Реклама

Neoline X-COP 8700s (EXD plus, Z-фильтр, MR CD/CT, Impulse)

VirtysPRO92

Продвинутый
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
110
Регион
31
Детектор
sho-me g900str
Авто
Mazda CX-7
Добрый вечер.
ну как ситуация ? а то давно не был тут.
все так же плохо ?
 

PinkFloyd

Зашел Спросить
Регистрация
27.08.2019
Сообщения
21
Регион
Оренбург
Детектор
X-COP 8700s (GPS_52 / RD_44)
Авто
Mitsubishi Pajero Sport II
Катался на прошлой неделе по маршруту Оренбург - Новокуйбышевск - Саратов (примерно 800 км) и обратно с прошивкой RD35. Шел в режиме К-широкий, Трасса, АвтоТурбо со 100 км/ч. В этом же режиме проходил и все попутные населенные пункты.
Когда шел в сторону Саратова, на всякий случай помимо К включил М и Лазер (я не знаю что натыкано в Самарской области), остальные диапазоны были выключены. Вообще по этому маршруту много камер именно в Самарской области, в Оренбургской и Саратовской областях их гораздо меньше. Был один ложняк в М и пару-тройку в Лазере, ничего полезного в этих диапазонах не заметил. В К на весь маршрут было ложняков 10, от силы 15 (включая населенные пункты по маршруту), и большая часть из них короткие и неназойливые.
На обратном маршруте из Саратова в Оренбург отключил М и Лазер за ненадобностью. И ради интереса включил К-РОР (не знаю на кой я это сделал). При таком раскладе посыпалось очень много ложняков в К. Могу ошибаться, что эти события взаимосвязаны, но почти во всех случаях ложных сработок рядом с трассой или над трассой проходили ЛЭП. При отключении К-РОР все пришло в норму и РД перестал орать каждые несколько минут.
По дальности сработки на радары было по-разному: какие-то радары брались с дистанции более километра, а какие-то почти в упор, когда я их и так видел визуально. Но в общем и целом совместно с GPS-базой РД свою задачу вроде бы как выполнил, во всяком случае пока штрафы не приходили.
По качеству GPS-базы. У меня работали базы на 8700S, на видеорегистраторе от TrendVision и в Навителе на смартфоне (с нашлепкой NewNavitel). Все три базы были обновлены перед поездкой до свежих версий. Какие-то радары были во всех трех базах, какие-то только в двух или одной, а какие-то я обнаруживал только радарной частью 8700S. Чисто субъективно показалось, что самая полная и адекватная база была у Navitel, а у TrendVision и 8700S похуже и примерно одинаково между собой.
По крепежу. Тут отдельная история. РД закрепил кверху ногами под потолком. Изначально приклеил на присоски. Не знаю в чем тут дело, может быть в этом месте имеет место какое-то гнутие стекла, но присоски постоянно отклеивались, хотя вроде бы все хорошенько обезжирил спиртом. Мне это дело надоело, переклеил кронштейн на комплектный скотч, и проблема пропала. Но есть другая проблема: РД никак не фиксируется на кронштейне. При движении по ровным дорогам это не вызывает никаких проблем, но при движении по грунтовке или разбитому асфальту (который в изобилии можно встретить в Саратовской губернии в районе Пугачева и Ивантеевки) устройство так и норовит слететь с кронштейна. Приходится каждые пару минут подправлять РД, иначе полет неизбежен. Один раз не уследил, и в процессе обгона колонны фур эта хреновина стартанула и как Тарзан на кабеле полетела в мою сторону. Благо я оставил запас кабеля под потолком, и тушка прилетела мне в плечо, а при более коротком кабеле я скорее всего поймал бы ее зубами. :) Далее тушка отстегнулась от разъема и благополучно ушла в щель между передними сидениями - пришлось останавливаться и выколупавыть ее оттуда. В другой раз успел поймать уже практически в полете.
По качеству работы GPS. При установке под потолком, как я описал выше, холодный старт в условиях города иногда происходит достаточно долго, и в отдельных случаях может доходить до пяти минут (стекло обычное, подогрев только в области дворников). Но если уж включился, то держит мертво. Во всяком случае я пока ни одного отвала не видел.
В общем и целом (если не считать крепежа) для моего ареала обитания ощущения от устройства пока скорее положительные, чем отрицательные. Есть ощущение, что ТХ устройства затачивались под глубинку, а ценник и крепеж под мегаполисы - видимо чтобы никому не было обидно. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Larin037

Опытный
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
702
Регион
Самара
Детектор
V1(3.893-ESP)+V1C(YaV1)
Авто
LancerX
Когда шел в сторону Саратова, на всякий случай помимо К включил М и Лазер (я не знаю что натыкано в Самарской области), остальные диапазоны были выключены. Вообще по этому маршруту много камер именно в Самарской области
Нет у нас в области полицейских радаров не М не лазер. В "К" все.
 

FeurFrey

Зашел Спросить
Регистрация
19.10.2019
Сообщения
9
Регион
Воронеж
Детектор
Neoline x-cop 8700s
Авто
Nissan Primera
Добрый день уважаемые форумчане! Принимайте в ряды пользователей 8700s. Перед тем как озвучить свое мнение, прочитал всю ветку форума и был мягко говоря шокирован тем что я купил. Да-да, сначала купил, а потом решил почитать про него.:pardon: Да, беда со стрелками на лицо, но у нас в Воронеже преимущественно Кордоны и Крисы. С Крисами проблем нет вообще, а вот с кордонами как то не очень. В зад, детект по факту проезда, хотя тут вроде таких проблем не замечено. Настройки: Город, К-вкл, К в городе-узкий, Z-вкл. Пошивка 35. Подскажите, может я что не так настроил, или он их видит только в режиме турбо? Но с ним в Воронеже тоже не покатаешься, фонит на все подряд. Просто до 8700s, был Sochi Z и в режиме город, дальность детекта была такая же. Если кому интересно, могу выложить видео детекта на Крысу.
 

FeurFrey

Зашел Спросить
Регистрация
19.10.2019
Сообщения
9
Регион
Воронеж
Детектор
Neoline x-cop 8700s
Авто
Nissan Primera
Парни, с Москвой первые впечатления ясны.. А по Воронежу никто не катал? А то я всё воюю с зеленым пресмыкающимся =) То я её, то она меня..
Вот на днях купил, второй день обкатываю. На ВОГРЕСе стрелку видит за 100 метров, беда-печаль. Крыс ловит хорошо, остались вопросы к кордонам, у меня детект в спину по факту проезда и это огорчает, пока изучаю настройки.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 410
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 968
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
с Воронежскими, прям "печаль-беда"...
Не буду утверждать, но как-то странно
Кордон-М4 - они все разные.
При этом в Воронеже был один М4, который в спину брался лучше, чем в лицо.
При этом все Кордон-М2, мимо которых я когда-либо проезжал были достаточно шумными.
 

FeurFrey

Зашел Спросить
Регистрация
19.10.2019
Сообщения
9
Регион
Воронеж
Детектор
Neoline x-cop 8700s
Авто
Nissan Primera
Странно, что с "Рязанскими кордонами" в разных режимах вполне ничего так
Neoline X-COP 8700s (EXD plus, Z-фильтр, MR CD/CT, Impulse)
а с Воронежскими, прям "печаль-беда"...
Не буду утверждать, но как-то странно:pardon:
Да, очень странно, на днях выложу видео. Прошлое не успел с регистратора сохранить.:pardon:
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 410
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
У меня работали базы на 8700S, на видеорегистраторе от TrendVision и в Навителе на смартфоне (с нашлепкой NewNavitel). Все три базы были обновлены перед поездкой до свежих версий. Какие-то радары были во всех трех базах, какие-то только в двух или одной, а какие-то я обнаруживал только радарной частью 8700S. Чисто субъективно показалось, что самая полная и адекватная база была у Navitel, а у TrendVision и 8700S похуже и примерно одинаково между собой.
А может понятие "самая полная" и "адекватная" это немного разные понятия, применимые к базам конкретных устройств?
Поясню, навигатор Навител и видеорегистратор Трендвижен это НЕ радардетекторы!
А так как они не имеют радиолокационной части, то максимально возможные места засад заносят в базу ГПС. Постепенно она становится "самой полной", но не совсем адекватной для радардетектора, который шумные мобильные засады может информировать радарной частью...[DOUBLEPOST=1571835195][/DOUBLEPOST]
Кордон-М4 - они все разные.
При этом в Воронеже был один М4, который в спину брался лучше, чем в лицо.
При этом все Кордон-М2, мимо которых я когда-либо проезжал были достаточно шумными.
Возможно еще влияет 35ая прошивка, ведь если верить описанию - она несколько тише:
Уважаемые форумчане, делимся с Вами нашими текущими наработками по X-COP 8700s.
Представляем две версии радарной прошивки - 35C и 36C. Обе ловят Стрелку.
35C - более тихая, детект импульсных радаров происходит при включенном Х-диапазоне (как и в 29 версии, сугубо в исследовательских целях).
36C - более шумная, детект импульсных радаров происходит в К-диапазоне.
 

FeurFrey

Зашел Спросить
Регистрация
19.10.2019
Сообщения
9
Регион
Воронеж
Детектор
Neoline x-cop 8700s
Авто
Nissan Primera
Кордон-М4 - они все разные.
При этом в Воронеже был один М4, который в спину брался лучше, чем в лицо.
При этом все Кордон-М2, мимо которых я когда-либо проезжал были достаточно шумными.
Вот это меня и удивляет, почему такой плохой детект. Что касается в лоб, то метров 150-200 не более. На днях постараюсь выложить видео.
 

FeurFrey

Зашел Спросить
Регистрация
19.10.2019
Сообщения
9
Регион
Воронеж
Детектор
Neoline x-cop 8700s
Авто
Nissan Primera
А может понятие "самая полная" и "адекватная" это немного разные понятия, применимые к базам конкретных устройств?
Поясню, навигатор Навител и видеорегистратор Трендвижен это НЕ радардетекторы!
А так как они не имеют радиолокационной части, то максимально возможные места засад заносят в базу ГПС. Постепенно она становится "самой полной", но не совсем адекватной для радардетектора, который шумные мобильные засады может информировать радарной частью...[DOUBLEPOST=1571835195][/DOUBLEPOST]
Возможно еще влияет 35ая прошивка, ведь если верить описанию - она несколько тише:
Попробую еще раз покататься на 36, так как первый день катался на ней, но очень напрягало ложное срабатывание на стрелки, где их отродясь не было и решил откатиться на 35. А мимо кордонов так и не удалось проехать)
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 410
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Вот это меня и удивляет, почему такой плохой детект. Что касается в лоб, то метров 150-200 не более. На днях постараюсь выложить видео.
Перешейтесь на 36 прошивку
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 395
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
@FeurFrey для начала включи К широкий, ну а следующим шагом, будет выключение Z фильтра. Лично у меня даже 7500s на М4 плохо ловил Кордоны..., а на 8700 фильтр зло - по моим наблюдениям, в пробке стоя, пробовал вкл/выкл, разницы особо нет..., а вот радары он глушит куда лучше, чем помехи...
 

FeurFrey

Зашел Спросить
Регистрация
19.10.2019
Сообщения
9
Регион
Воронеж
Детектор
Neoline x-cop 8700s
Авто
Nissan Primera
@FeurFrey для начала включи К широкий, ну а следующим шагом, будет выключение Z фильтра. Лично у меня даже 7500s на М4 плохо ловил Кордоны..., а на 8700 фильтр зло - по моим наблюдениям, в пробке стоя, пробовал вкл/выкл, разницы особо нет..., а вот радары он глушит куда лучше, чем помехи...
Вот это уже интереснее, сегодня попробую.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 410
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
на 8700 фильтр зло - по моим наблюдениям, в пробке стоя, пробовал вкл/выкл, разницы особо нет..., а вот радары он глушит куда лучше, чем помехи...
Так помехи, они же как правило - мощные, а вот радары (кордоны, скаты, осконы и т.п.) - весьма тихие...
Отсюда и вывод, почему радары глушатся лучше:pardon:[DOUBLEPOST=1571843077][/DOUBLEPOST]
Всё же думаю, что причина "плохого детекта" в этом:
Немного странно надеяться на сверхдальность на малошумку в спину в режиме с загубленной чувствительностью.
Если только попытать еще счастье при "Город" и "К в городе- Импульс", но далеко не факт, что будет прирост...
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 410
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
@Jenek62 Кордон Кордону рознь по мощности излучения + разные условия приема + разные прошивки + как выясняем разные режимы работы устройства.
Вкупе всё это даёт абсолютно непредсказуемую картину. Чуть ранее я выкладывал видео от одного из клиентов в Городе Импульс на М2 в спину, лично мне результат нравится, это было на 36 прошивке.
Кстати, клиент тоже из ЛО (г. Мурманск). Заявлений, что "одна надежда на базу GPS", я от него не получал.
Да знаю я про кордоны... Много их разных...
Только вот по моему опыту - если кордон тихий, то он тихий на всех устройствах.
И такого, чтобы 8700s равно как и 7500s лажали на тех кордонах, где другие норм - не припомню... Наоборот было:D
 
Последнее редактирование:

TrasserZero

Остался Почитать
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
50
Регион
VRN
Детектор
Валентин-1
Авто
Suzuki Jimny
Добрый день уважаемые форумчане!
Ну наконец-то родной город подтянулся =) А то уж я извалялся в сомнениях - 8700S или всё же 9100S.. С одной стороны неохота гирлянды девайсов клеить.. А с другой, если оно того стОит..
upd: судя по аве еще и вкусы схожи =)
 

FeurFrey

Зашел Спросить
Регистрация
19.10.2019
Сообщения
9
Регион
Воронеж
Детектор
Neoline x-cop 8700s
Авто
Nissan Primera
Всё же думаю, что причина "плохого детекта" в этом:

Немного странно надеяться на сверхдальность на малошумку в спину в режиме с загубленной чувствительностью.
Так я разве говорю про сверхдальность? Я говорю о том что детект в момент проезда и это печалит.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 412
Пользователи
29 655
Новый пользователь
Андрей7130
Верх Низ