Реклама

Набережные Челны и Казань - развитие фотофиксации

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Реакции
369
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
А насколько верно установили дурью на амирхана от четаева в сторону авторынка?, т.е. по мосту через ямашева... там же вроде как бы нет прямолинейного участка!:D
 
Последнее редактирование:

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
там же вроде как бы нет прямолинейного участка!:D
Доброе утро! Все последние установки выполнены не на прямых участках, везде наблюдается изгиб трассы. Где-то я даже об этом упоминал.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Дождались.
Кроме того, через месяц-полтора в нашем городе появится система измерений скорости движения транспортных средств «Автодория». Для тех, кто не знает, пара установленных на расстоянии вдоль дороги регистраторов этой системы образует зону контроля, на которой рассчитывается скорость движения автомобилей. Эти приборы будут устанавливаться на проспектах Хасана Туфана, Мира, Вахитова, Яшьлек, на первой автодороге... То есть на тех прямых участках, где водители часто развивают большую скорость.
Отсюда.
 

ArturNK

Зашел Спросить
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
16
Реакции
0
Детектор
whistler 338RU
Авто
Ваз 21099
Есть ли в Татарстане радары в X диапазоне? Просто вистлер достал уже сработками в нем, хочу отключить x диапазон
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Есть ли в Татарстане радары в X диапазоне? Просто вистлер достал уже сработками в нем, хочу отключить x диапазон
Сокол? Я не встречал.
У меня Х давно отключен.
 

Lefon

Зашел Спросить
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
25
Реакции
-1
Детектор
Beltronics RX65
Авто
Subaru Outback
У меня Белтроникс. Х-диапазон срабатывает только исключительно на Линолеуме (да и то не всегда).
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Реакции
369
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
на чуйкова меэжу бондаренко и мусина, между вишневского и миллениум повесили и на обратной стороне...
 

benyamin

Остался Почитать
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
34
Реакции
0
Регион
Tatarstan
Детектор
Stinger S430
Авто
Golf MK4 R32
форумчане и все таки возвращаюсь к вопросу Автодории.
Далеко не везде она установлена на прямых участках дороги, где в том числе нет перепада высот. Что касается на счет фиксации? Т.к. закон требует конкретно место и время, а тут целый участок.

Кто-то может провести нормативный ликбез по этому поводу?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
закон требует конкретно место и время
Где это так сказано?
Откроем КОАП 29.10.
Пункт 1 описывает, что должно быть в постановлении. Под номером 4 идут "обстоятельства, установленные при рассмотрении дела", т.е. нет совершенно никаких требований об указании конкретного времени и места.
Эти данные приведены на фотоматериале зафиксированным средством автоматической фиксации, место обычно в виде описательной части (например "13ый километр подъездной дороги к г.Елабуга"), время в виде цифр.
На скане фотоматериала Автодории видны и географические координаты и время, так что придраться тут не к чему - есть и точное место и точное время.
 

benyamin

Остался Почитать
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
34
Реакции
0
Регион
Tatarstan
Детектор
Stinger S430
Авто
Golf MK4 R32
видимо вы не поняли суть вопроса. Автодория в отличие от приборов которые измеряют мгновенную скорость не может дать метсо, т.к. скорость измеряется на участке.

Доводя ситуацию до абсурда, мне приходит это письмецо, я у меня в авто три свидетеля и регистратор, на котором четко видно, что около того, то дома я ехал со скоростью 60, а на исходе участка разогнался до120 и автодория сработала, средняя скорость выше.

Т.е. место где я превысил скорость она указать не может.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@benyamin это и не требуется.
Закон не оперирует понятиями мгновенная или средняя скорость. Закон оперирует понятиями сертифицированное средство измерения и показания сертифицированного средства измерения. Если ССИ дало показания, что ваша скорость превысила максимальную (без разницы, измеренную радарным способом или вычислением по времени затраченному на проезд участка), это повод для назначения административного наказания.[DOUBLEPOST=1378281897][/DOUBLEPOST]
регистратор, на котором четко видно, что около того, то дома я ехал со скоростью 60, а на исходе участка разогнался до120 и автодория сработала, средняя скорость выше
Это будет классный прикол. Автодория насчитает максимум 90, т.е. 500 рублей, а Вы на блюдечке принесете свои записи, по которым Вам можно выписать 2500...
 

benyamin

Остался Почитать
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
34
Реакции
0
Регион
Tatarstan
Детектор
Stinger S430
Авто
Golf MK4 R32
собственно речь и будет идти о том, что я принесу запись где еду 60.

Плюс возникает другой вопрос, данная система не будет выявлять отъявленных лихачей, который будут влетать под 120, а выезжать 40 и им ничего. Дядечка, который плелся с постоянной крейсерской скоростью и превысил на пару км, ему штраф :) (не вдаваясь, что сейчас амнистия до +20)
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
собственно речь и будет идти о том, что я принесу запись где еду 60.
За другое время или день? Не прокатит, время Автодории синхронизируется по Глонасс.
Обрежете запись, что бы 120 не попали? Тогда это не будет считаться доказательством - нет проезда от прибора до прибора.

Да и вообще, Ваш регистратор сертифицирован и поверен? Нет. А Автодория - да. НОНД.[DOUBLEPOST=1378284203][/DOUBLEPOST]
Плюс возникает другой вопрос, данная система не будет выявлять отъявленных лихачей, который будут влетать под 120, а выезжать 40 и им ничего.
Да, не будет. Против них будут работать обычные экипажи ГИБДД, вооруженные Искрами, Визирами, Аматами...

С другой стороны попробуйте сами посчитать, с какой скоростью надо выехать с участка, если 90% было пройдено с двухкратным превышением. Там 40 не обойдется, там придется постоять и покурить. До людей через некоторое время дойдет, что проще будет ехать в пределах +20, чем постоянно высчитывать свою средюю скорость.
 
Последнее редактирование:

benyamin

Остался Почитать
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
34
Реакции
0
Регион
Tatarstan
Детектор
Stinger S430
Авто
Golf MK4 R32
я не против контроля и измерительных систем, но их применение должно быть законным и соответствовать требованиям к их эксплуатации, а не быть наживой для государство отдельно взятого ИДПС и т.д., что постоянно происходит с мобильными комплексами.

Как может быть законным штраф с КРИС-П, который валяется на земле и не выставлен, как того требует инструкция по эксплуатации на треноге.
Таже фигня с автодорией, влась не понятно в погоне за чем обвешивает весь город своими коробками и что, что-то меняется коренным образом на дороге?
Судьи, прокуроры просто удаляются из базы, т.к. им низя иметь штрафов, либо по договоренности. Опять таки за все платит обыватель, который и не нарушитель вовсе, бывает иногда превысит скорость, знак не заметит и т.д. собственно с кем не бывает.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Опять таки за все платит обыватель, который и не нарушитель вовсе, бывает иногда превысит скорость, знак не заметит и т.д. собственно с кем не бывает.
Бывает и знаки задним числом ставят. Приплыли мне тут 4 штрафа по 300 (100+ при ограничении 70) с Елабуги. Достал карточку, последняя дата сохранилась, вырезал, отправил им жалобу с требованием отменить постановления, т.к. ограничение отсутствует. Две недели уже молчат. Но зато за это время там теперь повесили знак 70.
 

benyamin

Остался Почитать
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
34
Реакции
0
Регион
Tatarstan
Детектор
Stinger S430
Авто
Golf MK4 R32
пожалуйста, как в данном случае обывателю доказывать, что знака не было. Тем более с какой скоростью они шлют штрафы ни одной карты памяти не хватит. У меня стоит на 64 гига, её хватает максимум на неделю.[DOUBLEPOST=1378288189,1378287998][/DOUBLEPOST]похожая ситуация была у меня, прислали постановление, я пишу жалобы и в придачу шлю фотку, что ваш КРИС-С на полу валяется и такая установка не по инструкции и верить его показания нельзя.
Мне шлют ответ, аля все ок милок, плати штраф, КРИС стоит по правилам. Хотя фото говорили об обратном. Прокуратура тоже отписульку, какую-то наваяла уже не помню.
Людей уже в лицо ткнули, а им бы хоть бы хны. В итоге, что делать штраф не плачу, т.к. незаконный, жду истечения срока давности
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
пожалуйста, как в данном случае обывателю доказывать, что знака не было. Тем более с какой скоростью они шлют штрафы ни одной карты памяти не хватит. У меня стоит на 64 гига, её хватает максимум на неделю.
Фиг его знает. Я пока жду отписки от ГИБДД, потом, наверное, в суд обращаться буду.
 

benyamin

Остался Почитать
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
34
Реакции
0
Регион
Tatarstan
Детектор
Stinger S430
Авто
Golf MK4 R32
мне из за штрафа в 100 рублей было неохота заморачиваться с судом, IMHO дороже выйдет. Пока я постановление так и не получал, поэтому в законную силу не вступило в случае его вручения у меня будет 10 дней на обжалование.

Очень утомляют таскания по судам, за пешехода обжаловал почти пол года. Три похода в ГАИ, три в районный суд, суд все никак не мог истребовать материалы дела, очень долго.
Система рассчитана, что обжалование крайне не выгодно, дешевле заплатить. Т.к. за банальную халатность и не исполнение своих обязанностей почти никого не привлекают. ИДПС, который вынес неверное решение на месте, а в моем случае противоправное с нарушением закона, ничего и не было, даже после отмены постановления.

P.S. до тех пор пока ИДПС не будет нести персональную ответственность за каждое принятое им решение, отменили постановление, все получил атата, лишился премии, там и будут штамповать бумажки на право и налево, т.к. они низа что ответственность не несут.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Реакции
1 210
Детектор
V1
Авто
logan
Сёдня был свидетелем монтажа серой коробки под метеостанцией у поворота на аэропорт с заинской дороги. Так как был незарулём и неоченьтрезв , да и смартик продан в ожидании нового - ни фоток , ни координатов нет , но есть стойкое предчувствие , что это была попа Кордона. Завтра разгляжу получше.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 509
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin

Новые сообщения

Верх Низ