Реклама

Не работает один из диапазонов. Как лечить?

krt

Продвинутый
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
344
Регион
Minsk
Детектор
Star 2011
Авто
saab 93
- А как же Стар 2011. Он ещё дешевле F20-го. А отработал на 100%
не путайте современный РД и то что было сделано 12ть лет назад или около того

современные бюджетные РД в Х диапазоне не работают, а то что было сделано десятки лет назад - без вопросов
 

mazay

Остался Почитать
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
30
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
conqueror f20, V1 (3.893)
Авто
ford focus
современные бюджетные РД в Х диапазоне не работают
Вот с этого момента, если можно, по-подробнее. Почему современные радаты плохо работают в Х- диапазоне. С тем Stat 2011 ездил три дня по городу. Ложняков не больше, чем у Конкуера. Оба тихие.
 

krt

Продвинутый
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
344
Регион
Minsk
Детектор
Star 2011
Авто
saab 93
mazay, ну потому, что китайцы решили что нам Х не нужен
на конкурах весь Х задушен на 15дБ, на инспекторах очень похоже ситуация (конкуры они молодцы кстати, они это официально озвучили)

а фильровать помехи в Х, как это делает древний стар2011, у них просто нету достаточной квалификации, вот они и сказали, что Х зарезали в 2.5 раза, чтобы не фонило на спутниковые тарелки

весь бюджет так! кроме вистлеров (потому как не китай), но вистлеры вообще барахло против арен/крисов и французских места2000

стар2011 вешать в машине не советую - не работает по искре в ПОП, вообще не работает
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Прокатился мимо пулковского поста - в диапазоне Х тишина.
 

mazay

Остался Почитать
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
30
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
conqueror f20, V1 (3.893)
Авто
ford focus
6cat,
очень, очень. жалко. Только вчера принял решение заменить F20 на А740. Теперь опять в смятении. В любом случае спасибо за предоставленную информацию.
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
mazay, возможно "древний спец" по диапазону Х действительно ловит на посту помеху.
Знаю два места, где мой 740-й срабатывает в Х на полную мощность - Киевсая ул. возле МРЭО и угол Рузовской и Загородного. Радаров в обоих местах 100% нет.
 

mazay

Остался Почитать
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
30
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
conqueror f20, V1 (3.893)
Авто
ford focus
возможно "древний спец" по диапазону Х действительно ловит на посту помеху.
- Вы видео и фото смотрели? Нет не возможно. Детектор срабатывает задолго до конструкции с радарами и камерами и прекращает "фонить" ещё до проезда поста, сразу после проезда этой конструкции с радаром. Какая уж там помеха? Кстати, хорошее место для проверки РД на Х-диапазон
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
mazay
Насколько я помню как работал Стар, то около радара он пищал непрерывно, а такое "пик-пик" не нормальная работа.
Сколько у него горело светодиодов справа когда машина стояла ?
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Судя по фотографии радара, к нему не прикасались лет 10.
Радар как измерительный прибор, каждый год обязан проходить метрологическую поверку в метрологической лаборатории.
Там на радар должны поставить пломбу и печать о соответствии требованиям и выдать сертификат о прохождении поверки..
Т.ч. этот радар вполне может оказать нерабочим и излучать не в диапазоне Х а рядом.
 

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
445
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Geely Emgrand 1.8 Comfort.
Судя по фотографии радара, к нему не прикасались лет 10.
Радар как измерительный прибор, каждый год обязан проходить метрологическую поверку в метрологической лаборатории.
Там на радар должны поставить пломбу и печать о соответствии требованиям и выдать сертификат о прохождении поверки..
Т.ч. этот радар вполне может оказать нерабочим и излучать не в диапазоне Х а рядом.
Если судить по фото, то такие штуки много где стоят и практически везде по ним молчок, варианты: выключены или не радар это. Смахивает на подсветку.

Отправлено с моего ZTE-SKATE через Tapatalk
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Еще как вариант, какое-то время назад все интересовались почему старые РД-ы срабатывают на радар ПКС-4 в Х диапазоне, а новые не срабатывают.
Оказалось что ПКС-4 работает не в диапазоне Х а рядом, и то что некоторые РД срабатывают на него, это слабая частотная избирательность этих РД.

Смахивает на подсветку.
Возможно, у Арен похожие ИК прожектора сбоку.
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0

mazay

Остался Почитать
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
30
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
conqueror f20, V1 (3.893)
Авто
ford focus
Знаю два места, где мой 740-й срабатывает в Х на полную мощность - Киевсая ул. возле МРЭО и угол Рузовской и Загородного. Радаров в обоих местах 100% нет.
- Там где нет радаров у меня на F20-м тоже срабатывает Х – диапазон. Например, съезд с КАД на пр. Культуры или на Выборгской набережной у Кантемировского моста. Вопрос, почему не срабатывает там, где есть радар?
Вообщем, хватило терпения выкурить всю ветку по А740-му. Вопрос темы для себя закрыл. Радар работает также как и остальные модели - 323,508, 740. Сделал вывод о нестабильной работе всей линейки Конкуеров ( ну может-быть за исключением 3008) и достаточно большом количестве «проколов» владельце этих девайсов.
 

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
445
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Geely Emgrand 1.8 Comfort.
- Там где нет радаров у меня на F20-м тоже срабатывает Х – диапазон. Например, съезд с КАД на пр. Культуры или на Выборгской набережной у Кантемировского моста. Вопрос, почему не срабатывает там, где есть радар?
Вообщем, хватило терпения выкурить всю ветку по А740-му. Вопрос темы для себя закрыл. Радар работает также как и остальные модели - 323,508, 740. Сделал вывод о нестабильной работе всей линейки Конкуеров ( ну может-быть за исключением 3008) и достаточно большом количестве «проколов» владельце этих девайсов.
На Культуры и КАД все выключили, мой 323 там больше не срабатывает. А на Выборгской набережной ни разу Х не срабатывал, на съезде с Кантемировского моста только К-диапазон работает. Там же навигатор на камеру ругается.

Отправлено с моего ZTE-SKATE через Tapatalk
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Сделал вывод о нестабильной работе всей линейки Конкуеров ( ну может-быть за исключением 3008) и достаточно большом количестве «проколов» владельце этих девайсов.
В чем проявляется нестабильность работы?
эы. Может кто-нибудь из обладателей v1 или Эскорта прокатится мимо Пулковского поста и поделится впечатлениями?
 

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
445
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Geely Emgrand 1.8 Comfort.
В том, что люди пишут на форуме 740-го, например это и вот это.
вы не могли бы уточнить? что-то до меня сегодня медленно доходит.
ЗЫ: ЛИСД без не большой переделки Конкуры брать не будут, Амату брать должны.

Отправлено с моего ZTE-SKATE через Tapatalk
 

Dimasty

Продвинутый
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
484
Регион
Московская область
Детектор
Conqueror 899
Авто
Ford Focus рестайлинг
В том, что люди пишут на форуме 740-го, например это и вот это.
сам попал на 300 рублей... не понял как. Этот крис стоит в определенном месте долго, но я не помню... был ли сигнал и мое ли нарушение. пришел по почте через 3 недели:-\

повторю, не видел и не помню нарушения!!
 

mazay

Остался Почитать
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
30
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
conqueror f20, V1 (3.893)
Авто
ford focus
сам попал на 300 рублей... не понял как. Этот крис стоит в определенном месте долго, но я не помню... был ли сигнал и мое ли нарушение. пришел по почте через 3 недели:-\

повторю, не видел и не помню нарушения!!
Не удивительно. Вот и подтверждение неработоспособности на Искру у 740-го появилось.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 040
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ