Реклама

Набережные Челны и Казань - развитие фотофиксации

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Во там у вас развлекаловка((Хану денег некуда деть?У нас на 11 батальон 1 Лиса и 2 крысёныша(Истринский район МО очень не маленький) и при том КРИСы работают только на письма,, как и Стрелки, а ЛИСД "на карман".Ну и несколько радаров в машинах.для "покушать".
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Интересно какой ник у этого "сынка" здесь на форуме, уверен заходит сюда , если "больной" этой хренотенью, правда он по другую сторону баррикад:D
 

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
А я в понедельник метнулся из Мск в Лениногорск. Надо сказать, доехал достаточно быстро в 3 ночи выехал, и прибыл уже в 16 часов. Пробок не было и поток был маленький. До Татарстана хорошо шел, засады были, но все сливались встречным потоком дальнобоя. И тут начался Татарстан... Ну что сказать, без РД тут трудновато, конечно, можно, но со скрипом и :censored: матерью.:-D От границы до поста перед Волгой все нормально слили, даже про скворечник предупредили, правда начались тупняки и все стали еле-еле ехать. А вот потом сказали, что дальше по объездной полная опа, камер до :censored:. Тупо перестали даже предупреждать и мунут через 10 езды я понял почему. Субъективно стоят КРИСы каждые 3 - 5 км, не, ну может и реже, но ощущение такое. Все едут или ровно 100км/ч, или резко оттормаживаются перед очередной камерой. Кстати, судя по эфиру, на некоторые камеры РД у людей не срабатывал, муляжи что-ли? Вообщем пристроился за более меннее резвой машиной, и так доехал до конца объездной. Дальше до Шалей все более - менее нормально было. Свернул в Шалях на новую дорогу в сторону Камы, за инфу про которую большой респект Татарину. На ней никого не было, передали только, что перед мостом через Каму машинка и за Алексеевским на сотом километре камеры. Этот сотый километр был просто полем и там почему-то стояли КРИСы, ни населенки, ни ограничений, ничего, только поле, там, естественно, образовался тупняк. Дальше до поворота на Лениногорск(после ж/д переезда), попалось 2 машинки на объездной Чистополя, еще штук 6 -7 пар КРИСов, тоже просто в поле, и одна пара на ремонте дороги, там вообще засада была - все ехали предписываемые 30 - 40 км/ч. Там же попалась на встречу машина ДПС с радаром и видео за лобовухой, едущая на встречу нашему потоку, поди в движении шакалила. И даже от поворота до Лениногорска(через Зай-Каратай) одна пара попалась - там то трафика почти никакого, да и больше 120 идти не комфортно, и то поставили. Короче жесть, как она есть.%) Впечатлило.*THUMBS UP*
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Mr.S, может заберете к себе на повышение нашего нанохана?:D там наверняка быстрее пендаля под сраку словит!:D

ЗЫ В казани началось отключение кукушек, с чем связано и по какому принципу - не понятно! На бондаренко стал срабатывать лазер причем не так кратковременно, а так даже продолжительно... Затишье перед бурей?:D

ЗЗЫ Кстати, нарисовались объездные по ижевску и перми, если кого проконсультить надо, как грицо вэлкам!:D
 

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
Mr.S, может заберете к себе на повышение нашего нанохана?:D там наверняка быстрее пендаля под сраку словит!:D
Татарин, очково, дурные привычки заразительные, вдруг кто оценит... Его в Сахару надо или в Антарктиду - пускай там автоматизирует.;-)
 

blanc

Остался Почитать
Регистрация
31.05.2011
Сообщения
62
Детектор
V1 3.872
Авто
nissan
Всем привет! В отпуск ездил в Татарию. В последний раз на машине в Татарию ездил в 2008. До кучи купил си-би радио. Рация запитана была криво, и в день поездки заглючила. Поэтому все прелести от си-би не ощутил, но порадовал Valentine. В Татарию ехал не быстро, Валентин четко отработал засады (их много было в Нижегородской области, сработал на бинокль в нас.пункте Львово кажется). В Казани покатался с валиком один день, потом в городе не включал (надоело). Казань похожа на Москву – тоже утомляет ездить в городе. Но на объездной и по Татарии все четко. Один раз Валентин спас от одиночного выстрела – машинка работа на горе в Чистопольском или каком то другом районе (перед Алексеевским), дело было так – плелся за камазом, камаз ушел направо – впереди прямой участок и хорошая дорога в горочку(на горочке в кустах стоит ДПС – потом заметил) ну я дал газу, за камазом уже хвост скопился, и тут срабатывает Валентин на полную, резко оттармаживаюсь и еще одна сработка, но дпс меня и тормозить не стал. Забавно - много ящиков этих на трассах вне населенных пунктов. Еще ДПС в Татарии любят ездил с включенным радаром в машине – еду из Казани в Алметьевск и в каком-то нас.пункте ограничение 60, потом 40 я еду первый по правилам, Валентин срабатывает на полную и показывает , что сигнал сзади, выезжаем из деревни Валентин разрывается и показывает стрелка назад (не пойму, думаю, что реагирует так на чей-то антирадар у машин которые едут за мной), выехав за нас.пункт съезжаю на обочину пропускаю поток , который скопился за мной и потом вижу в потоке машинку ДПС (от меня была сзади третьей или четвертой шла – работали или на скорость или на сплошную). Стрелочки удобная штука. По Татарии на трассах валику доверял 100% - как только сигнал сразу тормозил, иногда на звонок телефона начинал так реагировать.
Си-би рация удобна на федеральных трассах (на М 7 например), но как только съезжаешь с федеральной на другие в Татарии то мне кажется , что без валика не обойтись – фур маловато , а ДПС работает.
Обратно в Москву ехал быстрее (по-увереннее), особенно в Нижегородской , Владимирской и Московской областях (по GPS иногда 150 топил , но не более). Валентин спас от двух засад, во Владимирской области около машины ДПС штук 10 машин - за скорость. В нас. Пункте Старая Купавна (Мос. Область) Валентин тоже спас от выстрела (лазер – Валентин показал три линии – наверное ЛИСД был – такая тренога и на уровне головы коробочка в которую смотрел ДПСник) , после первого выстрела оттормозился , на втором выстреле тоже замедлился – даже останавливать не стали. Я так понял , что когда стреляю радаром – то все ДПСники почему – то два выстрела делают. То ли думают , что скорость вырастет ?!
В итоге наездил за 4 недели больше 5000 км Москва-Казань-Москва и по Татарии.
ДПСники не остановили ни разу !
Ягоды, рыбалка , на свадьбе погулял в Казани, погода отличная !
Дорога после Шали в сторону Сорочьих гор мне тоже очень понравилась, машин мало, ДПС нет , асфальт хороший.
Валентин супер – моральное удовлетворение , материальное (экономия на штрафах-значительная), и куча экономии времени (на общение с ДПС) и особенно нервов !
Сори за много букв.
Спасибо всем кто посоветовал Валентин, отдельное спасибо Татарину за моральную поддержку !
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
В нас. Пункте Старая Купавна (Мос. Область) Валентин тоже спас от выстрела (лазер – Валентин показал три линии – наверное ЛИСД был – такая тренога и на уровне головы коробочка в которую смотрел ДПСник) , после первого выстрела оттормозился , на втором выстреле тоже замедлился – даже останавливать не стали. Я так понял , что когда стреляю радаром – то все ДПСники почему – то два выстрела делают. То ли думают , что скорость вырастет ?!
Первым выстрелом проверяют насколько превышаете, вторым - когда номера становятся различимы на мониторе ЛИСД, чтобы зафиксировать нарушение. Менты видимо уверены, что большинством детекторов ЛИСД не берется, поэтому единицы притормаживающих на выстрел для них просто не интересны. :)
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
висилицы на ленинской и кировской уже точно подключены! Скорее всего и остальные тоже "работатют"!
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Сегодня первый раз стал свидетелем "перехвата:D" на границе альметьевского и заинского районов : четырка с "искрой-видео" поливала на ходу в спину старенькую классику , потом догнала и остановила.
Я шёл навстречу, Валентин орал - я думал динамик сдохнет.
 

makaiufa

Куратор Базы Данных
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
635
Регион
102
Детектор
V1 3.872+MJ555
Авто
мобиль
был в гостях у вас в Казани, так вот...С РД ездить гостям просто не возможно арёт почти везде от 2х до 7ми источников сигналов, башка кругом %)... ну если только привыкнуть и стать местным. По трассе М7 ващЩе рассадник Крыс...не нытьём, так кАтаньем...не качеством, так количеством...около 18ти мобильных засад насчитал на, и помоему половина без пастухов и все на письма счастья...
 

makaiufa

Куратор Базы Данных
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
635
Регион
102
Детектор
V1 3.872+MJ555
Авто
мобиль
ну у вас же, полигон испытательный так сказать...так что...а про крыс, через каждые 3-5км это получается всётаки дешевле
 

makaiufa

Куратор Базы Данных
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
635
Регион
102
Детектор
V1 3.872+MJ555
Авто
мобиль
vor4un, больше на арену похоже в лоб, РД шомик?
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Ну так вот... Докатился я сегодня до Наб.Челнов... Трасса М7... проезжаю отворот на Усали, выезжая из "леса" Валентин тихонечко вякнул! нуда, впереди асфальтовый завод и наверняка преславутая искра в руках дибилоидов из мамадыша! На финишный спуск к заводику вышел уже накатиком - скорость по спидометру 110-115... Уже вижу - стоят родимые. Качусь под горку, слегка подтормаживая. Стрелка на 110 плюс-минус. Ну не должны тормозить за такое превышение! Валентин вякнул еще разок и... тишина! Качусь. Выходит, машет палкой! Вот, думаю, ну что за скунс? Ну что этим мамадышцам не живется спокойно? Потому как на заднем сиденьи спал малой, пришлось выйти из машины. Выхожу, иду навстречу. Вытягивается по стойке смирно и представление по всей форме - я даж прифигел слигонца (похоже аттестация проходила с пристрастием).
- Куда летим со скоростью 140км/ч?
- ??
- Ваша скорость 140 км/ч...
- Да неужели моя?
- Ваша!
- Моя скорость не может превышать 5-6 км/ч...
- ...ну, не ваша, а вашего автомобиля, которым вы управляли.
- Ну дык и предъявляйте автомобилю, а не мне!
- (ступор) Как так?
- Ладно, шучу... Командир, вопервых, я катился со скоростью 110 км/ч, вовторых у меня в машине РД, который даже тип радара вашего определяет! У вас ведь Искра?
- (очередной ступор) А у вас что за антирадар? Нет таких антриадаров, которые Искру берут!
- Да неужели? Яж грю, у меня даже тип вашего радара определил!
Бежит в машину, берет радар, идем к машине проверять работоспособность валика... Что в хвост, что в гриву - молчит Валентин! Чесно, не понял почему, но зная су(ч, щ)ность гаёнышей, предлагаю летёхе проверить радар! Тот как эстафету отправляет меня разбираться к старшему... Кина нет, даже на радаре скорости нет, как следствиетемы для поговрить тоже нет! Я те, грит, постановление за скорсоть выпишу и поедешь дальше...
- Стоп, стоп, какое превышение? Постановление мне точно не надо. Мож какие другие бланки есть?
Слышу всевозможные проклятия, что бог меня накажет, аллах покарает и т.д. и т.п. Прошу объяснить поподробнее все эти проклятия - общения не получается. Зря останавливался похоже... Еслибы погонялки устроили, разговор получился бы наверно более содержательным, хотя, на чепырке они точно бы не догнали...
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
У нас на первой дороге (м7) на 3-5 км может стоять до пяти пар крысов...:-[
 

Островитянин

Зашел Спросить
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
11
Детектор
Smart
Мое резюме в связи с этим:
1. КРИСы на "А" ловятся как обычные радарные измерители в К-диапазоне. Т.е. никаких чудес автоматизации, как меня пытался уверить один из видимо разработчиков на этом форуме.
2. Стал я сильно сомневаться в том, что КРИС-П (в частности в Казани), может быть настроен больше, чем на одну полосу.
Рекомендую изучить руководство по эксплуатации КРИС-П (лучше свежее с сайта, а не то, что гуляет в сети). И я вижу, Вы уже признали, что для фиксации заезда на автобусную полосу нет необходимости ручного просмотра оператором всех снятых кадров?
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
на висилицах начали крайних правых крысенышей разворачивать! Как я понимаю, халявная фотосессия ездоков по крайней правой, вид сзади!:D
На короленко-Ямашева сняли камеры следящие за красным и стоп-линией! нерентабельны или чтото покруче вкрячить собираются?
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 431
Пользователи
29 658
Новый пользователь
kela
Верх Низ