Реклама

Набережные Челны и Казань - развитие фотофиксации

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
... на перекрёстке сделать всех повернув (и подрезав) из среднего ряда или сделав запрещённый левый поворот не включив поворотник... :angryfire::angryfire::angryfire:
Я вот такую байду наблюдаю и в Казани уже который раз. Возникло предположение, что это очередной признак чОткости наравне с низкой посадкой, похоронного цвета в рюшечку занавесочками на боковом, намеренного отрывания задних брызговиков в стиле жителей столицы нефтехимии РТ и т.п. у определенной категории ездунов.
Притом такое ощущение, что подрезают на повороте из 2-3-го рядов и без поворотника со светофора как то спецом и на грани :confused:.

---------- Post added at 13:15 ---------- Previous post was at 13:04 ----------

По поводу КАПШа возникло и укрепляется предположение, что одними из первых перекрестков, оборудованных этой фигней, станут Ибрагимова-Волгоградская и Чуйкова-Амирхана.
До сегодняшнего дня думал, что там ведут подготовительные работы под "OMNIA Utopia", но что-то слишком много там штанг (и после перекрестков в том числе) да и "Utopia" эффективно работает, IMHO, когда ее элементами оборудованы последовательно несколько перекрестков. На Ибр-Волг и Чуйк-Амир просматриваются как бы автономные системы.
Будем мониторить, ведь согласно ТЗ на выписку штрафов с тех же КАПШей, срок начала работ с 01.08.13 и до конца этого года.
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
Еще раз спасибо коллеге Kot116 *DRINK*. Одна из точек подтвердилась, это КОРДОН на М7 у поворота на Сухую Реку. Уже включен. Описание, координаты и улучшенные фото:

N55.90997, E49.05757, М7 у поселка Сухая Река, 90 км/час, в Москву, в лоб потоку.

P.S. По северной объездной от Горьковского шоссе и до Мамадышского тракта пока больше никаких новинок. Ну разве только еще и Щербаковский КОРДОН тоже включили.
 

Вложения

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Добавил. Можно проверять.
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
Знакомые ездили сегодня в Свияжск. Действительно висит Автодория на мосту через Свиягу. Координаты снять, говорят, ну нет никакой возможности. Там очень узкое место и всегда поток. Нарисовали примерно "по столбам", вечерком попробую свести все по панорамам гугля или яндекса.
И второй момент, не знаю уже обсуждали или нет. У развязки Казань-Москва-Буинск_Ульяновск повесили четвертую пару Автодорий контроля, относящихся к Десятидворковской установке (координаты чуть попозже выложу, как только ребята скинут). Т.е. теперь идет непрерывный контроль средней скорости начиная от развязки и почти до самого поста через Волгу.
"Клетчатый" реально задолбал. IMHO, скоро на все столбы освещения повесит свои скворечники :-(.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Alex_N, Без обид, но ваших надо лечить по полной. То что вытворяет по Москве 116 регион никто себе позволить не может. Каждая вторая встреча с этим регионом - нарушение на лишение, причем нагло,тупо...
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
paschket, если кого и "вылечат" на татарских дурках, то уж точно не 116-й регион :D.
Местные уже давно (IMHO, квалифицированное адекватное большинство :)) ездят возле Автодорий как паиньки. Так что, придержит татглавгай на месяц-полтора штрафы с РТ-шных Автодорий, да и вышлет потом все скопом по городам и весям. Вот это ТОЧНО будет веселуха :-( - как никак чисто по М7 уже шесть участков обвешены дурками.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Не , таких камерами не вылечить, их можно только сдерживать кратковременно. Такие клоуны ,как правило, пополняют статистику.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Каждая вторая встреча с этим регионом - нарушение на лишение, причем нагло,тупо...
А это как раз следствие массового применения камер. Народ знает, что встретить гаишника на дороге реально тяжело. А за фото лишения не будет.

P.S. Я в субботу собираюсь прокатиться до Кзн. И я знаю, что по пути туда я встречу три или четыре экипажа, не больше. И даже знаю, примерно где они будут стоять, плюс минус километр.
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
По 4-й точке Десятидворковской Автодории и Свияжским получается примерно так:

Десятидворка №4:
N55.74187 E48.78940, в оба направления, сами камеры смотрят в спину контролируемых потоков на эл/опоре разделительной полосы (т.е. точно так, как и предыдущие 3 установки).
Общее контролируемое расстояние от 1-й и до 4-й у меня получилось примерно 3,3 км.

Свияга (в сторону Москвы):
начало - N55.71874 E48.59594, ориентир - 3-й столб от моста к нам с левой стороны по ходу движения, смотрит в спину;
финиш - N55.71947 E48.58474, ориентир - 5-й столб от моста в сторону поста ДПС с правой стороны по ходу движения, смотрит также в спину.
Поскольку первая камера висит слева по ходу в МСК, а вторая - справа по ходу в МСК, и обе они в спину потоку в МСК, то какой именно поток сечет Автодория точно не определить. IMHO, поэтому лучше перестраховаться и сделать двунаправленной.

Словесные координаты привел только со слов, но по панорамам вроде все логично просматривается.
 

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
Кстати, а ведь мерить скорость между 16-АД-01/2 и 16-АД-01/3 не корректно(исходя из описания на Автодорию) - участок то не прямолинейный.
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
Кстати, а ведь мерить скорость между 16-АД-01/2 и 16-АД-01/3 не корректно(исходя из описания на Автодорию) - участок то не прямолинейный.
Эти "некорректности" только в пользу нас были. IMHO, потому то там потом среднюю точку добавили, чтобы улучшить прямолинейность и уменьшить дельту погрешности.
Раньше то вообще участок был 1-3.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Точки добавил. Свияжскую дурку надо прокатить, проверить.

---------- Post added at 23:55 ---------- Previous post was at 23:47 ----------

Хочу вытащить на обсуждение один вопрос. gaf, я надеюсь, ты не против публикации письма?
После обсуждений обработки секционных камер программами пришли к такому решению:

Как правильно ставить точки по секционным камерам
-------------------------------------------------
Автодория - это "секционные камеры".
Секционки предполагают две камеры - первая начинает измерение времени, вторая фиксирует, вычисляет скорость (как расстояние между камерами деленное на время, за которое вы проехали это расстояние).
Программа "стрелка" обрабатывает это так - перед первой камерой выдает уведомление, между первой и второй пикает и показывает среднюю скорость.
Если второй камеры нет, то снимает уведомление через 5000м
Система Иго обрабатывает так: по первой точке предупреждение, далее на экране появляется средняя скорость пока не встретится еще одна точка с таким же типом, если не встретится, то пока не выйдешь из программы.

Получается что при установке камер в натуре не парами, а цепочкой (как, например в районе Балашихи МО) мы имеем предупреждение между 1 и 2, между 3 и 4, а после 5 включается и все.
Учитывая такую установку делаем вывод такой: измерения происходят на всех отрезках, то есть между 1 и 2, между 2 и 3 и тд.
Значит нужно делать GPS-точки таким образом, чтобы программы обрабатывали между всеми этими отрезками, то есть должны появиться фиктивные объекты в промежуточных точках по принципу:
в точке 1 - старт
в точке 2 - финиш, рядом фиктивная точка старт (обязательно со смещением по ходу движения не менее чем на 0.0002)
в точке 3 - финиш, старт как в точке 2

в последней точке - финиш

Смысл в том, что программы понимают только парные камеры. И для правильно обработки той же самой Десятидворки надо сделать 1-2, 2'-3, 3'-4. Т.е. добавить две фиктивных точки.
Внимание, вопрос:
кроме Десятидворки, какие еще установки явно многозонные? Где будет необходимо добавить точек?
 

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
Эти "некорректности" только в пользу нас были. IMHO, потому то там потом среднюю точку добавили, чтобы улучшить прямолинейность и уменьшить дельту погрешности.
Раньше то вообще участок был 1-3.
Да и щас в нашу пользу, это понятно. Но в документе, Вы его и приводили вроде как, написано, что установка должна быть на прямолинейных участках без перепада высот. Тут участок не прямолинейный - Автодория значит установлена не корректно. Я щас вот смотрю - из всех инсталляций нет ни одной на кривых, кроме этой.

---------- Post added 11.07.2013 at 00:26 ---------- Previous post was 10.07.2013 at 23:58 ----------

Внимание, вопрос:
кроме Десятидворки, какие еще установки явно многозонные? Где будет необходимо добавить точек?
От 16-АД-17/2 до 16-АД-14/2 как минимум, IMHO.
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
... Как правильно ставить точки по секционным камерам ...
Если честно, то мне по барабану :). У меня ГАРМИН и я все равно допиливаю сборку под свой девайс и под себя.
Касательно сути. Я бы предпочел ввести некоторые параметры, которые бы отражали кол-во внутренних промежуточных точек на многосекционных установках. Иначе, будет сильно захламляться исходная база.
А вообще, насколько я знаю, в Чехии и Англии дохерища аналогичных девайсов. Неужели нельзя как то промониторить тамошние сборки и воспользоваться их опытом по такому виду оповещений?! Хотя, может там в среде Cyclops что то и поизящнее получается (это я опять про ГАРМИН любимый :-[).

P.S. Задавал аналогичный вопрос про парные камеры админу ресурса пои.гармин и получил ответ, что пока камер мало и этим вопросом не озадачивались. Да и вряд ли что в среде ГАРМИНа может получиться - максимум новый тип камеры и оповещения, указывающий на контроль средней скорости на участке :pardon:.
P.P.S. При проработке этого вопроса советую учесть и возможный вход ТС на участок многосекционного контроля с промежуточных точек, т.е. чтобы корректно отрабатывалась ситуация с начальным проездом минифиниша и потом тут же входа на следующий министарт.

---------- Post added at 00:56 ---------- Previous post was at 00:53 ----------

... Я щас вот смотрю - из всех инсталляций нет ни одной на кривых, кроме этой.
Вот далась Вам эта кривизна, все ж таки один из первых опытных участков. Везде бы так ставили :-[.
 

Kot116

Продвинутый
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
144
Регион
Татарстан
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Солярис. Куга.
сегодня ездил в Высокую Гору , по пути туда остановился и записал точки по GPS Автодории на мосту реки Меша, у деревни Карповка. висят на опорах освещения две пары в оба направления движения, вечеров в 16 00 , на одной из пар работали ,, их монтажники,,
N55*42.163*
E49*34.403*
N55*41.933*
E49*34.976*
(примерно так) если кто уже не успел эти координаты выложить.
 

Вложения

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
Свияга, Меша - тенденция однако :-:) участок с автодуркой + "контрольный" от КОРДОНа. Хотя, может и просто на канале связи экономят :pardon:.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Мешу добавил. Проверяйте, а то в субботу сам проверю :dirol:

---------- Post added at 23:15 ---------- Previous post was at 23:07 ----------

Свияга, Меша - тенденция однако :-:) участок с автодуркой + "контрольный" от КОРДОНа. Хотя, может и просто на канале связи экономят :pardon:.
Канал связи?
Они на 3G сидят. На второй фото видна антенна аналогичная кордоновским.

А вот насчет контрольного c Кордоном - очень похоже. Может хотят проверить и сравнить процент распознавания номеров?
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
...Канал связи?
Они на 3G сидят. На второй фото видна антенна аналогичная кордоновским.
Я имел ввиду предполагаемую возможность через вафлю (бесплатную, у КОРДОНа она точно есть) собирать первичные потоки и всовывать все единым пулом через одну точку в оптоволокно. 3G в конкретное время может быть, а может и нет.
Линий оптоволокна по РТ - предостаточно, в том числе и ведомственных (энергетики и нефтяники; некоторые из них с удовольствием предоставляют трафик за вполне разумные деньги).
По Таттелекому вообще вроде была (есть?) бюджетная программа типа "доступный и качественный интернет - в каждый аул :D!".
Да и министры связи как РФ так и РТ не совсем чужие люди в проекте "клетчатого" :).

P.S. Хотя, вряд ли все эти лица хоть как то заморачивались по вопросам экономической эффективности или тупо закладывают все в стоимость обслуги.
P.P.S. В некоторых ТЗ по построению систем сбора инфы с комплексов видеофиксации по другим регионам наблюдал примерно именно такую картину сбора через локальные концентраторы в скоростной канал. Где то даже промежуточные серваки-хранилища предусмотрены.
P.P.S. За возможное косноязычие по терминам сильно не пинайте, я все более и дальше отдаляюсь от техники в сторону администрирования производственных и иных процессов :-[.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 182
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ