Реклама

Немного о StreetStorm

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@waycat уже обсуждали - не надо к ним лезть. Как на rdforum.org его протестируют на радары Ка-диапазона - думаю там веселее, чем у нас здесь будет...
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Я вот думаю: а может,чисто ради спортивного интереса, спросить у заокеанского коллеги Николая по поводу различий (если они будут) версии для нас и для них. Хотя,наверно, это надо у корейцев спрашивать. Правда, не факт,что они нам вообще что-нибудь расскажут...
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
по поводу различий (если они будут) версии для нас и для них.
Vortex и rdforum.org обязательно делают вскрытие устройств, включая рупор - можно сравнить с нашим вариантом.
Вот что действительно стоило бы сделать - предупредить, чтобы не включали в разобранном состоянии, а то узнают, как в Америке сервис работает. :)
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Да можно включать без крышки рупора. Главное ручками в это время не соваться. Статика антенну может вырубить намертво.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

investigator

Продвинутый
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
722
Регион
Москва
Детектор
Neo 5900s, Neo 5500, SS 9540bt
Авто
KIA
Да можно включать без крышки рупора. Главное ручками в это время не соваться. Статика антенну может вырубить намертво.
Есть такая штука - антистатический браслет, используется как раз для снятия статического электричества с рук монтажника. При монтаже чувствительных к статике компонентов РЭА монтажники переодевались исключительно в одежду из натурального сырья. Особенно касается женщин с их колготками:). Дома можно использовать металлическую пластинку (типа электрод в кабинете ЭКГ) на запястье, подсоединенную проводом к батарее отопления ( естественно на голый металл). А напруга должна быть выключена, да. И хватайтесь за что угодно, в смысле, в РД:) . Думаю, так нужно делать при установке на место " вылезшего" модуля GPS, если сильно хочется самому или гарантийка уже неактуальна. Если не прав, пусть старшие товарищи меня поправит.
 
Последнее редактирование:

AlexVM

Зашел Спросить
Регистрация
18.09.2018
Сообщения
3
Регион
Оренбургская область
Детектор
StreetStorm 9030 EXGL
Авто
Toyota Avensis
Могу рассказать о своем опыте общения со Street Storm и с его замечательной поддержкой.

В настоящее время являюсь владельцем радар-детектора STR-9030EX Signature. Предыдущий тоже кстати был Street Storm, помер через три месяца после покупки, деньги продавец вернул по гарантии. Я решил что снаряд в одну воронку дважды не попадает и решил взять еще раз того же производителя, тем более что по функциональности он меня вполне устраивал. Новый проработал где-то полгода, потом перестал работать GPS, и внутри стало раздаваться бренчание - явный признак того, что GPS-модуль выскочил из разъема. Я как-то даже не предполагал, что его нельзя открывать, потому что предыдущие модели было очень даже можно - более того, производитель сам рассылал GPS модули для самостоятельной установки по гарантии. Я открыл аппарат, вставил модуль обратно, GPS заработал, но появилась ошибка "Case open". После прочтения форумов стало понятно, что придется обращаться в сервис-центр. Ближайший к нам - это Самара, я туда позвонил, там на вопрос о такой ошибке посмеялись и сказали что у радар-детекторов такого не бывает. Пришлось отправлять в Москву. Для экономии отправил почтой России - Николай здесь на форуме называл ее как один из вариантов. Отправил - смотрю отслеживание - аппарат лежит на почте неделю - его никто не забирает. Звоню. Говорят - а мы с почтой не работаем, нам далеко туда ходить. Но обещали в виде исключения при случае забрать. Забрали еще через неделю. Еще несколько дней он лежал в сервисе - не было мастера. Потом ошибку все таки сбросили, выставили мне счет. Оплата у них возможна только наличными - это не мой вариант - или по банковским реквизитам - т.е. еще придется заплатить банку комиссию за перевод. После отправли его мне через CDEK. Я его забрал, обновил базу и повесил в машину. Через 5 дней ошибка возникла снова. Я написал в сервисный центр, ответа нет. Написал в сам Street Storm по адресу на их сайте - ответа нет.
А теперь посчитаем:
Итак:
стоимость радар-детектора - примерно 6000руб
доставка туда почтой - 300 руб.
работа по сбросу ошибки - 900 (!) руб
доставка обратно CDEK-ом - 800 руб.
Итого - 2000 руб - треть стоимости - за попытку исправления косяка производителя, который не закрепил (плохо вставил) GPS-модуль. и месяц времени. И результат - нулевой.

Теперь - даже если ошибку сбросят бесплатно - только доставка туда-обратно обойдется еще в 1600 руб. и никакой гарантии что ошибка не появится снова еще через 5 дней.

Разумеется я его отправлять больше никуда не буду, нет у меня столько денег, чтобы кормить транспортные компании и сервис - я положу его в ящик, при случае если буду недалеко от сервиса - сделаю и сразу продам, а сейчас буду присматривать новый, естественно другого производителя.

Хотелось бы услышать какие-нибудь комментарии от глубокоуважаемого Николая по этому поводу. Интересно - на что они надеются при таком отношении к своим покупателям, так жестко ограничивая возможность каких-то самостоятельных действий, при этом раньше сами же рассылали GPS-модули на замену? Что новые модели идеальны и больше не ломаются? Или они не в курсе, что кроме Москвы у нас в стране есть еще очень много мест, откуда до их сервиса совсем не близко.

Кому интересно - про ошибку Case open от очевидца:
Я совершенно точно не включал аппарат в открытом виде - поэтому это не может быть причиной ошибки. Предполагаю, что там все-таки используется фотодатчик, но стоящий на обратной стороне платы - поэтому если плату из нижней части корпуса не вытаскивать - то ошибки не возникнет. Поэтому не у всех вскрывавших корпуса на этом форуме ошибка появилась. Но это только мои предположения. Сама ошибка блокирует только радарную часть, GPS работает, по базе все предупреждения выдает. Сброс на фабричные настройки убирает надпись "Сase open", но приемную часть не включает - как только въезжаешь в зону действия радара - сообщение появляется снова.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Немного был удивлён (мягко говоря) зайдя на официальный сайт СтритСторма, после того многообразия, всего 3 модели РД, все остальные в архиве
Безымянный.jpg
 

investigator

Продвинутый
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
722
Регион
Москва
Детектор
Neo 5900s, Neo 5500, SS 9540bt
Авто
KIA
Немного был удивлён (мягко говоря) зайдя на официальный сайт СтритСторма, после того многообразия, всего 3 модели РД
Зато у 2-х из них по 6 вариантов цветов дисплея + вроде архивный 9540вт - итого опять широчайшая (виртуальная) линейка продукта;). А ведь не так давно только ленивый не критиковал номенклатуру Стритов, многие из которых действительно отличались только цветом букв! А они вдруг взяли и откликнулись на критику. Оставили всего 2 штуки с "архивным" - и опять не угадали чаяния масс!:lol::lol::lol:. Но лично я думаю, что грядет закат:pardon:
 
Последнее редактирование:

investigator

Продвинутый
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
722
Регион
Москва
Детектор
Neo 5900s, Neo 5500, SS 9540bt
Авто
KIA
там все-таки используется фотодатчик, но стоящий на обратной стороне платы - поэтому если плату из нижней части корпуса не вытаскивать - то ошибки не возникнет
Непонятно только, как фотодатчик может срабатывать без питания. Да и фото разобранных Стритов с разных сторон на форуме есть. И ни датчика там не видать, ни микросхемы с оптико-зарядовой памятью. Вон народ получает новые GPS модули взамен умерших, вставляет, надо думать, самостоятельно и наступает у них счастье без "case open". Вот от техподдержки бы услышать официальную версию не о том, что "низзя". а почему это - "низзя". Конечно, может это коммерческая тайна... .
 
Последнее редактирование:

AlexVM

Зашел Спросить
Регистрация
18.09.2018
Сообщения
3
Регион
Оренбургская область
Детектор
StreetStorm 9030 EXGL
Авто
Toyota Avensis
Непонятно только, как фотодатчик может срабатывать без питания. Да и фото разобранных Стритов с разных сторон на форуме есть. И ни датчика там не видать, ни микросхемы с оптико-зарядовой памятью. Вон народ получает новые GPS модули взамен умерших, вставляет, надо думать, самостоятельно и наступает у них счастье без "case open". Вот от техподдержки бы услышать официальную версию не о том, что "низзя". а почему это - "низзя". Конечно, может это коммерческая тайна... .
Трудно сказать - я здесь не видел фото разобранных девайсов из последних серий, где появилась защита и сообщений о самостоятельной замене модулей в них - тоже не видел. Более того, было сообщение, что для замены модуля - обращайтесь в сервис. Тем более, что для замены модуля в принципе не нужно вытаскивать плату из корпуса - он там сверху стоит. Достаточно только крышку снять. А сам я внимательно не рассматривал - не предполагал, что это будет важно.
А насчёт коммерческой тайны - тут скорее юридический вопрос. Лишить гарантии за вскрытие корпуса - это законно. А вот предумышленно выводить устройство из строя, причем без всякого предупреждения - я не уверен, что это правильно. Как минимум, должно быть предупреждение - не вскрывать, а его там нет, ни в инструкциии ни на самом устройстве - нигде нет. Если тут есть практикующие юристы - может они точно скажут.
А вообще, Николай со мной связался и организовал отправку девайса к ним за счёт фирмы. В пятницу отправил. Посмотрим, чем закончится.
 

investigator

Продвинутый
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
722
Регион
Москва
Детектор
Neo 5900s, Neo 5500, SS 9540bt
Авто
KIA
Трудно сказать - я здесь не видел фото разобранных девайсов из последних серий, где появилась защита и сообщений о самостоятельной замене модулей в них - тоже не видел.
А насчёт коммерческой тайны - тут скорее юридический вопрос.
А вообще, Николай со мной связался и организовал отправку девайса к ним за счёт фирмы. В пятницу отправил. Посмотрим, чем закончится.
Тему по отказу модуля GPS в шапке бы закрепить. Но поздно, думаю... . Вы, практически не знакомясь, повторили алгоритм той темы: модуль сдох - владелец смотрит интернет-попадает на форум-спрашивает- Николай дает телефон/почту-связываются-посылка от Николая-самостоятельная замена-ура! - все работает. Что интересно, ни разу (или я был невнимательным) от техподдержки не прозвучала фраза "нельзя самостоятельно, потому, что...!". Может легче было бы понять, откуда "case open" появляется. Тем более, что отказ модуля GPS не редкость. А Вам повезло - "Николай... организовал отправку девайса к ним за счёт фирмы".
Про коммерческую тайну фирмы - это так, к слову;). 900 рублей за reset - круто!
 
Последнее редактирование:

AlexVM

Зашел Спросить
Регистрация
18.09.2018
Сообщения
3
Регион
Оренбургская область
Детектор
StreetStorm 9030 EXGL
Авто
Toyota Avensis
Тему по отказу модуля GPS в шапке бы закрепить. Но поздно, думаю... . Вы, практически не знакомясь, повторили алгоритм той темы: модуль сдох - владелец смотрит интернет-попадает на форум-спрашивает- Николай дает телефон/почту-связываются-посылка от Николая-самостоятельная замена-ура! - все работает. Что интересно, ни разу (или я был невнимательным) от техподдержки не прозвучала фраза "нельзя самостоятельно, потому, что...!". Может легче было бы понять, откуда "case open" появляется. Тем более, что отказ модуля GPS не редкость. А Вам повезло - "Николай... организовал отправку девайса к ним за счёт фирмы".
Про коммерческую тайну фирмы - это так, к слову;). 900 рублей за reset - круто!
Согласен, круто. Но я думаю, что они считают выхлоп от такой идеи. Это мы с вами потратили время на то чтобы найти форум, написать, дождаться ответа и т.д. а сколько людей просто заплатили и все. Вообще, определенное количество жадности характерно для любого производителя - это нормально. Но вот когда жадность начинает зашкаливать - это уже обычно плохо кончается. Радар-детекторы - рынок всё-таки конкурентный. Не остановиятся вовремя - покупатели уйдут к другому производителю.
Тем более, что как я уже говорил, в случае с блокировкой при вскрытии - неплохие судебные перспективы, на мой взгляд. Я не буду судится из-за 900 руб. А кто-то может и станет.
Думаю, что производитель тоже это понимает. Сами по себе устройства-то в общем неплохие.
 

sereny77

Зашел Спросить
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
22
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 7500S/SW17
Авто
Форд Фокус
C45505A7-9571-4861-BBFF-36ADB54F1B08.jpeg
Так же недавно обращался в сервисный центр, есть STR~9540ВТ пользовался мало, только когда выезжал за город. Заметил что работает одна gps база, а радарная часть молчит не реагируя на стрелки и другие диапазоны, редкий случай гейгер К1. В итоге отвез, сказали в течении 10 дней со мной свяжутся по согласованию ремонта. Звоню сам через 10 дней, мне говорят мастер его сегодня взял в ремонт, но он отъехал, перезвонит как вернется. Три дня тишина, звоню опять сам, соединяют с мастером, а он мне говорит мы вам справку напишем о неремонтопригодности. Объясняю какую справку он же негарантийный, а ну тогда можете приезжать забирать. На вопрос в чем причина, объясняет что сбились настройки и у них нет опыта и данных как настраивать т.к. корейцы не дают им такую информацию! Отличный сервис 12000 на ветер.
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
он мне говорит мы вам справку напишем о неремонтопригодности. Объясняю какую справку он же негарантийный,
Отличный сервис 12000 на ветер.
Если есть желание, то можно попробовать побороться за производственный дефект - тогда и после окончания гарантии обязаны деньги вернуть.
 

Satrap

Остался Почитать
Регистрация
13.03.2019
Сообщения
48
Регион
Нерезиновая
Детектор
Inspector SCAT SE
Авто
Cadillac SRX II
Сегодня возил такой же аппарат с той же проблемой. Приемщик выразительно указал на мусорное ведро... Мой вывод: Street Storm делает гуано. Не брать ни в коем случае.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Сегодня возил такой же аппарат с той же проблемой. Приемщик выразительно указал на мусорное ведро... Мой вывод: Street Storm делает гуано. Не брать ни в коем случае.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
Обычно, если радарный модуль(рупор и начинка) выходит из строя, тушку признают не ремонтно пригодной, потому что по теории, каждая антенна якобы на стенде калибруется при сборке. Но личный опыт, говорит что ремонтные работы всё же возможны. лично, в домашних условиях, из кучки старых вистлеров, из которых половина именно не принимала радио сигналы, перепаивал рупора и без какой либо настройки они работали(один до сих пор у одного таксиста служит(правда какой смысл, треног у нас нет, всё по столбам стационары безрадарные висят:)
Скорее всего отказы по причине отсутствия донора по сервисам. Может в центральном сервисе "при складе", если есть такой, смогли бы помочь.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 156
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ