Реклама

Недостатки детекторов Sho-me.

Vluperidol

Остался Почитать
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
70
Регион
Саратов
Детектор
Sho-Me G-900 sn:1409xxxx
Авто
Калина
В принципе да, если сигнал о превышении скорости выставлен на 120 км/ч и активен, то сигнал о приближающемся радаре как бы и не нужен, какой в нём прок?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
В принципе да, если сигнал о превышении скорости выставлен на 120 км/ч и активен, то сигнал о приближающемся радаре как бы и не нужен, какой в нём прок?
Я про работу OSL
 

MAkarSho

Зашел Спросить
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
26
Регион
СЗФ
Детектор
Cenmax signature Alfa
Авто
TiguanVW
Combo Slim - замерзает при температуре -3 и не включается.
Режим "город" - движение на радар по базе GPS - радарная часть "подхватывает" за 200 метров. GPS -указывает опасность за 400/600 метров. Яндекс карты - оповещение за 700/900 метров о стационарной камере.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Combo Slim - замерзает при температуре -3 и не включается.
Режим "город" - движение на радар по базе GPS - радарная часть "подхватывает" за 200 метров. GPS -указывает опасность за 400/600 метров. Яндекс карты - оповещение за 700/900 метров о стационарной камере.
А в чем недостаток то ? Ну кроме замерзания.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Combo Slim - замерзает при температуре -3 и не включается.
Режим "город" - движение на радар по базе GPS - радарная часть "подхватывает" за 200 метров. GPS -указывает опасность за 400/600 метров. Яндекс карты - оповещение за 700/900 метров о стационарной камере.
В режиме Город расстояние оповещения берётся из базы радаров. Значит такое расстояние прописано в первоисточнике. Можете написать мне на [email protected] и указать координаты "проблемных" радаров
 

MAkarSho

Зашел Спросить
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
26
Регион
СЗФ
Детектор
Cenmax signature Alfa
Авто
TiguanVW
В режиме Город расстояние оповещения берётся из базы радаров. Значит такое расстояние прописано в первоисточнике. Можете написать мне на [email protected] и указать координаты "проблемных" радаров
Ок, надеюсь получить из сервиса радар и после тестирования отправлю данные :)
 

Антон1972

Продвинутый
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
43
Регион
Саратовская область
Детектор
Sho-Me Combo №3 А7
Авто
Skoda Rapid
Использую Sho-Me Combo №3 A7 почти год. Сначала были проблемы замерзанием самого устройства. При небольшом минусе отказывался работать ЖК монитор, затем появились проблемы с подключением к компьютеру. Компьютер то видел, то не видел устройство. Причем это происходило на разных компьютерах. Затем потеряла пластичность присоска кронштейна. В один прекрасный день кронштейн просто отвалился и отказался прикрепляться к стеклу. Обратился в техподдержку на официальном сайте. К чести компании мне был оперативно выслан новый кронштейн, а по глюкам самого устройства предложено обратиться в ремонт. После диагностики прибор был признан бракованным и заменен на новый без каких либо дополнительных требований с моей стороны. За это отдельное спасибо представителям компании.
Новый прибор прекрасно обновляется, подключение к компьютеру происходит без глюков, но в работе выявился очень неприятный факт - ложные срабатывания по лазеру. Практически невозможно ехать в ясную погоду утром или вечером против солнца. Безостановочное верещание радар-детектора. Пришлось отключить диапазон лазера
Вышла новая прошивка, в которой снизили чувствительность детектора лазера, но помогло слабо. Срабатываний стало меньше, но все равно слишком много. С новой прошивкой использую устройство только два дня, но, как мне кажется, появился глюк по диапазону К. Поле обнаружения радара, РД продолжает выдавать сообщения об излучении уже после выезда из зоны действия радара. Пока не разобрался до конца, продолжу тестировать.
 

saggy

Зашел Спросить
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
6
Регион
Краснодарский край
Детектор
str900
Авто
21103
900str проблема была с постоянно срабатывающим диапазоном Лазер, даже ночью на пустой трассе, по 15-20 минут беспрерывно орал... разобрал, заклеил фотодатчики изолентой, и вопрос решился. 2 ужасные присоски крепления к стеклу. 3 сам радар-детектор отличный)
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
В этой теме Заезды с разными приборами на участки КСС выложил видео о проблемной работе по базе некоторых устройств, потому, что начали люди говорить, что, если въехать на участок КСС минуя точку Старт, т.е. въехать внутри этого участка, то на некоторых устройствах оповещения по базе о радаре на финише не происходят, как на фиксирующий мгновенную скорость. Решил сам проверить. Взял то, что было под рукой, а именно: несколько Sho-Me: 800-sig , 1000-sig, Combo 1 sig, Neoline 7500s и Tamogafk Navaio S и поехал вот сюда.
В итоге сам был немного удивлён результату. Был просто уверен, что 800-ый и 1000-ый отработают эти точки на ура... Так же есть информация о молчании в подобной ситуации у Сильверстоун Монако, что, собственно, и подтвердилось присланным мне видео пользователем этого РД.
Предлагаю: устроить соревнование между этими производителями кто быстрее устранит этот недостаток.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 116
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ