Реклама

Навигаторы. Работа, настройка, установка спидкамов и пр.

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 469
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
mel26,
В зависимости от скорости - разное расстояние оповещения!
Но можно настроить и самому, только не помню где.
у навитела не настраивается
вот из переписки с саппортом:
Здравствуйте,Глеб!
Приносим извинения за задержку с ответом.
К сожалению, нет.

Пнд. Янв. 16 21:53:25 2012 сказал(а):
Здравствуйте существует ли способ изменить стандартное расстояние оповещения об объектах спидкам?
Глеб​

С уважением, Служба технической поддержки Навител

 

vladkas

Опытный
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
591
Регион
Москва
Детектор
Conqueror740
Авто
Kia Sportage3
gaf,
Я знаю, что в Иго можно, думал и в навителе тоже:pardon:
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Парни, челом бью. Помогите разобраться, а то навигатор сейчас находится между жизнью и смертью. получил сегодня китайский мелафон. Как всегда 1:0 китайцы ведут. Флэшки в подарок нет. Вместо Навител стоит Иго8. Мой город есть, а вот улиц нет. Я так понимаю какая то древняя карта. Сильно не пинайте, а ответьте пожалуйста на вопросы.
Как узнать какой Иго 8,0 8,3 или какие там еще есть.
Карты я так понял с 4пда? По спидкамам пока не спрашиваю.
Что лучше Навител, Иго или еще что.
Требования Краснодарский край, Самарская, Воронежская, Волгоградская, Ростовская области.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
А вместе их можно ставить или иго удалить?
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
навигатор какой?

---------- Post added at 22:18 ---------- Previous post was at 22:17 ----------

А вместе их можно ставить или иго удалить?
Конечно можно.
Либо выбирать программу в меню пути навигации , либо ставить альтернативное меню
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Ставр, не этот случаем ?
 

mel26

Продвинутый
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
150
Детектор
V1 3.893
Авто
renault fluence
у навитела не настраивается
вот из переписки с саппортом:



я знаю как сделать.чтобы задолго предупреждало о стрелках.
надо координаты запускалок еще сдвинуть метров на 300 с помощью какой-нибудь программы
 

mel26

Продвинутый
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
150
Детектор
V1 3.893
Авто
renault fluence
да в блокноте наверно не получится.может в екселе.
чтобы сразу все сдвинул.хотя наверно сложно
 

vladkas

Опытный
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
591
Регион
Москва
Детектор
Conqueror740
Авто
Kia Sportage3

mel26

Продвинутый
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
150
Детектор
V1 3.893
Авто
renault fluence
да я не спорю что он его не откроет.просто в блокноте вручную только исправить можно.а не на автомате
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 469
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
я знаю как сделать.чтобы задолго предупреждало о стрелках.
надо координаты запускалок еще сдвинуть метров на 300 с помощью какой-нибудь программы
Куда еще-то на 300?
В городе они стоят за 500-700 м от основного объекта, оповещение на скорости выше 80 срабатывает за 1 км, таким образом получаем 1,5 км от стрелки.
Двигаясь со скоростью 160 км/ч (ну так, чтобы на лишение на МКАДе не нарваться) в секунду пролетаешь примерно 45 м.
Стрелка берет не больше чем за 500 м (это в идеальных условиях), то есть остается 1 км на сброс скорости.
При скорости 45 м/с 1 км пролетается за 22 сек
Ну допустим 5 сек, чтобы сориентироваться, еще 10 сек сбросить скорость до 100, еще в запасе 7 сек
На загородных трассах запускалки ставим за 800-1000 м, то есть еще с десяток секунд в запасе.

---------- Post added at 00:20 ---------- Previous post was at 00:16 ----------

Ставр, вот еще матчасть по игого
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=106052
(по-моему регистрация требуется, чтобы ссыль открывалась)
 

AндрюXA

Профессионал
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
916
Регион
Москва ВАО
Детектор
8500x50 INTL
Авто
Audi A6 (C7) Quattro
Всем привет! Не знаю, правильную ли тему выбрал....
Пользуюсь картами Навител 5й версии и "готовой базой только проверенных Стрелок", камеры показывает на карте, выскакивает предупреждающее окошко в углу экрана и голосом или сигналом дублируются, НО....
Почему то на некоторые Стрелки показанные на карте нет звукового сигнала и предупреждающего окошечка. Со стопроцентной уверенностью могу говорить о Стрелках в Совхозе им. Ленина в сторону а/п Домодедово и в н.п. Елино на Ленинградке в область.
В чем может быть дело?
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Похоже моя темка по ремонту, настройке китайских но нейм для кривых рук уплыла. Ну не чего, кто в курсе, тот поймет. Сделал я навигатор. Спасибо Ворчуну за подсказку. Пока просил их по путнему, тишина. Только сказал , что занес их магазин в черный список на авторитетных русских форумах, на следующий день получил прошивку. не знаю, есть ли смысл создавать тему заново или еще одну для восстановления. На дружественном, соседнем форуме , инфы по горло, туда и залил ее.
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 469
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Всем привет! Не знаю, правильную ли тему выбрал....
Пользуюсь картами Навител 5й версии и "готовой базой только проверенных Стрелок", камеры показывает на карте, выскакивает предупреждающее окошко в углу экрана и голосом или сигналом дублируются, НО....
Почему то на некоторые Стрелки показанные на карте нет звукового сигнала и предупреждающего окошечка. Со стопроцентной уверенностью могу говорить о Стрелках в Совхозе им. Ленина в сторону а/п Домодедово и в н.п. Елино на Ленинградке в область.
В чем может быть дело?
Есть у навитела такой глюк... не у всех правильно обрабатываются направления - одни как будто сбиты, другие вообще не отображаются и реагирование соответстующее
 

AндрюXA

Профессионал
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
916
Регион
Москва ВАО
Детектор
8500x50 INTL
Авто
Audi A6 (C7) Quattro
Есть у навитела такой глюк... не у всех правильно обрабатываются направления - одни как будто сбиты, другие вообще не отображаются и реагирование соответстующее
Направление на карте показывает верно, только в свх. им. Ленина по факту две Стрелки смотрящие в разные направления, а отображается как одна в два направления, причем на камеру контролирующую поток в Москву реагирует как надо, заранее со звуком, а вот на камеру следящую за потоком в область молчит, хотя видит ее показывает красный треугольничек обозначающий направление.
А вот в Елино Стрелка в конце населенного пункта, смотрит только на тех, кто едет из Москвы, и тоже на карте показана треугольничек красный, говорящий, что камера смотрит "на меня", но ни звука, на окошечка с предупреждением.
Проезжая ее в обратном направлении (из области), отображается на экране верно, как камера смотрящая в другую сторону.
 

IgRa

Зашел Спросить
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1
Детектор
Beltronics
Авто
Audi
Speedcams для Navitel 5.1.0.97

Уважаемые форумчане !

Пытаюсь ввести в навигатор таблицу со "стрелками".
Помещаю фаил с параметрами в папку Speedcams, но при попытке импорта файлы с расширением .txt не видны.

Пробовал разные файлы - безуспешно/

Подскажите, пожалуйста, как быть.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Ставр, прошивку сохрани!

---------- Post added at 22:27 ---------- Previous post was at 22:26 ----------

Ставр, а залить некому - сам и залей!
*DRINK*
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
прошивку сохрани!
Ну а как жешь!
а залить некому - сам и залей!
Сам практически и залил. Просто навигатор находился в "пункте переливания крови" в разобраном виде. Там и залили. При чем все по детски просто. Скинули на микросд, вставили в сусанина, нажали вкл и оппа-засияло.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Мужики, закидайте ссылками скины для НН 5. Качнул одни, распоковал, а там одни картинки. Вроде они по другому выглядят. Тока желательно которые сами пробовали. Спасибо на добром слове!:D
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 497
Пользователи
29 667
Новый пользователь
m.alexxx
Верх Низ