Реклама

Набережные Челны и Казань - развитие фотофиксации

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
Вчера проезжал через КПМ "Малиновка" (мост через Волгу на М7), "скворечник" "косил лиловым глазом..." - т.е. была видна красная подсветка нижнего "глаза" (судя по описанию, окно фотовспышки).
V1 на него молчал. IMHO, тестируют видеочасть MultaRadar-а. Днем раньше на посту на Оренбургском тракте V1 показывал стабильную сработку.
 

tugelev

Зашел Спросить
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
12
Детектор
V1 3.872
Вчера проезжал через КПМ "Малиновка" (мост через Волгу на М7), "скворечник" "косил лиловым глазом..." - т.е. была видна красная подсветка нижнего "глаза" (судя по описанию, окно фотовспышки).
V1 на него молчал. IMHO, тестируют видеочасть MultaRadar-а. Днем раньше на посту на Оренбургском тракте V1 показывал стабильную сработку.
у меня когда был 1795 на кпм малиновка у него сработка шла в к1где то 3 недели назад так что он работает с V1 проверял только на оренбургском на малиновке проверю после завтра когда поеду на Москву
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
у меня когда был 1795 на кпм малиновка у него сработка шла в к1где то 3 недели назад так что он работает с V1 проверял только на оренбургском на малиновке проверю после завтра когда поеду на Москву
В тот день когда я проезжал Малиновку, там еще пара КРИСов работала с "охранниками" напротив поворота на о.Щурячий - на них V1 орал нещадно. Но на "скворечник" точно молчал у меня в тот день, ехал в "А" режиме. Тем более, что на обратном пути в Казань специально ехал медленно, персонально для тестирования сработки и все внимание было на РД.
Но все равно ясно, что "скворечник" находится в "актуальном" режиме и что работать он будет в спину при въезде в сторону Казани (обкладывают со всех сторон :-().
 

tugelev

Зашел Спросить
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
12
Детектор
V1 3.872
В тот день когда я проезжал Малиновку, там еще пара КРИСов работала с "охранниками" напротив поворота на о.Щурячий - на них V1 орал нещадно. Но на "скворечник" точно молчал у меня в тот день, ехал в "А" режиме. Тем более, что на обратном пути в Казань специально ехал медленно, персонально для тестирования сработки и все внимание было на РД.
Но все равно ясно, что "скворечник" находится в "актуальном" режиме и что работать он будет в спину при въезде в сторону Казани (обкладывают со всех сторон :-().
съездил в москву мимо малиновки в "А" ноль имоций обратно включил евро режим "U" тоже ноль я в расстройстве я проезжал с шумиком 3 недели назад была сработка точно была надо проверить с 1795 срочно!
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
съездил в москву мимо малиновки в "А" ноль имоций обратно включил евро режим "U" тоже ноль я в расстройстве я проезжал с шумиком 3 недели назад была сработка точно была надо проверить с 1795 срочно!
Я там и 1-го и 2-го числа ездил. И туда (в сторону Мск) и обратно V1 молчал (подсветка фотовспышки горела), хотя на Оренбургском стабильно работает.
Отдельное спасибо за проверку в ЕВРО-режиме, сам хотел попробовать.
Еще раз спасибо, если удастся в ближайшее время потестить этот "скворечник" 1795-м. Если уж на него будет сработка, то тогда останется только один способ реабилитировать V1 - превысить скорость и подождать письма от ****** :D.

P.S. По личке чуть позже свяжусь.
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
tugelev
Кстати, вот фирма, через которую к нам в Казань поставлялись "лаишевские скворечники" (Code=laish1) хвастается про их окупаемость на своем сайте:http://www.aglobal.ru/ (далее зайти в раздел "Партнеры" и выбрать "Robot" раздел 16-опыт_эксплуатации). Чето по прямому ссылка не "клеится" в пост.
Итого: 23млн.руб/2раза/2шт_MultaRadarS580~чуть меньше 5,75млн.руб за один "скворечник"!
Не хило так, по 140 килоойро за одну будочку с установкой (хризис однако :D)!
И кстати, по фотке видно, что она от июня этого года, а про деньги говорят только с августа. IMHO, на "Малиновке" тоже идут пробные включения.

P.S. ...и оттуда же (п.17): "...Оборудование (т.е. MultaRadarS580) успешно работает ОДНОЙ камерой и ОДНИМ радаром на дорогах до 5-ТИ полос при ВЗАИМНО-ВСТРЕЧНОМ движении...".
 

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
tugelev
Кстати, вот фирма, через которую к нам в Казань поставлялись "лаишевские скворечники" (Code=laish1) хвастается про их окупаемость на своем сайте:http://www.aglobal.ru/ (далее зайти в раздел "Партнеры" и выбрать "Robot" раздел 16-опыт_эксплуатации). Чето по прямому ссылка не "клеится" в пост.
Итого: 23млн.руб/2раза/2шт_MultaRadarS580~чуть меньше 5,75млн.руб за один "скворечник"!
Не хило так, по 140 килоойро за одну будочку с установкой (хризис однако :D)!
И кстати, по фотке видно, что она от июня этого года, а про деньги говорят только с августа. IMHO, на "Малиновке" тоже идут пробные включения.

P.S. ...и оттуда же (п.17): "...Оборудование (т.е. MultaRadarS580) успешно работает ОДНОЙ камерой и ОДНИМ радаром на дорогах до 5-ТИ полос при ВЗАИМНО-ВСТРЕЧНОМ движении...".
Но они же должны срабатывать на В-1(я гдето читал об этом)
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
Но они же должны срабатывать на В-1(я гдето читал об этом)
Так V1 и работает на них. Лаишевский въезд в Казань и в субботу и в воскресенье проезжал - все ловит. В Казань не доезжая буквы "М" начал работать начиная с К1.
В городе же когда проезжаете мимо КРИС-П не включенного на детекцию скорости не паникуете?! Я наоборот, только скорости добавляю :D, так как четко уверен, что пропусков с V1 не будет (в этой ситуации народ с другими РД реально притормаживает, т.к. нет у них уверенности). На всякий случай допишу IMHO, но реально кроме СТРЕЛКи пока ничего не напрягает.
 

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
Так V1 и работает на них. Лаишевский въезд в Казань и в субботу и в воскресенье проезжал - все ловит. В Казань не доезжая буквы "М" начал работать начиная с К1.
В городе же когда проезжаете мимо КРИС-П не включенного на детекцию скорости не паникуете?! Я наоборот, только скорости добавляю :D, так как четко уверен, что пропусков с V1 не будет (в этой ситуации народ с другими РД реально притормаживает, т.к. нет у них уверенности). На всякий случай допишу IMHO, но реально кроме СТРЕЛКи пока ничего не напрягает.
Судя по всему через годик таже самое в Челнах и Нижнекамске поставят! А насчет криса неработающего -прав на 100 процентов! Я тоже так поступаю в Казани(бел940 приучил) Но в Челнах крисы всегда все работают.От внедрения крисов появился и плюс:без сопротивления уступают левую лыжню!
 

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
Эх, на новогодние праздники поеду в Лениногорск, не на машине правда, посмотрю и поспрашаю, как на дальних рубежах(относительно Казани) обстоят дела с видеофиксацией.
 

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
Ребята ! 2 дня был в Казани. Со стингером s650- ездить можно, но с V-1 особенно по ямашева восстания амирхана это что-то(в любых режимах) ! Что там везде фонит?Неужели кукушки поставили?Кстати по центру и на горках вполне комфортно.
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
Ребята ! 2 дня был в Казани. Со стингером s650- ездить можно, но с V-1 особенно по ямашева восстания амирхана это что-то(в любых режимах) ! Что там везде фонит?Неужели кукушки поставили?Кстати по центру и на горках вполне комфортно.
Не фонит, а дает реальную сработку в К-диапазоне :).
По Ямашева не езжу, но на Чуйкова (далее она плавно переходит в Восстания) в последнее время действительно понаставили чего-то в районе пешеходных переходов или светофоров. Там еще с лета начинали установку датчиков траффика (хотя они вроде в Х должны работать, если СПЕКТРы). Как нибудь в режиме "пешехода" с фотоаппаратом потусуюсь там и обязательно выложу фотки.
Про имитаторы радаров уже писал и выкладывал фото.
Кстати, поаккуратнее там будьте. Гаеры под их, как Вы говорите "фон", ставят реальные КРИС-П со всеми вытекающими.
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
В воскресенье ездил на горнолыжку в ГСОК "Свияга" через КПМ Малиновка - на MultaRadar (скворечник) V1 не реагировал. Также только видна работающая ИК подсветка.
Сам "скворечник" четко ориентирован в хвост потоку из Москвы.
 

tugelev

Зашел Спросить
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
12
Детектор
V1 3.872
В воскресенье ездил на горнолыжку в ГСОК "Свияга" через КПМ Малиновка - на MultaRadar (скворечник) V1 не реагировал. Также только видна работающая ИК подсветка.
Сам "скворечник" четко ориентирован в хвост потоку из Москвы.
не могу все выбраться с 1795 "надо взять у друга" чтоб проверить сработку которая вроде бы была на мультарадар
 

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
Наконец после отпуска и командировок добрался до родного города и, как и обещал, еще фотки с комментами по фотофиксации.

Поездив по городу и скомпилировав некоторую инфу с рунета, пришел к выводу, что обещанная фотофиксация проезда на красный, пересечения сплошной и езды по "автобусной" полосе имеет место. Как я подозреваю, это все таки "АвтоУраган" от небезизвестных "Технологий Распознавания" (инсайда в ГАИ нет, если кто че знает в лоб, поправите надеюсь).

Итак, Казань, перекресток пр.Ибрагимова-ул.Восстания. На 1-й фотке сама штанга с камерами и коммутатором; 2-й - какая-то доп камера напротив этой штанги; 3-й - сервер ли, концентратор ли; 4-й - ВЕЗДЕ, где есть уже эти штанги, поставлены доп таблички СТОП (увидит их или нет кто из левого ряда, особенно иногородний, особенно из-за фуры) и на 5-й - общий вид, включая "автобусную" полосу и такие же штанги на других подъездах к перекрестку.

Что имеем?!
1. Фиксация на "красный" как 1, 2, 3 (в инете проскользнуло, что дается задержка в 2 сек для завершения маневра; уверенное опознавание госномера - 40м).
2. Контроль пересечения сплошной полосы.
3. Движение (а не стоянка) по полосе для общ транспорта.

Как доп функции можно:
4. Контроль на непристегнутый ремень (правда проблематично будет доказать - может я его снимал на время, "достать с пола машины ченить ;-)").
5. Фиксацию "фотомордочки" в рамках какого-нибудь "антитеррора" (на первых распечатках с КРИС четко опознавал себя и пассажира, ладно хоть супругу :-[).
6. Конечно же, доп фиксатор скорости, как в видеорежиме, так и с РАПИРОЙ-1 (весной, когда начинали устанавливать штанги и камеры, видел нечто подобное на штанге). Почему не КРИС? Натыкался в рунете на инфу про испытания систем видеофиксации на одном из татарских постов КПМ - там "ТехнРасп" шли в связке с "ольвиевской" РАПИРОй и КРИС участвовал как самостоят орг-ия. Более того, видел на некоторых светофорах нечто похожее на анализатор потока СПЕКТР от "ОЛЬВИИ" (правда V1 молчал) - мож звенья одной цепи.

Учитывая, что на всех въездах-выездах в/из Казани и стац постах ДПС по республике уже давно фунциклируют АПК "Поток"/"АвтоУраган", да с 2011-12-13 федералы грезят обязать все новые авто иметь ГЛОНАСС (причем в режиме ПЕРЕДАЧИ!), то видится "призрак этакого БОЛЬШУЩЕГО брата".

ПЫСЫ. Еще немного инфы с оф сайта МВД: "... на 01.01.2010г в Казани установлены 72 КРИС-С; в самом городе и близлежащих районах фукционируют 68 КРИС-П; + до конца 2010г добавятся еще 75 КРИС-П и 11 систем видеофиксации проезда на красный свет (+1 уже работавший в тестовом режиме с 01.09.2009г на перекрестке пр.Победы-ул.Ак.Сахарова)..."
ПЫПЫСЫ. Похоже, все таки надо покупать видеофиксатор - где, возможно, профукал радар еще вспомню, а перекрестков тьма, да и еще с неотлаженным софтом. Устанешь доказывать, что не верблюд.
По сплошной полосе и автополосе они пока не работают- от знакомых из гаи! А насчет стопа- получено письмо счастья от 27.03.10 на 700р. -перекресток около меги на пр. победы(Я наверное один из первых счастливчиков). Кстати таблички стоп увеличили в размерах и стоят они с двух сторон.Теперь даже в челнах останавливаюсь как положено.А видео я уже заказал- каркам Q-2 6.1 из питера.Это уже необходимость!
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
vad257
Немного повторюсь:

Еще новостей...
3. Анонсировали порядка 20-и КРИСов, настроенных на фиксацию проезда по "автобусной" полосе - при установке их стараются, чтобы в кадре было видно символ "А"...
Эта инфа от инсайдера из ТЕХслужбы ГАИ, которая и занимается сопровождением КРИСов (дальше не могу, итак уже почти "сдал" человека :)).
Анонсировали, т.е. все готово к вывеске "КАССА ОТКРЫТА, добро пожаловать!". Реально сейчас, зимой, по снегопадам и мегапробкам даже по камерам на красный либеральничают. Как все более или менее стабилизируется - будьте спокойны, накинутся с волчьим аппетитом.

P.S. Кстати, наблюдается массовая установка табличек СТОП на перекрестках, не оборудованных Автоураганом. IMHO, готовят увеличение камер на красный (точно сказать не могу, чел из техслужбы специализируется только на обслуживании КРИС).
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
На въезде в Челны со стороны Нижнекамска появилась табличка предупреждающая о видеофиксации.
Сегодня очередной раз потерял минут сорок при въезде на свою стоянку (за пр. Яшлек около медиамаркта). Из-за расторопности дорожных служб Челны можно переименовать в Дорожный Ад.
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
Возвращался вчера ночью в родной город со стороны Новошешминска-Чистополя-Алексеевского. Красота, температура за бортом -27, гайцов и радаров нет.
На посту через Каму стоит одинокая тренога КРИС-П, а после моста у Сорочьих гор сюрпрайз - повесили светофор в месте сопряжения основной трассы с поворотом на челнинскую (ферму еще до Нового года видел).
Так вот висит этот светофор не один, а в паре ... с камерой, направленной в лоб потоку с моста в сторону Казани или Рыбной Слободы. Камера по виду аналогичная применяемым на въездах-выездах постов ДПС (Малиновка, Оренб. тракт и т.д.) и казанским перекресткам с Автоураганом. IMHO, будут сечь проезд на красный (можно представить себе объем *****, которое, возможно, будет там подниматься!). Т.к. ехал ночью и особо присмотреться не успел, то наличие каких либо доп камер (по аналогии с казанскими перекрестками) не разглядел.

P.S. В городе реально увеличивается число перекрестков, на которых устанавливаются таблички СТОП (мегаперекресток Ибрагимова-Декабристов, Чуйкова-Мусина и др.). Осталось дождаться установки опор с камерами. А может и их не будет, если вдруг установят MultaRadar-ы с их супер функциями по контролю на красный, полосе и т.д. Вот тогда придется реально "возгордиться" от проживания в регионе с "передовыми" технологиями видеофиксации!
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
Ну если на энергоинституте поставят я оттуда сьеду(живу где пражский клуб). И так на А по чистопольской часто секут.
Только что оттуда ехал. Специально обратил внимание, таблички СТОП поставили со ВСЕХ 4-х направлений. Так спешили поставить зимой, что чуть ли не в снег ставили, даже землю не копали. На месте ****** поставил бы туда MultaRadar на то место, где сейчас камера Таттелекома http://www.tatmvdcamera.ru/ висит :) (тьфу, тьфу, тьфу) - идеальнейший обзор по всем направлениям, ну максимум 2-а скворечника и никаких громоздких штанг и более десятка Автоураганошных камер.
Еще 3 раза тьфу :).
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
Немного вечернего фотоматериала к предыдущему посту. Все фотки сделаны на перекрестке Декабристов-Ибрагимова-Чистопольская Казани.
На столбе Ибрагимова-Декабристов "раньше" висела купольная камера "безопасный город". Проверить, осталась ли она просто камерой или элементом гаишной видеофиксации не получилось, т.к. Таттелекомовский сайт постоянно виснет на этой картинке, а региться на мвдшном сайте влом.
Второго "столба" даже в списке камер нет.
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 028
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ