Реклама

Навигаторы. Работа, настройка, установка спидкамов и пр.

Сергей

Опытный
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
622
Регион
1
Детектор
X-323
Авто
1
Серёг! Ну как, получилось?
Ага, получилось. Обновился до 7.0.0.202 (вроде до такой) версии.
Сначала решил обновиться вручную. Только была такая ерунда. На сайте не нашел своего навигатора (были похожие модели). Думаю, пока не буду, а то на их местном форуме отрицательными отзывами напугали. Затем решил попробовать автоматически с помощью программы Navitel Navigator Updater, вуа ля всё ок. С этой прогой удобнее и быстрее.
 

Diner

Зашел Спросить
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
9
Детектор
Sho-Me 520 Silverstone F1 z550str
Авто
KIA Spectra
Кто-нибудь катал iGO, как в сравнении с NAVITELом?
У IGO гораздо более адекватный роутинг(особенно с картами ТомТом).Но у Навитела конечно подробнее карты.Поэтому между городами юзаю IGO а в глубинке Навител.Как-то так.
 

mestizo

Остался Почитать
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
85
Детектор
Sho-me 685 Продан, Sho-Me STR800
Авто
ВАЗ 2112
Всем здорова.Давнененько товарищ отдал мне навигатор Lexand ST-360, не рабатает говорит, а вот вчера он мне попался на глаза и я решил повозится, скачал прошивку прошился в два этапа нормально, теперь включается, установил ломаный навител так как документов и флешки нет, но не могу загрузить карты не пойму куда их класть или где указать путь для карт.Устройство пишет "карты не найдены разместите их вShellDik\navitelContent\maps" но эта папка находится на самом навигаторе и памяти там мало, и я не пойму с каким расширением должны быть карты nm2 или nm3?
Спасибо
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Сомневаюсь, что у Вас памяти меньше чем
2 гига. Также стоит сломанный НН. Карты нм2. Карты лежат в навигаторе, в папке maps. Необходимо указать путь к папке.
 

mestizo

Остался Почитать
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
85
Детектор
Sho-me 685 Продан, Sho-Me STR800
Авто
ВАЗ 2112
Сомневаюсь, что у Вас памяти меньше чем 2 гига. Также стоит сломанный НН. Карты нм2. Карты лежат в навигаторе, в папке maps. Необходимо указать путь к папке.
Один гиг к сожалению, и при попытке переместить в папку Maps в навигаторе файл размером ~300mb пишет- "не достаточно памяти" Ну и еще может подскажете кде скачать Nm2 кары, а то кругом одна заманухатипо пришлите смс и тд..., а интернет и так не очень. спасибо.
 

mestizo

Остался Почитать
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
85
Детектор
Sho-me 685 Продан, Sho-Me STR800
Авто
ВАЗ 2112
Заработало
Спасибо!

---------- Post added at 12:38 ---------- Previous post was at 12:20 ----------

Мужики ну в догонку,:) как почистить и освободить память в навигаторе? потому как даже 30 метров не влазит.
Спасибо
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Один гиг к сожалению, и при попытке переместить в папку Maps в навигаторе файл размером ~300mb пишет- "не достаточно памяти"
Привет mestizo.
Вопрос, во внутренней памяти навика в папке Maps, есть еще какие старые файлы? Если есть, удалите. дальше какое ПО ?
Пошаговая установка карт на внешнюю CD: файл с картами размещаем на карте CD в папке \NavitelContent\Maps, затем прописываем в навигаторе путь; Меню>Настройки>Другие карты>добавить атлас>mnt (может по другому обзываться)>extSdCard (тоже может отличатся название CD)>navitelContent>Maps(должен быть глобус на папке)>нажать перед папкой +глобус> произойдет индексация атласа....
 

mestizo

Остался Почитать
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
85
Детектор
Sho-me 685 Продан, Sho-Me STR800
Авто
ВАЗ 2112
Привет Maicl.
Папка в навигаторе старых файлов не содержит,
windows ce core 5.0
Версия НавиТел 5.1.0.47

Отличная ифа!сделал как ты сказал Практически всё точно! только сперва ;меню - настройки - устройство - настройки папок и тут выбрать папки с картами \SDMMC\... и т д, а потом в точности как ты сказал.*DRINK*
Теперь еще нужно проверить "спидкам" заработает или нет.
Спасибо большое.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Папка в навигаторе старых файлов не содержит,
windows ce core 5.0
Версия НавиТел 5.1.0.47
конечно все это уже устарело, но ничего работать будет. Карты OSM идут с разрешением nm2, сейчас уже в навителе nm7. Могут быть различные баги , типа возьмите правее на совершенно прямом участке, или наоборот надо левее, говорит правее, как то так. Если карты OSM устраивают ( они кстати наиболее достоверные), то установи NN версию 3.5.0.... эта версия поддерживает разрешение nm2, будет работать без глюков.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Maicl, на 5.1 оно еще работает. "Возьмите правее/левее" поперло с 5.5.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Maicl, на 5.1 оно еще работает. "Возьмите правее/левее" поперло с 5.5.
... не помню уже, там вроде тоже какие то проблемы были. Я в том году всю Украину только с 3.5.0.1724 и картами nm2 от travel-gps объехал, и все :dirol: Ok. А с лицензией 5.5... на Украине передвигаться вообще =-O ужас было.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Maicl, были. Но по сравнению с 5.5 почти идеально.
Мне было тяжелее, я не мог откатится на 3.5, т.к. оно на 4ом андрюше не желало работать.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Maicl, были. Но по сравнению с 5.5 почти идеально.
Мне было тяжелее, я не мог откатится на 3.5, т.к. оно на 4ом андрюше не желало работать.
... ну да на аndroid два навител не поставишь, да и NN 3.5.... поддерживает только аndroid 2.0, а на WinCE 6 c альтернативным меню хоть бы что, знай потом переключайся. На аndroid 4.1.2 с навител 7.5.0.1342 сейчас региональные и карты OSM с расширением nm2 идут не плохо, правда присутствует все же иногда баг левее, правее и speedcam не озвучивает, если проложен маршрут.
 

mestizo

Остался Почитать
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
85
Детектор
Sho-me 685 Продан, Sho-Me STR800
Авто
ВАЗ 2112
Мужики , а что такое? NN 3.5.0:-[.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
спидкамы заработают очень даже просто, только ложи в соответствующую папку и все.
По поводу osm-карт, они полны и хороши только там, где живут щарящие и активные индивидуумы. В моей среде обитания таких не оказалось.:(
По поводу где скачать карты, я качал на торренте. Легко и быстро. Занимают примерно около двух гигов (Россия). Можно качать отдельно республики и края.
Все и в одном месте, ищи на 4pna.
Очень информативно, но сурово. Чуть, что не так, сразу по шапке и в читатели на несколько дней.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
По поводу osm-карт, они полны и хороши только там, где живут щарящие и активные индивидуумы. В моей среде обитания таких не оказалось.:(
Как это не оказалось? Насколько я помню по форуму, в КК больше десятка активных осмеров. Уж побережье то отлично отрисовывают.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
S.R., ну так по берегу то, оно и не надо, для меня во всяком случае. А вот мой район, где живу, даже не застроен.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 136
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ