в спину.
На неделе несколько раз проезжал мобильный Кордон в спину по Пр.Победы в сторону Оренб тракта в районе Ул.Фучика. Трафик приличный, угол установки достаточно острый, сработка в районе 15 метров, в общем, если превышать, то точно не успеешь сообразить, что к чему.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
как их вообще убрать?
Отключить в настройках Стрелки оповещения на камеры ОТ.
Вылазит сообщение о камере с ограничением 70!)
Отключить пользовательские точки. Пользы от них все равно немного.

сработка в районе 15 метров, в общем, если превышать, то точно не успеешь сообразить, что к чему.
Видео не сохранилось?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
А для чего его использовать потом?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Что-то я уже совсем перестал понимать, о чём речь. Вы хоть об одном и том же разговариваете?
 

DT(Olga)

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
267
Регион
РТ
Детектор
7500s
Авто
OOOO
Отключить в настройках Стрелки оповещения на камеры ОТ.
тогда отвалятся полоса ОТ на стрелке! У всех уже есть РД, зачем было цеплять ОТ к радарам, которые и так шумят?

Я вообще не понимаю! Загружена база speedcamonline.ru, стоит галочка только Стрелки и МШО. Так какого, как говорится ляда, мне сообщают о всем мусоре, которые меня не интересует?

Отключить пользовательские точки. Пользы от них все равно немного.
я ими не пользуюсь!

Каким радар-детектором?
валентин
 

jacknk88

Зашел Спросить
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
27
Регион
Казань
Детектор
-
Авто
не важно
Знакомые сообщили, что в Нижнекамске на улице Химиков пару месяцев назад установили знаки 50. Только на какую скорость работает Автодория не знаю.
22747-22746
23643-23644

возможно и в других участках установили 50.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 187
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ